Автор Тема: Про подругу (финалочка) (и ещё одна финалочка)  (Прочитано 52330 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Про подругу
« Ответ #90 : 21 Декабря 2018, 15:07:26 »
Цитировать
Я хочу чтобы вы мне сказали что бы вы сделали на моем месте.
была в такой ситуации. человеку помогла и физически, и моральной поддержкой. действительно эмоционально вложилась.
когда они снова сошлись, я послала эту мадам нах*й. прямо вот в лицо.
и ни грамма угрызений совести не испытываю по этому поводу.

и да, от нее тоже родня отвернулась, друзья потерялись, ибо тащить этого бегемота раз за разом не будешь. хочется человеку в болоте сидеть - пусть сидит. наше дело - отстраниться и свою психику беречь (ибо видя эту тупость снова и снова однажды ловишь себя на мысли "боже, да я бы ей тоже врезала, это ж невозможно просто!!! :o", а это неправильные мысли). ее одиночество - ее выбор.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Про подругу
« Ответ #91 : 21 Декабря 2018, 17:32:08 »
xarax, да вот в том то и дело, что нет. Эта подруга - не единственная подруга в моей жизни. Вот конкретно на данный момент у меня есть ещё две подруги с которыми я очень близко общаюсь и подруга детства, которой также всегда можно позвонить и поделиться трешачком. В данной ситуации мне кажется что я поступаю как свинюха именно потому, что я знаю что она больше не общается ни с кем, кроме меня.
это называется комплекс спасателя, как мне кажется
конкретная роль в токсичных взаимодействиях
я не врач. Но на левый взгляд, вы аномально глубоко заботитесь о том, что подруга подумает и как она будет жить без вас бедненькая. Обычно у такого глубокого взаимопроникновения есть причины.

так-то это не ваше дело. С кем она спит, зачем она спит. Но вы настырно (так, что ей приходится скрывать от вас свою половую жизнь) лезете в чужие дела. Спрашивается, зачем это вам? "Она без меня пропадёт" - самообман. Она от вас, вашей помощи уже прячется. Вкрай заепли вы её уже, значит.

Что сделал бы на вашем месте? Занялся бы своими делами. Карьера, здоровье, спорт, помощь дряхлым родственникам, детям.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 17:36:35 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Про подругу
« Ответ #92 : 21 Декабря 2018, 18:53:12 »
М-м-м...
Хрен знает.
Если хочется общаться продолжать общаться.
Если не хочется общаться прекращать общение.

Если при очередном плаканье в жилетку захочется сказать "А я говорил :D" то так и сделать.

Собственно всио.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Про подругу
« Ответ #93 : 21 Декабря 2018, 19:10:32 »
Я не помно говорила я уже или нет, НО ☝ если у моего нового знакомого оказывается что СОВСЕМ СОВСЕМ нет друзей и родственники с ней не общаются и ей даж поговорить поплакаться некому, то это для меня не то что звоночек, это прям набат.
Ибо  в век интернета ты даже если переехал, ты прекрасно можешь потдерживать общение со всей своей кодлой, если тебе вечером не с кем поболтать- поплакаться, что то с тобой очень и очень не так.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Про подругу
« Ответ #94 : 24 Декабря 2018, 16:51:38 »
Собственно, если кому интересен финал истории. Я всё-таки решила послушать большинство и свернуть общение. Но не постепенно, потому что с такими полумерами я не справляюсь, а просто написала ей что сорян, смотреть на это больше не могу, но надеюсь что у тебя все будет хорошо и ты будешь счастлива, если нужна будет помощь по работе - обращайся, надеюсь что расстаёмся на хорошей ноте. Она прочитала и тишина была мне ответом. Всё ещё чувствую себя свинюхой, как то я надеялась, что всё-таки удостоюсь ответа от нее, а так прям осталось чувство незавершённости какое-то. Но что уж теперь.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Про подругу (финалочка)
« Ответ #95 : 27 Декабря 2018, 00:39:51 »
Божечки, у неё не хватает ни мозгов, ни воспитания чего-то ответить. А паритесь вы, а стыдно мне
найдите себе на время занятие, чтобы поменьше рефлексировать. Спортом займитесь, калории можно считать или ещё какую ерунду. Только цель какая-то нужна, чтобы думать о ней
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Про подругу (финалочка)
« Ответ #96 : 27 Декабря 2018, 08:04:22 »
У ТС какое то не здоровое отношение к этой подруге, и силы она потратила и потраченного времени ей жалко,как будто реально для себя подругу у мужа отбивала))  уговаривать человека которого знаешь год уйти от мужа - хоть лна сама просит это что то за гранью добра и зла, куда вы блин лезете та, дружьа это дружба, личная жизнь это личная жизнь и там надо очень аккуратно высказываться и советовать даже если на впш взгяд там полный песец, а вы все грани стерли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Про подругу (финалочка)
« Ответ #97 : 27 Декабря 2018, 09:14:17 »
Я в принципе не люблю все эти драматичные финальные послания.
Соглашусь, что автор берега попутала.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Про подругу (финалочка)
« Ответ #98 : 27 Декабря 2018, 10:39:00 »
А я возьму и не соглашусь.
Если личная жизнь такая личная, то куль ее тогда тащить в дружеские отношения, прося помощи и сочувствия? Принес - и она уже не твоя, а общественная. А уж если ты к другу за помощью пришел и ее поимел, то тут уже не обижайся, если в ответ на помощь, спущенную тобой в унитаз, тебя накуй посылают.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Про подругу (финалочка)
« Ответ #99 : 27 Декабря 2018, 11:07:52 »
Нуууу, как человек, побывавший в кризисной ситуации, могу только высказать респект автору за то, что пыталась помочь подруге,  такая поддержка - очень ценна, и не часто встречается.
Но страдать чувством вины Ежику точно не стоит - раз подруга вернулась к молодому человеку, значит, ей всё-таки нравится это садо-мазо, а признаваться в таком стыдно.
Неудивительно, что подруга не отвечает на письма. Что она ответит? Сорян, я поняла, что именно так и хочу жить? И выматывала тебя год своими соплями почём зря?
Ну и вообще, ей некогда, наверное, они там ссорятся, потом мирятся. А потом найдёт себе свежие уши, когда страсти поулягутся.
Плохо только то, что после таких "подруг" те, кто мог бы помочь реально нуждающимся в помощи, больше за такую помощь не возьмутся.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Про подругу (финалочка)
« Ответ #100 : 27 Декабря 2018, 11:43:25 »
А я возьму и не соглашусь.
Если личная жизнь такая личная, то куль ее тогда тащить в дружеские отношения, прося помощи и сочувствия? Принес - и она уже не твоя, а общественная. А уж если ты к другу за помощью пришел и ее поимел, то тут уже не обижайся, если в ответ на помощь, спущенную тобой в унитаз, тебя накуй посылают.

Полностью согласна. Если притащил личную жизнь в дружбу, то вполне логично, что автор что-то советует или как-то о ней говорит.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Про подругу
« Ответ #101 : 27 Декабря 2018, 11:59:50 »
Конечно, может, это и нехорошо с моей стороны, но я в этом году прекратила общение с подругой по менее весомым причинам. Она не работает лет 8 уже, ребенку 4, что ли, выходить на работу не собирается. Я себя дискомфортно чувствую, когда не о чем поговорить. Я не могу все время о ребенке, мне это неинтересно. Она слегка ударилась в религию к тому же. Об этом я тоже не могу поддерживать разговор. И как-то общение сошло на нет. Понимаю, что вроде надо позвонить, уже более полугода не общались, и не могу собраться, потому что все темы знаю заранее, и не хочу вот это все слышать.
Да это нормально, на самом деле. У мужа был приятель, который дарился в ислам. Мэд решил свернуть это общение.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Про подругу (финалочка)
« Ответ #102 : 28 Декабря 2018, 13:33:04 »
Автор, помогать в этой жизни вы должны прежде всего себе. Не факт, что бывший муж не заявится бить морду вам, если вы останетесь в отношениях с «подругой».
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: Про подругу
« Ответ #103 : 28 Декабря 2018, 13:42:19 »
Собственно, если кому интересен финал истории. Я всё-таки решила послушать большинство и свернуть общение. Но не постепенно, потому что с такими полумерами я не справляюсь, а просто написала ей что сорян, смотреть на это больше не могу, но надеюсь что у тебя все будет хорошо и ты будешь счастлива, если нужна будет помощь по работе - обращайся, надеюсь что расстаёмся на хорошей ноте. Она прочитала и тишина была мне ответом. Всё ещё чувствую себя свинюхой, как то я надеялась, что всё-таки удостоюсь ответа от нее, а так прям осталось чувство незавершённости какое-то. Но что уж теперь.
и как дальше то? на работе как себя ведет?

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Про подругу (финалочка)
« Ответ #104 : 28 Декабря 2018, 15:57:09 »
РедМун, мы сейчас уже вместе не работаем, я уволилась несколько месяцев назад. Но написала вот мне сегодня "Я долго думала что написать и поняла что мне нечего сказать". Уж лучше б не отвечала, реально. Я уже не чувствую себя свинюхой, отвела меня судьба и прекрасно.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Про подругу (финалочка)
« Ответ #105 : 28 Декабря 2018, 20:58:50 »
РедМун, мы сейчас уже вместе не работаем, я уволилась несколько месяцев назад. Но написала вот мне сегодня "Я долго думала что написать и поняла что мне нечего сказать". Уж лучше б не отвечала, реально. Я уже не чувствую себя свинюхой, отвела меня судьба и прекрасно.
И прекрасно 👌
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: Про подругу (финалочка)
« Ответ #106 : 28 Декабря 2018, 21:13:01 »
РедМун, мы сейчас уже вместе не работаем, я уволилась несколько месяцев назад. Но написала вот мне сегодня "Я долго думала что написать и поняла что мне нечего сказать". Уж лучше б не отвечала, реально. Я уже не чувствую себя свинюхой, отвела меня судьба и прекрасно.
вот и прекрасно. вы спокойно раздружились

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Про подругу (финалочка) (новая финалочка)
« Ответ #107 : 19 Июля 2019, 19:58:44 »
Итак, прошло пол года ))))

Я подумала, а вдруг вам станет интересно и вы помните мою тупую историю и решила принести вам свежачка )))

Звонит мне, значит, вчера в ночи, та самая моя бывшая подруга, о которой, собственно шла речь, и говорит. Далее я - Я, бывшая подруга - БП.

БП - прости, я хочу с тобой снова общаться, я понимаю что ты для меня делала и что я была неправа, ты мне дорога, мы ведь так прекрасно общались, я теперь хожу к психотерапевту и пью антидепрессанты.

Я - я тебя поздравляю и рада что ты пошла наконец то к психотерапевту. Но общаться с тобой снова я не хочу.

БП - но ты мне так нужна, мы так хорошо дружили, что тебе мешает, я все осознала. Мы с бывшим мужем расстались, я понимаю что совершила глупость.

Я - мне мешает то что ты мне неоднократно врала, меня это не устраивает.

БП - но я ведь делала это все ради тебя! Чтобы ты не переживала!

Я - это не оправдание, я все равно не хочу возобновлять общение.

И тут началось )))))

БП - да ты всегда была такая! Считаешь что ты королева к все вокруг говно. И что все тебе должны. Да тебе нравилось со мной общаться, а теперь делаешь вид что тебе насрать. Признайся, что я тебя зацепила. Ты вообще никто, считаешь что умная до*уя!

Я - ты что от меня хочешь?

БП - да потому что я мириться пришла и не ожидала от тебя такой отпор. Ты вообще неправильно живешь. Нельзя, понимаешь, НЕЛЬЗЯ ТАК ЖИТЬ! И подруги твои никчёмные, тебе лишь бы на их фоне королевой себя чувствовать!

Ну и я короче ей сказала - давай, пока, и заблочила )))
« Последнее редактирование: 19 Июля 2019, 20:03:15 от Hedgehog256 »
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
У подруги, видимо, закончились плакательные жилетки, вот и пришлось мириться. Правильно сделали, что не повелись на нее.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
И подруги твои никчёмные, тебе лишь бы на их фоне королевой себя чувствовать!
Самокритичненько. ;D

Ну да и хрен с ней.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Бывает такое. Барышня к слову прекрасно на вас проецирует свои собственные проблемы. Её величество созволили прийти мириться, разумеется все толжны ссаться от восторга и благодарить бога за второй шанс.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2019, 22:04:15 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
думаю, на предложение общаться лучше было ответить "я подумаю" и отморозиться. И некрасивых разборок не было бы.
Эликирую машек силически

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
думаю, на предложение общаться лучше было ответить "я подумаю" и отморозиться. И некрасивых разборок не было бы.

та не, осталась бы без такой красивой концовки
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Действительно!
Зачем платить специалисту, когда можно так прекрасно плакать в жилеточку!
Правильно сделали, что отшили ее. Г**но, а не человек.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ахахахаха.
Мне, помнится, после нескольких таких таких заходов с примирениями заявили, что со мной хотят дружить просто так, а я, цучка, условия ставлю, ну и не нужна такая за ейный счет самоутверждаться. Она-то со всей душой со мной своими проблемами с утра до ночи делится, а я с ней - нет. При том, что у меня а)нет проблем, о которых нужно трындеть часами б) если они возникают - я о них не трынжу в принципе. А оказалось, что такое трындение - показатель дружбы.
Так что, Hedgehog256, мои поздравления  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Правильно сделали, что послали ее.

Кружится Земля, и порой бывает -
С нами жизнь играет в домино.
И всегда чего-то не хватает,
Чтобы вдруг понять - человек-говно. (с) Биртман
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Бацилла

  • Гость
Подумалось мне: подруга ищет драмы и трагедии. Может "избил муж" это такое небольшое преувеличение, когда супруг это драматической актрисы , например, выставил ее из комнаты, заламывающую руки и орущую о несовершенстве мира?
, Знаю такой тип людей. Только драма, только накал, только вселенская трагедия.
Просто пойти к подруге бухнуть? Не. Надо в ночи, с драмой, и в тапках. Типа из последних сил сбежала от абьюзера через К&Б.
Но при взгляде через лупу и время, оказывается что абьюзер совсем не тот, кого считали.

Может я и не права, но откровенничать о личном с коллегой на работе через полгода общения я б не стала ни при каких обстоятельствах.
На работе. Да ну...

И вероятно муж никуда и не выгонялся, просто пошла подруга в гости, порыдать, эмоцию напитать, окей...

Как показывает жизнь, даже демонстрация синяка на ляжке и ссадины на локте не доказательства, что муж-поганец ее избил.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Про подругу (финалочка) (новая финалочка)
« Ответ #117 : 20 Июля 2019, 13:54:25 »
БП - да ты всегда была такая! Считаешь что ты королева к все вокруг говно. И что все тебе должны. Да тебе нравилось со мной общаться, а теперь делаешь вид что тебе насрать. Признайся, что я тебя зацепила. Ты вообще никто, считаешь что умная до*уя!
У меня только один вопрос: зачем подруге нужна такая плохая Ежик? Пусть идет и ищет себе хороших, по ее мнению, друзей.

Вы все правильно сделали. У меня была история разрыва отношений с подругой. Под конец общение действительно стало таким токсичным. При этом у нее действительно тот год явно не задался, и мне не хотелось сворачивать общение, когда и так у человека черная полоса. Но общение стало меня тяготить, и я все думала, что вот немножко у нее все наладится, и либо я смогу аккурантно свернуть эту дружбу, либо ее отношение как-то изменится ( ну мало ли, внешние факторы тож влияют). Но тут внезапно выяснилось, что я плохая, сволочь, думаю только о себе и вот это вот все. Вывалила все старые обидки со студенческих лет. Ну, в общем, проблема так и разрешилась)) Два года не общаемся, ни о чем не жалею.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
У меня было три таких случая.
1. Старая подруга. Расставались-сходились, я уже говорила "шли". Нюанс - я в тот момент тяжело рассталась (еле выгнала) с парнем, и ее парень ей пел про "Ло завидует". Ударил раз. Она простила. Угрожал мне... Ее кидало от "Любимка моя" до "пошел нах". Да, я была виновата.
В итоге она его выгнала, мы общаемся, иногда вспоминаем это с фейспалмами.

2. Подруга поновее,года 2 общались. В начале общения еле отогнала от нее некогда ее Любимку, с которым были и драки, и аборты (потому что он с резиной никак) и куча всего. Вроде норм, забылось... Только она все время меня "лечила", а то живу не так... Помните историю про запавшего на меня инвалида (если нет - в поиск)? Прям толкала замуж за него, говорила, что у меня комплексы, вот я и не понимаю, что он мое счастье...
Не общались с ней месяц. Звонит: "я переехала, с парнем живу", зовёт в гости. Да, тот ее Любимка! Который её бил...
Я ещё раз попробовала ее вытащить, осталась виновата, и на этом все. Хотя я скучала.

3. Совсем новая подруга. Замужем, есть сын. Муж бьёт и угрожает забрать ребенка. Я звала к себе жить, лишь бы только наладилось. Хрен, помирились в очередной раз, меня послала конечно, купили квартиру... В итоге развелись, с кем сын я не знаю, ВК и у нее и у него детских фоток нет. Может просто что случилось. Хз.

Пришла к выводу, что лучше в это все не лезть. Любимка вернётся, а помощник станет тварью.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!