Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."  (Прочитано 37627 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #240 : 19 Декабря 2018, 15:36:40 »
Да ладно?) Кто этот  отчаянный смельчак? ;D

Все тот же лялька.  ;D

Цитировать
А как разбор этой ситуации определит равность кроликов? ;D
Упереться и отказать все кролики могут одинаково, как и молодые, собсна, имеют возможность одинаково вписать ребенка и к тем и к другим)

Тут интересно, почему кролик-свекровь считает, что вписывать нужно обязательно к родителям матери, а не отца. Ощущение, что она внука не очень-то жаждет, потому и спровоцировала конфликтную ситуацию на ровном, учитывая, что ее согласия, ежели что, не требуется, месте. На выходе теперь маячит с большой долей вероятности развод. Хотя если это и было целью, план воплощен блестяще. Почти.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #241 : 19 Декабря 2018, 15:42:02 »
Тут интересно, почему кролик-свекровь считает, что вписывать нужно обязательно к родителям матери, а не отца.
Это где она считает, что надо обязательно? оО
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #242 : 19 Декабря 2018, 16:08:32 »
А с точки зрения закона - да, сын может не спросить и зарегистрировать там своего сына. А свекровь в ответ на это может с полным правом выбросить сына и его семью за это на улицу из бесплатной квартиры. И тоже в полном соответствии с законодательством.
Особенно если свекровь собирается жить вечно. И так же вечно быть здоровой и полной сил...
Ведь лет через 20 семья сына тоже будет «право иметь». Нафига вот плевать в колодец? Ещё пригодится водицы напиться (тот самый «стакан воды у кровати»)
Хотя, там ещё дочь есть, которая рассказчица истории.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #243 : 19 Декабря 2018, 16:16:01 »
Тут интересно, почему кролик-свекровь считает, что вписывать нужно обязательно к родителям матери, а не отца. Ощущение, что она внука не очень-то жаждет, потому и спровоцировала конфликтную ситуацию на ровном, учитывая, что ее согласия, ежели что, не требуется, месте. На выходе теперь маячит с большой долей вероятности развод. Хотя если это и было целью, план воплощен блестяще. Почти.  ;D
Ну логично же: регистрация там, где живешь. Ну. Сына в семью поиграл 9 лет и хватит.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #244 : 19 Декабря 2018, 16:17:45 »
Особенно если свекровь собирается жить вечно. И так же вечно быть здоровой и полной сил...
Ведь лет через 20 семья сына тоже будет «право иметь». Нафига вот плевать в колодец? Ещё пригодится водицы напиться (тот самый «стакан воды у кровати»)
Хотя, там ещё дочь есть, которая рассказчица истории.
При двух квартирах-то?
Пфф, да там очередь из компаний, социальных служб и частников выстроится, чтоб ей под старость ноги мыть.

Но то - базар, ибо ничем подобным свекруха заниматься не станет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #245 : 19 Декабря 2018, 16:57:06 »
ЛСВ
А кто их, моющих ноги, контролировать будет?  ::) Особенно частников.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #246 : 19 Декабря 2018, 16:57:27 »
Особенно если свекровь собирается жить вечно. И так же вечно быть здоровой и полной сил...
Ведь лет через 20 семья сына тоже будет «право иметь». Нафига вот плевать в колодец? Ещё пригодится водицы напиться (тот самый «стакан воды у кровати»)
Хотя, там ещё дочь есть, которая рассказчица истории.
Так речь шла про "с точки зрения закона", я ответила соответственно. Вы о другом уже пишете. Хотя, если честно, мне кажется, что 10-летним бесплатным жильём для сына мама "стакан воды" себе-таки заработала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #247 : 19 Декабря 2018, 16:58:22 »
Крыс, ну смотри, невестку в квартиру к мужу зарегистрироватт? Нет. Невестка зарегистрирована у родителей. Удивление, что невестка хочет зарегистрировать сына там, где зарегистрирован его отец и вопрос, почему не к родителям невестки. Ну а почему не зарегистрировать внука-то в своей квартире? Из-за того, что, возможно, сын с невесткой разведутся, а у последней будет право жить там, где зарегистрирован ее ребенок? Такое премудрое эльзианство плюсквамперфектум.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #248 : 19 Декабря 2018, 17:09:08 »
Хотя, если честно, мне кажется, что 10-летним бесплатным жильём для сына мама "стакан воды" себе-таки заработала.
Не только стакан воды. У неё останется копеечка и для слушателей бесконечных историй, как её «бросили неблагодарные, приходится вот вас нанимать» :)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #249 : 19 Декабря 2018, 18:07:52 »
А кто их, моющих ноги, контролировать будет?  ::) Особенно частников.
А детей кто будет? ;D
В моем варианте хоть механизмы существуют ;D
Крыс, ну смотри, невестку в квартиру к мужу зарегистрироватт? Нет. Невестка зарегистрирована у родителей. Удивление, что невестка хочет зарегистрировать сына там, где зарегистрирован его отец и вопрос, почему не к родителям невестки. Ну а почему не зарегистрировать внука-то в своей квартире? Из-за того, что, возможно, сын с невесткой разведутся, а у последней будет право жить там, где зарегистрирован ее ребенок? Такое премудрое эльзианство плюсквамперфектум.
Я, канеш, не психолог ни разу и туповат для того, чтобы зрить в корень, но готов спорить, что удивление вызвало не желание невестки зарегистрировать, а то, как это желание было преподнесено)
А вот вопрос, почему владелец недвижимости чего-то хочет, или не хочет - это вообще вопрос риторический, ибо, когда речь заходит об имуществе, что ты, что я, что свекровь из истории можем предоставить один и тот же ответ, который хрен кто оспорит: "Ну потому, что". ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #250 : 19 Декабря 2018, 18:56:06 »
Лсв
Да нет механизмов. Родственники тоже бывают разными, но посторонние за деньги сжульничать там, где никто не узнает, не откажутся, не очень-то эта работа оплачиваема, и мысли "бабка ничо в жизни не сделала, квартиру одну от мужа, вторую от мамы получила, а я горбачусь и втрое меньше нее имею" у некоторых появятся. Конкуренция среди домов престарелых или частных фирм - миф при нынешнем старении населения. :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 18:57:54 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #251 : 19 Декабря 2018, 18:57:14 »
Да нет механизмов
Ну если не знаешь, зачем говорить?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #252 : 19 Декабря 2018, 18:59:05 »
Я точно знаю, что их нет. :) Речь даже не о криминале, а о наплевательстве.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #253 : 19 Декабря 2018, 19:00:01 »
Хорошо, когда знаешь точно :D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #254 : 19 Декабря 2018, 19:01:25 »
Да.  8) Но рожать не обязательно, конечно же. В качестве присматривающих за моющими ноги может быть другая более молодая родня, например.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #255 : 19 Декабря 2018, 19:02:50 »
А у тебя есть план, я гляжу ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #256 : 19 Декабря 2018, 21:32:06 »
Эм... Помнится, у нее две дочки. И вроде Килл уже присматривалась а комнатам в домах престарелых. Или путаю?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #257 : 19 Декабря 2018, 22:11:23 »
К квартирам в 1,5-2 комнаты, чтобы подстраховаться. Если законы поменяют, моих родителей туда сначала поселить.
Но цены бешеные и на них, видела на днях пенсионный пентхаус за 1 млн. Если у меня будут такие деньги, ой не в Германии я на пенсии жить буду.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #258 : 20 Декабря 2018, 23:48:06 »
1 млн евро? Это в собственность или .. как? Ну вот купил ты, и дальше что? Уход как-то отдельно оплачивается?
Я иначе представляла. Ещё в детстве видела передачу, как в домах престарелых бывшие ССовцы живут. Там именно комнаты были, вроде номера в санатории, ну с туалетом и душем конечно. Остальное - на этажах.  Вроде питание и уход были за пенсию. Не помню.
Так же?
Долго я потом эту передачу как аргумент в споре "как в России ветеранов уважают" использовала... Грустно, блин
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #259 : 20 Декабря 2018, 23:55:24 »
Свекровь сучка.
Офигеть. Пустила пожить, ютится в однушке, теперь еще и сучка. Правильно говорят: не делай хорошего - не будешь плохим.

Цитировать
щё в детстве видела передачу, как в домах престарелых бывшие ССовцы живут.
Вот именно ССовцы? Что-то сомневаюсь.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #260 : 21 Декабря 2018, 00:24:36 »
Ло
Да, это в собственность, пенсионерский пентхаус окнами на трамвайные рельсы в относительно крупном городе, 135 квадратов. Если верить сайту, то квартиру с момента постройки дома, 2014 года никак не продадут. ;D ;D ;D В городах поменьше можно за 50-200 тысяч купить подобное жилье, в домах поскромнее, но также без барьеров. Но цены за последние 5 лет очень сильно выросли.

Есть специальные пенсионерские дома с квартирами, квартиры продаются свободно, но вселиться можно, когда исполняется определенный возраст, я пока видела с 60 лет. Как оплачивается уход, не очень разбиралась, есть что-то, что полагается от государства, можно еще дополнительный договор заключать. Один фиг, через 20-25 лет это поменяют.

Есть и такие, комнаты как номера, с туалетом-душем, остальное на этажах. Кто-то живет, а кто-то по системе дневного пансиона, утром родственники привозят, вечером забирают.

Сейчас часто строят целый комплекс, пансион с комнатами, дом, где квартиры продаются, и там же организация, которая занимается проф.уходом за пожилыми.

Эльф
Допускаю, что осудили не всех.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 00:28:27 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #261 : 21 Декабря 2018, 11:34:49 »
Цитировать
Я, канеш, не психолог ни разу и туповат для того, чтобы зрить в корень, но готов спорить, что удивление вызвало не желание невестки зарегистрировать, а то, как это желание было преподнесено)
А вот вопрос, почему владелец недвижимости чего-то хочет, или не хочет - это вообще вопрос риторический, ибо, когда речь заходит об имуществе, что ты, что я, что свекровь из истории можем предоставить один и тот же ответ, который хрен кто оспорит: "Ну потому, что". ;D

Я тоже. Но что-то мне тут подумалось, что скандал был бы в любом случае: скажи невестка, что хочет прописать ребенка к себе и своим родителям, свекровущка все равно против бы была.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #262 : 21 Декабря 2018, 11:42:59 »
Но что-то мне тут подумалось, что скандал был бы в любом случае: скажи невестка, что хочет прописать ребенка к себе и своим родителям, свекровущка все равно против бы была.  ;D
Учитывая, что свекровушка и к себе-то прописывать не отказалась толком, то не думаю)

Короче, я целиком и полностью на стороне свекрови и считаю, что любая попытка хоть что-то ей вменить - это или от встроенного через анекдоты в девочек хейта к мамаммальчиков, либо... ну скажем так: некоторые в оhuevших хабалках видят родственные души. ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #263 : 21 Декабря 2018, 14:13:10 »
Крыс, ну или так. К сожалению, мы вряд ли узнаем продолжение истории.
Я не на чьей стороне, мне никто в истории не нравится.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #264 : 22 Декабря 2018, 04:43:42 »
Ничего, скоро узнаем, пропишем ли у себя внуков Лой.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #265 : 22 Декабря 2018, 14:32:41 »
Ничего, скоро узнаем, пропишем ли у себя внуков Лой.

Каких Внуков? Что за ересь? У Лой нет детей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #266 : 22 Декабря 2018, 15:20:59 »
Ничего, скоро узнаем, пропишем ли у себя внуков Лой.

Каких Внуков? Что за ересь? У Лой нет детей.
Но замуж уже собралась. А там шажок за шажком... Главное тему потом в архиве форума откопать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #267 : 22 Декабря 2018, 18:50:10 »

Эльф
Допускаю, что осудили не всех.
Всех. Скопом как организацию. Это не значит, что всех поголовно посадили, но я сильно сомневаюсь, что в 90е кто-то представлялся бы "Ганс Венке, 68 лет, штурмбанфюрер СС в отставке". А если не представлялся, то сфига стариков ССовцами обзывать.