Автор Тема: На пряник не ведется, кнута не боится  (Прочитано 8615 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
У нас дочь-подросток, и мы ничем не можем ее мотивировать! На "пряник" она не ведется - много раз предлагали, мол, если будешь хорошо учиться, помогать по дому и т. д. - купим то, что ты хочешь, возьмем с собой на море. Отказывается, говорит, она не собачка, чтобы за сахарок вытанцовывать. "Кнут" тоже не помогает - лишали карманных денег, гаджетов, закрывали дома - она спокойно все принимает, не протестует. Последние полгода мы ее содержим по минимуму, по семейному кодексу. Ей все равно. Бить рука не поднимается. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #1 : 16 Декабря 2018, 18:04:32 »
Вот же ж суки. Мотивировать на учёбу тем, что "это же тебе нужно, это твоё будущее" не судьба? И помощь по дому "Ты равноправный член семьи, все по дому что-то делают, помоги и ты", не?

Если б мне мать сказала "не будешь пыль вытирать - на море не поедешь", я б матери в лицо плюнула. Нет ничего хуже, чем когда давят.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #2 : 16 Декабря 2018, 18:07:36 »
Вот же ж суки. Мотивировать на учёбу тем, что "это же тебе нужно, это твоё будущее" не судьба? И помощь по дому "Ты равноправный член семьи, все по дому что-то делают, помоги и ты", не?

Если б мне мать сказала "не будешь пыль вытирать - на море не поедешь", я б матери в лицо плюнула. Нет ничего хуже, чем когда давят.

Дело говоришь, дело!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #3 : 16 Декабря 2018, 22:02:04 »
тоесть они ее итак частью семьи не считают
мне б и в голову не пришло ехать без ребенка, что за бред?
воспитатели х*евы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #4 : 16 Декабря 2018, 22:05:08 »
тоесть они ее итак частью семьи не считают
Ну с другой стороны я мытье посуды, уборку и готовку воспринимал как раз как обычные семейные обязанности.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #5 : 16 Декабря 2018, 22:15:00 »
я не знаю что они подразумевают под помощью по дому
мб она моет посуду, а они от нее ежедневной влажной уборки требуют? яхз
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #6 : 16 Декабря 2018, 22:15:13 »
Цитировать
возьмем с собой на море.
Обычно без нее ездят? Ммммм.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #7 : 17 Декабря 2018, 02:43:31 »
Цитировать
У нас дочь-подросток, и мы ничем не можем ее мотивировать! На "пряник" она не ведется - много раз предлагали, мол, если будешь хорошо учиться, помогать по дому и т. д. - купим то, что ты хочешь, возьмем с собой на море. Отказывается, говорит, она не собачка, чтобы за сахарок вытанцовывать. "Кнут" тоже не помогает - лишали карманных денег, гаджетов, закрывали дома - она спокойно все принимает, не протестует. Последние полгода мы ее содержим по минимуму, по семейному кодексу. Ей все равно. Бить рука не поднимается. ПМП.
Так я не понял - в чем проблема, чег они от дочки добиться хотят? Обещали взять на море/лишали карманных денег, чтобы она... что?

P/S А, вычитал - "хорошо учиться, помогать по дому и т. д.". Многие родители подростков что угодно бы отдали за такие "проблемы". Отъеплись бы от ребенка.

Цитировать
возьмем с собой на море.
Обычно без нее ездят? Ммммм.

Ага ))). Эт как если б мне родители сказали "будешь хорошо учиться - возьмем с собой на дачу", я бы год на одни двойки закончил, чтоб наверняка  ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1420/-129
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #8 : 17 Декабря 2018, 03:51:47 »
Вы меня, конечно, извините, но у девочки вообще есть какие-то эмоции? Поощрения ей не нужны, она не собачка (на море не брать - днище, да, но покупка чего-то особенного, дорогого и не необходимого - вполне под поощрение подходит, нет?), кнуты ей пофигу (заперли - и сидит спокойно). Кто этот киборг?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #9 : 17 Декабря 2018, 04:46:57 »
Может быть интроверт -мечтатель и живёт в своем мире, может быть у нее депрессия...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #10 : 17 Декабря 2018, 06:18:05 »
Или уже заранее решила куда сбежит из этого ада в 18 лет.

Бацилла

  • Гость
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #11 : 17 Декабря 2018, 06:25:58 »
Да девку просто замучили своими претензиями.
И смотрят на нее как на атрибут. ДолжОн быть потомок в семье. И пусть делает как скажем.
Если девочка описана как постер на стене: есть и ладно..
Что она любит, что дома делает, чего хочет, какие увлечения... Может она рисует, а они в нее гаджетом тычут. Может она вязать любит, а они пульт от телека отбирают.
Они там похоже с дочерью говорят только о том что ей надо квартиру убрать и возмущаются тройкой по географии...

У меня так было. Реально, со временем превращается в кисель: не хочется ничего.
У меня было желание только лежать под одеялом. И чтоб маман дома не было.
Потому что жить в волнах претензий, всегда виноватая... Всегда должна. Всегда я тебя ращу а ты тварь....

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #12 : 17 Декабря 2018, 14:49:04 »
Вы меня, конечно, извините, но у девочки вообще есть какие-то эмоции? Поощрения ей не нужны, она не собачка (на море не брать - днище, да, но покупка чего-то особенного, дорогого и не необходимого - вполне под поощрение подходит, нет?), кнуты ей пофигу (заперли - и сидит спокойно). Кто этот киборг?

Да нормальная девчонка, что вы, право, как ее маменька рассуждаете.
Девочке так комфортно. Учится она, скорее всего, хорошо, но мама с папой грезят о золотой медали и каком-нибудь «мгимо» условном. В быту довольствуется малым. С чего бы ей эмоции проявлять, тем паче к таким родителям?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 15:34:35 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #13 : 17 Декабря 2018, 15:31:26 »
Очередные родители, помешанные на учебе. И с абьюзивными наклонностями. Тоже кажется, что девочка учится просто нормально, а родителям хочется медалек, олимпиад и дипломов. Хотя, как показывает мой опыт, наличие медали, диплома, грамоты и т.д. не спасает. А почему всего одна грамота/почему второе место, а не первое/а вот у Васи пять дипломов и три грамоты.

Как говорил Джим Моррисон своей матери: "Ты хочешь, чтобы я получал хорошие оценки, чтобы ты могла этим похвастаться во время игры в бридж".
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 15:36:25 от Lana Grant »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #14 : 17 Декабря 2018, 15:39:59 »
Лой, не факт - может, она и правда хреново учится, и просирает поступление в ВУЗ, вот родители и дергаются. А девочка занимается тем, что отучает родителей себя дрессировать. Кнут с пряником по ломались, "апоговорить" в такой ситуации тоже не всегда помогает - чаще всего как раз не помогает. Жопа. Вот как прочитала название темы - сразу подумала "наверное, про подростка".

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #15 : 17 Декабря 2018, 15:42:03 »
Даже если девочка реально плохо учится, это повод ее запирать, отбирать ее вещи?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #16 : 17 Декабря 2018, 15:45:33 »
*пожала плечами*
Сарделька, вы мать, вам виднее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #17 : 17 Декабря 2018, 15:48:56 »
Не вещи, а гаджеты. Ограничить гаджеты при плохой учебе - первое дело, поскольку часто уроки не делаются потому, что от интернета не оторваться.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #18 : 17 Декабря 2018, 15:52:38 »
Не вещи, а гаджеты. Ограничить гаджеты при плохой учебе - первое дело, поскольку часто уроки не делаются потому, что от интернета не оторваться.

Ну да, конечно, только гаджеты в жизни современного продростка и существуют.  ;D
Отберут гаджеты, ок. Девочка за книги возмется. Книги тоже будут отбирать? Ну вперед.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #19 : 17 Декабря 2018, 15:57:15 »
Гаджеты - не вещи? В современном мире без них вообще-то жить затруднительно.

Бацилла

  • Гость
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #20 : 17 Декабря 2018, 16:19:49 »
У меня отбирали книги:)) не потому что я плохо училась. Потому что любила читать

Было пианино. Мне пару лет нравилось играть. Но в принятном занятии нет превозмогания. И соответственно мать не может " положить все силы...."
Что делать?... Выход нашелся: заставлять меня играть в любое время: например, я позанималась и хочу гулять, но нет! Должна посидеть ещё час. Просто час. Не выучить от и до, не сделать что то конкретное, а час.
Ура. Дочь хочет сбежать, мать заставляет.
Все. Мир восстановлен. Мать кладет силы, дочь неблагодарная, но потом оценит
Как результат через два года я ненавижу музыку.....
Маман героически заставляет закончить музыкалку.

Я поступаю в институт, мать в истерике, институт не тот, не туда... Куда я тебя идиотку дену....
В перманентных скандалах и обещаниях умереть от позора, я заканчиваю
 Параллельно вечерный колледж. По НУЖНОЙ специальности. Будешь благодарна, скотина, кусок хлеба .... Из того чему там учили не помню ничерта. Нужен был именно аттестат. Где то у мамы и лежит....

Что то я разболталась.. но нельзя прессовать детей в нужном тебе направлении. Дети не задавленные будут или амбициозными, или послушными, если сами пока не ориентируются ..

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #21 : 17 Декабря 2018, 16:35:34 »
Лой, с этой девочкой раньше действовало, наверное, раз родители такое практиковали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #22 : 17 Декабря 2018, 16:42:28 »
Лой, с этой девочкой раньше действовало, наверное, раз родители такое практиковали.

Судя по тексту, никогда не действовало. :)
Девочка — молодец. Не ведется на дешевые манипуляции.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #23 : 17 Декабря 2018, 16:53:36 »
У меня отбирали книги:)) не потому что я плохо училась. Потому что любила читать
У меня не отбирали, но вспомнила забавное. Читаю Диккенса, заходит бабушка и спрашивает, что за книжка. Говорю. Она спрашивает: "Это вам в школе задали?". Отвечаю: "Нет, просто интересно". Бабушка: "А зачем тогда ее читать? Делай то, что в школе задают".

Действительно, зачем это. При том, что я хорошо училась и грамоты домой приносила.

Бацилла

  • Гость
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #24 : 17 Декабря 2018, 18:11:03 »
Мелочи:))) это у вас тома Сойера не рвали..и Фенимора Купера 1952 года издания не выбрасывали... ( Он спасён и сшит)
А потом удивляются, что не хочется делиться ничем. Ни чувствами, ни эмоциями. Все может быть порвано и выброшено.

Думаю дева из истории. Дотерпит до удобного времени, свалить и будет только звонить по большим праздникам .

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #25 : 17 Декабря 2018, 18:26:48 »
Цитировать
возьмем с собой на море.
Обычно без нее ездят? Ммммм.
мой до позапрошлого года с удовольствием со мной ездил, потом как отрезало. не хочу, там слишком жарко, везде песок. оставь мне денег, я поживу дома один, буду делать что хочу.
спрашиваю какой же ты хочешь отпуск, он отвечает, что хочет поехать в кельн на Gamescom ну типа мировую выставку компьютерных игр. а мне в это время уже на работу надо (((( не надо было бы, я б поехала. ну может еще с папашей поговорим на эту тему, их обычно в августе всех в отпуск выгоняют.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #26 : 17 Декабря 2018, 18:36:27 »

Как говорил Джим Моррисон своей матери: "Ты хочешь, чтобы я получал хорошие оценки, чтобы ты могла этим похвастаться во время игры в бридж".
И какой из этого вывод? Не послушался мамку - прожил долго и счастливо?  ;D Джим Моррисон - скорее антипример, как по мне. Еще куртку Бэйна вспомни.


У меня не отбирали, но вспомнила забавное. Читаю Диккенса, заходит бабушка и спрашивает, что за книжка. Говорю. Она спрашивает: "Это вам в школе задали?". Отвечаю: "Нет, просто интересно". Бабушка: "А зачем тогда ее читать? Делай то, что в школе задают".

У меня так с друзьями было.

Не вещи, а гаджеты. Ограничить гаджеты при плохой учебе - первое дело, поскольку часто уроки не делаются потому, что от интернета не оторваться.
+1.

Гаджеты - не вещи? В современном мире без них вообще-то жить затруднительно.
Ну так не насовсем отобрать, а пока не сделает то, от чего гаджет явно отвлекает.
Стоило мне ввести мораторий на смартфон для ребенка пока не сделаны уроки, как чудесным образом ушли в прошлое обеды по часу, "я устал" по два часа и сами уроки по полтора-два часа. Пришел из школы, быстро поел, за полчаса сделал уроки и свободен.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #27 : 17 Декабря 2018, 19:08:02 »
Моррисон был образованным, в отличие от Курта. Бэкграунд у них очень разный. Кобейн - сын автомеханика, Джим - сын адмирала. Это и в творчестве заметно.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #28 : 18 Декабря 2018, 02:49:15 »
Вот как бы это забавно не звучало, но у многих тут просто нет ребёнка подростка)) не ну реально. Много общаюсь и с родителями и детьми, кароч дети от 10 до 15 , и вот что я вам скажу, в большинстве случаев эт писец. Не с одной так с какой другой стороны)))) и да, гаджеты это зло.  Даж что бы освободить туалет, иной раз роутер приходится выключать)))
Хуже подростка, только девка подросток с ПМС)))

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: На пряник не ведется, кнута не боится
« Ответ #29 : 18 Декабря 2018, 03:31:19 »
Вы меня, конечно, извините, но у девочки вообще есть какие-то эмоции? Поощрения ей не нужны, она не собачка (на море не брать - днище, да, но покупка чего-то особенного, дорогого и не необходимого - вполне под поощрение подходит, нет?), кнуты ей пофигу (заперли - и сидит спокойно). Кто этот киборг?

Этот киборг - девочка в пубертате. У меня в 13 лет было такое. Эмоции включились. Я делала по дому то, что мне вменялось в обязанности, но лишь потому, что я имперец по жизни. Партия велела - я пошла стройными рядами. Вымытая посуда и приготовленный ужин был вопросом чести. Мне не хотелось порадовать маму. Мне никого не хотелось порадовать.

Но мама объяснила мне заранее - так может быть. Она меня к этому подготовила. И вот, когда начались первые месячные, то холод отпустил, вновь появилась любовь к жизни.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra