Автор Тема: #101908 - Бибизян ей милее племянника!  (Прочитано 10431 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #30 : 19 Декабря 2018, 07:00:09 »
Не люблю обезьян. Никаких.

Я растения люблю. Котов тоже.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #31 : 19 Декабря 2018, 07:03:27 »
Не знаю насчет обезьянок, но с котиками я общаюсь именно так, как описано в истории.) Особенно, с тех пор, как сама без кота.

А с детьми я просто не могу так сюсюкаться. Я очень люблю детей и хорошо с ними общаюсь, но они же дети, а не животные. Мне кажется, что все эти утипути унизительны для хомо сапиенс.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #32 : 19 Декабря 2018, 07:18:53 »
Не знаю насчет обезьянок, но с котиками я общаюсь именно так, как описано в истории.) Особенно, с тех пор, как сама без кота.

А с детьми я просто не могу так сюсюкаться. Я очень люблю детей и хорошо с ними общаюсь, но они же дети, а не животные. Мне кажется, что все эти утипути унизительны для хомо сапиенс.)

Вот прям то же самое хотела написать. Таю от котов, могу потискать дружелюбную собаку.) Дети нравятся обычно, но с ними уже стараюсь на равных говорить, в рамках их понимания. Ну и, имхо, умиляться можно разве что совсем младенцу. В пять лет-то уже вполне себе полноценный человек со своим характером.

О, насчет шимпанзе не знала, что они только мелкими пригодны для содержания. Кстати, прочла, что в целом можно "пережить" пубертат и совсем взрослый шимпанзе становится спокойнее, только это офигеть как много труда, работы хозяина и специалиста, и времени займет.

К слову, у котят тоже бывает период максимальной вредности, когда из милого комочка они начинают вредничать и "качать права". А потом перерастают, чаще всего. Но от них ущерба хоть немного в среднем, в отличие от обезьяны.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #33 : 19 Декабря 2018, 08:29:57 »


К слову, у котят тоже бывает период максимальной вредности, когда из милого комочка они начинают вредничать и "качать права". А потом перерастают, чаще всего. Но от них ущерба хоть немного в среднем, в отличие от обезьяны.
Угу, у меня старшая кошка могла бы участвовать в передаче "моя кошка из ада". Была жутким "тинейджером" , она постоянно кусалась, как-то прыгнула на меня и оставила на мне свои молочные зубы  >:( У меня были минуты слабости, когда хотела оставить её там где взяла... но в её защиту, она никогда не трогала ребёнка. А потом выросла, и как выключили, есть особенности характера, но в целом хорошая, ласковая, обожает второго ребёнка  ;D Может на неё в положительную сторону ещё повлияло то, что появилось ещё 2 кошки,когда ей примерно год исполнился.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #34 : 19 Декабря 2018, 08:38:11 »
Nadische О, это прямо про мою кошку.
Она тоже выросла и стала спокойной. Хотя, других людей она не трогала, только на меня нападала.
Но тут еще два пункта было: она ненавидит быть одной, пугается и начинает кричать, любит компанию. Вообще ненавязчивая, просто ей необходимо общество людей или других кошек. А тогда я жила одна, и приезжала часто только спать на съемную к ней...только выхи были вместе, и то не целиком.
И ее какое-то супер-тяжелое детство, она сильно болело - или коробочники выкинули, или кошка выгнала - у нее носоглотка и глаз гнили аж. (но все обошлось вообще без последствий, вовремя нашла ее)
Сейчас у нее две младшие кошки, какие-то кошки на передержке случаются, и она стала в разы спокойнее. Особенно тискать нельзя - но уже можно спокойно гладить, вместо укусов она просто аккуратно берет палец в зубы, мол "все, хватит".  
Средняя кошка не имеет никакого трагического прошлого, но подростком была наглая, вредная зараза - первый раз в жизни, когда мне хотелось надавать кошке по щщам.))
Выросла внезапно офигенно спокойной и размеренной дамой, самая вальяжная и пафосная из трех.)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #35 : 19 Декабря 2018, 08:55:16 »
Да, похоже, я имела в виду мармазеток, но лемур оказался в пятьсот раз милее. Вот бы лемур был размером с мармазетку. Я бы тогда изменила своим принципам и начала мечтать об обезьяне

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #36 : 19 Декабря 2018, 08:57:13 »
Велиар, да есть много общего  :) Моя была здорова (вы кстати молодец, а ей повезло, что нашли вовремя), но наверное не все так радужно было, она под машинами жила, и я думала, что это вопрос времени, когда какая-нибудь машина её переедет, но уходить с улицы она не хотела  ;D И я тоже не могла уделять ей много времени. Вторая чересчур социальная, она просто за мной увязалась, вцепилась в меня, как в шанс на жизнь, скорее всего выброшена из дома, вот ей по щщам хочется дать иногда  ;D Игнорирует правила, пакостничает, и типа, я же такая милая, ласковая  >:( Младший, на собаку больше похож, его нашла в двухнедельном возрасте, долго его выхаживали, репетиция перед вторым ребёнком получилась (кормление, приучение к туалету  :) Собственно, у него разница со вторым ребёнком 9 месяцев  ;D
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #37 : 19 Декабря 2018, 09:30:40 »
Есть карликовый лемур  8)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #38 : 19 Декабря 2018, 09:35:18 »
Nadische Прикольные кошаки))
У меня вторая явилась в дом котенком (частный дом), мы пытались ее выгнать (!!), но она прыгала в окно, вбегала в дверь, ругалась на всех, шипела и пряталась в шкафы. И мы смирились - уже пять лет живет у нас.)
Третья - самая милая и нежная, ласковая девушка. Она долго орала в соседней заброшке (и мы не могли ее найти), а потом пришла под крыльцо и решила там замерзать - подруга нашла по слабому писку. Была всем больна, одноглаза, грязна и тощая, как плеть. Выходили, сейчас красотка красоток - она на бенгальскую похожа весьма, мож, в дедах/бабках был бенгал.) Орет разве что премерзко, когда есть хочет, а так почти идеальная кись.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #39 : 19 Декабря 2018, 09:56:21 »
Велиар спасибо  :) И ваши классные :) Кстати, присматривалась к бенгалам, но потом сделала вывод, что не потяну  ;D Там с пищеварением не все хорошо, а варить для них индейку, прочитала такую рекомендацию, ну как-то ту мач, я детям даже не готовлю  8) Так что у вас прекрасный вариант, на бенгала похожа, но без багов  ::) Если честно, я довольна, что в итоге взяла всех с улицы, у них со здоровьем все ок, породистых в случае проблем, не потянула бы финансово. Короче, все что не делается, то к лучшему  ;D
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #40 : 19 Декабря 2018, 10:05:02 »
А почему старшие родственники и соседи не побежали?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #41 : 19 Декабря 2018, 10:46:37 »
Да, похоже, я имела в виду мармазеток, но лемур оказался в пятьсот раз милее. Вот бы лемур был размером с мармазетку. Я бы тогда изменила своим принципам и начала мечтать об обезьяне

Есть и маленькие лемуры. Примерно с белку.


Я вчера передачу с ними смотрела, но названия вида не помню.

Я люблю своих детей, младшую племянницу, она такая куколка. Ещё я люблю вторую племянницу мужа, там такая Цаца, и косы разрешает себе плести. Мы как приезжаем в гости, я просто открываюсь, по три раза на день могу ей прически переделывать.
И всё, пожалуй. Дочку друзей я не особо люблю, хотя общаюсь с ней чаще всего. И прически ей тоже иногда делаю.

А вчера мы были в гостях, я хотела погладить котика, а он от меня убежал. :(
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 10:50:47 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #42 : 19 Декабря 2018, 15:56:45 »
О, насчет шимпанзе не знала, что они только мелкими пригодны для содержания.
Ожидание:


Реальность:


Цитировать
Кстати, прочла, что в целом можно "пережить" пубертат и совсем взрослый шимпанзе становится спокойнее, только это офигеть как много труда, работы хозяина и специалиста, и времени займет.
Шимпанзе - дикое животное, это не собака, которая тысячами поколений приучалась к человечьей стае. При этом, животное интеллектуальное и от этого непредсказуемое - хрен поймешь, что там бродит в сумрачном мозге. Может неожиданно обидеться на что-то. Маленький ребенок, которому по интеллекту соответствует шимпанзе, может сказать "ты плохой" и стукнуть ручкой,  а представь, каким будет удар вот такой ручки:

Эти ручки без труда вырвут кусок плоти, кадык или мошонку. А если шимпанзе нападает всерьез - это пистец. При атаке шимпанзе выдавливают глаза, разрывают рот, отламывают или откусывают пальцы. Можно погуглить Карла Нэш - домашний шимпанзе оторвал ей обе руки и выгрыз лицо, женщина ослепла.    

Растиражированный масскультом образ забавной зверушки не соответствует реальному шимпанзе от слова ни*уя. Кстати, раньше киношным обезьянам часто вырывали клыки, чтобы они смотрелись умильнее.
Читал, что вроде у хищников вырабатывается инстинкт, запрещающий убивать соплеменников. Есть исключения, некоторые могут сожрать детенышей, но в целом запрет действует. А вот у животных, которые не являются прирожденными убийцами, такого запрета нет. У шимпанзе хватает мозгов, чтобы додуматься до осознанного убийства, и при этом нет инстинктивного запрета - чрезвычайно опасная тварь.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 16:17:30 от Elf78 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #43 : 19 Декабря 2018, 16:53:30 »

А как же случай с тиграми/львами, котрые в какой-то момент убивают хозяев?


Неправильно сказал, речь шла не о соплеменниках, а о сородичах, существах своего вида. Даже сородичей из другого "племени" хищники убивают сравнительно редко. Хотя бывает, конечно - чем сложнее существо, тем меньшую власть над ним имеет инстинкт. А вот шимпанзе натурально устраивают вполне осознанный геноцид чужих стай, организуют набеги, убивают взрослых самцов и детенышей, силой уводят самок.
Можно погуглить войны шимпанзе.
Лев в семье - это уже иерархические отношения, а иерархия не настолько незыблема. А если это лысое и двуногое не вожак и не сородич - значит, добыча :).
Кстати, по моему тигры стаями не живут, не знаю, держат ли тигров в доме.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #44 : 19 Декабря 2018, 16:55:57 »
Мой папа говорит, что даже видел как-то семью Берберовых со львом на прогулке в Баку... Кто не знает, что с ними потом случилось - гуглите.
Яжеговномать

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #45 : 19 Декабря 2018, 17:03:09 »
Мне кажется, что все эти утипути унизительны для хомо сапиенс.)

Я тут историю вспомнила.
Меня в детстве (ну где-то класс первый-второй) стали раздражать эти все сюсюсю. Но моя тетя это дело прям очень любила, и когда я ей сказала, что мне не нравится и хорошо было бы ей прекратить, она сказала "что, и игрушек тебе больше не покупать? и вкусняшек не носить? и вообще не любить?". Тогда я растерялась, но щас просто лоб себе фейспалмом пробиваю  ;D
Впрочем, щас я сюсюканье тоже не люблю, так со мной можно делать только молодому человеку, от него не раздражает.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 17:06:44 от Слобода »

Оффлайн nikoletta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +3/-1
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #46 : 19 Декабря 2018, 19:53:24 »
ну наверно девушка чайлдфри. тут не обизян должен пугать, а то, что она детей не любит, не?  ???

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #47 : 19 Декабря 2018, 19:59:04 »
Возможно, на самом деле там мартышка была, а не шимпанзе, просто автор не разбирается.
Потому что такая большая обезьяна на самом деле не ми-ми-ми.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #48 : 19 Декабря 2018, 20:01:18 »
Около м. Профсоюзная есть зоомагазин "Папа Карло", и там для привлечения народу выставляются(но не продаются) маленькие обезьянки - игрунки. Такие классные штуки, за ними можно наблюдать вечно.)))
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #49 : 19 Декабря 2018, 21:00:14 »
Мне на чужих детей обычно пофиг, редко кто прям нравится, а вот от песиков я ссусь кипятком и сюсюкаю, как ненормальная ;D
ента должен был быть мой коммент!  >:(
Нет, мой! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +4210/-63
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #50 : 19 Декабря 2018, 21:11:56 »
ну наверно девушка чайлдфри. тут не обизян должен пугать, а то, что она детей не любит, не?  ???
С чего вдруг она чайлдфри и если таки да то почему это должно пугать?

По теме. Меня даже мои дети не умиляют безперерывно. Я мх очень люблю, но они ж человеки, че с ними сюсюкаться?
И чужие дети меня не умиляют. И если я иду с детьми и собакой то моим детям не умиляется никто а вот собаку провожают взглядом. Это нормально.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #51 : 19 Декабря 2018, 22:46:59 »
Я со своей младшей кузиной кое-как могу взаимодействовать только сейчас, когда ей одиннадцать уже. До этого она вызывала у меня исключительно растерянность, а младенцем — ещё и некоторую брезгливость.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #52 : 19 Декабря 2018, 22:49:00 »
Племяшку иногда хочется потискать, но она не дается. Племянника тискать никогда особо не хотелось, он только раздражал своей вертлявостью и бесконечной болтовней. Сейчас ему семь, стал спокойнее.
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #53 : 20 Декабря 2018, 00:15:53 »
Племяшку иногда хочется потискать
да, такое бывает, вон Рэди аж тред создал ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #54 : 20 Декабря 2018, 09:20:08 »
Я люблю детей. Более-менее любых возрастов. Если в компании есть дети, с большой вероятностью буду общаться именно с ними. Возможно, потому что своих пока нет, а со взрослыми я могу в любое время пообщаться. С другой стороны, мне дети интересны чуть ли не с моего собственного детства. Хотя это и не уми-ми-ление, а именно интерес.
Но вообще не удивляет, что не все любят детей.
Животных тоже люблю, но вряд ли буду много тискать, максимум, поглажу и всё.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2018, 09:57:16 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #55 : 20 Декабря 2018, 09:27:50 »
Дайте мне бибизянку и можете пить коньяк и уничтожать тортик без меня!

Оффлайн nikoletta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +3/-1
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #56 : 26 Декабря 2018, 01:15:11 »
ну наверно девушка чайлдфри. тут не обизян должен пугать, а то, что она детей не любит, не?  ???
С чего вдруг она чайлдфри и если таки да то почему это должно пугать?

По теме. Меня даже мои дети не умиляют безперерывно. Я мх очень люблю, но они ж человеки, че с ними сюсюкаться?
И чужие дети меня не умиляют. И если я иду с детьми и собакой то моим детям не умиляется никто а вот собаку провожают взглядом. Это нормально.
ну если автор любит племянника, то он и детей должен любить. значит хочет своих. как он родит их с девушкой ЧФ? ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #57 : 26 Декабря 2018, 11:20:32 »
Николетта, если кто-то не любит чужих детей, это не всегда означает, что этот кто-то не хочет своих. Это означает, что кто-то просто не любит чужих детей. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #58 : 26 Декабря 2018, 11:40:58 »
не понимаю какая связь между желанием завести своего ребенка и умилением к чужому?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #101908 - Бибизян ей милее племянника!
« Ответ #59 : 26 Декабря 2018, 12:01:10 »
не понимаю какая связь между желанием завести своего ребенка и умилением к чужому?

Я тоже. Я вполне могу чужим поумиляться и потетешкаться даже, на руки взять. Но своих мне и даром не надь, и с приданым не надь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23