Автор Тема: #28147, #28174, #28197, #28217 - Про мизантропию, нежелание жениться и т.д.  (Прочитано 10896 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/28147
Цитировать
А меня, в свете кучи историй про отношения, задолбали те, кто считает, что каждый человек обязательно должен ходить парой с Тамарой, ну или с Тимуром, кому как. То есть, видят статус «в отношениях» неотъемлемой частью жизни любого нормального индивида.

Мои родители, например, уже почти десять лет назад, когда я выпустился из института, решили, что пора бы мне уже и жениться. И если с отцом, который живёт далеко и к которому я приезжаю два-три раза в год, всё просто: ответил раз на фразы «а у тебя есть девушка?» и «ну, если жениться соберёшься, дай знать», и общайся дальше нормально, то мать достаточно регулярно предлагает мне встретиться с дочками её подруг или кем-то ещё. Это раздражает. Но я действительно выделяюсь, особенно на фоне брата, который в стабильных отношениях примерно те же десять лет и обручён.

Я, конечно, понимаю, что я в выигрышной позиции по сравнению со многими парнями даже в столице — да, сейчас будет ненавязчивое хвастовство, которого так много на этом сайте — нормальная, даже получше среднего, внешность; непыльная и прилично оплачиваемая работа с ненормированным графиком; десяток добрых друзей с разными интересами, для которых я готов сделать очень много; своя студия в пределах МЦК, несколько хобби, опыт жизни за границей и путешествий вообще (причём довольно регулярно пополняемый), нормальные воспитание и манеры, приличная, без особых загонов, семья, отсутствие истории жалоб на мою потенцию и умения в постели и всё-таки в глубине души безнадёжная романтичность, которую несложно, впрочем, пробудить. Короче, интересуются многие.

А я на интерес не отвечаю. Ну то есть, чаще всего просто игнорирую первичные знаки. Игнорирую потому, что мне, в сущности, плевать на отношения. Я не встречался ни с кем больше недели примерно, как раз с окончания института. Сначала так просто получалось, но потом я осознал, что так и надо и ничего не меняю. На такой целибат есть две причины.

Во-первых, мне просто лень тратить время, чтобы получить от девушки что-то большее, чем one night stand. Я особо и не скрываю, что лучший способ переспать со мной — показать мне бутылку алкашки, которую мы разопьём, а затем кровать. Но ведь большинству надо не только это. Большинству нужны свидания, знаки внимания, совместное времяпрепровождение и прочие традиционные атрибуты, которые мне быстро надоедают. И если уж я начинаю всё это кому-то давать, я буду и задаваться вопросом: «А мне что?» И просто наличие доступной вагины и, допустим, рта меня не устраивает.

А во-вторых и в-главных, при внешней обеспеченности мой образ жизни абсолютно не подразумевает наличие постоянной девушки. Благодаря моему ненормированному графику последние несколько месяцев я ложусь в два-три часа утра, а встаю в одиннадцать, и я не понимаю, как синхронизировать это с графиком нормальной девушки. И вариант «найти домохозяйку» здесь не подходит.

Одна категория моих друзей — прекрасные, разнополые и не опустившиеся, но очень много пьющие в компании люди, а другая — футбольные фанаты. Да, кстати, я и сам футбольный фанат, много пью по выходным и иногда употребляю наркотики, а мой опыт путешествий — в основном выезды за любимым клубом, из которых у меня есть шанс вернуться в не совсем добром здравии. Приятно познакомиться. Я очень плохо представляю, где найти девушку, которая не только примет моих друзей (это на самом деле просто), но и будет уважать мои привычки и не возбухать на тему того, что я хожу и езжу на футбол по выходным и иногда будням. А ещё на тему моих очень странных вкусов в кино и музыке.

Мои воспитание и манеры — вещь относительная. На работе, в официальных ситуациях и с малознакомыми людьми я предельно сдержан, вежлив и уважителен. С друзьями я могу разговаривать матом. Прекрасно представляю ситуацию когнитивного диссонанса у девушки, которая впервые меня увидит в кругу друзей и, опять же, мало представляю ситуацию, в которой она всё это безоговорочно примет.

Студия — это замечательно, я не хотел бы уезжать из этого дома и района. Но в ней около 25 кв. м, а годы жизни за границей и постоянные переезды научили меня держать всю мою жизнь в большом чемодане и пяти коробках, ну плюс переноска для кошечки. Мне одному места достаточно, а вот переезд кого-то ещё со своими вещами значительно усложнит проблему. То же самое касается и денег — мне и кошке хватает на всё и немного остаётся на лишнее, и наличие в жизни кого-то ещё, претендующего хотя бы на часть из этого, сделает существование уже менее комфортным.

Нет, я допускаю, что, возможно, завтра я встречу девушку, влюблюсь до беспамятства, и, может быть, откажусь от вредных привычек, поменяю образ жизни, перееду с ней в двушку на окраине или в Подмосковье, буду выходить из дома на работу и в магазин и в конечном счете пропаду в пелёнках на восемнадцать лет. Кстати, для воспитания детей у нас совершенно, на мой взгляд, неподходящая среда (и на Западе, раз уж на то пошло, тоже, но по другим причинам), и поэтому я их, может, и хочу, но заводить не собираюсь даже с любимой девушкой. Но ближе к теме: сам я, скорее всего, буду от такого образа жизни страдать. По-тихому, по-мужски, превозмогая — но мне не будет хорошо.

И в этом-то и проблема. Мои родители, некоторые друзья, коллеги, просто знакомые пять минут люди — не верят, что мне может быть просто хорошо одному. Что я могу приготовить себе борщ сам и поспать в обнимку с кошкой или партнёршей на ночь, если того захочу. Что я могу невозбранно бухать с друзьями, кататься по стране и Европе за командой, приходить домой в шесть утра воскресенья ещё пьяный с концертов металл-групп и отсыпаться весь день; что меня ничто не останавливает от того, чтобы сорваться на горнолыжный курорт на выходные, ну или идти в кино после работы на хреновый российский фильм, потому что я хочу посмотреть именно его. И при этом не быть готовым всё это отдать за горячий ужин и минет, пусть даже каждый день.

А если уж буду готов, что ж, отдам. Но тогда, когда сам этого захочу. Это моя жизнь, я хочу прожить её не «как люди живут», а как мне по кайфу.

Не мешайте мне и всем, кого вы знаете, жить так, как нравится им.

https://zadolba.li/story/28174
Цитировать
Когда я читаю истории, подобные «Вот поэтому я и не женюсь», я серьёзно задумываюсь: я, что ли, ненормальная девушка? Или вообще не девушка, а инопланетянка? А мои подруги и знакомые кто? Тоже, наверное, беженки с другой планеты.

Разумеется, каждый человек вправе решать, жить ему одному или с кем-то. Но как же меня заколебали «рациональные» доводы! Живите одни молча, право слово, потому что несёте вы какую-то чепуху. И начинает складываться впечатление, что мужчинам нужны только девушки по какому-то неведомому стандарту.

Что такого странного в «совином» режиме и позднем отходе ко сну? Полно девушек, которые работают с таким же графиком. Кто-то работает посменно, кто-то удалённо, кто-то вообще делает проекты в произвольном графике. Или «правильная» девушка обязана работать по будням с девяти до шести, а остальные — опасные психопатки?

Что такого необычного в мате в компании друзей? «Правильная» девушка обязана быть нежной фиалкой, падающей в обморок даже от эвфемизмов? На это порой слышу ответ, дескать, а кому нужна девушка, матерящаяся как сапожник. Дорогие мужчины, вам промежуточных вариантов не завезли? Можно не материться самому и нормально относиться к чужому, можно использовать его изредка как выразительное средство, можно, в конце концов, так же, как вы, использовать его только в свойской тусовке.

Что за дурная привычка, считать, что всем девушкам нужны одинаковые знаки внимания? Да, сама суть близкого общения в желании больше времени проводить вместе, но куче девушек нафиг не сдались «традиционные атрибуты». Или вы сами готовы рассматривать только тех, кто ведёт себя стереотипно?

Меня задрало раз за разом видеть эти апокалиптические картины. Дескать, найду девушку, обязательно нормальную, сам стану нормальным и буду всю жизнь мучиться. Не хотите — не мучайтесь, но эти фантазии — откровенное обиженное нытьё. «Ненормальных» девушек, которым нужны не цветы и свиданки, а надёжный партнёр с совпадающими жизненными ценностями (включая и режим, и лёгкость к переездам, и компанию друзей, и многое другое) — полным полно. Да, найти друг друга бывает сложно. Да, если вы не хотите искать — без проблем.

Но хватит оправдывать своё совершенно обычное, адекватное и приемлемое желание жить одному нереалистичными бреднями.

https://zadolba.li/story/28197
Цитировать
Милая барышня! Прочтите, пожалуйста, еще раз самый конец возмутившей вас истории: «Это моя жизнь, я хочу прожить её не „как люди живут“, а как мне по кайфу». Ну неужели вы не видите, что так задолбавшие вас «рациональные доводы» появляются в ответ на бесконечные попытки причесать всех под одну гребёнку и насильно осчастливить тех, кто и так не то чтобы несчастлив?

Я тоже одиночка, убеждённая холостячка, мизантроп, интроверт и нелюдим — называйте, как хотите. Мне комфортно наедине с собой, я плохо переношу длительное пребывание в обществе других людей и не страдаю от того, что дома мне не с кем поговорить — наоборот, я мучаюсь от необходимости с кем-то постоянно контактировать. Несколько совершённых по молодости попыток наладить «личную жизнь» в её классическом понимании закончились одинаково неудачно. Дело было не в партнерах — дело было исключительно во мне. Я сделала необходимые выводы и устроила свою жизнь так, как считаю нужным. Мне очень хорошо.

И мне было бы совсем отлично, если бы меня не доставали родственники, коллеги, знакомые и просто мимокрокодилы. Стоит кому-то узнать, что в свои не двадцать лет я одна, как начинается: «Бееееедненькая!» Текст этой жалостливой песни я знаю наизусть: я просто ещё не нашла того единственного, семья — это такое счастье, у всех бывают сложности и ничего, стерпится-слюбится (стоп, а как же содержание первого куплета?), и часики-то тикают, и каково-то мне будет в старости…

Вот тут и появляется вся «рационализация», потому что понять или даже просто допустить, что человек может жить один и не испытывать в связи с этим никаких страданий, люди отчего-то просто не могут. Да, я понимаю, что биология и вековые законы социума, но блин же! А главное — чем я вам, люди, мешаю? Иногда даже закрадывается подозрение, что это банальная зависть, уж слишком мне хорошо, надо, чтобы я тоже мучилась.

Вы, автор, считаете, что желание жить одному — «совершенно обычное, адекватное и приемлемое». Честь вам и хвала, но вы в явном меньшинстве. Остальных приходится кормить теми самыми «нереалистичными бреднями». Так что для окружающих я подвержена несовместимым с семейным статусом порокам и наклонностям. Пью, курю, ругаюсь матом, ненавижу готовить, не могу иметь детей и вообще у меня редчайшая аллергия на сперму (на самом деле нет). Люди, вам не пришлось бы всё это выслушивать, если бы вы могли оставить меня в покое.

Но вы не можете, и этим задолбали!

https://zadolba.li/story/28217
Цитировать
А я хотела бы ответить ответом на ответ.

Девушка-мизантроп, я могу объяснить вам приставучесть вашей родни и друзей.

Ведь многие из них имеют куда бо́льший жизненный опыт, и, скорее всего, видели, во что превращается жизнь таких «нелюдимов» после шестидесяти.

Моя семья скорее может претендовать на название «клан» — множество двоюродных и троюродных ветвей находятся в тесном контакте, и мы вживую видели не менее трёх таких историй. Да, люди живут для себя. Некоторые даже создают семью, но отказываются от рождения детей.

И вот подступает старость… И где эти люди проводят время?

У телефона, непрерывно вызванивая всех родственников по очереди и требуя помощи. Купить лекарств, отвезти в магазин, помочь деньгами, вскопать грядки на даче. Да, нам не сложно и мы никогда не бросали наших «интровертов» и «чайлд-фри» на произвол судьбы.

Мы не оставили даже бабушку, бывшую всего лишь однокурсницей и близкой подружкой нашей родной тёти и тоже прожившую всю молодость в своё удовольствие. До самого конца мои родители помогали ей всем, чем могли. Кстати, наследства от неё никакого не получили и даже не интересовались этим вопросом.

Но надо понимать, что у всех этих помогающих внучатых племянников есть свои семьи! И дети, и свои родители, которые тоже требуют заботы. И распыляться ещё и на двух−трёх родственников, не подумавших о перспективах своей одинокой нищей старости, часто не бывает возможности.

А что в ответ на отказы? Конечно, обиды, скандалы, разборки до третьего колена и т. д.

Так что поймите, что ваша семья действительно желает только добра вам. И себе.

Потому что, спустя 30 лет, разгребать последствия ваших нынешних решений придётся «всем миром». А мир может быть к этому не готов.

Вроде не было.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Первый и последний автор непроходимо тупы (а первый ещё и жуткая зануда), вторая девушка - лапочка и няша, дайте две.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13909
  • Карма: +3211/-23
  • Токсичная старуха(с)
Первый автор просто Неуловимый Джо и все  ::)
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Несмотря на то первый автор производит неприятное впечатление, я с ним полностью согласна. Отвечающая ему девушка пока что прелесть что за дурочка, но у нее уже есть щвсе шансы превратиться в ужас какую дуру. С третьим автором тоже склонна согласиться. Четвертый же — апогей тупости и тупых шаблонов. Такие идут на huy, даже не открывая рта.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2018, 12:50:50 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Второй автор странная. Вроде вся такая нитакая, но как же это так, кто-то посмел жить без отношений, расрас, срочно надо расписать, какая я окуенная.
Ну а про клан просто смешно. Если у них прям всё так збс, то, конечно, щастья им и здоровья, но афтырь дальше своего опыта посмотреть не может и понять, что с некоторыми родственничками скорее в могилу сляжешь, чем дождёшься не то чтобы помощи, а хотя бы не сволочного отношения.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15719
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Четвертый не Лео часом?)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
и всё-таки в глубине души безнадёжная романтичность, которую несложно, впрочем, пробудить.
Цитировать
Большинству нужны свидания, знаки внимания, совместное времяпрепровождение и прочие традиционные атрибуты, которые мне быстро надоедают. И если уж я начинаю всё это кому-то давать, я буду и задаваться вопросом: «А мне что?»

Непонятно, что он имеет в виду под словом "романтичность", если всякие романтические жесты ему не интересны. Знаки внимания же доставляют удовольствие оказывающему это внимание, иначе зачем они нужны? Я люблю оказывать знаки внимания, писать записки, дарить подарки, делать сюрпризы. И вопроса "А мне что?" не возникает. Человеку приятно - я рада, ради этого всё и затевалось.
Конечно, в целом отдача в отношениях нужна. Но не такая буквальная, типа "я тебя на свидание привел и три знака внимания оказал, а ты мне что?"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13909
  • Карма: +3211/-23
  • Токсичная старуха(с)
Ну нужно, чтобы его добивались жи!!! 11Как в голливудских драмеди, и тогда он откроет свою... Романтишность ::)
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Как сложно сейчас с мужчинами стало...  
Чтоб с ним переспать,  надо поставить бутылку, распить ее,  еще и койку показать.  Какой в постели окажется человек, который койку уже не видит?
С кем отношается пофиг.  Главное, чтоб не размножался.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Стачка, ну если там действительно внешность выше среднего, то оно всегда так было - кто хочет красивого тела, тот и напрягается)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Стачка, ну если там действительно внешность выше среднего, то оно всегда так было - кто хочет красивого тела, тот и напрягается)
Я так-то сама еще вполне себе классная)  
Хотя причем тут внешность?  Харизма, страсть, интерес не зависят от внешности никак.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Стаська, когда у ума нет, ох как зависят.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Ум и харизму видно уже когда началось хоть какое-то общение)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Наконец-то я нашла, куда присунутьткнуть эту картинку!  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Второй автор так мило не заметила, что главная проблема первого автора - это алкоголь и наркотики, а не необычный распорядок дня. Да, может, он имеет в виду не героин, а марихуану, но присесть в России можно и за то, и за другое, нафиг такое счастье рядом?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Второй автор странная. Вроде вся такая нитакая, но как же это так, кто-то посмел жить без отношений, расрас, срочно надо расписать, какая я окуенная.
Ну а про клан просто смешно. Если у них прям всё так збс, то, конечно, щастья им и здоровья, но афтырь дальше своего опыта посмотреть не может и понять, что с некоторыми родственничками скорее в могилу сляжешь, чем дождёшься не то чтобы помощи, а хотя бы не сволочного отношения.
Вторая автор не расписывает "какая я окуенная" и уж точно нигде не говорила что "как же это так, кто-то посмел жить без отношений". Наоборот, она говорит мол, если автору нравится жить одному, то и хорошо. Просто оправдывать своё одиночество тем что сферичекие девушки в вакууме какие-то не такие и все до одной не подходят автору первой истории, не очень умно. Девушки такие же люди, и они очень разные, не стоит всех под одну гребёнку.

Sashetta

  • Гость
Первый автор эпичен. Надеюсь, не размножится.

А вторая дева мне нравится, но, да, она изящно не заметила, что проблемы первого в наркоте и бухалове, а не в том, что он сова.
И да, я так и не поняла, что он считает романтикой, если романтические жесты ему не нравятся

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Второй автор так мило не заметила, что главная проблема первого автора - это алкоголь и наркотики, а не необычный распорядок дня.

Проблема прямо? Особенно алкоголь. Неужели нет женщин, увлекающихся тем же?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Полным-полно людей живут так же как первый автор - только своими желаниями. При этом они даже иногда умудряются вступать в брак и заводить детей, потому что так надо. Но это уже, конечно, проблема их партнеров, которые на полном серьезе ждут, что что-то изменится, что улыбка на детском лице внезапно побудит пойти в Диснейленд, а не на футбол...
Угу. Хренушки.
Ничего плохого в этом нет, но прогибаться под общественное мнение таким людям категорически нельзя.

Короче, самый адекватный автор - третий. Мне больше нравится вариант "Мне не нужны отношения", чем "Я не могу найти подходящего партнера". Это как-то душевнее звучит.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Четвертый не Лео часом?)
Нет, не Лео. Я исповедую, что каждый человек должен сам решать, какой образ жизни ему вести, и соответственно потом самому нести ответственность за последствия этого образа жизни.

По теме я могу агриться только когда начинают убеждать, что какой-то образ жизни правильный, а вот другой (такой как у меня) это пzdец-гроб-кладбище и так далее.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Разбила лицо фейспалмом с четвертого автора.
Ну, моя бабушка живет и ведет себя ровно так же, как "бездетные" родственники автора. Не, ее никто не бросал, и мама, и ее брат ей помогают. Ноо... проблемы у нее ровно такие же. Она так же требует внимания, привези-отвези и все такое. Да, это нормально, но в чем разница? Или автор считает, что взрослые дети останутся жить со своими родителями?

И да, мне так нравится это "беззаботно", "в свое удовольствие". Такое ощущение, что эти люди считают, что отношения и дети - это единственные и главные проблемы в жизни человека. Завел ребенка - и сразу перестал жить "в удовольствие".
(я так не считаю, но вот это "ага, без мужа-детей, никаких забот-хлопот" звучит для меня лютой антирекламой.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Второй автор странная. Вроде вся такая нитакая, но как же это так, кто-то посмел жить без отношений, расрас, срочно надо расписать, какая я окуенная.

Нннооо... Где вы это прочли? о___О
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25

Нннооо... Где вы это прочли? о___О
Сделала вывод из того, что первому зануде целый ответ на задолбалях посвятили ::) Что вот вся она такая не стереотипная и подошла бы, а тот замечать не хочет и рассматривает только один образ девочки-припевочки, как же так.
Впрочем, третий автор уже всё объяснила. Что все эти бредовые доводы предназначены людям, для которых "не хочу" не аргумент.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Ну, моя бабушка живет и ведет себя ровно так же, как "бездетные" родственники автора. Не, ее никто не бросал, и мама, и ее брат ей помогают. Ноо... проблемы у нее ровно такие же. Она так же требует внимания, привези-отвези и все такое. Да, это нормально, но в чем разница? Или автор считает, что взрослые дети останутся жить со своими родителями?

Разница в том, что если у всех дети, то у каждого две бабушки, а если нет, то приходится давать внимание и бездетным родственницам - а это ей уже напряжно.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Таки заводить ребенка с мыслью "чтоб обременять именно его на старости лет, а не кого-то еще из родни" - ну такая себе идея.
И в любом случае, наличие ребенка не гарантирует ничего. Он может умереть раньше родителей. Он может вырасти и не захотеть общаться. Он может вырасти неуспешным нищебродом, который сам три копейки зарабатывает. Может до пенсии у мамки на шее сидеть. Короче, ни разу это не гарант счастливой и безбедной старости. Это все, конечно "плохие" варианты, но исключать их не стоит.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Таки заводить ребенка с мыслью "чтоб обременять именно его на старости лет, а не кого-то еще из родни" - ну такая себе идея.

А не заводить ребенка с мыслью "все равно ведь племянники позаботятся" - норм?

Цитировать
И в любом случае, наличие ребенка не гарантирует ничего. Он может умереть раньше родителей. Он может вырасти и не захотеть общаться. Он может вырасти неуспешным нищебродом, который сам три копейки зарабатывает. Может до пенсии у мамки на шее сидеть. Короче, ни разу это не гарант счастливой и безбедной старости. Это все, конечно "плохие" варианты, но исключать их не стоит.

Мы же знаем народный рецепт от этого  ;)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
А не заводить ребенка с мыслью "все равно ведь племянники позаботятся" - норм?
Да, blyad, именно с этой мыслью и отказываются от идеи завести детей.
Похер, что у меня нет сиблингов, племянники позаботятся!
И похер, что у меня нет племянников  ;D
Улыбаемся и машем!

ХитрыйЛис

  • Гость
первый автор тупень, но, видимо, алкашка с наркотой сказались, со второй согласна, третья - есть у меня пара вопросов, четвертый вообще вынес мозг с разбега.

щас посвечу пальтишком: у меня черт его знает когда вообще последний раз были отношения и хоть бы кто, хоть бы раз, хоть бы словечком. неее, семье пофиг, подруге пофиг, остальные вообще не в курсе моей ситуации (и им пофиг).
всем насрать трахаюсь я с кем-то разово, постоянно, живу с кем-то, встречаюсь, люблю, пилю мозги или кручу борщи. всем насрать. ура! ;D у меня вконтактике люди больше волнуются о моей кошке, ибо о ней я иногда рассказываю странные или смешные случаи, а не обо мне. третьему автору на заметку: не болтай и получше близкими объясняй куда их носы могут лезть, а куда - нет. не так уж это и сложно, но придется перестать быть для всех вкусным пряничком.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13909
  • Карма: +3211/-23
  • Токсичная старуха(с)

щас посвечу пальтишком: у меня черт его знает когда вообще последний раз были отношения и хоть бы кто, хоть бы раз, хоть бы словечком. неее, семье пофиг, подруге пофиг, остальные вообще не в курсе моей ситуации (и им пофиг).


Да вы что! Так нельзя! Надо вас с кем-то познакомить!!! Почему вы одна?! Часики тикают!!! Кто принесет стакан воды!!! Нельзя быть одной!!! Для здоровья полезно!! Кошка не заменит ребенка!!! Время идет!! Я вам добра желаю!!! Вроде ничего не пропустила  8)
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Мне бы баранинки кг 20