Автор Тема: #23530 - Друга любить - себя на щадить  (Прочитано 6592 раз)

Red_moon

  • Гость
#23530 - Друга любить - себя на щадить
« : 13 Декабря 2018, 17:15:59 »
https://killpls.me/story/23530
Цитировать
У нас с мужем собака, которую ему подарили родители.
Сейчас живем в двушке. Собака постоянно в коридоре, хорошо, что коридор довольно большой. Корм на месяц стоит 5 т.р, и это не супер-премиум, просто корм, от которого у собаки нет проблем с пищеварением. На ветеринара откладываем сразу по 2 т.р. в месяц, собака досталась бесплатно, и у нее есть проблемы. Еще покупаем игрушки, комбинезоны на зиму.
К тому же я не могу гулять с коляской и собакой, один раз пёс нас уже чуть не перевернул. В другой я не смогла его стянуть с места. Муж гуляет 15 минут утром и 30 вечером. Для этого встает на час раньше, ведь пса нужно потом хорошо мыть. Собака постоянно одна. Я хоть и в квартире, но в комнате с ребенком. Полы моем каждый день, сын аллергик. Как будем справляться, когда сын еще чуть подрастет и ему станет мало одной комнаты - даже не знаю.
И деньги не лишние, по сути, я сейчас вынуждена подрабатывать, чтобы компенсировать траты на собаку. Помощь от мужа и его время мне и ребенку нужны как никогда. Пес страдает без движения, нормальные прогулки только в выходные.
Но отдать друга мы не можем! ПМП.
только у меня поиск никогда не работает, так что история может уже есть

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #1 : 13 Декабря 2018, 17:18:15 »
Проблема: плохо воспитанный пес, с избытком энергии и недостатком движения.

45 минут в день это очень мало.
Плюс сын алергик. Они его на всю жизнь в одной комнате запрут?

Имхо, надо подыскать собаке другую семью с лучшими условиями. Хотя кому нужен плохо воспитанный, больной пёс? Но шанс все равно есть.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 17:20:00 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Red_moon

  • Гость
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #2 : 13 Декабря 2018, 17:19:30 »
вот не пойму зачем брать животное в небольшую квартиру, зачем не выгуливать и издеваться. При том говорить, что собака друг?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 17:25:46 от Red_moon »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #3 : 13 Декабря 2018, 17:21:16 »
В девушке можно нормально содержать небольшую собаку. Но здесь и нехватка денег, и времени налицо. Интересно, им собаку отдали до рождения ребенка или после?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #4 : 13 Декабря 2018, 17:25:08 »
Каждый день собаку хорошо мыть?  o_O  Бедная собака!
Мыть надо в межсезонье, в слякоть, да и то не целиком, если она не повалялась в грязи. Зимой - да мои с их шубами сутки сохнуть будут, и фен не спасет, да и зачем, лапы протер и норм. А уж прочитав про комбинезоны... На кой мыть, если можно просто одежду снять?
Корм у нас на месяц 5тыр на двоих, и это суперпремиум.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 17:27:52 »
Традиционно: о чём они думали, когда решили рожать с нехваткой денег и проблемной собакой на руках?

Надо деточку, в России все так живут, часики тикают, а денег все равно больше не станет... куда тянуть, даст бог...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #6 : 13 Декабря 2018, 17:32:00 »
вы что, совсем уже куку? захотели да родили. еще предложите не рожать из-за собаки.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #7 : 13 Декабря 2018, 17:36:07 »
Каждый день собаку хорошо мыть?  o_O  Бедная собака!
Мыть надо в межсезонье, в слякоть, да и то не целиком, если она не повалялась в грязи. Зимой - да мои с их шубами сутки сохнуть будут, и фен не спасет, да и зачем, лапы протер и норм. А уж прочитав про комбинезоны... На кой мыть, если можно просто одежду снять?
Корм у нас на месяц 5тыр на двоих, и это суперпремиум.
ну  вряд ли полностью моют. Но пока соберешь пса, погулять 15-20 минут, потом лапы и пузо протереть хорошенько, полы в коридоре протереть- час примерно и уйдет. Пес, видимо, крупный.
все это напоминает анекдот про купи козу.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #8 : 13 Декабря 2018, 17:39:42 »
Двушка с большим коридором это проблемы с жильём???!!! Ну ахринеть теперь. Зачем рожали! Ну а фули, действительно, есть же собака, рожать запретить, а то ишь чё удумали. Есть собаченька, всё никаких детей. Чёт я прям прифуела. А насчёт корма, ну не знаю, у меня не крупный кот на лечебном корме, 5000 в месяц выходит как раз. И это он малоежка у меня.

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #9 : 13 Декабря 2018, 17:45:47 »
Выражу свое скромное мнение по вопросу, животных вообще неэтично держать, когда они перестали быть необходимы в быту и хозяйстве. Глубоко эгоистичное поведение это называется, у животного есть набор паттернов поведения, обеспечивающих выполнение биологической функции особи - выживание вида, а мы лишаем их и этого. Естественно ни одна собака не понимает этого и не может понять, и почувствовать фрустрацию от осознания своей бесполезности не может. Но человек то может понять, что это просто уже хотелки и издевательство?
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #10 : 13 Декабря 2018, 17:48:11 »
Хотя бы потому, что до рождения ребёнка проблемы не было. Что родится алергик не знали. Деньги, так она и не говорит что голодают они, просто деньги не лишние, вот и всё. А отдавать собаку только потому, что решили рожать это ваще за гранью. Вот то что муж  имея собаку почти не гуляет с ней это да, это он казёл, тут проблема в мужике.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #11 : 13 Декабря 2018, 17:55:41 »
хз что там за собака.  Такса запросто с прогулки может вернуться грязная по самую маковку.  Ну с грязным пузом - точно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #12 : 13 Декабря 2018, 17:57:50 »
Хотя бы потому, что до рождения ребёнка проблемы не было. Что родится алергик не знали. Деньги, так она и не говорит что голодают они, просто деньги не лишние, вот и всё. А отдавать собаку только потому, что решили рожать это ваще за гранью. Вот то что муж  имея собаку почти не гуляет с ней это да, это он казёл, тут проблема в мужике.

/табличка/
Ну, видите, раз собака была раньше, значит, надо было предусмотреть, и вообще, ишь чо, рожать ещё, а собачьего мнения спросили, нужен ли ей этот орущий комок дома?  
/табличка/

Извините за неровный почерк, у меня просто одна рука ко лбу прилипла и никак не хочет отлипать.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #13 : 13 Декабря 2018, 17:58:21 »
вот не пойму зачем брать животное в небольшую квартиру, зачем не выгуливать и издеваться. При том говорить, что собака друг?
Двушка это не "небольшая квартира". Тут дело в отношении, а не ее размере даже.

Цитировать
Выражу свое скромное мнение по вопросу, животных вообще неэтично держать, когда они перестали быть необходимы в быту и хозяйстве. Глубоко эгоистичное поведение это называется, у животного есть набор паттернов поведения, обеспечивающих выполнение биологической функции особи - выживание вида, а мы лишаем их и этого
Биология и эволюционная теория прошли мимо. Ясно-понятно.
Да и вид canis familiaris так страдает сцук без возможности выжить как вид, что их насчитывается на Земле больше, чем их многих диких собратьев вместе взятых.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 18:01:47 от Yin »

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #14 : 13 Декабря 2018, 18:10:08 »
вот не пойму зачем брать животное в небольшую квартиру, зачем не выгуливать и издеваться. При том говорить, что собака друг?
Двушка это не "небольшая квартира". Тут дело в отношении, а не ее размере даже.

Цитировать
Выражу свое скромное мнение по вопросу, животных вообще неэтично держать, когда они перестали быть необходимы в быту и хозяйстве. Глубоко эгоистичное поведение это называется, у животного есть набор паттернов поведения, обеспечивающих выполнение биологической функции особи - выживание вида, а мы лишаем их и этого
Биология и эволюционная теория прошли мимо. Ясно-понятно.
Да и вид canis familiaris так страдает сцук без возможности выжить как вид, что их насчитывается на Земле больше, чем их многих диких собратьев вместе взятых.
Ну, об эволюционной теории и биологии я готов беседовать долго и страстно. А так, видимо вы меня неправильно поняли, я за упразднение домашних животных как категории, всех, даже физически, это в любом случае будет правильнее и рациональнее существования многострадального вида Собака Одомашненная. Драконовская селекция, культивация генетических заболеваний, искажение фенотипа, потребительское отношение, проблема брошенных и бездомных собак - так естественно, так вписывается в СТЭ, аж диву даюсь.
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #15 : 13 Декабря 2018, 18:16:25 »
Традиционно: о чём они думали, когда решили рожать с нехваткой денег и проблемной собакой на руках?

ваше мнение очень ценно (нет) для них, оставайтесь на линии

У них двушка, есть деньги и любимый пес. Который непонятно когда стал иметь проблемы со здоровьем и непонятно когда появился в их семье. Но о чем они думали, рожая в двушке? о чем они думали рожая, не имея миллиона? о чем они думали, рожая с собакой на руках? о чем они думали, принимая в подарок собаку? о чем они думали, привязываясь к ней как к члену семьи? можно еще добавить мое любимое - о чем они думали, рожая в этой стране? о чем она думала, одевая красное платье?

как они вообще могли рожать, не спросив ОЦМ всех подряд?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #16 : 13 Декабря 2018, 18:19:46 »
да как они вообще могли рожать, это ж нынче не модно!

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #17 : 13 Декабря 2018, 18:22:16 »
И никто еще не предложил отдать родителям подаренное? Вообще, подарки в виде животных делают мне шта. Особенно, если у одаряемого еще и семья, чье мнение вообще не спрашивали. Кстати, что это за подарок "собака досталась бесплатно, и у нее есть проблемы". То есть родители спихнули проблемную собаку сыну, и даже денег не попросили? Молодцы :)

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #18 : 13 Декабря 2018, 18:24:34 »
да как они вообще могли рожать, это ж нынче не модно!
Я, например, за сценарий старины Олдоса, зачем мучить и корежить свое тело, если можно в уютном боксе вырастить и воспитывать себе на здоровье, вся радость материнства без гормональных скачков, двойного метаболизма, кинетических и прочих дискомфортов, а так же(вы уже решили поддержать, я знаю) без невероятного биологического кульбита системы "верблюд и игольное ушко") А эрзац-молоко можно тоже вполне синтезировать, суть то не изменится. Вы получали кучку клеток, стремящуюся выжить, вы получите тоже самое, без издевательств над собой.
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #19 : 13 Декабря 2018, 18:26:59 »
когда сие будет воплощено в жизнь, разбудите меня позырить.

cagüentó

  • Гость
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #20 : 13 Декабря 2018, 18:27:58 »
Блин, собака - вполне социальное животное. Если ее держать в коридоре (я полагаю, дверь в гостиную закрыта), то пёсик, способный опрокинуть коляску, будет еще и ипанутой скотиной с дефицитом общения.

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #21 : 13 Декабря 2018, 18:28:46 »
Кажется,  мы нашли мужа Неточке :))
О, это та у которой изображение в профиле - трезубец Шивы, черный такой?
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #22 : 13 Декабря 2018, 18:29:50 »
да, она тоже из далекой-далекой галактики.

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #23 : 13 Декабря 2018, 18:32:46 »
Кажется,  мы нашли мужа Неточке :))
О, это та у которой изображение в профиле - трезубец Шивы, черный такой?
Ага :)  у вас формулировки и масштаб мышления похожий. Жду не дождусь от вас занудного баттла :)  серьёзно!
А про мужа -  это у меня юмор такой,  своеобразный и личная параолимпиада

Призывайте сюда. Вот в этот специально начерченный тантрический круг.
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #24 : 13 Декабря 2018, 18:34:35 »
Или вы думаете, на форум тащат истории, дабы в тряпочку помолчать? Ваше право, но я то тут каким боком?)

Ну тогда мое право в очередной раз изумиться, что вариант "не промолчать в тряпочку" = надоевшей порядком фразе "о чем они\он\она думали". Ладно, когда к месту, но когда ни к месту не по теме, лишь бы ляпнуть и быть типа на волне идиотизма...

Кажется,  мы нашли мужа Неточке :))
О, это та у которой изображение в профиле - трезубец Шивы, черный такой?

Неточка это удивительный человек!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #25 : 13 Декабря 2018, 18:35:16 »
Ребенок аллергик - это диатезник? Мож, там просто кормящая мать не ограничивает себя в деликатесах? Ну, или ребенка прикармливают тем, что сами едят.

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #26 : 13 Декабря 2018, 18:51:26 »


Неточка это удивительный человек!
[/quote]
Неточка из темнейших глубин космоса, вас вызывает головной штаб.
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #27 : 13 Декабря 2018, 22:28:36 »
Автор мерзкая. Собаку она явно на дух не переносит (иначе б та не жила в коридоре под пздж про "аллергиков"), так что можно было бы и обойтись без фальшивых причитаний про "отдать друга".

Ну, и мыть собаку дважды в день, каждый день, вместо разовой покупки недорогого комбеза, который стирает машинка - это идиотизм.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #28 : 13 Декабря 2018, 22:38:15 »
вы что, совсем уже куку? захотели да родили. еще предложите не рожать из-за собаки.
надо не не рожать из-за собаки, а просто подумать головой, прежде чем рожать, и при необходимость собаку отдать
нормальные люди вообще-то чувствуют ответственность за всех тех существ, что от них зависят, и за ребёнка, и за собаку

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23530 - Друга любить - себя на щадить
« Ответ #29 : 14 Декабря 2018, 09:59:42 »
В девушке можно нормально содержать небольшую собаку.
Какой прррростор для вообрррражения...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли