Автор Тема: #28261 - Эксперимент по-итальянски  (Прочитано 8885 раз)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #30 : 14 Декабря 2018, 13:17:40 »
я часто встречаю, школьники среднего возраста, самого худшего и неуправляемого. может из регионов, мой кузен ездил с классом с дальнего востока в спб, их на метро катали. но там руководительница вообще припесднутая была, у меня найдется пара кулсторей про то как даже я в себе обнаружила умение устраивать громогласный скандал с выносом тел
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #31 : 14 Декабря 2018, 13:21:50 »
Ну так мы в разное время учились))

Именно. :)
Да и вообще, я еще не делала скидку на местоположение — одно дело центр города, другое — дальние выселки, откуда на ОТ день лесом, день полем на собаках. Тоже нельзя сбрасывать со счетов, что города разрастаются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #32 : 14 Декабря 2018, 13:25:30 »
Иннот, я не знаю. Когда училась, это принималось за данность, а как вообще, тогда и теперь, просто не в курсе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19761
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #33 : 14 Декабря 2018, 13:34:57 »
Цитировать
С годами количество приписываемых Хайяму четверостиший росло и к XX веку превысило 5000. Возможно, свои сочинения приписывали Хайяму все те, кто опасался преследований за вольнодумство и богохульство. Точно установить, какие из них действительно принадлежат Хайяму (если он вообще сочинял стихи), практически невозможно. Некоторые исследователи считают возможным авторство Хайяма в отношении 300—500 рубаи
Не вы первые, не вы первые...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #34 : 14 Декабря 2018, 13:43:36 »
хочется даже задать вопрос решившим выходить пораньше и приходить попозже - господа, а вы обо что долбились прежде чем решили выкинуть время своей жизни на помойку?

Есть вещи которыми стоит заниматься спокойно и вдумчиво. Но с каких пор перемещение своей задницы стало одной из таких вещей?

А почему прогулка - это выкидывание времени на помойку?
Не для всех это просто перемещение задницы. Это что же, урывками жить? Вот сейчас перемещу задницу и тогда снова начну получать удовольствие от жизни? Не-не, я хочу непрерывное удовольствие. Я могу в полный поезд/автобус не сесть, а подождать следующего, посвободнее, чтобы не мучиться. У меня музычка, тёплая одежда, почему нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #35 : 14 Декабря 2018, 14:16:54 »
Живу в 900 метрах от работы, и 850 метров пути это густой хвойный лес. Сейчас, когда в 8 утра темно, всегда выхожу в последний момент, чтоб быстрым шагом пройти по тёмному лесу. Очень бодрит, просыпаюсь как раз у дверей работы. А назад по темноте можно спокойно прогуляться, насладиться природой  :D

Цитировать
это я задеваю вас плечом, обгоняя на узкой дорожке
А автору хотелось бы пожелать засунуть толкательное плечо себе же в задницу по самую голову.
Толкать это отстой, но как, как же бесят люди, которые на тропинке шириной в полтора человека идут со скоростью беременной больной черепахи и не хотят пропускать!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #36 : 14 Декабря 2018, 14:20:42 »
Хммм, а вот на пять минут раньше выйти, чтобы сэкономить на дороге как минимум десять — это куда?
Я вот, работая с 8.15 знаю, что если выйду без четверти восемь, без трех минут я уже буду на работе, потому что самая короткая дорога еще свободна. Если я выйду ровно в восемь, я поеду дорогой подлиннее, но которая тоже еще свободна. На работе буду в четверть девятого. Если я выйду в 8.05, я доберусь до работы в лучшем случае к половине девятого — тут как хошь пытайся траффик обогнать,.а ничего не выйдет, разве что напрямки по азимуту эмпашить.  ;D Так что я при любом раскладе предпочту выйти на пять минут раньше, чтобы спокойно, не горя седвлищными мозолями доехать. Я могу себе позволить потратить лишние пять минут жизни.  ;D

Цитировать
как же бесят люди, которые на тропинке шириной в полтора человека идут со скоростью беременной больной черепахи и не хотят пропускать!

Не хотят пропускать, даже если поросишь?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #37 : 14 Декабря 2018, 14:30:38 »

Не хотят пропускать, даже если поросишь?  :o

Была у меня такая ситуация ;D  Что вот, я тут гуляю, перепрыгивай.
Ну либо делают это с таким оскорбленным видом (и все равно медленно >:(
, что становится как-то совсем грустно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #38 : 14 Декабря 2018, 14:48:08 »
Мда.
Идиоты, мэм.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #39 : 14 Декабря 2018, 16:19:20 »
Я обычно спешу не потому, что опаздываю, а потому, что скучно идти медленно, особенно если маршрут привычный и надоевший.
Впрочем, если наоборот, совсем незнакомый - то тоже спешу, но уже потому, что мне неуютно в неизведанном месте и хочется поскорее туда, где я хоть как-то ориентируюсь. А еще ненавижу стоять у светофора, поэтому, как только вижу пешеходный зеленый впереди, тут же бегу как можно быстрее, чтобы успеть проскочить.

Понимаю.

Я торопыга не потому, что тороплюсь, а потому что мне скучно ждать. Никому не мешаю? - ну и ладно.
С уважением, Aneta

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #40 : 14 Декабря 2018, 17:07:26 »
Вот против мигателей фарами хорошо работает правило ПДД: при ослеплении включить аварийку и плавно остановиться, не меняя полосы движения. Стоять до восстановления зрения. По зеркалам дальним - действительно слепит.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #41 : 14 Декабря 2018, 17:10:16 »
Видимо, я тут недавно на автора наткнулась.
Стою на пешеходном переходе в телефон втыкаю. Слева от меня пустой переход, справа в 20 см - забор. Ровно в ту секунду, когда светофор перемигивался с красного на зеленый, я получаю тычок в бок и недовольное "Ну мы идем или нет?". Крч, между мной и забором пытаются протиснуться баба с мужиком под мышкой. Даже не подумали расцепиться. Ну я им нахамила, пока через дорогу шли. В итоге они шли впереди меня шагов на 10  :-\ Так и не поняла, что это было. Я должна была под машины чтоль кинуться?  :-\ И почему меня не обойти с другой стороны, если торопятся?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #42 : 14 Декабря 2018, 17:22:05 »
Мне когда я останавливаюсь на ж/д переезде подождать пока проедет электричка (которую уже видно), всякие явно бессмертные товарищи любят орать - ну и чего встала, сто раз пробежать можно, пока электричка доедет.
Ты бессмертный, ты и беги, чо. Жаль у меня не хватает яиц так и ответить.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19761
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #43 : 14 Декабря 2018, 17:24:43 »
Мне когда я останавливаюсь на ж/д переезде подождать пока проедет электричка (которую уже видно), всякие явно бессмертные товарищи любят орать - ну и чего встала, сто раз пробежать можно, пока электричка доедет.
Ты бессмертный, ты и беги, чо. Жаль у меня не хватает яиц так и ответить.
Мне как-то одно чудо в Жаворонках на переезде фарить начало. Там какая фигня - два пути расходятся - рядом станция, поэтому переезд длинный, а сразу за переездом супермаркет и пешеходный переход, там постоянно народ шарится и движение встает - отлично все организовано. Поэтому я там стараюсь не залезать на переезд, пока с него предыдущая машина не уйдет, от этого у торопыг здорово подгорает.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #44 : 14 Декабря 2018, 18:42:05 »
Это автора жалеть надо. Не умеет своим временем адекватно распоряжаться, вынужден суетиться и торопиться. Умел бы, не пришлось бы носиться и всех расталкивать, бесить. Если человек не торопится, значит у него есть время, значит он умеет его распределять. А автор идиотка.
Вы тоже из тех, кто неспешно прогуливается  в метро или по тротуару (и встает слева даже на полупустом эскалаторе), желательно умудрившись двигаться так, что для обгона приходится совершать маневры? Ну, не все любят прогулки по метро. Или торчать на кассе, ожидая пока какой-то слоутард разложит свои покупки.
А вот для мигателей и гудетелей на светофоре должен быть отдельный котел в аду. Ибо нервничать они начинают практически сразу, то есть по их мнению одновременно с переключением на зеленый следует выжимать газ до предела, чтобы, ни дай бог, на секунду не задержать старт. При этом эти падлы не понимают, что дальний свет в глаза встречного потока это не есть хорошо, а их бибикание может кого-то напугать и создать аварийную ситуацию.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 18:49:47 от Bakeneko »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #45 : 14 Декабря 2018, 19:19:20 »
Я вообще до прочтения ПДД думала, что клаксон нужен для того, чтобы высказывать окружающим, как они тебя раздражают, когда неохота вылезать из окна :D
А оказывается это для предотвращения ДТП! Вот это были новости
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #46 : 14 Декабря 2018, 19:34:22 »
Возможно, я чего-то не понимаю, но как экономит время мгновенное впихивание продуктов на ленту? Можно и подождать несколько секунд, от этого кассир не станет быстрее пробивать.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #47 : 15 Декабря 2018, 11:14:01 »
Я обычно говорю строевым командирским голосом "РАЗРЕШИТЕ", и люди расступаются без вопросов.
У нас на рынке грузчики распугивают народ зычным "ДОРОЖКУ". Несколько раз испытывал на тротуарах - сильнааааа память генетическая. Отпрыгивают. Одна женщина даже забормотала вслед что-то вроде "Ой, я думала вы что-то несёте".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #48 : 15 Декабря 2018, 11:58:17 »
Кто понял жизнь - тот не спешит
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #49 : 15 Декабря 2018, 12:28:13 »
Сколько нужно ехать на работу, чтобы сэкономить полчаса за счёт обгонов?? Она что, за трактором пристроилась?

Как много у меня есть чего сказать по этому поводу, но там из нематерного только предлоги.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #50 : 16 Декабря 2018, 13:37:03 »
https://zadolba.li/story/28236

Цитировать
Давно хотел уже об этом написать, но как-то сдерживался. Пока не прочитал «выводы» от итальянской экспериментаторши.

Так вот, эта самая экспериментаторша делает вывод, что торопясь по жизни она будет выкраивать себе целый час ежедневно (ли?) на себя, любимую. Но почему-то совершенно не задаётся одним простым вопросом: а какова цена этого самого «дополнительного» часа и кто, в конечном счете, его оплачивает?

Потому что если задуматься, то окажется, что оплачивают этот час… окружающие. Не всегда, а ровно в тот момент, когда «торопыга» начинает не просто «подниматься вверх», но задевать плечами — т. е. расталкивать. Неважно, на эскалаторе ли или на «зажёгшемся зелёном светофоре».

Вы толкнули на эскалаторе человека, который занимал чуть больше половины ступеньки? Поздравляю, это оказался человек со сломанной правой рукой. Он ее страховал от поручня, а вперед смотреть надо, ибо скоро сходить с эскалатора. Но «ее Величеству» торопыге это ведь неважно! Она — опаздывает.

Вы «отморгались» впередистоящему водителю в зеркала? А на всякий случай, учитывали ли вы, что за рулём может оказаться вчерашний новичок, которого такие «знаки внимания» могут вогнать в ещё больший стресс? Или семья, водитель которой не хочет стартовать от светофора «тапкой в пол», поскольку заботится о детях?

А самое интересное, что эти самые «торопыги» не учитывают одной ОЧЕНЬ важной вещи: они могут получать свои «дополнительные часы» только если их в потоке единицы. Но как только их количество превышает критическую массу, сами торопыги начинают тратить больше времени.

Вы толкнули человека на эскалаторе? А это оказался тоже торопыга, который как раз в этот момент пошел «на обгон». Что на выходе? Правильно, куча мала, из которой толкающий может выбраться хорошо если только в синяках.

Вы пихнули на ленту свои продукты сразу как появились сантиметры? Опа… А следующий человек сделал ровно так же, вы (и он) не уследили, и вот уже в ваш чек попали нежелательные позиции. Стоп касса, вызов администратора, отмена пробитой позиции… И снова потерянное время.

Вы «обогнали» поток на светофоре, проехав по полосе со стрелкой «только направо», чтобы удалецки-молодецки так перестроиться после стоп-линии светофора в среднюю полосу. Но о, чу — вы далеко не первый и не второй, и съехать уже тупо некуда. В этой ситуации ждут: сам торопыга, такие же торопыги позади, те, кто едет по своей законной полосе, т. е. направо, да ещё и основной поток, поскольку сначала куча мала перед светофором должна рассосаться.

Обратная ситуация: в поворот направо стоит уже длинная очередь, и «его/ее Величеству» торопыге стоять в одной линии с «холопами» совсем не с руки, поэтому можно обогнать поток, а затем попытаться вклиниться. Только вот дорога после поворота направо — однополосная. Вклинившийся один человек тормознёт весь остальной поток на десяток-другой секунд. А если их несколько? А если один из «вклинивавшихся» спровоцировал ДТП?

Что ж получается? Что «торопыги» в абсолютном большинстве ситуаций обязаны своим «дополнительным часом» тем, кого они презрительно называют «тошнотами». Но сами «торопыги» этого почему-то не понимают. Что неимоверно задалбывает.

Радует в этой ситуации одно: рано или поздно среднестатический торопыга всё-таки взрослеет и/или умнеет и перестает играть с законом Мёрфи. Хотя остаются и реципиенты премии Дарвина, куда ж без них.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #51 : 16 Декабря 2018, 13:49:47 »
Эффект бабочки прям.
Толкнул прохожего - в Америке случилось землетрясение, а всё ты виноват!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10777
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #52 : 16 Декабря 2018, 14:30:56 »
Насчет мигания дальним я с автором ответа согласна, насчет остального - не очень.
Цитировать
Вы толкнули на эскалаторе человека, который занимал чуть больше половины ступеньки? Поздравляю, это оказался человек со сломанной правой рукой. Он ее страховал от поручня, а вперед смотреть надо, ибо скоро сходить с эскалатора. Но «ее Величеству» торопыге это ведь неважно! Она — опаздывает.
Угу. Каждый, стоящий посередине эскалатора - со сломанной рукой. У парочек, которые стоят рядом и перекрывают весь эскалатор при том, что все остальные стоят справа, тоже руки сломаны. И "страховать" руку надо от поручня, а от идущих мимо не надо. Мне, когда я беременная была, нужно было по логике автора пузом в проход стоять. Пожилых, детей, людей с грузом, я аккуратно обхожу.
Цитировать
А самое интересное, что эти самые «торопыги» не учитывают одной ОЧЕНЬ важной вещи: они могут получать свои «дополнительные часы» только если их в потоке единицы. Но как только их количество превышает критическую массу, сами торопыги начинают тратить больше времени.
А их не будет много, потому что большинству бежать просто в лом. Мне тоже часто в лом, и тогда я из "торопыги" превращаюсь в "черепаху", пропускаю вперед людей в толпе если вижу, что они ну очень хотят пройти, сдвигаюсь вправо где только можно, и при этом не "сплю" в узких местах.

cagüentó

  • Гость
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #53 : 16 Декабря 2018, 15:27:22 »
Выкладывание продуктов на ленту в том порядке, в котором их надо будет сложить в сумку-тележку экономит время и мне, и следующему покупателю. И кассиру не надо будет ждать с терминалом наперевес, пока я вдумчиво сложу кучу с лотка, или думать, куда кидать покупки следующего клиента, пока я копошусь.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #54 : 16 Декабря 2018, 16:00:10 »
Выкладывание продуктов на ленту в том порядке, в котором их надо будет сложить в сумку-тележку экономит время и мне, и следующему покупателю. И кассиру не надо будет ждать с терминалом наперевес, пока я вдумчиво сложу кучу с лотка, или думать, куда кидать покупки следующего клиента, пока я копошусь.
И неимоверно бесит, когда сам продавец зачем-то начинает брать вещи не в том порядке, в котором ты их выложил на ленту.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #55 : 16 Декабря 2018, 16:37:36 »
Мой лайфхак для покупок в большом объёме. Выкладываешь покупки из тележки на ленту. Оплачиваешь. Сгружаешь в тележку. Отезжаешь к пустой кассе с тележкой, и там не торопясь сортируешь покупки и расклажываещь по сумкам, как удобно. Ещё лучше, если в магазине вдвоём: один расплачивается, а другой уже загружает в тележку прокатанные через сканер покупки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #56 : 16 Декабря 2018, 16:39:06 »
Вы толкнули на эскалаторе человека, который занимал чуть больше половины ступеньки? Поздравляю, это оказался будущий мировой диктатор. Он оступился, сломал шею и мир спасён!

Вы «отморгались» впередистоящему водителю в зеркала? Он теперь понял, что надо пропускать на дороге.

А самое интересное, что эти самые «торопыги» не учитывают одной ОЧЕНЬ важной вещи: они могут получать свои «дополнительные часы» только если их в потоке единицы. Когда ВЕСЬ поток ускоряется - экономия времени увеличивается в разы!

Вот так тоже можно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19761
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #28261 - Эксперимент по-итальянски
« Ответ #57 : 16 Декабря 2018, 17:05:07 »
И неимоверно бесит, когда сам продавец зачем-то начинает брать вещи не в том порядке, в котором ты их выложил на ленту.
О ДА!!! НЕНАВИСТЬ!!! Я продукты выкладываю по сортам и примерно в том порядке, в каком буду потом в сумку укладывать, а они... а они... возьмут и все испортят.

Я кстати из тех кто предпочитает не спешить, а оптимизировать свои телодвижения.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 19:06:40 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]