Автор Тема: #23538 - Как ты могла оставить мужчину одного с ребенком?!  (Прочитано 6349 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/23538
Цитировать
Мы с мужем иногда сидели с племяшкой, его крестницей. В последнее время у брата мужа проблемы в семье, и сидеть с ней приходилось часто.
Один раз я задержалась на работе, дома никого не нашла, телефон мужа не отвечает. Племянница упала об угол стола. Рассекла голову, будет шрам, получила серьезное сотрясение.
Но вся семья винит меня. Как я могла оставить мужчину одного с ребенком двух лет! А вдруг ему в туалет будет нужно? Собственно так и вышло, только он решил быстро принять душ.
Но со мной договоренностей не было. Просто хотят найти виноватого и не ссориться между собой. Еще винят в том, что я в больницу не ездила, хотя девочка мне никто, и после этой истории любви у меня не прибавилось.
И мой муж предложил развестись, чтобы угомонить родных.
Это п***ец. Мало того, что страдаю за его косяк, мало испорченных напрочь отношений с его семьей. Надо еще развестись. Развестись и жить вместе, квартира-то общая. Такой шаг назад после шести лет отношений. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А муж ни разу не подхватился заткнуть родню и обьяснить, что это он сам кретин, очень жаль, что так получилось, скажите, как я могу загладить свою вину, вот вам оплаченный счёт из больницы и корзина фруктов ребёнку?
Просто стоял и смотрел, как ее распинают?
Тогда разводу радоваться надо.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
мне в этой истории не нравятся абсолютно все. ну кроме двухлетней племяшки.

Red_moon

  • Гость
Какой классный повод развестись

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
мне в этой истории не нравятся абсолютно все. ну кроме двухлетней племяшки.
А чем вам автор не нравится?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Какой классный повод развестись
+1
Муж схватился за первый попавшийся повод
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63

А чем вам автор не нравится?
наверное вот этим
Цитировать
хотя девочка мне никто, и после этой истории любви у меня не прибавилось.
девочка не виновата что упала. и не виновата в том что муж у автора дебил и родственники долбоклюи.
не знаю. стоило сходить. хотя бы потому что часто с ней сидели, н чужая все таки.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Но любовь, как и все чувства, вещь нерациональная. Понятно, что девочка ни в чем не виновата. Но косвеннно из-за нее автор получила кучу проблем и осуждения на свою голову, причем будучи невиноватой.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
девочка не виновата что упала. и не виновата в том что муж у автора дебил и родственники долбоклюи.
не знаю. стоило сходить. хотя бы потому что часто с ней сидели, н чужая все таки.
Девочка не виновата, конечно. Но автор не чувствует к ней родственных чувств. И не хочет идти  только из-за "а чо люди скажут".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Вообще замечала у некоторых такую мерзкую привычку. Если им нужно куда-то деть ребенка, они пытаются его сбагрить ближайшей бабе - ачотакова, она же женщина, путь нянчится! Вот тут та же логика, видимо.
Если свои дети у этой женщины есть - "ну, ей не привыкать", если детей нет - "пусть привыкает".  >:(
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Цитировать
хотя девочка мне никто, и после этой истории любви у меня не прибавилось.
девочка не виновата что упала. и не виновата в том что муж у автора дебил и родственники долбоклюи.
не знаю. стоило сходить. хотя бы потому что часто с ней сидели, н чужая все таки.

Автор и не винит девочку. И почему девочка тоже может быть ей чужой, я вполне понимаю.
Есть версия, что автор не шла в больницу не потому что она такая бяка, а потому что на нее налетела бы свора родственников с претензиями. Нафига отношения еще и в больнице выяснять?
Муж странненький. Даже не подумал за автора заступиться, еще и развода хочет. Я б после этого развелась спокойно, ибо тут ловить нечего  :-\

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Автор, а ты уверена, что ты замужем? Я так вижу, что мужик до сих пор за подол/штаны родни цепляется, а на тебя ему пох. Иначе реакцию мудака не понять.
Я б в такой ситуации серьезно подумала про развод и дележ хаты.
А чем вам автор не нравится?
Мне, к примеру, автор не нравится тем, что ее мужик до сих пор не получил сковородой по голове за молчание и прогибы перед охреневшими родственниками.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108

А чем вам автор не нравится?
наверное вот этим
Цитировать
хотя девочка мне никто, и после этой истории любви у меня не прибавилось.

пок пок чюжих дитей нибывает рас рас
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Да уж, я бы на месте автора радовалась, что с этим придурком будет развод до появления своих детей. Правда, квартиру делить неприятно, конечно, но лучше, чем с таким мужиком жить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Интересно, если бы муж автора не женился, ему бы племяшку вообще не давали?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Меня просто порвало на миллиард подгоревших мяутов.
Я в лагерь к тем, кому не нравится и автор тоже - за бесхребетность. Про муденька и его отбитую кодлу тоже б сказала, но пока не могу печатно сформулировать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
развод тут и правда хороший вариант - муж автора не только тупой (оставить двухлетку без присмотра? втф?), но ещё и непорядочный

Онлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
муж автора не только тупой (оставить двухлетку без присмотра? втф?)
Так он присматривал! Или, по вашему «оставить мужчину одного с ребёнком двух лет» это как раз без присмотра?
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Так он присматривал! Или, по вашему «оставить мужчину одного с ребёнком двух лет» это как раз без присмотра?
Он пошел в душ, оставив ее без присмотра.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Что он такое делал, что ему капец как потребовалось в душ??
 Ну или у него проблемы со стулом, и "душ" это некотороя аллегория?... Этот, эмфемизм?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Да, эмфемизм, ггггг
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А с ребёнком 2-х лет нельзя в душ отлучиться? Можно же дверь открытой оставить и прислушиваться. Ребёнок мелкий, от вида голого дяди в обморок не свалится.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А чужой голый дядя это не статья пока что?  ???  
Отлучаются от тех, кто по возрасту уже не в манеже/кроватке с бортами, но еще может нахулиганить, когда те спят, или когда желающие принять душ дома не одни. С туалетом хуже, но тоже придумывают варианты, потому что пока минут 5-10 там сидишь, могут и изрисовать все, и убиться.

Хотя в случае темы для меня осталось загадкой, зачем мужику в душ было идти.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Ребенка одного оставил муж, а виновата автор.  Ну ок, перекос логики в экстренной ситуации имеет право быть у родни, но муж! Он должен был встать на защиту.
Человек ее предал. Менять квартиру и забыть этого человека.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мужик дважды показал, что с ним лучше семью не строить. В первый раз - оставив двухлетку одну, второй - свалив вину на автора, точнее не заступившись... Третий! Третий раз - предложив развестись! Автор, надо соглашаться!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Шо, с пздюками и глаз не закрыть? Не спать, не срать, вылупив зенки наблюдать? Пздц.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Сидели часто, не могли попросить (купить) манеж? Еще есть какие-то колючая проволока для детей ограждения типа заборчика, что ли, вокруг всяких компов и тыды (я прост не юзала, но видела фото этих противотанковых ежей).

Может я и не мать-героиня, но в 1,5 года мелочи я баррикадировала всякие углы, розетки, входы-выходы, и, пока он там тихо игрался когда только проснулся и ещё не особо активен, я еще с полчаса-час могла подремать одним глазом. Если ребёнок не шилопоп и прочее, то и 5 минут душа - это не критично ни разу.

Мужа бы у*бала за то, что не заступился, а так-то даже у самой бдительной няньки может что-то случится с дитём.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Какой манеж в 2 года? Они уже вылазят как нефиг делать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
веревкой к ножке стула за ногу привязать и всех делов
Эликирую машек силически

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В 2 зубов уже полон рот. Отгрызет.
Средний двухлетка тяжелее среднего стула. Утянет за собой, все равно навернется, да еще и стулом сверху шмякнет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.