Автор Тема: zen.yandex.ru - Бабушка, мама снова беременна. Забери меня к себе  (Прочитано 17042 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Детей тоже жалко.
Но их всех на страдания обрекла мать. То, что одна смогла вырваться и более-менее жить своей жизнью — радует.
Нет, на страдания их обрекла благолетельница, возомнившая себя вершительницей судеб.
Ну здрасьти. Благодетельница просто помогла девушке восстановить её законные права. Инициатором перемен была девушка. Если бы сейчас бесплатно не получилось - возможно, получилось бы позже, за деньги.
А мама такая прям молодец - пенсию получала, но дочь попрекала, что денег не приносит, скрыла тот факт от дочери, что квартира её, прям красотка, которая только о комфорте дочери и думает.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
а во сколько нынче дети школу заканчивают? Может, там 18 или уже есть, или уже почти?

Семнадцать, скорее всего, девочке уже есть. Так что девочке день простоять да ночь продержаться осталось.

Впрочем, до полной адекватности бабушка не дотягивает. И дай бог, чтобы лет через пять она не начала внучке плешь проедать насчет деточек.
Лет через 5 девочке мозги в вузе уже вправят, может, вообще поступит в другой город и там останется.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Может, Эльфу стоит подселить к себе семейство с эдак пятью-семью детьми? Ведь им нужна помощь, а пачиму комфорт одного эльфа должен быть важнее семерых сироток?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Не, то что мамашам надо как минимум звязду зашить это да, но у меня вопрос по стартовой истории так сказать. Это весь разнесчастный рвущий жилы на 20 работах, весь такой бедный горе папашка не умеет в гандоны??? Даже если там мамашка против, мог бы вазектомию втихоря сделать уже после третьего ребёнка, всяко дешевле выйдет. А то вечно всё только на бабьё гонят в таких случаях. А мужик то чё?!  Ну видишь баба ёпнутая, ну смотри куда йух суёшь и с каким результатом.  Бесит кароче .

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Нет, на страдания их обрекла благолетельница, возомнившая себя вершительницей судеб.

Это почему ещё?
Живут они в другой квартире, с мамой и отчимом.
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лет через 5 девочке мозги в вузе уже вправят, может, вообще поступит в другой город и там останется.

Ну, дай-то Мерлин.

Марленка, а мужику-то что? Он то на вахте, то на работе. Думаете, принимает участие в воспитани и уходе? Ой ли.

Лолка, так тут же не в том дело, как живут другие дети, а в том, что малолетке трехкомнатная бесплатно привалила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Не, то что мамашам надо как минимум звязду зашить это да, но у меня вопрос по стартовой истории так сказать. Это весь разнесчастный рвущий жилы на 20 работах, весь такой бедный горе папашка не умеет в гандоны??? Даже если там мамашка против, мог бы вазектомию втихоря сделать уже после третьего ребёнка, всяко дешевле выйдет. А то вечно всё только на бабьё гонят в таких случаях. А мужик то чё?!  Ну видишь баба ёпнутая, ну смотри куда йух суёшь и с каким результатом.  Бесит кароче .
Да не стоит небось в гандоне, «натирает».
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Бабка молодец, подольше ей протянуть в уме и здравии.
И в лотерею пусть выиграет. Прям много.
ППКС. Хоть кто-то за девочку заступился. Чтоб у внучки с бабушкой всё было как можно лучше. И как можно подальше от тварей-родителей.

О родителях сказать могу только то, за что точно забанят к чёрту.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Только сейчас до меня дошло, насколько же меня бесит понятие "ребенок не виноват, что его рожали".

Да вообще много кто не виноват в том, что с ним происходит что-то нехорошее. Люди не виноваты во внезапно обнаруженных смертельных заболеваниях, нападениях от рандомных маньяков на улице, падении кирпича на голову, внезапном закрытии их предприятия и как следствие потере работы - да хоть обперечисляться можно.

Да беситесь на здоровье :) Дети энивей не виноваты, но вам гореть никто не запрещает.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Не ну в том и дело, он рвёт жилы, света белого не видет, потому что что? Потому что у него семеро по лавкам жрать хотят.  Он логическую цепочко не в состоянии построить? Больше детей- больше работы, меньше детей - полегше жизнь. Трахаемся без гандона- рождаются дети- больше траты-больше работы))))) или это как то по другому в голове у них, вернее в яйцах судя по всему((( твари((

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Не, то что мамашам надо как минимум звязду зашить это да, но у меня вопрос по стартовой истории так сказать. Это весь разнесчастный рвущий жилы на 20 работах, весь такой бедный горе папашка не умеет в гандоны??? Даже если там мамашка против, мог бы вазектомию втихоря сделать уже после третьего ребёнка, всяко дешевле выйдет. А то вечно всё только на бабьё гонят в таких случаях. А мужик то чё?!  Ну видишь баба ёпнутая, ну смотри куда йух суёшь и с каким результатом.  Бесит кароче .
Ну, этот хотя бы работает. Чаще бывает, что плодятся, как хомяки, а потом ходят по всем фондам и благотворителям, как на работу, и требуют - мы многодетные! Дайте-дайте-дайте! А то у нас в комнате 8 кв.м. двое самодельных трехъярусных нар, на которых спят дети, а родители в кухне на полу (реальный случай, кстати)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Стартовая история цепанула.
Представил себя на месте этой старшей дочки - и резко жить расхотелось.  >:(
Девочке просто не повезло родиться в такой семье, и сколько не паши, подкинут еще работы.
Жесть.
Надеюсь, всё у неё будет хорошо.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мы помогли одной - смотрите, какие мы оху*пные. А сделали хуже четверым - да по*уй, они не люди, они сиблинги.

Но ведь помогли той, чьи права были нарушены. Разве права матери и других детей были нарушены?
Юристы и судья - не фонд помощи бездомным котикам. Не стоит от них ожидать, что они скажут «ой бедные вы нищастныееее жить-то вам негдееее, ну живите тут, хоть у вас и нет на это права».
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 19:09:01 от Neika »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Дайте-дайте-дайте! А то у нас в комнате 8 кв.м. двое самодельных трехъярусных нар, на которых спят дети, а родители в кухне на полу (реальный случай, кстати)
У меня от этого поста вьетнамские флэшбеки темы многоматок на ФСН, которую мне как-то дали полистать. Ох я и ох*ел от неё. С тех пор отношение к многодетным семьям у меня крайне скептическое. Не верю, что могут быть нормальные семьи с 4-5+ детьми.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Не верю, что могут быть нормальные семьи с 4-5+ детьми.

Нет, ну это ты уже зря.
У препода с моей кафедры пятеро.
И всё у них хорошо.
Просто пахать отцу приходится ого-го.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Ветер

  • Гость
У меня от этого поста вьетнамские флэшбеки темы многоматок на ФСН, которую мне как-то дали полистать. Ох я и ох*ел от неё. С тех пор отношение к многодетным семьям у меня крайне скептическое. Не верю, что могут быть нормальные семьи с 4-5+ детьми.
Могут, вполне могут, если не все дети -- погодки  :)

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Иннот, но ведь дело не только в деньгах, но и внимании родителей. Как распределить свои силы между всеми и никого не обделить? С учётом того, что отец семейства, скорее всего, пашет без продыху, у детей остаётся только мать. Разобраться со всеми проблемами, вникнуть во все переживания, разрулить все споры - это с двумя детьми бывает непросто, а с пятью и больше? На ФСН обсуждали тётку с 10 детьми, это же *баный п*здец. Пролактиновая наркоманка.

Нет, ну это ты уже зря.
У препода с моей кафедры пятеро.
И всё у них хорошо.
Просто пахать отцу приходится ого-го.
Ну вот вроде я читаю твой пост и да, может такое быть, почему нет. А звучит для меня всё равно как "у меня по соседству живёт табор цыган, и всё у них хорошо". Утрирую, конечно, но впечатление уже сложилось. Я лично тоже, кстати, ни одной нормальной многодетной семьи не знаю - может быть, в этом дело. У сорт оф успешных знакомых, кто в бизнесе/политике, не больше трёх. Может, дело в нехватке личного знакомства с положительным примером.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Вот кстати да, человек хоть скотинка и социальная, но время на себя надо. Хоть пол часа в день, но надо и только на себя. Просто что бы не сойти с ума. Тут иной рвз от одного киндера не знаешь куда спрятаться, что бы просто посидеть в одиночестве, но уж столькоооо. И это не считая того, что беременность и первые полгода- год это не посрать сходить. И самочувствие и гармоны и вааааще. Да я первую половину беременности тупо проспала как медведь в спячке))) еслиб вокруг бегало ещё пяток дитачек, яб в окно вышла))))))

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Но трое детей - это уже многодетная семья)
У нас по соседству жила семья с 6 детьми - сначала старшая девочка, потом родились двойняшки, а потом тройняшки :) Я училась со старшей, все хорошо у них было.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
В парадной в моем доме живет семья с 8 детьми (все взрослые сейчас, так что часть разъехалась). 2 3х комнатные квартиры одна над другой, в верхней вместо кухни они сделали спортзал, обедали и готовили в нижней. Норм. жили (по крайней мере, ничего такого не замечала), веселая такая шобла была. Но там как раз да, мама не работала, а у папы доход условно ближе к миллиону, чем к 50 тысячам. Всех поднял, обеспечил, попозже еще приемного взяли.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Юристы и судья - не фонд помощи бездомным котикам. Не стоит от них ожидать, что они скажут «ой бедные вы нищастныееее жить-то вам негдееее, ну живите тут, хоть у вас и нет на это права».

Но ведь это благотворительный фонд. Они ведь этим и занимаются "ой бедные несчастные, нет игрушек - вот вам игрушки" "ой бедные несчастные, нет денег на лечение - вот вам деньги на лечение". Иными словами не восстанавливают торжество закона, а действуют из гуманитарных соображений. Удивление Эльфа понятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так юристам нужна практика защиты людей с нарушенными правами. Как они могли помочь в данной ситуации кому-то другому? И зачем? Увидел нарушение прав - помог. Они специалисты, которые в качестве помощи оказывают юридические услуги, а не супчики бомжам наливают.
Юрист в истории мог помочь только девочке, у которой квартиру отжали.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Но ведь это благотворительный фонд. Они ведь этим и занимаются "ой бедные несчастные, нет игрушек - вот вам игрушки" "ой бедные несчастные, нет денег на лечение - вот вам деньги на лечение". Иными словами не восстанавливают торжество закона, а действуют из гуманитарных соображений. Удивление Эльфа понятно.

Действуют из гуманитарных соображений (надеюсь, не пристрелите моих поней) в согласии с законом и не ущемляя права других людей + исключительно на добровольной основе.

То есть допустим есть у меня одна родственница, у которой квартиры нет, а у меня с мужем три. И две из них мы цинично сдаем. Я бы знатно охренела, приди к нам кто-то и скажи - а вот давайте вы две квартиры на благотворительность пустите или хотя бы родственницу безвозмездно пожить туда вселите. То есть в самом предложении ничего такого нет, но если на мой отказ мне кто-то начнет строить козьи морды или хоть вообще косо взглянет - пошлю нафик. Я и только я определяю, в какой мере и в каком направлении мне заниматься благотворительностью. И точно также муж.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 15:55:12 от Lolli »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Действуют из гуманитарных соображений (надеюсь, не пристрелите моих поней) в согласии с законом и не ущемляя права других людей + исключительно на добровольной основе.

Благотворительные фонды действуют из гуманитарных соображений в согласии с законом и не ущемляя права других людей - ок. Исходя из этого определения странны как действия из гуманитарных соображений, ущемляющие права других людей (то, что вы описали), так и действия в согласии с законом из негуманитарных соображений (то, что обсуждаем).

Мур, не знаю, как для Эльфа, для меня это странно именно для благотворительного фонда. Если юрист или юридическая фирма занимается благотворительностью, то это ок. Я мурмур?  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, не знаю, как для Эльфа, для меня это странно именно для благотворительного фонда. Если юрист или юридическая фирма занимается благотворительностью, то это ок. Я мурмур?  ;D

Нууу как бы девочка реально в беде. Потому что её дом захватили люди, которых она не хочет там видеть. Почему бы её не пожалеть?
Сейчас мать с детьми выгнали куда-то, если им там плохо, пусть теперь им помогают люди, которым их жалко.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5

Благотворительные фонды действуют из гуманитарных соображений в согласии с законом и не ущемляя права других людей - ок. Исходя из этого определения странны как действия из гуманитарных соображений, ущемляющие права других людей (то, что вы описали), так и действия в согласии с законом из негуманитарных соображений (то, что обсуждаем).


А можно поподробнее, что в описанном мной ущемляет права других людей? Именно ущемляет, а не "жизнь несправедлива, бывает". И в каком месте помощь затюканному родителями и отчимом ребенку получается из негуманитарных соображений? Чисто ради понимания логики. Полностью поддерживаю мурмур. Если выселенная семья обратится в фонд, то пусть им и помогают. Но не за счет ущемления законных прав других людей.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Нууу как бы девочка реально в беде. Потому что её дом захватили люди, которых она не хочет там видеть. Почему бы её не пожалеть?
Сейчас мать с детьми выгнали куда-то, если им там плохо, пусть теперь им помогают люди, которым их жалко.

Нууу, благотворительные фонды жалеют всех, а не кого лично главе жалко.

А можно поподробнее, что в описанном мной ущемляет права других людей? Именно ущемляет, а не "жизнь несправедлива, бывает". И в каком месте помощь затюканному родителями и отчимом ребенку получается из негуманитарных соображений? Чисто ради понимания логики. Полностью поддерживаю мурмур. Если выселенная семья обратится в фонд, то пусть им и помогают. Но не за счет ущемления законных прав других людей.

Если у вас заберут квартиры на благотварительность, это ваши права не ущемит?  :o
Из негуманитарных - что малолетние дети останутся на улице.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 16:24:38 от Allian »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Почему на улице? Дети отправятся по месту прописки.

И благотворительные фонды жалеют не всех, а из, кого в уставе прописано.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну вот если я живу не в своей квартире ее у меня могут совершенно беспрепятственно забрать хоть куда, буде договора на съем нет.
А на свои квартиры у меня документы имеются ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
БФ здесь- что юристы работают бесплатно в интересах обратившихся, а не "осчастливить всех вокруг".