Автор Тема: Не понос, так золотуха  (Прочитано 3227 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Не понос, так золотуха
« : 17 Декабря 2018, 21:18:45 »
Цитировать
Привет, мне восемнадцать лет. Восемь из них я живу с адскими мигренями, шесть - страдаю от депрессии, БАР и нервной булимии, еще четыре - загибаюсь от проблем с желудком, и вот уже два года как у меня невыносимо болят суставы. На лекарства и врачей уходят непомерные деньги, я студентка в колледже, на очном отделении, работать просто не могу, из родни - только пожилая бабушка. Мечтаю стать преподавателем, но головой понимаю, что с такими диагнозами и проблемами со здоровьем мне даже высшее образование не вывезти, о работе по профессии не может быть и речи. ПМП насквозь больную.
Что-то больно  много болезней на одну голову. Может, психосоматика?
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не понос, так золотуха
« Ответ #1 : 17 Декабря 2018, 22:05:42 »
Цитировать
Привет, мне восемнадцать лет. Восемь из них я живу с адскими мигренями, шесть - страдаю от депрессии, БАР и нервной булимии, еще четыре - загибаюсь от проблем с желудком, и вот уже два года как у меня невыносимо болят суставы. На лекарства и врачей уходят непомерные деньги, я студентка в колледже, на очном отделении, работать просто не могу, из родни - только пожилая бабушка. Мечтаю стать преподавателем, но головой понимаю, что с такими диагнозами и проблемами со здоровьем мне даже высшее образование не вывезти, о работе по профессии не может быть и речи. ПМП насквозь больную.
Что-то больно  много болезней на одну голову. Может, психосоматика?
Так она же и говорит - депрессия есть. А по такому раскладу все прочее вполне может прилагаться или само по себе, или как побочка от препаратов против нее, если не подходят.
Хотя может оказаться и так, что первично как раз какое-то нарушение по неврологии, чисто физическое, от которого появились мигрени, недообследованное. На этой почве полетела психика - немудрено, если постоянно дико болит голова, будут и неврозы, и депрессии. Гастрит часто тоже как раз от стрессов бывает, хотя мог вылезти и от препаратов, которыми она лечилась, как и проблемы с суставами тоже - побочка.
Или же какой-то синдром нехороший, может вообще генетический из-за какого-то сбоя, а это все его проявления.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не понос, так золотуха
« Ответ #2 : 18 Декабря 2018, 00:35:59 »
Она пишет про БАР, а остальное просто следствие.
Гастрит от большого количества лекарств, мигрени могут быть побочкой или психосоматикой или же одним из проявлений заболевания.
Депрессивные расстройства это тоже БАР, булимия тоже вытекает из основного заболевания.
Я только не поняла, является ли это заболевание поводом для инвалидности. По идее да.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Не понос, так золотуха
« Ответ #3 : 18 Декабря 2018, 10:41:48 »
Серьезно? Надо погуглить, а то вдруг мне пенсия положена=)
Вот, да, мне БАР попортил весь остальной организм. Единственное, она не пишет о проблемах с лишним весом и социофобии. А при БАР они всегда есть, так что я не очень верю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Не понос, так золотуха
« Ответ #4 : 18 Декабря 2018, 10:44:09 »
А при БАР они всегда есть
Нет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Не понос, так золотуха
« Ответ #5 : 18 Декабря 2018, 10:50:14 »
Морфин, я об этом знаю от себя, знакомой сестры, которую я никогда вживую не видела, кучи форумов и прочитанной литературы, на эту тему. Если, у вас, есть истории из реальной жизни, мне бы хотелось получить более развенутый ответ, если вас это не затруднит=)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не понос, так золотуха
« Ответ #6 : 18 Декабря 2018, 10:54:53 »
Серьезно? Надо погуглить, а то вдруг мне пенсия положена=)
Вот, да, мне БАР попортил весь остальной организм. Единственное, она не пишет о проблемах с лишним весом и социофобии. А при БАР они всегда есть, так что я не очень верю.
Не всегда. У меня хорошая приятельница с БАР. Лечится (недавно начала, до того и она сама, и ее родные списывали на "дурной характер"). Ни разу нет лишнего веса. А по части социофобии- как таковой ее нет, просто именно в депрессивной фазе может переклинивать "я никому не нужна, люди меня не ценят".

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Не понос, так золотуха
« Ответ #7 : 18 Декабря 2018, 10:57:10 »
Значит, я не учитываю, что БАРы разные бывают :-[ Видимо, все что я говорю применимо толко к БАРу второго типа. :'(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не понос, так золотуха
« Ответ #8 : 18 Декабря 2018, 11:13:08 »
Она ко всему прочему еще и дура. Учиться на профе по которой не будешь работать это пять.
И откуда у студентки на дневном непомерные деньги?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Не понос, так золотуха
« Ответ #9 : 18 Декабря 2018, 22:37:06 »
Что-то больно  много болезней на одну голову. Может, психосоматика?
Если мигрени с детства и сильные, тут сложно не впасть в депру. А остальное тянется по цепочке.

А про много болезней на одну голову - прямо умилило. У меня врожденных и приобретенных, если правильно посчитала, 23 штуки. Не прихосоматика, увы.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Не понос, так золотуха
« Ответ #10 : 19 Декабря 2018, 00:09:24 »
Что-то больно  много болезней на одну голову. Может, психосоматика?
Системное заболевание какое-то, скорее всего.