Автор Тема: #28261 - Эксперимент по-итальянски  (Прочитано 8887 раз)

Оффлайн Datura Noir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
#28261 - Эксперимент по-итальянски
« : 14 Декабря 2018, 01:56:30 »
https://zadolba.li/story/28216

Цитировать
За годы чтения этого сайта я натыкалась на множество историй о том, как людей задалбывают так называемые «торопыги».

И я долго хотела написать гневный ответ, потому что я — типичный представитель этого вида: та самая настоящая торопыга. Это я поднимаюсь вверх по эскалатору, это я задеваю вас плечом, обгоняя на узкой дорожке, это я пихаю свои покупки на ленту, как только на ней появляется пара сантиметров места, и это я мигаю дальним светом по вашим зеркалам, когда на светофоре уже зажёгся зеленый, а вы всё ещё почему-то стоите.Но я решила попридержать свой гнев в адрес медлительных задолбавшихся и провести простой эксперимент: прожить один день «не торопыгой».

Целый день я никого не обгоняла, ни машиной, ни пешком, ни гипермаркетовской тележкой. Целый день я никого не подгоняла, не спешила сама, спокойно дожидалась своей очереди и сменила привычный быстрый шаг на степенную походку.

Результат эксперимента был весьма интересен, хоть и предсказуем: я приехала на работу на полчаса позже, в связи с чем мне пришлось задержаться после окончания рабочего дня, чтобы закончить все дела. Выйдя на полчаса позже обычного, я попала в более интенсивный трафик на дороге и в магазине, что суммарно дало ещё плюс 40 минут. Итого — я приехала домой более чем на час позже обычного. Минус час из моей жизни. И так было бы каждый день, будь я «не торопыгой».

Поэтому, уважаемые медлительные, вы меня не задолбали. Мне вас просто искренне жаль.
Это автора жалеть надо. Не умеет своим временем адекватно распоряжаться, вынужден суетиться и торопиться. Умел бы, не пришлось бы носиться и всех расталкивать, бесить. Если человек не торопится, значит у него есть время, значит он умеет его распределять. А автор идиотка.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 10:20:22 от Босячка »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #1 : 14 Декабря 2018, 06:41:07 »
Это автора жалеть надо. Не умеет своим временем адекватно распоряжаться, вынужден суетиться и торопиться. Умел бы, не пришлось бы носиться и всех расталкивать, бесить. Если человек не торопится, значит у него есть время, значит он умеет его распределять. А автор идиотка.
Ох не факт, что неспешный Вася, который отсидел смену в подсобке и теперь ползёт к уютному дивану, лучше "распределяет" время чем спешащая Маша, у которой после рабочего дня ещё готовка, онлайн курсы языка, незаконченные наброски на вечер и пара книг перед сном.
Если человек не торопится, ему может быть нечего распределять. Почему из-за этого автор - идиотка?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #2 : 14 Декабря 2018, 06:52:25 »
Не было бы так, автор. Просто выходить из дома пришлось бы не в обычные "без пяти минут рабочий день",  а чуть пораньше, но не на час, максимум минут 10. Час набежал не из-за того что автор не неслась никуда как в жопу ужаленная, а от того что в сторону работы вышла в привычное (а не в нужное) время и весь день пошёл наперекосяк.
Я вот как-то умудряюсь никого не подгонять, не пихать, не бежать сломя голову и не создавать толкотни (да и вообще я в принципе очень медлительная), но при этом всё нужное мне успевать.

И ещё один аргумент в пользу того, что автор не умеет планировать время, потому бесится сама и бесит окружающих, создаёт аварийные ситуации и разводит ненужную суету: вот она торопится и при этом всё равно успевает только на работу и в магазин (кстати, зачем при наличии машины нахаживать туда ежедневно, почему не купить сразу много нужного, не на себе же тащить? Вот и время не лететь высвободилось). А я "ползу как черепаха" и между работой и магазином успеваю ещё зайти в пять мест и сделать восемь дел. И быть дома не сильно позже автора, почему-то мне так кажется))) И при этом у меня нет машины.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 07:08:24 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #3 : 14 Декабря 2018, 07:58:49 »
Сколько нужно ехать на работу, чтобы сэкономить полчаса за счёт обгонов?? Она что, за трактором пристроилась?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #4 : 14 Декабря 2018, 08:10:06 »
Цитировать
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь…

Oмар Хайям

Плюсую к тому, что автор не умет в таймменеджмент. Выходит из дома в последнюю минуту и чтобы все успеть ломит поперек течения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #5 : 14 Декабря 2018, 08:23:22 »
Автор тупит. Логично же, что если медленнее передвигаться, то понадобится больше времени на то, чтобы добраться. Когда гололед на улице, я всегда минут на 10 пораньше выхожу, например.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #6 : 14 Декабря 2018, 08:23:59 »
Последний цитирующий тег должен быть закрывающим и выглядеть вот так: [/quоte]
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #7 : 14 Декабря 2018, 08:28:38 »
По-моему, экономить своё и чужое время это настолько понятно и здраво, что хочется даже задать вопрос решившим выходить пораньше и приходить попозже - господа, а вы обо что долбились прежде чем решили выкинуть время своей жизни на помойку?

Есть вещи которыми стоит заниматься спокойно и вдумчиво. Но с каких пор перемещение своей задницы стало одной из таких вещей?

Торопыги создающие аварийные ситуации задалбывают. Но торопыги которые торопятся уверенно и не расталкивая окружающих, занимают улицу и мешаются всем в транспортном потоке заметно меньше. Чем больше нормальных не хамоватых торопыг, тем свободнее на дороге, и это прекрасно.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 08:31:03 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #8 : 14 Декабря 2018, 08:34:11 »
По-моему, экономить своё и чужое время это настолько понятно и здраво, что хочется даже задать вопрос решившим выходить пораньше и приходить попозже - господа, а вы обо что долбились прежде чем решили выкинуть время своей жизни на помойку?
То ли дело на работе! Вот где каждая секунда в серьезный смысл вложена!

А я люблю гулять. И спешу только тогда, когда куда-нибудь опаздываю.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #9 : 14 Декабря 2018, 08:35:33 »
По-моему, экономить своё и чужое время это настолько понятно и здраво, что хочется даже задать вопрос решившим выходить пораньше и приходить попозже - господа, а вы обо что долбились прежде чем решили выкинуть время своей жизни на помойку?

Я рассчитываю запас в 10-15 минут на случай особо лютых пробок или еще каких факапов. Если приду раньше тоже ок, попью чай и повтыкаю в пикабу.
Не вижу чем сэкономит время пропихивание товара на свободный сантиметр ленты в супермаркете и ранний старт на светофоре. Второе так вообще опасно, т.к. все остальные участники движения без горения в жопе стартуют на секунду позже, им норм, а у авторки уже время в часах закончилось и в условиях тумана/осадков аварийная ситуация готова.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #10 : 14 Декабря 2018, 08:39:36 »
Есть вещи которыми стоит заниматься спокойно и вдумчиво. Но с каких пор перемещение своей задницы стало одной из таких вещей?
С тех пор, как "форсаж" дорого стоит. Я могу проехать 85 км до работы за примерно час, собрав по пути три штрафа с камер, расход при этом будет 8 литров на сотню и мне придется весьма резко двигаться и маневрировать среди тех, кто не спешит. Я могу ехать на 10 минут дольше, и это уже будет движение на расслабоне в режиме 100-80-100, расход будет 6, педаль тормоза можно почти не трогать. Но я вообще доезжаю до станции, бросаю машину и еду в электричке. Час-сорок пять, из которых час можно поспать, а расход бензина (и ресурса машины) втрое меньше, чем при втором варианте.

Спешить - дорого. Грамотно планировать свое время - гораздо дешевле.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #11 : 14 Декабря 2018, 09:02:45 »
я перестала куда-то спешить, когдп поняла, что мир подождет и я - королева ;D
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 09:04:17 от MissGemor »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #12 : 14 Декабря 2018, 09:02:54 »
Да просто автора упорота. И как от а упорото спешила, так же упорото она тормозила в эксперименте.

Дорога из моего райна в центр города практически не имеет мест, где в плотном траффике есть возможность массово нарушать скоростной режим, оправдывая это пресловутой "самой безопасной скоростью потока". На протяжении четырёх остановок общественного транспорта эта дорога состоит из довольно узкого и извилистого "серпантина" (дорога прижата к подножью холма, и ограничена промзоной, этой улице уже лет триста, и она не была рассчитана на современное движение).

Так вот, не торопясь, двигаясь в потоке и не шарахаясь по рядам в попытке выгадать лишнюю секунду я не раз наблюдал, как подобные автору торопыги, которые обгоняли меня в начале этого участка, стояли на светофоре в конце этого участка, обогнав меня на четыре-пять машин. То есть выигрыш во времени составил максимум один цикл светофора, и то если повезёт. И стоит ли этот копеешный выигрыш созданий потенциально аварийных ситуаций?

Да, если ехать не в центр города, а в другие районы, там есть длинные прямые участки, и там торопыги могут получить ощутимый выигрыш во времени, нарушая скоростной режим - выжимая сотню вместо положенных шестидесяти. Но это не тот факт, которым надо гордиться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Sandrusya

  • Гость
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #13 : 14 Декабря 2018, 09:46:46 »
Не было бы так, автор. Просто выходить из дома пришлось бы не в обычные "без пяти минут рабочий день",  а чуть пораньше, но не на час, максимум минут 10.
Эммм, а какая разница, "своровать" у себя время оторвав его утром от сна или вечером от чтения книжки? Вы советуете первое, автор сделал второе.
По теме: психов не люблю, но медлительные тупилы вымораживают куда сильнее.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #14 : 14 Декабря 2018, 10:28:20 »
Это какое-то адское днище, если вынужден экономить секунды.

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #15 : 14 Декабря 2018, 10:46:35 »
однажды автор получит ушиб всего тела за настойчивые мигания от неуравновешенного гражданина. и опоздает на гораздо большее время. либо удостоится чести ждать дпс часика эдак 4-5 после дтп, несомненно его будет греть попытка сэкономить полчаса.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #16 : 14 Декабря 2018, 10:51:36 »
Автор просто дура. Такие, как она, обгонялы-торопыги, лезущие во все дыры, — худшее, что есть на дороге.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #17 : 14 Декабря 2018, 10:51:50 »
Я обычно спешу не потому, что опаздываю, а потому, что скучно идти медленно, особенно если маршрут привычный и надоевший.
Впрочем, если наоборот, совсем незнакомый - то тоже спешу, но уже потому, что мне неуютно в неизведанном месте и хочется поскорее туда, где я хоть как-то ориентируюсь. А еще ненавижу стоять у светофора, поэтому, как только вижу пешеходный зеленый впереди, тут же бегу как можно быстрее, чтобы успеть проскочить.

Red_moon

  • Гость
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #18 : 14 Декабря 2018, 11:09:45 »
а меня бесят не торопыги, а гиперпунктуальные.
вот сегодня на одно событие надо было сопроводить учеников. регистрация с 8.00 до 8.30+полчаса.
администрация заипала звонками: чтоб ученики там были в 7.40. и сиди полтора часа в душном зале, жди!
а перед тем приходи на работу на 7, чтоб мы видели, что ты поведешь их.
я как всегда мысленно показала им фак и пришла на место регистрации в 8.00. один из учеников притащился в школу нашу только в 8.15. добрался до места регистрации в 8.40.
я прихожу всегда как раз в начало события, а даже 5 минут не подарю своего драгоценного времени тем, кто хочет распорядиться мной и сама придерживаюсь правила не воровать чужое время. простите. накипело

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #19 : 14 Декабря 2018, 11:36:20 »
Ты зачем Омара Хайяма в могиле вертишь приписыванием ему этих стишат?
Ничо, он привычный.
93

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #20 : 14 Декабря 2018, 11:38:29 »
Меня бесят мигающие дальним.
Особенно в потоке. Потому как это выглядит тупо. Но все равно регулярно наблюдаю.
Пристраивается сзади, сгоняет первую машину... и впереди еще десяток минимум идет плотно и с той же скоростью. В правом ряду скорость ниже на те самые заветные 15-17 км и тоже плотно, не пустая дорога.
И начинается. Откуда вообще этот идиотизм берется.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #21 : 14 Декабря 2018, 12:08:29 »
Меня бесят люди, принуждающие их обходить и расталкивать. Вчера вот иду по узкому тротуару, прямо передо мной из кафе выходит две прекрасные девы и начинают нежно прощаться, с обнимашками и чмоками в щечку, перегородив весь тротуар. Ну вот какого лешего? Это нельзя было сделать в кафе?
В тот же котёл граждан, которые посреди потока в метро вдруг замирают и задумчиво стоят, а ты их обходи.
И наконец гвоздь программы — товарищи, которые ломятся в открывшуюся дверь лифта или поезда метро, прежде, чем оттуда вышли все, кто собирался выйти. Тут, извините, у меня вообще нет никаких альтернатив, кроме как раздвинуть нетерпеливых локтями, потому что иначе я вообще не выйду.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #22 : 14 Декабря 2018, 12:12:33 »
О, вот стоптать того, кто завис на входе на эскалатор или в вагон метро - это я вообще считаю главным развлечением. Нехрен торчать в проходе.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #23 : 14 Декабря 2018, 12:20:15 »
Цитировать
И наконец гвоздь программы — товарищи, которые ломятся в открывшуюся дверь лифта или поезда метро, прежде, чем оттуда вышли все, кто собирался выйти. Тут, извините, у меня вообще нет никаких альтернатив, кроме как раздвинуть нетерпеливых локтями, потому что иначе я вообще не выйду.

О да. Если на первый и второй случаи я забью, то тут только массовые расстрелы в голову приходят.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #24 : 14 Декабря 2018, 12:27:13 »
Автор дурачок.
Я не из сильно медлительных людей и вокруг меня достаточно подбешивающих тормозов во всяких проходах и на кассах, но вечно летящие сломя голову и толкающиеся бесят не меньше.
Мой личный топ окуевания давно и прочно занимают бегущие на красный светофор, когда там 4-5 секунд осталось. Это просто космически безграничное ШТА, иногда аж порывает тормознуть кого-то из них и спросить - зачем????

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #25 : 14 Декабря 2018, 12:32:24 »
О как я обожаю этих людей, котрые в час пик или около того шагают в вагон и замирают...
Я тоже. Варианты есть разные - можно нежно наступить такому на ногу (110 кило и весьма "зубастые" ботинки очень хорошо помогают), можно так же нежно пнуть его пузом, а можно просто поднять и переставить. Я как-то узкоглазика одного так переставил, ух как он визжал "ятэбэзарэжу"

PS: да, худеть надо, и я этим занимаюсь, но блин, как тогда людям ноги-то отдавливать? ;D
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 12:34:05 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #26 : 14 Декабря 2018, 12:57:35 »
вчера в центре какое-то обилие школьников на экскурсиях было, и ладно бы они просто существовали где-то рядом, но мелкие черти всей толпой вваливались в вагон, не давая выйти никому из стоящих внутри. ух была бы я не трусливым забитым чмом, я бы им показала  >:(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #27 : 14 Декабря 2018, 13:00:12 »
Во времена моего школьного детства существовал — уж не знаю официальный или нет — запрет на передвижение организованных школьных групп на метро. Мы либо наземным транспортом куда-либо добирались, либо от школы заказывали автобус.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #28 : 14 Декабря 2018, 13:01:27 »
Во времена моего школьного детства существовал — уж не знаю официальный или нет — запрет на передвижение организованных школьных групп на метро. Мы либо наземным транспортом куда-либо добирались, либо от школы заказывали автобус.
Вот тоже не припомню, чтобы нас в метро возили. Всегда автобус был.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #29 : 14 Декабря 2018, 13:06:15 »
Иннот, нам и в старших не разрешали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23