Автор Тема: Атеист и заупокойные свечки  (Прочитано 8623 раз)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Атеист и заупокойные свечки
« : 17 Декабря 2018, 22:29:49 »
Цитировать
Когда разъехались с женой из-за постоянных ссор, она орала что убьет меня и себя. Что я буду или с ней или на том свете, никак иначе. Через некоторое время стал плохо себя чувствовать, обострились все хрони. Подумал что она отраву мне назло оставила дома, заменил соль, сахар и крупы. Ничего не помогло. Позвонил ей. Призналась что каждый день ставит в церкви свечи за упокой меня и заказывает панихиды по мне. Сказала что не прекратит, пока н евернусь к ней. Или с ней или на том свете. А самое интересное, что я атеист! Я не хожу в церковь, не вверю в обряды, но я стал болеть! Что мне делать то теперь! КМП.

Это еще интереснее, чем шантаж компроматом :) А если серьезно, автору проверить бы всю квартиру. Может ртуть из градусников где-нибудь под кроватью запрятана или что-то подобное. Самовнушение вряд ли, если поплохело до того, как узнал про заупокойные свечи.
Если живут в мелком населенном пункте, где всего пару церквей, можно сходить туда и рассказать обо всем батюшкам. Даму оттуда быстро погонят с ее свечками.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #1 : 17 Декабря 2018, 22:31:55 »
Постоянные ссоры, стрессовый развод с чокнутой женой, чёт стал болеть, точно свечки за упокой виноваты.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #2 : 17 Декабря 2018, 22:32:21 »
Ну да, не могли же хронические болячки на фоне стресса обостриться, в самом деле.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #3 : 17 Декабря 2018, 22:38:53 »
Панихиды по живому? Рили?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #4 : 17 Декабря 2018, 22:43:43 »
И люди, их заказывающие, совсем ада не боятся. В чём тогда смысл веры?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #5 : 17 Декабря 2018, 22:44:31 »
А что тебя удивляет?
Мракобесие и епанизм среди наших людей зашкаливает
У тебя есть свои люди?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #6 : 17 Декабря 2018, 22:46:35 »
И люди, их заказывающие, совсем ада не боятся. В чём тогда смысл веры?
А они грехи потом замолят и норм.

somberowl

  • Гость
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #7 : 17 Декабря 2018, 22:50:01 »
И люди, их заказывающие, совсем ада не боятся. В чём тогда смысл веры?
ну так раскаявшийся грешник же ценнее того кто праведно жил

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #8 : 17 Декабря 2018, 22:52:57 »
Панихиды по живому? Рили?

Это считается очень мощной штукой, не всякая порча так действует. Я читала всякую муйню тупые истории про таких одаренных.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #9 : 17 Декабря 2018, 22:53:33 »
Вот поэтому я и считаю их епанутыми :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #10 : 17 Декабря 2018, 22:56:48 »
Это считается очень мощной штукой, не всякая порча так действует. Я читала всякую муйню тупые истории про таких одаренных.
В 90х родители (в основном маман) покупала книжечки с всякими молитвами, заговорами и прочей хренью НО! Там были истории читателей - чего там только не было. От червей, вылезающих вёдрами из всех отверстий после посещения церкви, до козлов зловещего вида с красными глазами, заглядывающих в окна.
Прям не надо было фильмов ужасов, почитал - и всё равно что "экзорциста" посмотрел. :)
Великий Угнетатель

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #11 : 17 Декабря 2018, 23:06:53 »
хе-хе, неверующий
можно в церкви креститься с новым именем.

Если волшебство существует и заупоконыйе молитвы работают - то она ставит заупокой другому человеку

Если волшебство не работает - вреда никакого не будет.

ПС. Делаю ставку на то, что мужик теперь без жены ест не домашние супы, домашние же котлеты с гарниром - а полуфабрикаты в лучшем случае, пельмешки с майонезом и кетчупом, пиво с чипсами никто не отбирает... вот тебе и хрони.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #12 : 17 Декабря 2018, 23:11:38 »
Зачем кмп, скоро сам подохнет ::)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #13 : 17 Декабря 2018, 23:40:29 »
В чём тогда смысл веры?
А у них все просто - любой грех можно замолить.
Чем сильнее грех - тем усерднее молишься потом о прощении.
И все - вопрос решен.
И никакие муки совести не нужны.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #14 : 18 Декабря 2018, 00:14:05 »
Это считается очень мощной штукой, не всякая порча так действует. Я читала всякую муйню тупые истории про таких одаренных.
В 90х родители (в основном маман) покупала книжечки с всякими молитвами, заговорами и прочей хренью НО! Там были истории читателей - чего там только не было. От червей, вылезающих вёдрами из всех отверстий после посещения церкви, до козлов зловещего вида с красными глазами, заглядывающих в окна.
Прям не надо было фильмов ужасов, почитал - и всё равно что "экзорциста" посмотрел. :)

Да, они. Я тоже читала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #15 : 18 Декабря 2018, 00:49:10 »
1) берешь такую вот свечку
2)суёшь в задницу
3).....
4) profit!
Пугает не столько факт использования свечек не по назначению, а что рядом ходит человек, который вот тебе желает гавна, и хочет, чтою ты склеил ласты. Это жутковато.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2018, 01:30:58 от cagüentó »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #16 : 18 Декабря 2018, 01:22:46 »
Цитировать
Что мне делать то теперь!
предложу на пару недель в отпуск умотать. да хоть в санаторий, заодно и подлечиться.
и если по возвращении опять станет все плохо - вызвать.. кого там? не мчс, наверное, а каких-нибудь санэпидем и весь дом проверить. и себя в больничке тоже первым делом.

впрочем, раз автор повелся, значит туповат. а раз туповат, то и в пень его такого замечательного, нехай ложится и помирает.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #17 : 18 Декабря 2018, 01:34:52 »
Пугает не столько факт использования свечек не по назначению, а что рядом ходит человек, который вот тебе желает гавна, и хочет, чтою ты склеил ласты. Это жутковато.
Да ладно, жутковато. Ну нет у человека ни своей жизни, чтоб ей заняться, ни мозгов, раз такой ипаниной мается. Чего тут пугаться? Так, пожалеть свысока со злорадинкой, да дальше скакать. Или лулзов наловить, когда не лень.  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #18 : 18 Декабря 2018, 07:35:24 »
Жена хочет его извести, поэтому, конечно, же сразу признается, как именно ему вредит, чтоб он сразу убрал заразу
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #19 : 18 Декабря 2018, 07:53:43 »
И главное, заразу специально выбрала такую, в которую он не верит!  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #20 : 18 Декабря 2018, 07:58:06 »
Нет, наврала она ему, на фига ей рассказывать про истинные причины?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #21 : 18 Декабря 2018, 08:21:44 »
За меня ставили такие вот свечки.
Что я могу сказать...
Интрига есть, а где кулстори?
Мафия - Розали

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #22 : 18 Декабря 2018, 08:24:00 »
А у них все просто - любой грех можно замолить.
Чем сильнее грех - тем усерднее молишься потом о прощении.
И все - вопрос решен.
И никакие муки совести не нужны.
ага, не согрешишь - не покаешься.
не покаешься - значит зазнался, сука, лучше других себя считаешь, гордыня - смертный грех.
так что грешники ближе к боженьке, потому как молятся больше и искреннее, прощение вымаливают.
во.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #23 : 18 Декабря 2018, 09:11:21 »
Цитировать
Что мне делать то теперь! КМП.
Сказать жене, что поставишь такие же свечи за её упокой, если не прекратит. И панихиду закажешь. И селфи около церкви приложить.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #24 : 18 Декабря 2018, 10:04:29 »
Помню, как у сестры то ангины поперли, то чирии по телу после расставания с парнем еще по юности (сейчас она давно благополучно замужем за другим человеком). Стрессы такие стрессы. А иммунитет не железный. И свечки не при чем.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #25 : 18 Декабря 2018, 10:44:27 »

Если живут в мелком населенном пункте, где всего пару церквей, можно сходить туда и рассказать обо всем батюшкам. Даму оттуда быстро погонят с ее свечками.
А откуда они знают, за кого там она ставит. Молча поставила, а кого имела в виду: мужа или прапрадедушку, только она знает. Слышала, что вроде заупокойную (или как там правильно) без свидетельства о смерти не служат, но за верность не ручаюсь.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #26 : 18 Декабря 2018, 17:31:59 »
Как интересно... Работала с нами одна дама, имевшая привычку заниматься подобными вещами. Причем в весьма широком ассортименте- и землю с могилок в пакетике подбрасывала, и мак сыпала на крыльце, и много ещё чего разного. Я в эту хрень почтине верю, певицы мои ее боялись. Но на самом деле больше всего прилетало таки незадачливой ведьме. И микрофон ее током бил, и острая диарея перед выходом на сцену, и отказ техники, и потоп дома- кароч, выгребала сутулая по полной. Щас она не работает у нас, но заметил тему- если в дк со всех сторон валятся полудохлые мухи, значит, скоро заглянет наша колдунья.
Мухи вправду сыпятся и в зале, и в фойе, и на сцене. На пульт мой не сыпятся. Ну у меня защита)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #27 : 19 Декабря 2018, 14:22:08 »
1) берешь такую вот свечку
2)суёшь в задницу
3).....
4) profit!
Пугает не столько факт использования свечек не по назначению, а что рядом ходит человек, который вот тебе желает гавна, и хочет, чтою ты склеил ласты. Это жутковато.
Вот! Тут главное не способ, а намерение! То есть, если б такой чел был чуть более отмороженным и умным, то киллера бы отправился искать. А тут повезло, что ссыкливый идиот/идиотка только свечки ставит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #28 : 19 Декабря 2018, 14:25:49 »

Если живут в мелком населенном пункте, где всего пару церквей, можно сходить туда и рассказать обо всем батюшкам. Даму оттуда быстро погонят с ее свечками.
А откуда они знают, за кого там она ставит. Молча поставила, а кого имела в виду: мужа или прапрадедушку, только она знает. Слышала, что вроде заупокойную (или как там правильно) без свидетельства о смерти не служат, но за верность не ручаюсь.

Ничего подобного. Пишешь записочку с именем покойного и кидаешь денежку (пожертвование).
Свидетельство никакое никому не нужно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Re: Атеист и заупокойные свечки
« Ответ #29 : 19 Декабря 2018, 15:03:40 »
Я - типа цЫничный человек, и в разные позитивные/негативные волны особо не верю, равно как и в ауры и сглаз.
Если мне не нравится человек, я на него обижена, зла, я этого человека просто буду избегать. Вычеркну из жизни,  не буду сдерживать удовлетворение, если человек сам, случайно, попадет в трудную ситуацию. Но. Сама я не приложу ровно никаких усилий, чтоб ему/ей нагадить. Это ж еще не хватало тратить силы на что-то, что не мне плюшка, а гавно другому. Какой мне профит от его беды? Да никакого. Лучше уж я буду тратить силы на ништяки мне, любимой.
И вот, когда я сталкиваюсь с кем-то, кто способен целенаправленно и последственно гадить, ненавидеть, плести планы, чтоб причинить вред, я охреневаю. Это ж надо так заморочиться, что энергии не жалко, блин.