Автор Тема: pikabu.ru - Суровые челябинские "диванные" волонтеры  (Прочитано 11560 раз)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
А котят на улице тьма - выбирай любого)
А попробуйте их поймать или хотя бы подозвать к себе :( Их много, но они дикие. Из ручных котиков на улице встречаются подростки или взрослые, которые жили с людьми и потом оказались на улице. В других условиях именно такого и взяла бы.
пока не вытащишь и не пообщаешься несколько дней, не узнаешь, дикий он или нет. вполне логично, что на страшное двуногое, которое тебя хватает и куда-то тащит, нужно орать, рычать, шипеть и т.д. и бывшедомашние тоже ведут себя именно так, я полагаю. а не с тарахтением выходят на зов и забираются на колени.

cagüentó

  • Гость
Насчет йорков и детей, я вангую, что собакен нервный и кусачий. Поэтому объявление так и составлено.
Когда брала вторую собаку, у нас был список из пяти возможных, приехали в приют, с ними погуляли, потом волонтеры нас порасспрашивали, и отмели троих - по характеру. Посоветовали самую разлапистую и добродушную, которой было плевать на территориальность, и которая могла спать кверху пузом, пока соседи рычали и лаяли на проходящих мимо. Мол, если планируете ребенка, лучше избегать собак-недотрог, и яростных охранников.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
бывшедомашние тоже ведут себя именно так, я полагаю. а не с тарахтением выходят на зов и забираются на колени.
а вот черт его знает, на самом деле: я лишь однажды подобрала кошатину с улицы - свою нынешнюю барышню, и вот она, во-первых, привлекла мое внимание своим отчаянным писком (хотя была не совсем малышкой, около 2,5 месяцев возраст был),а при моей попытке наклониться понять, что это вообще за существо, встала лапками передними мне на колени, принесенная же домой, начинала в первый день "тарахтеть", когда я просто с ней заговаривала, на приеме в этот же день у ветеринара ластилась во время осмотра, даже пока ее кололи в шкирку.
Может, конечно, ее просто незадолго до этого как раз и выкинули, поэтому не успела одичать. Хотя это чисто мои догадки, что она домашней была, т.к. ни блох, ни глистов у нее не было.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Довелось недавно столкнуться с зоошизой.
Знакомая за неимением времени попросила найти ей пару кошаков на конюшню, крыс ловить. Объяснила что с зоошизой не нашла общий язык. Условия предлагает не идеальные, но тепло, крыша над головой и корм обеспечены. Явно лучше чем на улице.
Полезла к местной зоошизе, выбрав наименее перспективных зверей: не самые молодые, не самые красивые, живущие на улице из-за отсутствия передержки со слезными заверениями "возьмите хоть кто-нибудь". ЩаЗЗ. "В Ваши условия не отдадим. Мы только недавно котов с фермы вывозили. Зачем Вам кошки?". "Вообще-то кошки на конюшне нужны чтобы ловить грызунов".
Отправила пост "возьму котов, с описанием условий". Помимо пары годных вариантов, с которыми согласились, в личку прилетело следующее:
- Мы отдавали котов на конюшню пару лет назад. Где они?
- Не знаю, мы на конюшню котов у Вас не брали.
- Как же так? Мы отдавали в город С., куратор живет в районе Х. И вообще, куратор где-то котов нашел, а нам переноску не отдал.
- Тогда Вы не по адресу. Котов пристраиваем в деревню З., куратор живет далеко от Х.
- И все равно мы вам котиков не отдали бы.
Далее выясняется забавное. Якобы куратор - моя лучшая подруга. У которой пару лет назад была переписка с этой же зоошизой. Естественно, никаких котиков на пристройство она не искала. Ни о чем не договорились, но адресами обменялись. В результате сразу после этого у подруги под дверью образовалась хренова туча кошаков.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Я если пристраиваю попавшее в руки животное, сразу честно предупреждаю, что я злобная неадекватная сука, которая требует заключение договора и посмотреть паспорт. Серию и номер паспорта пробиваю по сайту ФМС при владельце сразу же. Недавно в городе как раз был случай с мадамкой, которая поддельную копию паспорта приносила, а симка в телефоне у нее стояла бабки-соседки по подъезду. Дура-волонтерка даже договор не заключила. А мадама собирала животин для размещения объяв с просьбами сборов на лечение. Животные морились голодом и выбрасывались.
Я после наших хабаровских живодерок выходила двух кошек, одной из которых они пытались сделать аборт путем избиения в живот, у второй порезаны были уши. После этого как-то вот нет доверия на слово к людям, желающим забрать животное, уж сорян.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Я если пристраиваю попавшее в руки животное, сразу честно предупреждаю, что я злобная неадекватная сука, которая требует заключение договора и посмотреть паспорт. Серию и номер паспорта пробиваю по сайту ФМС при владельце сразу же. Недавно в городе как раз был случай с мадамкой, которая поддельную копию паспорта приносила, а симка в телефоне у нее стояла бабки-соседки по подъезду. Дура-волонтерка даже договор не заключила. А мадама собирала животин для размещения объяв с просьбами сборов на лечение. Животные морились голодом и выбрасывались.
Я после наших хабаровских живодерок выходила двух кошек, одной из которых они пытались сделать аборт путем избиения в живот, у второй порезаны были уши. После этого как-то вот нет доверия на слово к людям, желающим забрать животное, уж сорян.
Но вы же не записываете сразу все семью человека в пожирателей-живых-котят только из-за детей и других животных?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Но вы же не записываете сразу все семью человека в пожирателей-живых-котят только из-за детей и других животных?
Нет, единственное что стараюсь не рассматривать семьи с совсем грудничковыми детьми, во-первых там ребенок требует всё внимание, куда там животное, во-вторых мало ли, у ребенка аллергия какая-нибудь откроется. А так в целом, я больше проверяю не мошенники ли и в целом как с психикой дела обстоят. А то есть товарищи, которые в ремиссию просят слезно животинку, а при следующем приступе ее вышвыривают.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Нет, единственное что стараюсь не рассматривать семьи с совсем грудничковыми детьми, во-первых там ребенок требует всё внимание, куда там животное, во-вторых мало ли, у ребенка аллергия какая-нибудь откроется. А так в целом, я больше проверяю не мошенники ли и в целом как с психикой дела обстоят. А то есть товарищи, которые в ремиссию просят слезно животинку, а при следующем приступе ее вышвыривают.
Вот. А я не прохожу по отбору из-за котов, съемной квартиры и 8летнего ребенка. Которая в принципе росла с собакой и котами в манеже.
И если волнения на счет съема я еще могу понять. Но размеры квартиры и все остальное нет.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Вот. А я не прохожу по отбору из-за котов, съемной квартиры и 8летнего ребенка. Которая в принципе росла с собакой и котами в манеже.
И если волнения на счет съема я еще могу понять. Но размеры квартиры и все остальное нет.
Ну, насчет детей, думаю, некоторые волонтеры таки сталкивались с теми отбитыми у которых "сыначка задушил котенка ну и что он в десять лет еще ничего не понимает, подумаешь, всего лишь котенок вам че жалко"
Насчет квартиры, размер все же роляет относительно размеров животины. У нас в подъезде на первом этаже в однушку тетка приперла с улицы здоровенного взрослого кобеля. Не кастрировала. Выводит гулять на крайне небольшое время. В итоге после нескольких лет жизни в четырех стенах, пес видать слетает с катушек. Он постоянно орет. Погуглите видео как воют хаски, вот примерно такие же вопли. Утром, вечером, по выходным, посреди ночи. Мне через два этажа слышно так, что беруши не спасают вообще. Это жесть.
Оставляли хозяйке записки в двери, она пару недель повыгуливает его нормально, а потом всё по новой. Нафиг так жить.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Цитировать
Единственное, что у меня еще бомбило одно время, что не дали бы кошек потому, что сеток нет

Требование глупое, на самом деле. Если не открывать настежь окна, животинке ничего не угрожает. Современный стеклопакет, открытый на проветривание, полностью безопасен. Понимаю, что это перестраховка, но все-таки это больше человеческий фактор.
лично видела мертвого котейку повисшего в этой щели и, скорее всего, висевшего там весь день.
Цитировать
Паспортные данные - нет. Зачем они тебе?
Для подписания договора. Ваш КЭП.

Довелось недавно столкнуться с зоошизой.
Знакомая за неимением времени попросила найти ей пару кошаков на конюшню, крыс ловить.
Правильно ваша знакомая зоошиза поступила. На конюшнях кошаки травятся, их топчут лошади или загрызают собаки. В престиже год назад было 3 кота. Не осталось ни одного. Благо нового подбросили. К сожалению, знаю как котикам на конюшне. И собакам.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 18:21:01 от URSA »

cagüentó

  • Гость
Подруга на прошлой неделе обзавелась щенком.
Поясню: подруга родилась в Минске, потом уехала в Туркменистан: папа был откуда-то оттуда, и она выросла там, в небольшом городке, близко к Афганистану, где черепахи и змеи - это норм. К чему я? А, вот подруга считает, что щенок вполне может питаться остатками еды со стола, что прививки - это дорого и деньги в никуда, и кастрация - блажь.
Свозили мы её на собачню пару раз, да не к нам в райцентр, а в Барселону. Там всякие собаки, и бойцовые, и жертвы бойцовых, и собаки без хвостов, ушей и лап. Прониклась.
А потом, когда она, в принципе, и собеседование прошла, и курс по содержанию бойцовых сделала, нашла на помойке щеню. Мелкую, беленькую, среднее между джек-расселом и болонкой. И всё.
И у щеньки и корм сухой специальный для белых собачек-аллергиков, и шампунь специальный, и прививки не абы где, а в клинике, которую тренер подсказал... Короче, коротколапому Ламберту Макклауду повезло. Сидит он теперь на подушечке, набитой гречкой, которую подруга в духовке подогревает, чтоб гад не мёрз, и не в газетку, а в пеленку ссыт, и чип ему поставили, и страховку в банке оформили, как на домашнее животное. Короче, объедков ему не видать. И здорово.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Shinji, ужос. Всегда было жаль хасей  которых сажают в квартиру.
Я то рассматриваю собак или до 35 см в холке, или со спокойным характером.
Хочется взять брошенку, но точно писхану и куплю себе коржика/бульдога/боксера
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Хомяк, будете смеяться, но вот мне как брошенка попалась боксерша.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Хомяк, будете смеяться, но вот мне как брошенка попалась боксерша.
Меня в самое сердце укусил бульдог с отказавшими задними лапками, но я не могу пока его взять(
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
а я вот взяла. Ей то ли пять то ли восемь лет. Зубы выбиты (стати вот взяли ее "добрые люди" до этого в "частный дом", угу боксу зимой на цепь), вот и не определить. прожила у мя 7 лет. А возраст для боксера то ли 13 толи 15 лет - это солидно.
на фоточке - она весила 6 кг
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 20:11:57 от URSA »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хехе. Мы недавно впервые с шизой столкнулись, и я поняла почему их (подобных людей) называют шизой)
Очень сложно объяснить их действия. Звонила я, спросила откуда котята - домашние или с улицы. Тётка на меня наехала, нельзя задавать такие вопросы, какая разница вообще??!!11 Потом звонила моя мама, когда в разговоре выяснилось, что тётка в объявлении наврала про возраст котят (в объявлении маленькие, а в жизни уже полугодовалые подростки) - тётка же и наехала на мою маму за неправильные вопросы. И да, какая вам разница??!!
Конечно, послали её в жопь, но мне просто любопытно, как пройти её "экзамен". Сразу сказать, что про кота никаких подробностей не надо, мы рождены только чтобы о нём заботиться и уже открыли миллионный счёт в банке на его имя?
Зачем повсюду репостить вот эти объявления, если ты не хочешь никому отдавать котят? Или если хочешь - зачем людей распугивать?
Загадка.

А ещё на авито было прекрасное объявление с текстом:
Цитировать
Есть разные кошки и котята все приучены к латку добрые ласковые отдам только с дальнейшем общением! И отдам только по паспорту перепешу данные и челевеки!!! Слишком много сейчас мразей и тд!

Рука так и тянется к телефону, прямо уже набирает номер сама!
Сейчас оно уже заблокировано, видимо пожаловались люди))
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 22:13:59 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
murmur, а как определить, шо все упоминаемые Вами люди зоошиза? Особенно первая тетка.. мож это ее живность окотилась.

Не, зоошиза на постоянной основе гнобит всехнормальных. Как я, например.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
У нас в кошкогруппе недавно был случай - взяли кота, внимательно выслушали все рекомендации по питанию, через 3 дня пишут - "ой, он чота ничо не ел, а теперь блюёт". Волонтер встретилась с ними в клинике, кота не узнать. Новые хозяева его кормили развесным дешёвым кормом неизвестного происхождения, а когда он его есть отказался, перешли на молочко и рыбку "ачотакова". Про выпадающих из окон и "ой, а он, оказывается, активно бегает по квартире, заберите его взад" уж молчу.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
а я вот взяла. Ей то ли пять то ли восемь лет. Зубы выбиты (стати вот взяли ее "добрые люди" до этого в "частный дом", угу боксу зимой на цепь), вот и не определить. прожила у мя 7 лет. А возраст для боксера то ли 13 толи 15 лет - это солидно.
на фоточке - она весила 6 кг

Изумительно сообразительные люди.
Я собак очень люблю, и для меня в семья это когда: коты, собаки, хомяки и другие вперемежку обязательно должны быть.
И вот я жду пока с жильем и работой устаканится, чтобы максимально комфортно будет для зверя, т.к. собаку беру себе и чуточку Аде.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Астрид, еще круче нашла: метис йорка, полтора года, отдается в семью без мужчин, маленьких детей и других животных.
Ну да, это совсем ку-ку какое-то))

Цитировать
А попробуйте их поймать или хотя бы подозвать к себе :(
Вот не знаю) Ко мне вечно кошки на улице липнут)) И котята в том числе)

Цитировать
его куратор меня спросила:" вашей матери 58, что вы будете делать с собакой, когда она умрёт?"
Мдеееееееееее.

Цитировать
а не с тарахтением выходят на зов и забираются на колени.
Мой старшенький появился в доме очень просто: пришел к мужу "на работу" (в то время он работал на себя, эдакий хенд мейд), взобрался на шею и сидел там, наблюдал сверху, как муж работает болгаркой и колотит молотком  ;D
Тем удивительнее было, что где-то через год он все это забыл и в коридор нос сунуть боялся, а уж в ветеринарку ехать - ор на всю ивановскую)))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
murmur, а как определить, шо все упоминаемые Вами люди зоошиза? Особенно первая тетка.. мож это ее живность окотилась.

Все упоминаемые люди - это кто? Я про одну тётку говорю.
Пардон, забыла упомянуть - котята оказались подброшенные и подобранные, не дома родились. Это-то ладно. Проблема в том, что чтобы это узнать, мне пришлось выслушать истерику на тему "А какая вам разница?? Это чоооо, имеет какое-то значение для вас?"
То есть для меня не должно иметь значение здоровье кота, история его жизни, мёрз он на улице или дома родился. Прекрасно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
К сожалению, знаю как котикам на конюшне. И собакам.
Вы за все конюшни говорите? Поеду, пожалуй, сгоняю на свою любимую конюшню, расскажу их со всех сторон холеному псу, как ему живется херово.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Про зоошизу
« Ответ #52 : 23 Декабря 2018, 00:40:09 »
Пост и комменты личные из ВК, поэтому ссылки давать не буду, просто цитатами
Цитировать
Люблю ли я животных?
Думаю, что скорее да. По крайней мере, я всегда относилась к ним с симпатией. Дома животных нет — считаю, что у меня для них нет подходящих условий, да и кто будет с ними возиться, если я уеду на пару недель из города или, допустим, лягу в больницу?
Дворовых котов иногда подкармливаю, иногда поглаживаю. Они у нас сытые, красивые, и людей совсем не боятся.
К собакам у меня отношение неоднозначное: ухоженные, воспитанные и идущие рядом с хозяином очень даже нравятся, а вот бродячих я не люблю и побаиваюсь.
И как-то я особо над темой отношения к животным раньше не задумывалась.
Слово "зоошиза" слышала, но думала, что люди, не любящие животных, называют так людей, которые зверюшек любят.
Недавно на меня свалилась лавина постов тех самых зоозащитников, которых, как оказалось, и называют зоошизой обычные люди.
В этих постах рассказывается о том, как жалко собаченьку, которая загрызла человека. Она же случайно. Человек же спровоцировал...
О том, что волонтёру не хватает денег, чтобы привезти бродячую собаку в Россию... с Кипра! А очень надо. Ибо своих у нас мало. И эти деньги надо собрать всем миром, а как же.
О том, как другая представительница зоошизы транспортировала собаку самолётом в багажном отсеке через половину земного шара. И собаке, естественно, было холодно, и она заболела... И никак нельзя было оставить несчастную скотинку в покое, а надо было тащить через полмира, а потом жаловаться и создавать петиции...
О том, как собаку взяли из приюта, а потом по каким-то причинам вернули обратно. И десятки комментов на тему "Найдочка — милая девочка, а люди — сволочи", и пожелания этим людям страшных кар...
О том, что надо создавать отряды и идти убивать людей, которые травят собак...
Нет, я не считаю, что догхантеры делают правильно. Но и отнюдь не считаю, что их надо за это убивать.
Короче говоря, эти посты сначала шокировали, а потом начали вызывать у меня тошноту. Вполне реальную. Я отписалась от всех новостей, связанных с этой темой.

Комментарии:

Цитировать
Помню как-то отдавала свою взрослую собаку(взяла с улицы во взрослом возрасте, и она убегала из дома постоянно), так меня прославили на весь город. Собаке придумали историю, будто она с детства жила с людьми, а я ее выкинула на улицу и завела новую породистую. Писали ФИО - с*ка, мы знаем ее хозяйуу она тв*рь и другие прекрасные эпитеты.

Цитировать
помню даже группа была городская помощи животным, и они(люди) все время там травили друг друга, ругались под постами, одну зоозащитницу выкинули из группы вообще тк им что-то не понравилось, я вообще в черном списке.

Цитировать
меня тоже прославила на весь город одна тв*рь, что я бессердечная с*ка, оставила кошку умирать на улице с котятами. На самом деле я отказалась брать кошку, потому что она мне не нужна. Так что я вас понимаю.

Цитировать
У нас зоошиза прикормила стаю у дома. И стая начала защищать кормовую базу. Когда приехал отлов тупые шизы попрятали псин в подъездах, но домой, конечно, не забрали. В итоге только раза с 4-5 на улице стало безопасно.

Цитировать
У меня недавно история была: у моей тети есть знакомая, которая передержку организовала. Из этой передержки так же можно животных забирать.
Так вот, мамина знакомая возжелала котёнка, т.к давно хотела, но только сейчас, наконец, обзавелась своей квартирой с ремонтом. Ну не вопрос! Связались с той дамой с передержкой, приехали, и началось...
Приехали за маленькой серой девочкой, в итоге дама полчаса уговаривала взять двух взрослых котов(!). Был примерно такой диалог: М - мама, Д - дама с передержкой.
М: я приехала за серым котёнком, мы договаривались с вами по телефону.
Д: возьмите вот этих двух взрослых котов.
М: я б с радостью, но нам нужен котёнок, вот этот конкретный.
Д: ну возьмите двух котов!
М: может вы уже отдали того котёнка?
Д: нет, он тут.
М: так отдайте, как мы договаривались!
Д: возьмите котов!
М: может вы уже кому-то пообещали этого котёнка или не хотите лично мне его отдавать?
Д: нет. Возьмите котов.
В итоге забрали этого котёнка чуть ли не с боем. В итоге у котёнка оказалась просто жуткая глистная инвазия, от которой уже хвост облез до кости. Пока глистов гнали, из животного такое выходило, что фильмы ужасов нервно курят в коридоре. Короче зареклись мы связываться с зоозащитниками: мало того, что котейка чуть не умерла от глистов, так ещё эта дама потом написывала и названивала маме, грозилась котёнка забрать (видимо чтобы добить несчастное животное).
А котёнок сейчас живет счастливо, выросла очень, обросла шерстью, красавицей стала. Я даже не узнала в этой шикарной полосатой кошке того облезлого заморыша.

Цитировать
Взяли у волонтера здоровую кошку,которая новым хозам срала на стол и одеяло. Вернули и естественно на людей обрушился шквал негодования и ненависти. Мол это они не правильно к лотку приучали, недолюбили или и вовсе,животное просто имеет болезнь от ужасного питания,вот и гадит. На деле же,животинку обследовали вдоль и поперек-здорова. Но как выяснилось,она всю жизнь жила на улице и очень любила этот образ жизни,а гадила только из мести. У волонтера не гадила потому что сидела в клетке...
А уж что говорить о собаках,которых во взрослом возрасте пристраивают прямо с улиц. С напрочь поломанной психикой, непредсказумым характером и потом,когда эти песики крушат дом или жрут хозяев и их сдают обратно,то люди становятся монстрами и тв*рями.

Цитировать
Dereck Williams
Местная зоошиза давно меня в догхантеры записала. Меня! Человека, который сотню декоративных крыс спас и пол зп в Шереметьевский приют для стаффов отдаёт.
А причина проста - мне не понравились прикормленные ими собашки, которые мою стареньку маму покусали, когда она с работы шла. Хорошо мужики за ней шли с остановки, отогнали.
У них же собачки только плохих кусают. Значит, мама у меня злая. А что она с 90х с собаками - пох

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11708
  • Карма: +3780/-28
Фу, мне бы было противно от такого вмешательства в мою жизнь. Все эти ежемесячные отчеты, фотки квартиры, адрес, видите ли, незнакомым людям надо давать, еще и какие-то звонки по видеосвязи... Да ну нафиг. Вроде и мотивы понять можно, но я лично совсем не готова на такое. Если встанет вопрос о заведении нового животного, лучше куплю.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
я все размышляю, а не стать ли мне волонтером в собачьем приюте. Вот только теперь совсем страшно к ним идти
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4292
  • Карма: +1037/-24
  • Фея-Валькирия
мое общение с волонтером  прошло прям нормально. увидела кошку в объявлениях по району,  понравилась, через 2 недели я смогла ее забрать. до этого ее пытались забирать другие люди, которым не понравилось, что Фира в первую ночь плакала (у меня она тоже плакала, я брала ее в кровать, гладила, чето рассказывала ей, и так раз 5 за ночь) и ломилась в дверь ну и не жрала она у них ничего)) я бы тоже фрискас жрать бы не стала.
кошка живет у меня  примерно полтора месяца, мы успели ее проглистить, сделать ЭКГ, стерилизовать и немного откормить. ночью только играть может начать, если игрухи не убрать.
Волонтершу я в глаза не видела, кошку мне отдал дедушка, который ее подкармливал в подъезде. волонтерше я недели 2 еще кидала фотки в вацап и добавила ее в ВК в друзья, маякнула ей, что Фира после стерилизации норм себя чувствует)). и еще я ей дерьмо корм отвезла, который маман купила, чтобы подкармливать дворовых кошек.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Паспортные данные - нет. Зачем они тебе?
Для подписания договора. Ваш КЭП.

В суде этот договор недействителен.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я сама вялотекуще волонтёрю в зоозащитной организации в своём городе (пришлось, так как волей случая, я, кошатница по жизни, собак боящаяся до истерики, стала обладательницей двух барбосов и с первым правда вообще не знала, что с ним делать, куда бежать и даже чем кормить, мне одни конкретные ребята, семейная пара, из местной зоозащиты очень тогда помогли и сейчас помогают, с вольером на даче, с присмотром, с дрессировкой и социализацией барбосов, с поездками к вету, так как у меня нет машины. Естественно, не за спасибо, но я изначально понимала, что это всё далеко не бесплатно), и я терпеть не могу зоошизу.
Эти люди мало того, что ничем реально не помогают, кроме бесконечных токсично-кликушеских репостов в инсте и вк, так ещё и превращают в балаган саму идею зооволонтёрства. Они упоротые и агрессивные, с ними невозможно договориться, они не понимают, что натолкать 10-20 кошек в квартиру или пустить уличных собак "погреться" в подъезд, это не передержка и не помощь животным.
Пристройство животных в их исполнении - вообще ад и хтонь. Они очень любят пристраивать проблемное зверьё, умалчивая о том, что животное не социализировано, не адаптировано к жизни в городской квартире, не уживается с детьми или проявляет агрессию к другим животным, а то и вообще - абсолютно дикое и не пролечено, а так же перевирать действительность. И получается что "активная, жизнерадостная, очень тянущаяся к людям собака" - на самом деле адский монстр, бьющийся в двери, орущий круглосуточно и жрущий всех подряд, да вдобавок еще и с блохами в лучшем случае. Или "ласковая, но пугливая и независимая Фанечка", оказывается насквозь заглистованной агрессивной помойной кошкой.
Зато да, паспортные данные им предоставь, фотки кинь, и не приведи зайчики у тебя дети, мало места или кошачья лежанка не того цвета. А уж если ты понял, что тебе втюхали то самое проблемное животное и ты с ним не справляешься и хочешь вернуть обратно или пристроить уже имевшим дело с проблемными животными людям, то ты живодёр и предатель, который "поигрался и выкинул".
Жесть, в общем.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4292
  • Карма: +1037/-24
  • Фея-Валькирия
а ко мне сегодня Фира первый раз пришла поласкаться)))) в 4.30 ночи, когда я попить вставала. это так мило)) мне казалось, что она меня не особо жалует.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11421
  • Карма: +1785/-97
Цитировать
Паспортные данные - нет. Зачем они тебе?
Для подписания договора. Ваш КЭП.

В суде этот договор недействителен.
Этот это какой?