Автор Тема: pikabu.ru - Будни зоомагазина  (Прочитано 4287 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Будни зоомагазина
« : 16 Декабря 2018, 03:22:29 »
Цитировать
Приехали постоянные покупатели, обычно покупают, корм, вкусняхи. А тут полный комплект берут, миски, амуницию и т.д. Хотел было поздравить с новым питомцем, а их прорвало. "Какие же хозяева бывают С*КИ" - ну и поведали. Есть в СПб., Красносельское шоссе, и за Горелово большой перекресток на этом шоссе. Все стоят на светофоре, на красный выруливает внедорожник на поворот, на полу повороте останавливается и с пассажирского выкидывают прямо на дорогу мешок с мусором и по газам. Герои рассказа вышли из машины, дабы довезти до помойки. Но мешок неожиданно зашевелился. При вскрытии мешка, там обнаружили йорка (йоркширский терьер). Ну и тут же разворот обратно, к ветеринару. Осмотр ни чего не выявил, собака здоровая, молодая 3 года (по данным с чипа).
Вопрос, нах**?! Хочешь избавится?! Подари, на авито - в хорошие руки. Ну а так делать, я даж не знаю....

Ну и буквально, пару недель назад. Приходит парень с кане-корсо. Уже из далека видно, что у собаки что-то не так с глазами. Уже ближе осмотрев, видно что у собаки гноятся глаза, причем на столько сильно, что гнойные дорожки стекают с щек. Уточнил, что произошло. Сказал несколько дней назад с собакой подрался и вдруг начали гноится. Пришел купить какие-нибудь капли. Я настаиваю на срочном походе в ветеринарку, благо рядом в 5ти минутах отличная ветеринарка. В ответ - "да ну нах, там денег вытрясут, еще и лекарств на пару тысяч выпишут. Дай какие нибудь капли, можно с антибиотиками, чего-нибудь." Я обьясняю, что не имею вет образования, что бы что-то советовать, максимум могу лосьон предложить, протиреть от гноя и убрать раздражение. "Ну давай" - даю, цена примерно 300 руб, - "нах*ра, такой дорогой, есть че рублей за 100 - 50? Нету?! Что за говно, а не магазин, свои зенки протирайте, это х*йней" и покидает магазин. Этого убогого не жалко, а собаку очень. Хреново когда у хозяина одга извилина, да и то нужна, что бы уши держались.
https://pikabu.ru/story/budni_zoomagazina_6350306

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #1 : 16 Декабря 2018, 03:29:44 »
Про йорка ванную, что кто-то посрался с бабой.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #2 : 16 Декабря 2018, 03:47:45 »
Псдец просто.
Какой-то ненормальный садизм в первой истории. Породистую собаку с руками оторвут, если она тебе не нужна. Даже дворняга была бы, можно и в приют сдать, и по авито пытаться пристроить. А породистое псэ вот вообще без проблем.
Во второй истории идиот обычный, одна штука. Собаку жалко.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #3 : 16 Декабря 2018, 04:04:05 »
,Йорки вообще дорогие. Их точно с руками оторвут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #4 : 16 Декабря 2018, 05:49:23 »
Псдец просто.
Какой-то ненормальный садизм в первой истории. Породистую собаку с руками оторвут, если она тебе не нужна. Даже дворняга была бы, можно и в приют сдать, и по авито пытаться пристроить.
Видимо, им настолько насрать, что не хотят даже заморачиваться.

Мой второй кот попал ко мне от хозяев, которые позвонили волонтерам и сказали "забирайте сегодня или выбросим". При том, что они его за деньги как мейн-куна покупали.

Точно так же не раз читала истории волонтеров, которые жаловались на ипанутых хозяев, что те вместо того, чтобы вернуть животное (был такой уговор), просто их выбрасывают. А потом бросают трубку и отмораживаются.
Нафига, если можно просто вернуть?

Логику этих людей мне никогда не понять.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #5 : 16 Декабря 2018, 08:33:03 »
для меня все звери равны, но с практической стороны не понимаю: зачем покупать дорогую породу, если тебе 300 р - дорого?
Приятельница- многодетная мать, сейчас без работы, а ведь потащила кота в клинику, когда он заболел. Да из кошелька 11 тысяч и корм лечебный - в копеечку ударил, но это же член семьи.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн abriska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +135/-7
  • Чо там?
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #6 : 16 Декабря 2018, 11:37:09 »
Интресно, а в чипе данные хозяина есть? Может стоит позвонить поговорить, а то может какой мудак просто так отомстить решил. :(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #7 : 16 Декабря 2018, 12:18:43 »
для меня все звери равны, но с практической стороны не понимаю: зачем покупать дорогую породу, если тебе 300 р - дорого?
Приятельница- многодетная мать, сейчас без работы, а ведь потащила кота в клинику, когда он заболел. Да из кошелька 11 тысяч и корм лечебный - в копеечку ударил, но это же член семьи.

Чтобы пыль в глаза пускать. Мы бахатые, даже кот/пёс за 100500 денег!
А содержать их не хотят.

У меня до сих пор горит от одной замечательной истории.
Жена просила мужа завести кота, взяли бегала, красивого, великолепного кота. Какое-то время даже заботились, прививки там, кастрация, надевали антицарааки на когти. Только вот выяснилось, что жена кошек не любит. Не лежит у нее душа к животным, заботилась по обязанности, с прохладцей, кот неглаженый, ходил как сиротка.
Потом жена забеременела и начала компанию "младенцу и коту в одном доме не место". В итоге отвезли кота из квартиры к матери, простой деревенской женщине, которая держала кота на улице и кормила чем есть либо кормом, когда его привозили. А привозили через раз.
Кот заболел, какое-то время даже обсуждался вопрос ветеринара, муж и жена, приезжая в гости говорили "да-да, котика лечить", периодически забирали мать к свежеродившемуся внуку, оставляя кота на улице одного на несколько дней.
Закономерно кот умер.

И, суки, они ж его купили, дорого, и ветобслужмвание по началу было, что ж не отдать тем, кто хочет себе такого кота?
Они же его планомерно угробили.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 13:27:38 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #8 : 16 Декабря 2018, 13:22:24 »
я как то брал помесь лабрадора с чем то, возрастом около года.
с уговором что месяц пробный, если я не справляюсь с шебутной собакой - я его возвращаю.
псина совершенно неуправляемая оказалась.
я закономерно не смог и привел обратно.
здорового, чистого, сытого и с комплектом ошейников-поводков-шлеек.
и.. мне предложили "потерпеть, это ж его характер".
штабл*ть?!
как я скандалил, чтоб вернуть собаку.
для моих нервов было проще его на обочине выкинуть, чесслово.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #9 : 16 Декабря 2018, 15:58:13 »
И тут я задумалась, стала ли бы я приближаться к непонятному мешку, выкинутому из крутого внедорожника практически на ходу. Спойлер: очень вряд ли :/
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #10 : 16 Декабря 2018, 16:12:39 »
я тут приносила пару недель назад, тетка анонимно постит в группу города, что вот отпускает собачку одну погулять, а какой-то гад ее избивает и ворует ошейник. собачка знает где дом, ей надо не мешать, она сама нагуляется и домой придет. а тот кто ее держит у себя дома по несколько дней, бьет и отбирает ошейник, урод и садист. собачка там дог нечистопородный. ну то есть не такса какая-нибудь, на которую сослепу наступить можно.
там народ не анонимно, а под своими именами написал чтоб не мучили животное и отдали в хорошие руки. к тому же бить могут каждый раз разные люди, собачка кого-то укусила, тут же получила ботинком по бокам. а ошейник порвался когда пострадавший ее поймал и удерживал.
никто не встал на защиту хозяйки, при том что полный город бездомных собак и бабушек, которые прикармливают целые стаи под балконами. ей просто повезло что анонимно полезла )))) а то линчевали бы нафиг.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #11 : 16 Декабря 2018, 16:59:42 »
После обеда смотрела фильм "Псы". Триллер поздних советских времен. Блииин, а я раньше любила собачек... а тут злобные псы-людоеды...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #12 : 16 Декабря 2018, 17:04:40 »
Про йорка вангую, что кто-то посрался с бабой.
+1

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #13 : 17 Декабря 2018, 01:35:34 »
Интресно, а в чипе данные хозяина есть?
Должны быть, иначе весь смысл чипирования теряется.

Цитировать
Чтобы пыль в глаза пускать. Мы бахатые, даже кот/пёс за 100500 денег!
А содержать их не хотят.
Мне это напомнило сцену в маленькой гос.клинике, куда я носила мамину кошку на просвет (подозревая микроспорию).

Там в очереди сидел мужик вида гопник-работяга с офигенно красивым бенгалом, жалующийся окружающим, что его котик заболел. Кормил он его, судя по рассказам, всякой требухой, "очистками со стола".
Жалко кота было  :(

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #14 : 17 Декабря 2018, 02:25:30 »
А мы то своего отборной телятиной и дорогущим кормом балуем... Безродного дворика блохастого. А он неблагодарно нас кусает. Надо обменять с каким-нибудь из этих несчастных))

Со стола он у нас получает яичко, мяско, осетринку, ряженку, сметанку...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 02:29:05 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Будни зоомагазина
« Ответ #15 : 17 Декабря 2018, 02:51:51 »
носила мамину кошку на просвет