Автор Тема: zen.yandex.ru - Бабушка, мама снова беременна. Забери меня к себе  (Прочитано 17115 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну так с 14 емнип ребенок может выбрать родителя, с которым хочет жить. А тут уже постарше. Если заморочиться, то можно вообще с родителей алиментов тряхнуть до окончания вуза и жить с бабушкой.
С 10, но его мнение только учитывается. В 14 паспорт и кое-какие ответственность, в 15 медицина, в 16 возможность работать на пол ставки и колледж, в 17 работа на 7 часов (вроде так)...
До 14 точно можно накатать. И бабке придется получить разрешение общаться с внучкой. И то не факт, что им не подотрутся.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 11:33:22 от Босячка »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Две комнаты она сдает, в третьей живет сама. Во 2й половине дня работает удаленно диспетчером в службе грузовых такси.
У ее матери есть доля в квартире ее родителей. Там они все и зарегистрировались, а живут на съеме. И еще деталь: девочку все время попрекали тем, что "твой отец умер и не платит алименты, так что отрабатывай свое содержание". На самом деле он погиб в результате несчастного случая на производстве, и она получала не только пенсию, но еще и нехилые выплаты от предприятия. И будет получать до 21-летия, кстати.
Тогда да, пасьянс сходится
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 11:33:04 от Босячка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
На самом деле он погиб в результате несчастного случая на производстве, и она получала не только пенсию, но еще и нехилые выплаты от предприятия. И будет получать до 21-летия, кстати.

А кто эти выплаты получал и на кого тратил?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
А кто эти выплаты получал и на кого тратил?
Опекун вестимо

Red_moon

  • Гость
по основной истории меня еще тошнит как от тупорылых плодильниц, так и их не менее тупорылых трахателей.
Бабуля в первой истории молодец.
А вот вторая история про отчимов и документы на квартиру... Опубликуй такую историю в приложении "подслушано", то было бы куча комментов про мать, которая имеет право на личную жизнь и 3000 детей от 5000 мужиков

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
А вот вторая история про отчимов и документы на квартиру... Опубликуй такую историю в приложении "подслушано", то было бы куча комментов про мать, которая имеет право на личную жизнь и 3000 детей от 5000 мужиков
Ну так и пусть пистует строить свою личную жизнь на своих личных квадратных метрах, никто не запрещает, квартиру то муж дочери оставил а не ей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
У тех детей есть отцы, но что-то никто из них обеспечивать жильем свое потомство не спешит.
И поэтому выкинуть их хз куда - это заепись? В очередной раз худею с ниипаца благодетелей.
В чем логика? Если на детей отдам насрать, то и нам по*уй, а если на девку насрать матери - ее жалко? Не понимаю.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 11:32:17 от Босячка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Об этом должны думать родители.
А об этой девочке не должны думать родители?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 11:31:40 от Босячка »

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
А кто эти выплаты получал и на кого тратил?
Получала мать. И тратила, вестимо, на всю остальную шоблу. Теоретически можно эти деньги взыскать, практически - нереально, да и то спасибо, по этой девочке и так было 8(!!!) судебных заседаний. когда адвокаты работали бесплатно.
Цитировать
И поэтому выкинуть их хз куда - это заепись? В очередной раз худею с ниипаца благодетелей.
Девочка - владелица квартиры по закону. Точка. О том, как обеспечивать содержание и жилье для остальных, рожденных без ее согласия и повешенных на ее шею, голова должна болеть не у нее, а у родителей этих четверых.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
А об этой девочке не должны думать родители?
Эльф, ты что. Матери явно штаны дороже дочери, а папа умер. Так что девочка сирота, по факту.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 11:31:13 от Босячка »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
SyberianDragon, я неправильно поняла вашу формулировку, всё же коммуналка на фоне расходов на еду и необходимое - не такая большая трата.
А так, моя одногруппница работала официанткой, снимала комнату и содержала себя, родители в другой стране и помогали только эпизодически.
Я бы не сказал что небольшая, в моём примере там из 15, 10к это именно комуналка, с отоплением правда.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Там уже родной папа все продумал, так что маму с сиблингами и сожителями можно слать в пень.
Почему четверых детей можно слать в пень, а одну нельзя?
Эльф, ты что. Матери явно штаны дороже дочери, а папа умер. Так что девочка сирота, по факту.
Ей точно так же штаны дороже остальных четверых - они такие же сироты. Их не жалко? Они не люди? Я не понимаю этой сортировки.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 11:30:49 от Босячка »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Почему четверых детей можно слать в пень, а одну нельзя?
Чья квартира - тот и шлёт, очевидно же
Ей точно так же штаны дороже остальных четверых - они такие же сироты. Их не жалко? Они не люди? Я не понимаю этой сортировки.
Чьи? те что она носит чтоль? она так то не ради мужика их выгнала, она их просто выгнала, ибо заипали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
...по этой девочке и так было 8(!!!) судебных заседаний

Мама с последним yobarем так сопротивлялись, несмотря на то, что годами обкрадывали девочку?

***

Как у Эльфа пригорело-то, что девчонке квартира на законных основаниях досталась. Любо-дорого.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Детей тоже жалко.
Но их всех на страдания обрекла мать. То, что одна смогла вырваться и более-менее жить своей жизнью — радует.
Должна 10 ОС

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Эльф, четверо не сироты, у них живы и отец и мать, по крайней мереще у последнего точно. Так что, если матери негде  с ними жить, то пусть законным отцам раздает, а сама на работу, зарабатывать на съем или выбивает алименты и социальное жилье.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
они такие же сироты. Их не жалко? Они не люди? Я не понимаю этой сортировки.
Девочка - собственница квартиры. Девочка - прямой адресат пенсии и выплат. По закону.
Или вы думаете, уважаемый, что я за почти год, пока все это происходило, не выгребла на свою голову океан говен от таких же жалостливых? У меня уже давно выработался иммунитет к таким жалельщикам, которые готовы вопить в защиту "обиженных", разводить срачи на 2000 комментариев и при этом не готовых поступиться копейкой в действительно страшных случаях
Цитировать
Мама с последним yobarем так сопротивлялись, несмотря на то, что годами обкрадывали девочку?

Ну, часть была посвящена тому, что остальные дети были зарегистрированы в квартире без ее согласия. А так да, девочка почти год жила у добрых людей, потому что дома было невозможно, а семейство выселяли с приставами, полицией и дракой...

Red_moon

  • Гость
штаны и мамашка пусть и думают. Не думаю, что отец девочки, переписывая на нее квартиру думал о отпрысках будущих штанцов

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Почему четверых детей можно слать в пень, а одну нельзя?
По закону, Эльф, по закону.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6791
  • Карма: +2350/-115
семейство выселяли с приставами, полицией и дракой...
Надеюсь, и "отчиму" по ипалу досталось и мамашке. >:(
Великий Угнетатель

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Не, ну остальных детей действительно жаль, они не виноваты, что их бездумно рожали, девочку они не гнобили, а при этом из квартиры их выпнули непонятно куда.
А как это работает? Если дети прописаны были в квартире, разве можно их выписать в никуда или в жилье, которое хуже?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, у пчёлки жалко. Вот серьёзно, из-за того, что их жалко, их нужно вселить к взрослому сиблингу и повесить ей на шею? По факту лишить девочку квартиры, которую ей оставил отец? А за одно, вероятно, образования и нормальной жизни?
Легко быть добрым за чужой счёт.
Зачем вообще было влазить в эту ситуацию и помогать одной ради четверых? Я не понимаю этой логики. Мы помогли одной - смотрите, какие мы оуепные. А сделали хуже четверым - да по*уй, они не люди, они сиблинги.

На всякий случай, я знаю, что такое сиблинги, но в курятнике это слово почему-то носит негативное значение.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 13:18:19 от Босячка »

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Надеюсь, и "отчиму" по ипалу досталось и мамашке. >:(
Отчиму :) причем от православного батюшки, которого привлекли как переговорщика. Но там, правда, и батюшка такой, что не с пузом, а мышцАми, татухами и на "харлее" :)
Цитировать
Зачем вообще было влазить в эту ситуацию и помогать одной ради четверых? Я не понимаю этой логики. Мы помогли одной - смотрите, какие мы ох*епные. А сделали хуже четверым - да по*уй, они не люди, они сиблинги.
Айнэнэ, айнене, сиблингов выыыгнали  :o
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 19:09:39 от Neika »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ну, часть была посвящена тому, что остальные дети были зарегистрированы в квартире без ее согласия. А так да, девочка почти год жила у добрых людей, потому что дома было невозможно, а семейство выселяли с приставами, полицией и дракой...

О как. И опека все же допустила явное ухудшение жилищных условий для несовершеннолетних? Я было подумала, что все младшие дети были зарегистрированы по месту жительства горе-мамаши.

А выселяли красиво, с огоньком, да. Надеюсь, у них и мысли не возникнет после этого к девчонке сунуться.

Эльф, они не сиблинги, они единоутробные братья и сестры.

Цитировать
Зачем вообще было влазить в эту ситуацию и помогать одной ради четверых?

Потому что права девочки нарушались злостно на протяжении десяти лет. Остальные четверо тут ни при чем.

Цитировать
девочку они не гнобили

Вот это бабушка надвое сказала — с подачи матери и ее пихаря вполне могли. Хотя это, конечно, не повод их выселять. Повод — по волеизъявлению отца девочки и согласно закону квартира принадлежит ей. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Не, ну остальных детей действительно жаль, они не виноваты, что их бездумно рожали, девочку они не гнобили, а при этом из квартиры их выпнули непонятно куда.
А как это работает? Если дети прописаны были в квартире, разве можно их выписать в никуда или в жилье, которое хуже?
Кстати вот да, тут вопрос интересный, так то мать распоряжалась квартирой на правах опекуна, соответственно ничего незаконного в прописке нет, как тогда выгнать смогли?
Зачем вообще было влазить в эту ситуацию и помогать одной ради четверых?
Затем что клиент пришёл к юристам, и юристы в соответствии с законом порешали ситуацию, жалость тут вобще не при чём.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
История в комментах трешовее стартовой оО напомнила недавнюю историю про Алиночку, которая в свою квартиру привела мужика, чем невероятно расстроила маменьку.
Вот интересно, конечно. Когда по документам жильё принадлежит родителям (даже если не полностью, а большая часть), то мнения однозначны: что-то не нравится - псдуй на съём. А вот когда наоборот, дитятко внезапно начинает распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, у некоторых граждан начинают вылезать интересные таракашки :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Детей тоже жалко.
Но их всех на страдания обрекла мать. То, что одна смогла вырваться и более-менее жить своей жизнью — радует.
Нет, на страдания их обрекла благолетельница, возомнившая себя вершительницей судеб.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Только сейчас до меня дошло, насколько же меня бесит понятие "ребенок не виноват, что его рожали".

Да вообще много кто не виноват в том, что с ним происходит что-то нехорошее. Люди не виноваты во внезапно обнаруженных смертельных заболеваниях, нападениях от рандомных маньяков на улице, падении кирпича на голову, внезапном закрытии их предприятия и как следствие потере работы - да хоть обперечисляться можно.
Но так как ребенок о том чтобы существовать не просил, все (я не про его родителей, непосредственно ответственных за его рождение) косвенно вовлеченные морально обязаны улучшить его жизнь просто потому что имеют возможность. Как хорошо, что не все так думают, вот правда.

Если б к этой девочке относились как к своему ребенку (как минимум ее мать которая родная), а не как к прислуге и няньке, не унижали и обманывали (и собирались делать так всегда), не попрекали тем что она вообще существует и каждой проеденной копейкой (при этом присваивая то что ее по праву) - не думаю, что ей бы вообще в голову пришло тупо выгонять всю кодлу. Если бы в семье были нормальные семейные отношения и она была частью этой семьи в принципе.

А так удивляться, чой-та она не хочет поддерживать модель, в которой она является не человеком, а ресурсом, как минимум крайне странно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Переголосовать чтоль ;D

Да ну — глупый и завистливый это не стремный. Это просто глупый и завистливый.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Чё то эльф сломался, несите следующего. Не ну серьёзно, ты можешь тоньше тролить, я в тебя верю.