Автор Тема: #23548 - Вспомнили о сыне  (Прочитано 4336 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
#23548 - Вспомнили о сыне
« : 16 Декабря 2018, 16:55:34 »
https://killpls.me/story/23548
Цитировать
Когда мне было 12 лет, родилась младшая сестра. Жили в то время плохо, денег не было, и родители отдали меня в интернат. Не объяснили даже ничего толком, только "вот сестра, ты подумай о ней, денег мало, она маленькая и часто болеет, а ты уже взрослый лоб, как-нибудь справишься".
Вся жизнь поменялась. Но это было своеобразным толчком, и после интерната я поступил в универ, выучился, нашёл работу, переехал и зажил своей жизнью. У жены свой бизнес, я сам заработал на свою отдельную квартиру и машину.
И вот родители появились, хотя во время интерната и учёбы проведывали меня раз в пятилетку. Я не смог их простить, хотя даже к психологу ходил. А они просят помочь нетрудоспособной сестре, у которой инвалидность. Она нуждается в уходе и средствах на лечение, каких-то очень дорогих. Говорил им уже сто раз не звонить мне и оставить в покое. Но "мы же твои родители, она же твоя сестра".
Вчера не выдержал, послал на три весёлых буквы и везде заблокировал. Понимаю, что сделал всё правильно, но на душе как-то мерзенько. Пристрелите.
Яжеговномать

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18756
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #1 : 16 Декабря 2018, 17:28:25 »
ну и правильно сделал. Он сирота при живых родителях. Причем даже не алкашах. Фу, мерзость.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #2 : 16 Декабря 2018, 17:29:55 »
Вот нафига в таких условиях рожать второго ребенка? Если содержать могут только одного. Что в голове у таких людей???

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #3 : 16 Декабря 2018, 17:35:34 »
Котофей, там второй ребенок внезапно инвалидом родился. Но имхо, лучше уж по фондам просить и у соседей старую одежду брать, чем отправлять здорового в школу-интернат, ничего не объясняя. Вангую, если бы они и отдали, но поговорили, каждые выходные забирали бы его домой, помогали бы с поступлением, ситуация была бы совсем другая.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #4 : 16 Декабря 2018, 17:56:56 »
Что-то сомневаюсь я в правдивости истории.

Раз интернат - ребенок школьного возраста, особого присмотра не требует, скорее - уже помощник. Денег, отдав в интернат, не сэкономишь - вряд ли такая развлекуха бесплатно. При втором больном ребенке полностью лишить себя радости общения с ребенком здоровым - ну, развлекуха на любителя, мягко говоря, обычно для родителей больных детей здоровые дети - отдушина. Да, они могут здоровым меньше времени и сил уделять (из-за этого у тех обидки), но для самих родителей здоровый ребенок рядом важен. Знаю людей, которые после рождения больного ребенка заводили второго "для души" (болезнь не наследственная), именно чтобы получить радость от общения с ребенком без кучи проблем в нагрузку.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #5 : 16 Декабря 2018, 18:01:17 »
Котофей, там второй ребенок внезапно инвалидом родился. Но имхо, лучше уж по фондам просить и у соседей старую одежду брать, чем отправлять здорового в школу-интернат, ничего не объясняя. Вангую, если бы они и отдали, но поговорили, каждые выходные забирали бы его домой, помогали бы с поступлением, ситуация была бы совсем другая.
Судя по тому, что первого скинули и забыли, он сразу был не сильно нужным и не любимым. Просто пока дома это и сравнивать было не с чем, это не очень заметно было.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #6 : 16 Декабря 2018, 18:13:23 »
Цитировать
присмотра не требует, скорее - уже помощник.
А мог бы ножичком чик-чик. Раз шесть.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #7 : 16 Декабря 2018, 18:15:29 »
При втором больном ребенке полностью лишить себя радости общения с ребенком здоровым - ну, развлекуха на любителя, мягко говоря, обычно для родителей больных детей здоровые дети - отдушина.
Да вон рядом тема "шесть ударов в спину". Там здоровый ребенок как раз обуза.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #8 : 16 Декабря 2018, 18:48:47 »
Я не знаю какое гвно должно быть в башке у двух взрослых нелюдей, чтобы просто взять и отказаться от ребёнка.
12 лет - это «уже большой и справишься сам»???
Да хй там
А, если бы не справился? Если бы его шпыняли, унижали, забили, убили в конце концов
А, если бы он самовыпилился?
А, если бы он стал бы бомжом и алкашом каким?
Цитировать
Говорил им уже сто раз не звонить мне и оставить в покое. Но "мы же твои родители, она же твоя сестра".
о «мы же твои родители» надо было думать ДО того как скинули пацаненка в интернат
Фу, уйопища

Автор правильно поступил. Родители получили по заслугам
А мерзко ему от того, что он не гвно в отличие от....
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #9 : 16 Декабря 2018, 19:03:21 »
Котофей, там второй ребенок внезапно инвалидом родился.
судя по формулировкам, они и до рождения младшей херово жили, а не то чтобы прямо её инвалидность все испортила
так что родители там дебилы изначально

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #10 : 16 Декабря 2018, 23:59:31 »
Я знаю похожую историю. Там старшего брата сплавили в техникум в другом городе, когда младшей сестре было лет семь или восемь. Просто поставили перед фактом, что 14 лет это до хрена и он теперь взрослый мужик. А вот сестре всю жизнь дули в попу, тянули школу и даже пару курсов плохонького вуза, потом выдали замуж и начали двигать зятя в карьере. А ларчик просто открывался: младшая была на нижней грани нормы по интеллекту. Все ресурсы бросили на неё.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #11 : 17 Декабря 2018, 01:33:19 »
Котофей, там второй ребенок внезапно инвалидом родился.
судя по формулировкам, они и до рождения младшей херово жили, а не то чтобы прямо её инвалидность все испортила
так что родители там дебилы изначально
В 90-е многие жили бедно, и некоторые рожали 2-го. Но первых в интернат далеко не все сплавляли.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #12 : 17 Декабря 2018, 05:33:00 »
Я знаю похожую историю. Там старшего брата сплавили в техникум в другом городе, когда младшей сестре было лет семь или восемь. Просто поставили перед фактом, что 14 лет это до хрена и он теперь взрослый мужик. А вот сестре всю жизнь дули в попу, тянули школу и даже пару курсов плохонького вуза, потом выдали замуж и начали двигать зятя в карьере. А ларчик просто открывался: младшая была на нижней грани нормы по интеллекту. Все ресурсы бросили на неё.
Дочу пристроили, это хорошо. Один вопрос: внуки в маму не пойдут?

Бацилла

  • Гость
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #13 : 17 Декабря 2018, 09:07:30 »
А сколько сдавших детей бабкам- дедкам? Просто повесивших ключ на шею и забивших?
Тут просто совсем яркая картинка. Интернат.
А более приемлемых обществом форм отказа от ребенка сколько угодно.
И никто не осуждает. И дети вроде не брошены... Но контакта с родителями нет. И со временем настаёт то же самое: мы же родители. А ничего не шевелится.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #14 : 17 Декабря 2018, 11:09:38 »
Со мной на этаже работает тетенька лет пятидесяти.
Та же история.
Когда ей было 11-12, родился Женечка. И ее отправили в интернат. Потом она поступила в техникум и уехала в наш город на практику. Да так и осталась, замуж вышла.
А Женечка с мамой, любимый сынок. Не работает, пропивает ее пенсию. Выносит все из дому.
Мама звонит этой моей коллеге, рыдает. Та шлет ей посылки с едой и лекарствами, но понимает, что еду сыначка тоже сожрет.
Когда у мамы был инсульт, везла ее через всю Украину на поезде сюда, выхаживать, ибо Женечка даже не почесался.
Предлагала маме остаться здесь жить - нет, он жи без меня пропадет!
Самое удивительное, что коллега эта все еще вовлекается в мамины проблемы и эмоционально, и финансово, хотя и так есть о ком заботиться: муж, дочь, зять, внучка... Да и мама свой выбор довольно давно сделала.
Кстати, историй про "отдали в интернат" в советское время знаю больше, чем в 90-2000е.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Бацилла

  • Гость
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #15 : 17 Декабря 2018, 11:24:27 »
Мой страшный кошмар: меня переклинивает, и одна дочь любимая, другая пошла нафиг.
А ведь люблю обеих...
А вот мало ли что шарахнет в мозг...

А брошенных детей очень много. Вот детей поддерживаемых родителями мало. А оставленных без поддержки, зато с супом в холодильнике и чистой постелью много. И не придерешься. Штаны есть, ботинки есть... Сыт, здоров. Отвали, не мешай, маме некогда, папа устал... Твои проблемы, отстань...

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #16 : 17 Декабря 2018, 13:07:55 »
Мой страшный кошмар: меня переклинивает, и одна дочь любимая, другая пошла нафиг.
А ведь люблю обеих...
А вот мало ли что шарахнет в мозг...
Есть кошмар и хуже.
Любишь ты детей одинаково, а в свои 24 года один из них тебе "Ты меня всегда любила меньше чем второго". А через год ещё и второй зеркалочку тебе.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #17 : 17 Декабря 2018, 14:18:09 »
12 лет - это «уже большой и справишься сам»???
Да хй там
Ой, если бы все так думали. Почитаешь комменты к историям на КМП, а там "тебе уже 12-13-14-15 лет, мог бы и сам заработать, съехать от родителей, большой уже, взрослый".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23548 - Вспомнили о сыне
« Ответ #18 : 17 Декабря 2018, 14:28:16 »
Я знаю похожую историю. Там старшего брата сплавили в техникум в другом городе, когда младшей сестре было лет семь или восемь. Просто поставили перед фактом, что 14 лет это до хрена и он теперь взрослый мужик. А вот сестре всю жизнь дули в попу, тянули школу и даже пару курсов плохонького вуза, потом выдали замуж и начали двигать зятя в карьере. А ларчик просто открывался: младшая была на нижней грани нормы по интеллекту. Все ресурсы бросили на неё.
Дочу пристроили, это хорошо. Один вопрос: внуки в маму не пойдут?
Это было давным давно, герои истории уже состарились и умерли. Дети у той женщины нормальные родились, хорошие карьеры сделали. Может, в результате родовой травмы интеллект пострадал, а исходные данные были ничего?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.