Автор Тема: news.mail.ru - В России изменился порядок проведения ЕГЭ  (Прочитано 6692 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Также предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня
т.е. я, например, никогда ЕГЭ не сдававшая, уже не могу выбрать базовый уровень? фигасе..

Цитировать
по информатике в компьютерной форме (сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков
;D забавно. давно пора бы информатику на компе решать. надеюсь, ее сейчас дают получше, чем нам. мы-то тогда просто в контру гоняли под вопли бессильной училки о том, что она всем двойки поставит. вот сейчас. сейчас прямо. щас вот прям поставит. да. поставит сейчас.. ну в другой раз, ладно.

собеседование меня б напрягло. я сдавала когда еще были устные и письменные экзамены. вот по математике и русскому мы писали, а всякие там биологии и прочее - устно. и мне это тяжело далось. в универе тоже, приходилось на транках это все проходить, а то даже с бумажкой и подготовкой плохо получалось связно отвечать. собеседование, где не особенно, наверное, дадут подготовиться, вообще меня б вынесло. если еще и проверяющий незнакомый - полная жэ. как хорошо, что я уже взрослая и все это мне не надо сдавать, вуху! ;D

der Westen

  • Гость
Цитировать
Также предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня
т.е. я, например, никогда ЕГЭ не сдававшая, уже не могу выбрать базовый уровень? фигасе
А зачем? Базовую математику сдают те, кому не нужна математика для поступления. Зачем её сдавать человеку с имеющимся аттестатом и не собирающемуся поступать в то место, где математика нужна?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
т.е. я, например, никогда ЕГЭ не сдававшая, уже не могу выбрать базовый уровень? фигасе..

А зачем вам это?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А зачем? Базовую математику сдают те, кому не нужна математика для поступления. Зачем её сдавать человеку с имеющимся аттестатом и не собирающемуся поступать в то место, где математика нужна?
т.е. получается мне вообще ее не нужно будет сдавать? ??? я прост реально хз как сейчас поступают. раньше-то приходишь, экзамены вступительные пишешь и сдаешь и все. а теперь ведь результаты ЕГЭ нужны, а где их взять, если не сдавал никогда ЕГЭ этот? ???

Мур, да кто ж меня знает, вдруг решу, что мне нужно еще ВО. а тут ЕГЭ какие-то... а я уже слишком тупая, чтоб все это сдать :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
База - это чтоб выпуститься из школы. Вузы эти результаты не рассматривают.
Соответственно, если человек уже выпустился из школы, ему на выпускной экзамен и не нужно.
А профильная математика - это ещё и вступительный экзамен. Захотите поступать - сдаёте профильную. Или идёте поступать туда, где математика не нужна, и её не надо будет сдавать вообще.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
а, вот оно чо. я ж говорю, я вообще не в теме как это происходит)
ну профильную я в любом случае не сдала бы, я тут 8 на 3 с калькулятором умножаю. хорошо, хоть могу посчитать сколько мне люди денег должны, на том и стою ;D

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Огромное количество нормальных грамотных людей тоже получили советское ВО, на которое так любят и бла-бла-бла.
а сейчас им что мешает получить нормальное образование?
хочешь - сдавай математику на расширенном уровне, а не на базовом
не хочешь, не нужна она тебе будет - сдавай на базовом, чтобы больше времени уделить тем предметам, которые тебе будут нужны при поступлении

Цитировать
Действительно, разностороннее советское ВО не виновато, что в мире есть дебилы, которые его не потянули и не выучились.
я не верю в то, что у всех этих людей медицинский диагноз или их выпустили из школы со справкой
наверняка среди них найдутся даже кандидаты наук и краснодипломники
то есть не потянули тут вообще ни при чем

Цитировать
Также оно не виновато в том, что в годы перед развалом Союза и до нынешнего времени набирала обороты политика "впоподуйства", которая заставляла школы выпускать откровенных идиотов с "троечками", вместо того, чтобы отсеять их и направить в спецшколы.
какие спецшколы?
спецшколы вроде только для тех, у кого диагноз
если человек не имеет диагноза, а просто ленивый или еще что, в какую спецшколу его отправишь?
и да, я считаю, что нехер перекладывать ответственность на школы - это родители должны свое чадо мотивировать или хотя бы заставлять учиться, школа лишь предоставляет возможности для этого
а то многие считаю, что школа должна не только привести лошадь к воде, но и заставить ее пить

Цитировать
Так зачем, учитывая вышеизложенное, заменять мощную многогранную систему жалкой пародией со специализацией на копании лунок без знания о том как в эти лунки сажать картошку, например?
какую такую многогранную систему?
я что, призываю ничему детей не учить, пусть в носу ковыряют на уроке?
речь вообще-то про экзамены шла
нынешние дети, судя по отзывам, и так почти все от репетиторов не вылезают, чтобы поступить, им надо еще к репетиторам ходить, чтобы просто школу закончить?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
нынешние дети, судя по отзывам, и так почти все от репетиторов не вылезают, чтобы поступить, им надо еще к репетиторам ходить, чтобы просто школу закончить?

Чтобы закончить, репетиторы не нужны. К ним ходят, чтобы поступить в вуз. Можно сдать на минимум, там баллов 20-30 из ста, и закончить школу спокойно.
Так что школу закончить никто не мешает, для этого дополнительные простые экзамены не нужны. Но тогда придётся её заканчивать с плохими баллами)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 20:10:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
и да, я считаю, что нехер перекладывать ответственность на школы - это родители должны свое чадо мотивировать или хотя бы заставлять учиться, школа лишь предоставляет возможности для этого
а то многие считаю, что школа должна не только привести лошадь к воде, но и заставить ее пить
Ну хоть в этом мы сходимся. Я вообще-то тоже об этом. О том, что на школы много наездов. Не имеет права школа ребёночка "завалить".
Раньше ставили и двойки и "колы". И это была проблема родителей что-то решать со своим оболтусом. И родителей вызывал завуч, и где-нибудь ещё ставили им на вид. Зато к середине моей учёбы как-то незаметно исчезли единицы. Классу к девятому пропали и двоечники. Им теперь натягивали где-то пару четвёрок или троек, чтобы вышла хоть какая-то троечка и бедолага прошел дальше. Фарс, матьиво.

Ну и сдать по старой схеме 4 экзамена было не самой страшной задачей. Язык с литературой, историю, биологию, химию. Что ужасного? По математике, физике и остальным предметом были годовые итоговые контрольные. Не слабее экзаменов, только без соответствующего антуража. И нормально большинство сдало. Никто не умер. И, надеюсь, хоть половина из них не верит в плоскую землю и вечный двигатель, потому что помнят и матешу и физику и астрономию.

А "сдавать" пару профильных, это именно что "знать" пару профильных. Теперь не полные дураки будут не знать основ "мироустройства", а большинство середнячков. Зачем ведь утруждаться. А знать и понимать всё что было на всех предметах теперь будут только те, кто хорошо учился и вникал. Раньше, повторюсь, всех заставляли вникать, кого с большим успехом, кого с меньшим.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да пусть верят в плоскую землю, покупают вечные батарейки, вкладываются в ммм. Только вот прививки бы им насильно делать, а то отказываются и портят популяционный иммунитет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Это собеседование по русскому - это какой-то п*здец. Почему владение русским должно определять допуск к остальным предметам?
Если ты херово выражаешь мысли в устной форме, но корни в уме считаешь, то ты всё равно дебил?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 10:59:05 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Да пусть верят в плоскую землю, покупают вечные батарейки, вкладываются в ммм. Только вот прививки бы им насильно делать, а то отказываются и портят популяционный иммунитет.

А ты понимаешь, что таких будет большинство? И именно такие вот недоумки будут в дальнейшем определять общественный строй а точнее то направление, в котором этот строй повернут власть предержащие? Нахрен такой миропорядок, что я вам скажу...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Позитивкер, а как он поймет в задании,что именно с корнями надо сделать, если он задание прочитать не может? У меня в параллельном классе был мальчик какой-то грузинской национальности, и у него были проблемы с математикой не потому что он решать не умеет, а потому что он задачу переводит себе в голове на родной язык, соответственно времени это занимает больше, плюс, переводит не всегда правильно. Но это к слову, чем невладение языком может помешать. Сама идея собеседования все еще пздц.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
В задании с корнями никакая глубокая идея синих штор не описывается. А тут просят именно это. Цитаты какие-то вплетать.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Не надо забывать что собеседование проводится в родной школе. Учителя прекрасно знают кто есть кто и совсем уж безнадежным стараются помочь. Негласно конечно, но все таки.
У школы больше проблем именно с организацией. Собеседование проводят так же как и устную часть экзамена по иностранному. Только вот в министерстве не до конца понимают, что экзамен летом и экзамен в учебное время это две большие разницы. В день собеседования летит расписание по всей школе. Вся параллель девятых снимается с уроков, снимаются все русоведы потому что одному учителю опросить сто детей нереально. Вместе с этим снимают кучу других учителей которые должны дежурить в коридоре, сидеть в аудитории ожидания и сопровождать учащихся до кабинета где проходит собеседование.