Автор Тема: #28147, #28174, #28197, #28217 - Про мизантропию, нежелание жениться и т.д.  (Прочитано 10849 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
К первому автору отношение б было куда лучше, если бы причиной одиночества было "хочу быть один, мне одному уютнее", а не тыщапицот отговорок, которые на аргументы никак не тянут.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
всё время пока я продиралась через этот бред, меня не оставляла мысль про Тамару и Тимура - вот с Тамарой парой, а с Тимуром? Буром? Уйгуром? Винокуром?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

ХитрыйЛис

  • Гость
У нас тут мальчики свободные есть ::) и девочки ::)
Вам кого?
мне б того, кто за миску риса и большое спасибо будет мне вышивать брошки, а то я устала и хочу лежать на диване и жрать оливки тоннами ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
всё время пока я продиралась через этот бред, меня не оставляла мысль про Тамару и Тимура - вот с Тамарой парой, а с Тимуром? Буром? Уйгуром? Винокуром?

Трубадуром
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Улыбаемся и машем!

ХитрыйЛис

  • Гость
Рис вроде Сяо Му любит... ;D
если еще и вышивает хорошо, то готова обсудить рабские условия труда ;D

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
И в любом случае, наличие ребенка не гарантирует ничего. Он может умереть раньше родителей. Он может вырасти и не захотеть общаться. Он может вырасти неуспешным нищебродом, который сам три копейки зарабатывает. Может до пенсии у мамки на шее сидеть. Короче, ни разу это не гарант счастливой и безбедной старости. Это все, конечно "плохие" варианты, но исключать их не стоит.

Мы же знаем народный рецепт от этого  ;)
блин, вы заинтриговали, что же за рецепт?
привязать детей с помощью хаты?
или старое доброе психологическое насилие в детстве, чтобы ребенок не мог не заботиться о тебе, даже если бы очень хотел?  ;D

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Осилила только первую историю. Футбольный фанат, алкаш, наркоман и графоман - да кому такое счастье вообще надо?! Целибат у него, ага.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Жалко кошку первого автора. Вот так присядет ее хозяин или сгинет по дурости, а она осиротеет и натерпится.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Первый автор очень не нравится. Классическое "я одинокий волк, потому что ни одна женщина меня не поймет, а не поймет, потому что я одинокий волк". Брррр. Знавала я одного такого. Когда напивался, ныл, как ему одиноко. А когда трезвый - "Тян ни нужны!!!111".
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Не нужны, конечно жи  ;D
Помру на старости (или нет) лет в одиночестве без живительного стакана воды - не велика потеря. Хотя к тому времени небось дронами возить будут.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
блин, вы заинтриговали, что же за рецепт?
привязать детей с помощью хаты?
или старое доброе психологическое насилие в детстве, чтобы ребенок не мог не заботиться о тебе, даже если бы очень хотел?  ;D
Родить много детей. Можно сочетать с психологическим насилием

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Мне нравится первый автор... и третий. Ну нравится одному, на*уй до*бывать идеями по воссоединению со второй возможной половиной. Наркота, алкоголь - пох, от*ебитесь. Каждый может прожигать свою жизнь, как хочет, и приют найдётся для кошки на случай чего. Людей на планете дох*я, не убудет в случае чего.
Жена, дети нинужны и всем за*бись.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Короче, самый адекватный автор - третий. Мне больше нравится вариант "Мне не нужны отношения", чем "Я не могу найти подходящего партнера". Это как-то душевнее звучит.
Ну первый не настолько стальной просто, чтобы плодить бесконечные уточнения "ну пачимуууу", поэтому достающим родичам достаются ответы в духе "никто не подойдёт".

И да, мне так нравится это "беззаботно", "в свое удовольствие". Такое ощущение, что эти люди считают, что отношения и дети - это единственные и главные проблемы в жизни человека. Завел ребенка - и сразу перестал жить "в удовольствие".
(я так не считаю, но вот это "ага, без мужа-детей, никаких забот-хлопот" звучит для меня лютой антирекламой.
Ну не проблемы... но некий фактор точно. У меня с появлением ребёнка как-то меньше стало времени на настолки и на комп, зато больше командировок. Совпадение? (Ну конечно повлияло ещё то, что треть друзей уехали в Россию из-за вы-знаете-чего, треть обукраинились до тошноты, оставшаяся треть занята выживанием как и я. Но всё равно игры я пока держу на верхней полке.)

Короче, ни разу это не гарант счастливой и безбедной старости. Это все, конечно "плохие" варианты, но исключать их не стоит.
Теория вероятности говорит нам, что 100% одинокая старость вероятнее, чем 30-50 или 70% одинокая старость.

первый автор тупень, но, видимо, алкашка с наркотой сказались, со второй согласна, третья - есть у меня пара вопросов, четвертый вообще вынес мозг с разбега.
Ты согласна с автором, который первого автора не понял и отвечал своим таракашкам? Ну зачем же на людях признаваться-то в неумении анализировать тексты?

Мне бы баранинки кг 20
Прочитал "браунинг" и дальше не понял и удивился.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Цитировать
А не заводить ребенка с мыслью "все равно ведь племянники позаботятся" - норм?
Ну, у меня уже не будет племянников - ибо и братьев/сестер нет.) Обо мне вообще Никто не позаботится.) И это все равно не повод рожать. Тем более - много.

ВЫдрик Не, понятно, что с появлением детей свободного времени станет меньше, а ответственности больше, это нормально.
Просто у меня родня всегда любила преподносить это в качестве "агаа, ты вот все гуляешь/играешь/стихи пишешь... Гуляй-гуляй, вот выйдешь замуж - отгуляешь свое". Крч, муж преподносился как какой-то незнакомый мне, дико занудный чувак, который привяжет меня на кухне и заставит борщи фигачить.
А когда я рассказываю маме про подруг, которые (ого!) играют в мморпг, ходят в походы, в гости, путешествуют и изучают всякие штуки прям вместе с мужьями, и всем хорошо и весело... "ну, это какие-то все несерьезно они к браку подходят". и "Ну ничегоо, вот будет ребенок". Пыталась объяснить, что практически все они и познакомились/сошлись на почве общих интересов, и продолжают их вдвоем. "Но ведь СЕМЬЯ". Угу, ложись и помирай теперь, не смей получать удовольствие от общества друг друга.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Пыталась объяснить, что практически все они и познакомились/сошлись на почве общих интересов, и продолжают их вдвоем. "Но ведь СЕМЬЯ". Угу, ложись и помирай теперь, не смей получать удовольствие от общества друг друга.
Рррразные семьи бывают...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

Просто у меня родня всегда любила преподносить это в качестве "агаа, ты вот все гуляешь/играешь/стихи пишешь... Гуляй-гуляй, вот выйдешь замуж - отгуляешь свое". Крч, муж преподносился как какой-то незнакомый мне, дико занудный чувак, который привяжет меня на кухне и заставит борщи фигачить.
А когда я рассказываю маме про подруг, которые (ого!) играют в мморпг, ходят в походы, в гости, путешествуют и изучают всякие штуки прям вместе с мужьями, и всем хорошо и весело... "ну, это какие-то все несерьезно они к браку подходят". и "Ну ничегоо, вот будет ребенок". Пыталась объяснить, что практически все они и познакомились/сошлись на почве общих интересов, и продолжают их вдвоем. "Но ведь СЕМЬЯ". Угу, ложись и помирай теперь, не смей получать удовольствие от общества друг друга.
Ну у меня первый муж очень удивился, когда понял, что то, что я до свадьбы говорила, что ни за что не буду переводиться на заочку, переезжать в его деревню город, сидеть дома и варить борщ - это было всерьез и нет, я не передумаю.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Ум и харизму видно уже когда началось хоть какое-то общение)
Ну обычно люди завязывают отношения на базе какого-то общения.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Потому что, спустя 30 лет, разгребать последствия ваших нынешних решений придётся «всем миром». А мир может быть к этому не готов.

Ээээ. Накуй - это вон туда? Не?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Ну у меня первый муж очень удивился, когда понял, что то, что я до свадьбы говорила, что ни за что не буду переводиться на заочку, переезжать в его деревню город, сидеть дома и варить борщ - это было всерьез и нет, я не передумаю.

Один был такой... Считал что его Предложение Брака должно перевесить аспирантуру, работу, вообще все что можно.. и заставить меня печь пироги, сидеть дома и варить борщ.
Да, считалось что я сразу расхочу и с подругами и вообще куда либо.
Мне милостиво будет позволено в браке выезжать  торжественно в роддом...

Во счастье то.. и главное, взаимоуважение. Понимание.... В общем ваще круто он придумал. А глаз дёргался у меня от счастья.... И съипалась я от смущения и скромности девичьей.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/28239

Цитировать
О, как же вы задолбали, «клонированные»!

Задолбали своим стремлением наносить счастье и причинять радость!

Да, мы мизантропы и интроверты. Мы — это наша маленькая семья. Мы живём в десятке километров за городом, ближайший живой сосед живет в своём доме с высоким забором, в паре сотен метров от нас — иногда мы видим его на экранах камер наблюдения.

Мы в город выбираемся только по необходимости, за продуктами, или для редких встреч с друзьями — да, они у нас есть, хотя может быть и не настолько «друзья» как вы привыкли, по вашим нормам.

И нам так нравится!

Мы не ненавидим людей — тот же сосед, если ему понадобится помощь, всегда может на неё рассчитывать, мы просто не хотим общаться, когда не хотим общаться.

Но такие «клонированные» родственники делают всё, чтобы с ними не хотелось общаться никогда.

Просили не ездить по ушам с ребёнком? Просили.

«Ну, а когда? Ну почему? Ну надо же! Как это?! Надо! Надо! Надо!»

Сунуть в руки описавшегося младенца? Лехко! Не потому что маме срочно понадобилась помощь, а специально и умышленно спланировано, «в рамках развития родительских чувств».

Выносить мозг своими указаниями «как надо правильно жить» — запросто.

Просьба не дёргать в праздничный день — нет, мы позвоним и поздравим! Не берёшь трубку? — вот тебе 100 смс! Не отвечаешь на смс?! Найдём и напишем в Телеграме, Вайбере и Ватсапе! Не отвечаешь и там? Массированная атака поздравлениями во всех соцсетях и просьбы к общим знакомым «передавать поздравления».

Ну вас же просили не поздравлять! Какое слово вам непонятно?

Вам пофигу. Вам на самом деле пофигу на чужие мысли, чувства, образ жизни, вам пофиг на всё. У вас есть свои собственные понятия, как правильно, что хорошо и что плохо, что обязаны делать другие, и что они делать не должны — и вы обрушиваете свод своих правил и норм на тех, кто не хочет жить по-вашему.

Вот даже в той недавней истории — суть не в том, что автор не разделяет убеждения «девушки-мизантропа», а в том что он лучше знает как надо и как должно быть, поэтому будет и будет задалбывать таких как она, ведь он прав, а они все нет!

И потом вы удивляетесь, что кто-то не желает поддерживать с вами отношения?

А что, надо? Серьёзно?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Родить много детей. Можно сочетать с психологическим насилием

Я имел в виду много детей. Но тут, оказывается, много народных рецептов  ;D

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1

Один был такой... Считал что его Предложение Брака должно перевесить аспирантуру, работу, вообще все что можно.. и заставить меня печь пироги, сидеть дома и варить борщ.
Да, считалось что я сразу расхочу и с подругами и вообще куда либо.
Мне милостиво будет позволено в браке выезжать  торжественно в роддом...

Во счастье то.. и главное, взаимоуважение. Понимание.... В общем ваще круто он придумал. А глаз дёргался у меня от счастья.... И съипалась я от смущения и скромности девичьей.
Ни, у меня до свадьбы со всем соглашался, типа да, это же кайфово, что жена- отличница, собирается делать карьеру и т.д. И питаться ему по фиг чем, и сам он готовить будет...И переехал в наш город быстро и радостно. Потом понял, что здесь его на работе не ждут с распростертыми объятьями, работу нужно еще поискать и т.д.   И жена чет там учится, борщей нема. Ну и началось в колхозе утро. Развелись вроде мирно (не считая его доразводных стенаний на тему "а может, не надо, а может, еще попробуем"). А потом  в соцсетях нашлись и как-то в реале пришлось случайно пересечься,  оооой сколько г на меня вылилось. Лет 15 прошло, а чувака до сих пор трясет от ненависти, хотя уже женат, размножился.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
или старое доброе психологическое насилие в детстве, чтобы ребенок не мог не заботиться о тебе, даже если бы очень хотел?  ;D
В эти наши новые дерьмовые времена, когда психотерапия шагает по планете, психологическое насилие может внезапно привести к прямо противоположному результату ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Я не так давно осознала, что культ отношений действительно существует. По сути он заменил культ брака. И, как и раньше, чаще осуждают девушек и женщин.

Раньше могли сказать "Да она даже не замужем", а теперь "Да у нее даже парня нет" (реально сталкивалась и по отношению к себе, и по отношению к другим).

За секс вне брака уже не осудят, а за секс вне отношений (не измену, а просто не с постоянным партнером) - да.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Можно говорить, что это отношения, просто короткие ;D
Если бы это их убедило  ;D Не дай бог тебе заняться приятным времяпрепровождением с приятным молодым человеком, если вы официально не встречаетесь  ;D А если уж угораздило, держи рот на замке, это же стыдно :)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
А если уж угораздило, держи рот на замке, это же стыдно :)
Тогда будут советовать найти хоть кого-то "для здоровья" ))
Улыбаемся и машем!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Раньше могли сказать "Да она даже не замужем", а теперь "Да у нее даже парня нет" (реально сталкивалась и по отношению к себе, и по отношению к другим).
Здесь, на форуме, чаще осуждаю мужчин)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Просьба не дёргать в праздничный день — нет, мы позвоним и поздравим! Не берёшь трубку? — вот тебе 100 смс! Не отвечаешь на смс?! Найдём и напишем в Телеграме, Вайбере и Ватсапе! Не отвечаешь и там? Массированная атака поздравлениями во всех соцсетях и просьбы к общим знакомым «передавать поздравления».
Почему нельзя один раз ответить на поздравления?

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
За секс вне брака уже не осудят, а за секс вне отношений (не измену, а просто не с постоянным партнером) - да.
А за отсутствие секса вообще осудят еще сильнее ;D