Автор Тема: pikabu.ru - Суровые челябинские "диванные" волонтеры  (Прочитано 11525 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Случилось неделю назад с моей подругой очень дивное приключение. Возвращаясь с работы (на машине), увидела она привязанного к забору маленького песика ( а на улице между прочим было минус 15 градусов мороза), в ошейнике как положено, но рядом никого не было да и магазина рядом не было, чтобы хоть как то объяснить отсутствие хозяев. Песик выглядел очень худым и сильно замерзшим. Не выдержало сердечко моей подружки и взяла она собакена к себе в машину погреться. Сидят ждут, когда прибежит взволнованный хозяин, но никого нет. Час сидят ждут, жгут бензин зазря, загрязняют окружающую природу (что весьма сложно уже сделать в Челябинске), но все равно не бежит хозяин искать своего верного друга. Приняла тогда она единственное для нее верное решение взять животинку к себе домой, ну и поискать хозяев при помощи интернета и пабликов специально для этого созданных ( типо потеряшка). И, о чудо! откликнулась некая "волонтер" сходу заявившая, что это ее пес и, что это она его неудачно пристроила на ПМЖ к некой девице, у которой, как показала практика, ни одно из животных не прижилось, а каждое было выставлено на улицу из - за непотребств различных. Подруга моя обрадовалась, что пса так быстро удалось найти и сразу предложила привезти потеряшку в родные места, нооо волонтер оказалась не из обычных, а из "диванных" и строго настрого запретила куда либо везти пса. Выдала четкие указания оставить его на "передержке" до поры до времени. Согласилась придержать подруженька самого верного друга человека, привезла к отцу и сказала :"этот пес пока поживет с нами",  отец согласился. Раз на прогулку вывел, два ... покормил, погладил, да так и прикипело сердце старика к новому питомцу и не хочется уже расставаться с ним ни за какие "плюшки" мира. День идет за днем, нет вестей от волонтера, нет информации о пристройстве пса. Так и решили оставить его у себя навсегда. Но спустя пять дней раздался звонок с утра, да настолько с утра, что не каждый здравомыслящий человек и коллектор, осмелиться позвонить. "Верните собаку, мы нашли того кто сможет придержать пса у себя!" -"Зачем передержка? Мы решили оставить его у себя НАВСЕГДА!" - радостно сообщила подружка. Но не знала она еще с кем столкнулась...  -"Тогда вы ДОЛЖНЫ приехать ко мне, подписать договор, оставить паспортные данные, показать фото и видео пса, которое подтвердит, что он жив здоров и радуется жизни в новом доме ( а также накормлен, напоен, в нос поцелован и спать в кроватку уложен, но никак не у пороге на коврик). Если бы не тон, с которым говорила волонтер, если бы не долгое молчание о каких либо действиях, что предпринимала волонтер... Может быть подруга и согласилась бы на это "должна" и закончилось бы все вселенским миром и спокойствием. Но тон к действию был задан  и прозвучало веское :"НЕТ, я вам ничего не ДОЛЖНА, пес жив - здоров, остается жить у меня, на этом все."

Но диванные волонтеры работаю не так - пристроил пса живи спокойно - нет, по всей видимости, смысл их деятельности заключается исключительно в репостах и перепостах, а тут песик нашел дом и любящего хозяина и все... на один репост стало меньше. Как жить диванным волонтерам? Что делать? Целый день звонили подруге с разных номеров телефонов, представлялись по разному и из разных городов волонтерами, и требовали просили умоляли показать песика живым и здоровым (мне кажется, лишь для того, чтобы разместить у себя на страничке результаты проделанной работы и дать свежего репоста для других). Самые дерзкие и первая волонтер получили свое НЕТ, а другим, кто был по скромнее, было разъяснено почему не идет подруга на контакт, и что пес жив-здоров.

Пиком всей истории стало то, что самые "оскорбленные волонтеры" поведением не долго думая разместили у себя на страничках фото и номер телефона подруги с жалобной надписью о том, что именно эта женщина УКРАЛА у них пса и все, кто может помочь выследить и найти ее будьте добры поделитесь информацией. Было много комментариев что... собака нашла дом возрадуйтесь этому. И таких что... как так можно поступать воровать брошенных собак.

История до сих пор не закончилась, продолжаются звонки, угрозы и репосты репостов, но на самом деле это уже не остановить и в просторах интернета все равно будут появляться отголоски этой волонтерской работы.

Зато песик оказался очень молодым (ветеринар сказал, что ему примерно 9 месяцев), небольшим, жизнерадостным и очень любящем своего нового хозяина!
https://pikabu.ru/story/surovyie_chelyabinskie_quotdivannyiequot_volonteryi_6353928

Сначала история выглядела вполне нормально. Ну, хочется воллнтерам знать, что собакена не расчленили. ОК.

Но обвинять в краже?  :o

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Мне кажется что это намеренные провокации с какой-то непонятной целью. Жалоб на зоозащитников появляется все больше и больше :( Причем они не успокаиваются, когда животное пристроено, хотя это же и есть их цель.
Я уже писала тут, кажется, как себя ведут эти люди. Женщина 55 лет, живет в собственной двушке, работает, хотела взять взрослую стерилизованную кошку. Отказали по принципу "вы немолодая и одинокая, вам нельзя доверить животное". Какого хйя?
Сейчас столкнулась сама. Звонили по приютам, говорили что нужна маленькая собачка, в идеале похожая на шпица, но это не принципиально. Объясняю, собака нужна нашему родственнику, от которого мы съехали вместе с собакой шпицем-полукровкой, он хочет теперь себе такое же псэ. Оказывается взять у них собачку и подарить на Новый год нельзя, даже если дать им паспортные данные и гарантировать фотки взятой собаки в хороших условиях. Только по одному объявлению были согласны дать щенка с условием, что они каждую неделю будут его навещать, приезжая в гости лично.  :o
С какой целью они вообще работают? Если хотят найти животным дом, нахрен сами же создают препятствия? Ответов нет :-X

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Причем они не успокаиваются, когда животное пристроено, хотя это же и есть их цель.    
это цель нормальных людей, а не зоошизы. тем надо жалостливые посты с номерами карт и голодных телефонов постить.  устроить травлю всей сворой (интересно, а если их кастрануть и выпустить, то они станут менее **анутыми?) - тоже хорошо.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
это цель нормальных людей, а не зоошизы. тем надо жалостливые посты с номерами карт и голодных телефонов постить.  устроить травлю всей сворой
;D
А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.(с)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Ох, мне повезло ещё значит. Своего кота брала у волонтёра. В довесок получила огроменный лоток, переноску и миски. А раз в месяц посылала фото, отчиталась о том что кастрировала, когда брала отдавали только под кастрацию, но я и так бы чикнула х) Ну и через 3 месяца фотки я уже не присылала. Никаких приходов проверить никаких договоров ничего. И кот хороший)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Рискуя словить тапки, я все же не могу не сказать по поводу "почему они не успокаиваются, когда животное пристроено" - потому что уйопушек много,  и хочется быть уверенным, чтобы животное, в которое ты вложил силы и эмоции (про деньги уж умолчим), реально получило дом и хозяина, а не оказалось, в итоге, снова брошенным, покалеченным, а то и вовсе садистски убитым. Поэтому и настаивают и на паспортных данных, и на отслеживании судьбы.
То, что делать это надо все же тактичнее, ненавязчиво - однозначно да. Вон, у Сильвиры вариант хороший - несколько месяцев слать фото, отчитаться о кастрации\прививках (а многие искренне считают их ненужной фигней например... пока животинка не подцепит какой-то гадости с придверного коврика или обуви хозяев).
Личные визиты - это уже, конечно, перебор, как и прочие вторжения в частную жизнь.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
На самом деле я прекрасно понимаю волонтёров, не в таких конечно как в начальной истории. У меня взяли адрес и телефон ещё. А так пока читала форумы перед тем как взять кошака (месяц сеть шерстила что б нигде не накосячить) то начиталась таких историй от тех кто пристраивает в хорошие руки,  что волосы дыбом вставали. От "да я его выгнал он мне на ковёр пописал" до "можно у вас ещё взять животное а то этот не подошёл и мы его усыпили". Или там ребёнок придушил.
Да перед тем как отдать мне провели ненавязчивый явно экзамен х) Потому что сначала спрашивали чем я планирую кормить, собираюсь ли кастрировать держала ли животных раньше и т.д. Ну про аллергии спросили.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Кхм, ну я просто добавил барышню, отдавшую мне Мико, в друзья, а поскольку я периодически публикую проделки банды, она видит, что с кошкой все нормально. С Алисой та же фигня, а насчет Бени в клинике не беспокоятся, знают, что коту хорошо. Попытки постоянно приходить в дом? ну приходите, я от вас за 100 км ;D
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Цитировать
С какой целью они вообще работают? Если хотят найти животным дом, нахрен сами же создают препятствия?
батамушта очень много тех, кто берут животное, а потом его мучают голодом, содержат в клетке, используют для вязки, тупо выбрасывают или убивают
Таких историй миллион и волонтёры, отдавая животное, просят в теч года делиться свежими видео и фото. Просто чтобы знать, что с животным все хорошо
Поверьте, куча историй, когда высылаются счастливые фотки, но только старые, а животное уже давно на помойке или еще хуже. Поэтому волонтеры раз в квартал едут по адресу или просят видео звонок по вотцапу, скайпу бла бла
По-моему, я даже знаю о какой истории идет речь.
В исте есть акк Из_приюта_домой, там не так давно были разборки адын-в-адын
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Волонтеры опасны. недавно вот был суд  - волонтер волонтера за животное изнасиловал.  Автору надо  быть осторожнее.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
??? есть супер адекватные волонтеры, которые дают животных людям только после 30.
Или без детей и животных. Уточняешь о агрессии животного, оказывается -личные предпочтения волонтера. И собака висит уже полгода.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Вообще я согласна, с тем что минимальные отчёты о дальнейшей жизни пристроенного питомца нужны, но тут зоошиза ухи переела.

У меня с котами вообще забавно вышло, когда взяла кота маленьким с передержки, я раз в месяц-полтора отправляла отчёт с парой-тройкой фоток, что вот он котейка, жив-здоров, растёт и пушистеет, прижился, ничего из того за что его уже дважды возвращали, не творит. Отчёты были обязательными и мне о них мягко, но настойчиво напоминали, если я забывала. А потом муж на улице подобрал второго кота, я выложила об этом запись в дневнике, о том как понесли к ветеринару и спорили из-за клички. И мне написали - оу, мы рады что в тебе не ошиблись, отчёт по котику можешь отправлять по настроению, а можешь и вообще не, котик точно в хороших руках, а теперь ещё и с "братюней")
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Год назад узнала, что знакомая из этих самых диванных волонтеров. Написала мне, мол у меня девчонка одна в друзьях щенка взяла своей сестре и теперь на связь не выходят. Оказалось все прозаичнее - девчонка та была моей коллегой и щенка взяла другой моей коллеге, которой по итогу так никто и не звонил, ничего не проверял, зато ее телефоны по всему вк развешали почти с такими же словами, как в посте, мол, никто не отвечает, на связь не выходят.
А щен счастлив и здоров, если что)
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Мне кажется что это намеренные провокации с какой-то непонятной целью. Жалоб на зоозащитников появляется все больше и больше :(
Хайпуют на тренде. Меня с год-полтора назад ютуп завалил 100500 одинаковыми роликами пр яжематерей, как кто-то продает что-то, к нему в чат пишет яжемать и просит подарить бесплатно. Вот один в один ожинаковые рлики по несколько штук в день. Это только вот таких типвых, не считая кучи остальных типа яжемамка в скейтпарке и тд. Теперь тренд пидорасить зоозащитников.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Ох, мне повезло ещё значит.
Почему повезло? Нормальные волонтеры есть.
Хотя ипанутых не мало, это факт.

??? есть супер адекватные волонтеры, которые дают животных людям только после 30.
Или без детей и животных. Уточняешь о агрессии животного, оказывается -личные предпочтения волонтера. И собака висит уже полгода.
По мне - они не до конца адекватные. Потому что возраст - не гарантия адекватности человека. И ребенок в семье - не гарантия, что над животным будут издеваться.

У меня, к примеру, малость бомбит от таких условий (только от определенного возраста или не детям), потому что первого кота завели по моей просьбе в моем 10-летнем возрасте. Спустя пару лет я сама кошку с улицы с 20-градусного мороза принесла. И никогда над животными не издевалась.

Единственное, что у меня еще бомбило одно время, что не дали бы кошек потому, что сеток нет (конструкция окон не предусматривает. Когда поменяем окна на "стандартные стеклопакеты", поставим). Мы просто не открываем их или когда открываем, выгоняем котов из комнаты/кухни.

А потом столкнулась с человеком, на вид полностью вменяемым, у которого 2 кота из 2х летало из окна. Первый погиб, второму крайне повезло.
Так что с этой точки зрения требование сеток и обосновано.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
Единственное, что у меня еще бомбило одно время, что не дали бы кошек потому, что сеток нет

Требование глупое, на самом деле. Если не открывать настежь окна, животинке ничего не угрожает. Современный стеклопакет, открытый на проветривание, полностью безопасен. Понимаю, что это перестраховка, но все-таки это больше человеческий фактор.
Меня больше всего бомбит, что волонтеры не отдают животных в дом, где есть другие животные. И еще требование их постоянных визитов.
Паспортные данные ок. Фотоотчеты тоже ок. Но какого хрена они будут еженедельно переться в гости?  >:(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Требование глупое, на самом деле. Если не открывать настежь окна, животинке ничего не угрожает.
Оно и основано на таких разп...дяев, как та знакомая. Вроде открывать не стоит, но открывает или забыла, что открыла. Вот коты и летают.

Цитировать
Меня больше всего бомбит, что волонтеры не отдают животных в дом, где есть другие животные.
А это объясняется очень просто - есть животные, которые не терпят других животных. Вряд ли хозяину понравятся бесконечные драки за территорию.

Бывает даже очень нетипично. Мой младший кот на "главенство" не претендует. Но когда я принесли кошку на лечение, он на нее бросался и рычал О_О
А вот старший, который жутко ревнив и младшего просто терпит, отнесся  к ней совершенно спокойно.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 02:24:21 от Астрид »

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
А это объясняется очень просто - есть животные, которые не терпят других животных. Вряд ли хозяину понравятся бесконечные драки за территорию.

Но, можно же приехать волонтеру вместе с животным и посмотреть лично, как оно будет воспринято уже живущими в доме животными, разве нет? Это уже моя личная боль, наверное.
№1
Хочу котика, но из-за крыса могу взять только совсем мелкого котенка, чтобы он не воспринял крыса как еду и вырос с ним как с другом. Если бы не это обстоятельство, подобрала бы на улице какого-нибудь бедного взрослого брошенку. Но у нас еще собака. Совершенно "плюшевая", на кошек ноль реакций. Ну как ноль: подойти, обнюхать и облизать всех хочет, но не рычать и гонять :) Все приюты говорят "Нет!", насчет котенка с таким проживанием. А привезли бы котенка и сами понаблюдали бы, что ему ничего не грозит, другое дело было бы.
№2
Дядя мужа хочет себе собаку, т.к. мы забрали на съем их общего собакена. Но взять собаку в приюте и подарить дяде мы не можем, потому что их отдают только будущему владельцу и требуют потом обеспечения еженедельных визитов.
Не слишком адекватно, как мне кажется.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Но, можно же приехать волонтеру вместе с животным и посмотреть лично
У волонтеров обычно не одно животное, а много.  
И если они видят агрессию на других животных, то понимают, что так будет и в других домах. Смысл туда-сюда кататься, если сразу понятно, что с 90 % вероятностью этот кот не примет никого больше?

Про собак ничего не могу сказать. А котят на улице тьма - выбирай любого)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
А котят на улице тьма - выбирай любого)

А попробуйте их поймать или хотя бы подозвать к себе :( Их много, но они дикие. Из ручных котиков на улице встречаются подростки или взрослые, которые жили с людьми и потом оказались на улице. В других условиях именно такого и взяла бы.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Но, можно же приехать волонтеру вместе с животным и посмотреть лично, как оно будет воспринято уже живущими в доме животными, разве нет? Это уже моя личная боль, наверное.
Животное на своей и на чужой территории это разные животные. Я собакой многократно ходила в гости, но стоило притащить щенка, как начался треш и длился около полугода. Старшая щенка возненавидела, убивать не убивала, но старалась превратить жизнь в ад. К счастью, щенок с улицы оказался морально готов к превратностям судьбы, отсиживался под кроватью и тумбочками и зализывал мелкие ранки. Потом старшая смирилась, прочно утвердилась как командирша (хотя младшая вымахала и поздоровее будет), выгоняет из разборок, подлизывает и не против поиграть. А я прониклась нелегкой ролью султанов с их гаремами.  ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Большинство животных будут недовольны новичкам на своей территории, это почти всегда проходит. И если дружба не обязательно состоится, то холодный мир почти что гарантирован, если все делать правильно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Астрид, еще круче нашла: метис йорка, полтора года, отдается в семью без мужчин, маленьких детей и других животных.
Учитывая, что у многих волонтеров "маленькие дети" - это лет 14-18. Ну нормальные условия да.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Как я рада, что взяла кошку с улицы и мне никто не звонит и фото не требует.

А по стартовой истории - мне волонтер не нравится. Почти неделю её собака не интересовала, а потом бац - верните. Как мне кажется, она должна была на следующий день приехать, забрать пса и занимается его судьбой дальше. Раз пустила на самотёк, то сама и виновата в отношении к себе новых хозяев.
Мафия - Розали

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
А попробуйте их поймать или хотя бы подозвать к себе :( Их много, но они дикие. Из ручных котиков на улице встречаются подростки или взрослые, которые жили с людьми и потом оказались на улице. В других условиях именно такого и взяла бы.

Кто ищет, тот найдет. Я своего кота подобрал на улице котенком. Дошел на кис-кис за мной до подъезда.
Хотя да, скорее всего (а я так уверен) он жил с людьми и его выкинули. Как будто выкинуть только подростка могут.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
отдается в семью без мужчин, маленьких детей и других животных.
Да автор объявы прям радфемка и чайлдхейтер в одном лице, бгг.

Вот волонтеры жалуются, мол, другие животные будут проявлять агрессию к нашему мимими-подопечному, а о том, что сам подопечный может быть тем еще сатаной, скромно умалчивают. Мне одни такие отдали собаку (причем, что странно, без звонков, требования отчетов и еженедельных проверок). Как, говорю, с другими собаками себя ведет, у меня дома еще один пес, и драки мне не нужны. Ой, что вы, она же пирям ангелочек, в чужую сторону лишний раз не чихнет. Ага. Мне отдали такого Халка, я ипал. У пса выбиты два зуба и все уши в ссадинах, потому что она его за уши иной раз таскает. Все мужики априори враги, чужие собаки враги, незнакомые предметы враги - ну так не выбрасывать же на улицу псину, сосуществуем.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Red_moon

  • Гость
зооволонтер для меня уже синоним слова долб*еб

dff

  • Гость
Никогда не возьму животное из приюта или просто у волонтеров.
Своих кошек находила на улице в котячем виде. До этого просто брала по объявлениям.
Но когда я задумалась о коте из приюта...
Паспортные данные - нет. Зачем они тебе? Вот тебе мой мой номер телефона, вот тебе приложение от оператора где указано ФИО владельца сим и вот тебе на пару секунд мой паспорт из моих рук где видно ФИО и по фото понятно что это я. Думаешь что я мучаю животное? Пиши заявление в полицию. По номеру телефона меня легко найдут. Это раз.
Второе - адрес однозначно нет. Вот ещё мне хватало гостей из зоотусы.
И третье... Фотографии и видео - ок. Не вопрос. Но если начнутся ежедневные звонки и вопросы "а как он кушает? А чем кормите? А какого цвета какашки?" То сначала нахер, а потом в ЧС. Да и номер можно поменять, мне проще нужным людям новый назвать.
Да и вообще у меня в инсте есть о моих котах всё, не думаю что это проблема, тем более профиль открыт - смотри не хочу.
И вот столько этих "но", что идут они нахер со своими условиями.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Жалоб на зоозащитников появляется все больше и больше :(
Учитывая всё, что творят эти абсолютно неадекватные личности - ничего удивительного.
Я с удовольствием помогаю нормальным зоозащитным организациям, но если моей кошки не станет и я захочу ещё кого-то, то никогда в жизни и ни за что я не возьму животное от волонтёра. Хватило почитать их "требования" и "опросники". Я охренела от этой феерической наглости и от хамского тона так, что до сих пор не могу выхренеть обратно.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Перед тем как забрать Локи у довольно приятной женщины, его куратор меня спросила:" вашей матери 58, что вы будете делать с собакой, когда она умрёт?"
Ну, пёс сейчас живёт лучше чем я конечно. И хоть я в приметы не верю, но я бы сожгла эту дамочку
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 13:25:43 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.