Автор Тема: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить  (Прочитано 4309 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/23527
Цитировать
Знаете, как бывает? Подруга. Совместный бизнес. И вот она разводится. Я как овца зову ее вместе с двумя детьми жить у меня. Квартира большая, живу с дочкой.
Живем все вместе. Прям семья-семья! Постепенно учеба ее детей ложится на мои плечи. Бюджет совместный. Два чёртовых года она живет у меня. Я жалею ее и понимаю, все-таки идти некуда и все такое.
И вот! Мне в моем же доме ставят условия - либо я отправляю свою дочь к отцу в другой город, либо подруга уезжает с детьми на съемное жилье, при этом прихватив машину, бизнес, половину мебели и 200 тыс рублей за моральный, с**а, ущерб. Хочу научиться быть такой же наглой! КМП!
Научись поначалу не затыкать жопу языком

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #1 : 13 Декабря 2018, 17:26:38 »
Как она всето прихватит?  Что за бред. Просто украдёт?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #2 : 13 Декабря 2018, 17:29:06 »
Ну-с. Таких подруг - в музей. Оборвать контакты и не жалеть ни о чем, люди изредка оказываются не совсем теми, кем мы их считаем или помним. Но в целом история вызывает какие-то неопределенные чувства, вот на грани фейка и зубодробящей реальности.
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #3 : 13 Декабря 2018, 17:43:12 »
Ну а чё нет то? Всё может быть оформлено на неё, вот и всё. Прихватить тогда не проблема

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #4 : 13 Декабря 2018, 18:12:49 »
Интересно, что натворила дочь топикстартера. Она об этом как-то скромно умалчивает. Иначе я незамутненности подруги и фразы про моральный ущерб вот вообще не пойму. Таких не бывает, имхо. А если бывает, то должно было бы проявиться раньше.

Или вот еще вариант - топикстартер - лесби, и подруга для нее действительно была "семья-семья". И вот теперь она решила с ней, эээ, как бы это, развестись.

Остальное в картину мира не укладывается, мое узкое сознание это не может вообразить.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 18:16:15 от Lolli »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 20:48:25 »
Сменить замки, с порога вручить вещи "жене" и чупа-чупс за моральный ущерб.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #6 : 14 Декабря 2018, 09:07:38 »
Ой, тут знакомая рассказывала, как ее родственница замуж вышла. Мужик живёт с сыном от первого брака. Жены нет. То ли лишена прав, то ли умерла... Не знаю. Но ее нет вообще. Родственница к мужу переехала со своим ребенком. Возраст детей не сильно различается, порядка трёх лет...
Через годик тоже стала настаивать что. Сына  муж сбагрил куда подальше: к бабушке, в кадетский, в монастырь , на луну. Лишь бы не видеть.
Потому как не желает она заниматься хотя бы немного воспитанием двоих детей. И считает, что ее ребенок лучше и имеет больше прав.
И требовала лишить сына доли в доме. Потому как у того есть бабушки и наследство от свекрови достанется.

 Так что супруга считала себя в полном праве избавлТься от подростка...
Кстати, почти избавилась: парень уехал в другой город в колледж. Там и живёт. А вот долю у него забрать не вышло. Теперь там баталия: он все равно с отцом не живёт, у него общага и в будущем бабкина квартира, зачем ему 70 м дома?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #7 : 14 Декабря 2018, 09:35:49 »
у меня горит от истории Бациллы:
тетя (героиня истории), вас тут даже не стояло при оформлении дома, муж еще живой. а уже наследство поделила.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #8 : 14 Декабря 2018, 12:25:43 »
Бацилла, дележка имущества - фу. Воспитание вопрос, конечно. Может, мужик там самоустранился, а парень мачеху ни во что не ставил, на все "у меня отец есть". А у нее еще и свой ребенок, который тоже вот-вот станет подростком. Но в этом случае не подростка надо сбагривать, а мужика доставать, чтобы сыном занимался.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #9 : 14 Декабря 2018, 13:00:21 »
Ну история Бациллы в общем-то увы - не такая и редкость. Но чтобы подруга, которая должна быть юридически неглупая (раз уж у них есть совместный бизнес, и он не прогорел, то зачатки понимания законов должны быть), выдавала на голубом глазу вот такое вот, то мне кажется история минимум не полной. Уж больно переход от "семья-семья" в "мы злейшие враги" внезапный.

Бацилла

  • Гость
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #10 : 14 Декабря 2018, 16:45:32 »
В том и беда, что это не редкость. Такие вот истоии.
А мою приятельницу так и избавили от маленькой квартирки: было две, на нее и брата. Жили он. С мамой и бабушкой. Ну, по факту подруга с мамой и бабулей в одной, брат в другой. Это две однушки.
Потом брат женился, бабушки не стало, решили что раз подруга уезжает, то пока ей квартира не нужна ( странный вывод). Поэтому мама в одной, брат в другой.
Потом решили что брат ипотекой возьмёт побольше, а продажу своей разделит с сестрой. Не вышло. Ни ипотеки ни продажи.
Потом подруга вроде встала на ноги и... Все решили что квартира ей и не нужна.
Потом она решила поменять старую машинку на поновее и получше, брат устроил истерику: должна отдать старую мне. То что старая машина составила 30% стоимости новой, в расчет не бралось.
 Теперь мама живёт в одном городе с подругой, помогает той с ребенком, брат живёт в одной квартире, сдает другую.

Никто никому ничего не должен

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #11 : 17 Декабря 2018, 21:00:10 »
Бацилла, юридически квартиры уже брата?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #12 : 18 Декабря 2018, 08:12:07 »
Одна точно брата, вторая на мать. Вроде. Моя подруга не вмешивается. Чтоб не обляпаться.
Иногда так проще. Она сейчас в Москве, хата в ипотеке.
Предпочитает сделать вид что так оно и должно быть.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #23527 - Удобна длинная шея - ноги можно свесить
« Ответ #13 : 18 Декабря 2018, 11:27:53 »
Несколько не в тему, но тоже о прекрасной дележке и шее :) У нас была трехкомнатная квартира в родном городе, которая была получена на четырех человек: отца (который к моменту приватизации умер), мать, брата и меня. В момент приватизации мама приняла стратегическое решение - приватизируем на ее и меня (так как 18 лет не было), потом я долю переписываю на брата. Таким образом, у него будет возможность бесплатной приватизации, если что-то подвернется, и доля в квартире. А я девушка, меня будущий муж должен жильем обеспечивать. В общем-то, так и провернули :)

Или еще - одна приятельница собралась замуж, и как-то так хз зачем прописала в муниципальную квартиру, где жили с мамой, будущего супруга. (Москва)

Свадьба по каким-то причинам расстроилась, у нее уже другой муж давно и двое детей школьного возраста. А тот товарищ все еще в квартире прописан, на попытки мирного решения не идет и вообще планирует у них долю квартиры отсудить. Приватизировать квартиру они так и не могут, денег заплатить товарищу, чтобы отвалил, нет, да и обидно неиллюзорно. Пока в зависшем состоянии, но неизвестно, чем завершится.