Автор Тема: Врагов не имел  (Прочитано 4873 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Врагов не имел
« : 13 Декабря 2018, 20:47:21 »
Цитировать
Два года назад умер мой отец, я еле это пережила - были очень близки. Через три дня кто-то раскопал его могилу и жестоко надругался над трупом.
Купила дорогое место на другом кладбище, перезахоронила то, что осталось. Через две недели его могилу и все соседние изрисовали свастиками, исписали оскорблениями в его адрес. Снова перезахоронила - в деревне его родной, в 400 км. Заплатила, чтобы не вносили в базу (есть такая).
Вчера туда ходила его сестра - кто-то вывалил дерьмо на могилу, очень много, снова все изрисовано и исписано оскорблениями, все соседние памятники повалены. И надписи «105 УК РФ».
Отец был простым учителем, врагов не имел, все его обожали. Что он сделал, что его так преследуют мертвого?
Кмп
Видать, любил на детях отрываться  и унижать. Надеюсь, когда моя химичка сдохнет, на ее могиле такое же твориться будет.
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Врагов не имел
« Ответ #1 : 13 Декабря 2018, 20:48:56 »
Кремировать, баночку с пеплом поставить на прикроватную тумбочку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6794
  • Карма: +2350/-115
Re: Врагов не имел
« Ответ #2 : 13 Декабря 2018, 20:50:08 »
Кремировать, баночку с пеплом поставить на прикроватную тумбочку.
На следующее утро встаёт, подходит - а в баночку кто-то насрал!

Кстати. Статья 105 УК РФ. Убийство
Великий Угнетатель

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Врагов не имел
« Ответ #3 : 13 Декабря 2018, 20:51:01 »
После такого круг подозреваемых резко сузится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Птыц

  • Гость
Re: Врагов не имел
« Ответ #4 : 13 Декабря 2018, 20:52:10 »
Доби, пролечись и заодно узнай, что такое 105 статья.

Оффлайн Искусственный Человек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +13/-1
  • Голем из плоти.
Re: Врагов не имел
« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 20:54:35 »
Кремировать, баночку с пеплом поставить на прикроватную тумбочку.
Развеять и все тут. Хотя подобная месть мне видится несколько идиотической, родственники и так в трауре, не хватит ли?
( ͡° ͜ʖ ͡°) > ( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙) > ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)

Avoshre

  • Гость
Re: Врагов не имел
« Ответ #6 : 13 Декабря 2018, 21:02:00 »
Может отец - полный тезка какого-то известного преступника?  ???

Ст. 105 УК РФ - это вроде как убийство?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Врагов не имел
« Ответ #7 : 13 Декабря 2018, 21:04:15 »
а у нас статьи за осквернение могилы и надругательства над трупом нет разве? впрочем, тогда надо было не бегать искать новое место, а вызывать полицию.
а вообще, все в кучу: свастики, статья за убийство, осквернение, поездки. перебор для человека, который не имел врагов.

---
я не хожу на кладбище, если кто-то умрет из близких и мне придется его хоронить - просто заплачу деньги и пусть это сделают за меня. странно, наверное, но со смертью человека, он остается в моей памяти, а труп - это труп. не человек, не близкий, не тот, с кем столько всего было. просто как.. не знаю. как стол или диван, просто вещь. оболочка. и поэтому я часто не понимаю зачем люди так носятся с этими кладбищами, могилами, похоронами и всем таким. просто не понимаю ???

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Врагов не имел
« Ответ #8 : 13 Декабря 2018, 21:04:30 »
Может отец - полный тезка какого-то известного преступника?  ???

Ст. 105 УК РФ - это вроде как убийство?
Или чикатильствовал потихоньку...
Яжеговномать

bardak_maker

  • Гость
Re: Врагов не имел
« Ответ #9 : 13 Декабря 2018, 21:58:41 »
Или чикатильствовал потихоньку...
А недочикатиленный вместо обращения в милицию нагадил на могилу?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Врагов не имел
« Ответ #10 : 13 Декабря 2018, 22:04:43 »
Или чикатильствовал потихоньку...
А недочикатиленный вместо обращения в милицию нагадил на могилу?
И надругался над трупом. И могилу исписал. И отслеживал куда тело перезахоронили. Сталкер блин
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Врагов не имел
« Ответ #11 : 13 Декабря 2018, 22:09:22 »
Кстати, база-то есть, но то, что она не всероссийская это точно, очень у нас слабое взаимодействие служб и регионов. И уж точно она не в инете в открытом доступе лежит, запрос делать надо. И не каждому ответят
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Врагов не имел
« Ответ #12 : 13 Декабря 2018, 22:38:15 »
А смысл расписывать кладбище статьями УК, когда фигурант уже сыграл в ящик? Больше похоже на то, что зуб у кого-то не на покойного, а на автора - ведь это ей отмывать, покупать и перепрятывать.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Врагов не имел
« Ответ #13 : 13 Декабря 2018, 23:26:10 »
не человек, не близкий, не тот, с кем столько всего было. просто как.. не знаю. как стол или диван, просто вещь. оболочка. и поэтому я часто не понимаю зачем люди так носятся с этими кладбищами, могилами, похоронами и всем таким. просто не понимаю ???
Клингоны одобряе

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Врагов не имел
« Ответ #14 : 13 Декабря 2018, 23:53:27 »
И вот поэтому, среди кучи более насущных причин, я сторонник кремации и хранения предков дома на полочке.

Если допустить существование настолько злобных врагов, что готовы прямо в окно 14-ого этажа влезть, чтобы помочиться в урну с ненавистным прахом, то делов-то - на полку ставится обманка с золой от шашлыков, а истинный прах засыпается в непрозрачную бутылку якобы ликера в серванте.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: Врагов не имел
« Ответ #15 : 14 Декабря 2018, 00:11:15 »
Доби, а ты в каком году школу закончила?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Врагов не имел
« Ответ #16 : 14 Декабря 2018, 01:56:29 »
Сцена из большого Лебовски.джпг

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Врагов не имел
« Ответ #17 : 14 Декабря 2018, 02:55:17 »
Видать, любил на детях отрываться  и унижать. Надеюсь, когда моя химичка сдохнет, на ее могиле такое же твориться будет.
И не лень же кому-то спустя дохерища лет вспоминать школьные обидки.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Врагов не имел
« Ответ #18 : 14 Декабря 2018, 10:07:03 »
оспаде, да я бы уже после первого случая кремировала бы отца. хотя я итак  матери в разговоре про последние наши воли сказала, что меня надо сжечь, а хранить где посчитаешь нужным. так гигиеничнее.  да компактно)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Врагов не имел
« Ответ #19 : 14 Декабря 2018, 22:22:15 »
оспаде, да я бы уже после первого случая кремировала бы отца. хотя я итак  матери в разговоре про последние наши воли сказала, что меня надо сжечь, а хранить где посчитаешь нужным. так гигиеничнее.  да компактно)
А чего хранить? Может, лучше развеять над морем?
Яжеговномать

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +24/-1
Re: Врагов не имел
« Ответ #20 : 15 Декабря 2018, 07:25:32 »
Я бы предположила, что отец не такой уж и невинный учитель без врагов. Я бы предположила, что он кого-то убил (105 статья не так же просто появилась на надгробии), но вышел сухим из воды, но родственники убитого точно уверены в его вине и мстят таким образом. Впрочем, может быть и такое, что его обвиняют настойчиво, но несправедливо (вариант - сбежал ученик с уроков, свалился с моста, учитель виноват, как если бы сам его с моста скинул).
Но.
Кому-то не лень два года следить за местами перезахоронения отца и осквернять каждое. Не лень ездить за 400 км. Есть возможность узнать новое место захоронения (купить информацию, вероятно). И два года не попадаться на этом вандализме, конечно. Мне кажется, такой целеустремлённый мститель его бы просто убил в тёмном переулке, не дожидаясь естественной смерти.
Что-то не сходится. Может, кто-то на КМП детектив пишет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Врагов не имел
« Ответ #21 : 15 Декабря 2018, 07:28:22 »
Кому-то не лень два года следить за местами перезахоронения отца и осквернять каждое. Не лень ездить за 400 км. Есть возможность узнать новое место захоронения (купить информацию, вероятно). И два года не попадаться на этом вандализме, конечно. Мне кажется, такой целеустремлённый мститель его бы просто убил в тёмном переулке, не дожидаясь естественной смерти.
Что-то не сходится.
Что и наводит на мысль, что у преследующего человека крыша съехала, и сам он - еще тот маньяк, и, возможно, навоображал черт-ти что, а реальной вины на отце нет. Мог, кстати, отца с кем-то и перепутать.

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +24/-1
Re: Врагов не имел
« Ответ #22 : 15 Декабря 2018, 07:40:26 »
Что и наводит на мысль, что у преследующего человека крыша съехала, и сам он - еще тот маньяк, и, возможно, навоображал черт-ти что, а реальной вины на отце нет. Мог, кстати, отца с кем-то и перепутать.
Да, вполне возможно. Мог и перепутать, если фамилия не очень редкая, то наверняка найдутся полные тёзки.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: Врагов не имел
« Ответ #23 : 15 Декабря 2018, 07:48:35 »
По поводу 105 статьи, она то конечно убийство, но имхо воспринимать надо не буквально. Скорее всего было как написала Доби, довёл кого то из учеников до самоубийства, и теперь родители ему так мстят. Почему тогда 105 пишут? ну в их глазах то он именно что убийца.

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +24/-1
Re: Врагов не имел
« Ответ #24 : 15 Декабря 2018, 08:43:12 »
По поводу 105 статьи, она то конечно убийство, но имхо воспринимать надо не буквально. Скорее всего было как написала Доби, довёл кого то из учеников до самоубийства, и теперь родители ему так мстят. Почему тогда 105 пишут? ну в их глазах то он именно что убийца.
Но ведь за доведение до самоубийства отдельная статья есть, 110. Это тоже наказуемо. Что-то всё-таки есть странное в том, что на памятнике написали не "Убийца", а именно статью.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: Врагов не имел
« Ответ #25 : 15 Декабря 2018, 08:51:10 »
Но ведь за доведение до самоубийства отдельная статья есть, 110. Это тоже наказуемо. Что-то всё-таки есть странное в том, что на памятнике написали не "Убийца", а именно статью.
Думаешь у убитых горем родителей работает логика? в их глазах он именно что убийца.