Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."  (Прочитано 37432 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #60 : 18 Декабря 2018, 13:00:57 »
Циня жилье купил совсем сам, с нуля, ни копейки никто не давал, родители не кормили-не поили, никак не помогали, ага-ага... ;D

У жены как раз проблем нет, она может уехать к родителям, которые не против, забрав половину мебели и техники. Район там может и похуже, но проблем с "живу в одном месте, регистрация в другом" не будет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #61 : 18 Декабря 2018, 13:01:42 »
Я не претендую на полноту понимания ситуации. Мы покупали квартиру - до нас у нее был один взрослый собственник, у которого двое несовершеннолетних детей. Решается альтернативной сделкой, они покупали квартиру большего размера, все прошло гладко.
Я покупала недвигу достаточно часто. И все "негладко" упирались в незнание современных законов и актов работниками всей этой эпотной системы.
Если ребенок собственник, то разрешение опеки должно быть при продаже его части. В иных случаях нет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #62 : 18 Декабря 2018, 13:04:29 »
Циня жилье купил совсем сам, с нуля, ни копейки никто не давал, родители не кормили-не поили, никак не помогали, ага-ага... ;D
Циня до того как купил квартиру более 10 лет жил на съеме. Но да, когда к родителям в гости заезжал, его кормили. И сейчас кормят, когда захожу. И кровать там моя есть.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #63 : 18 Декабря 2018, 13:09:56 »
А форумское бабье в своем репертуаре. Не знаем почему, но все вокруг козлы и должны.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #64 : 18 Декабря 2018, 13:12:46 »
А форумское бабье в своем репертуаре. Не знаем почему, но все вокруг козлы и должны.

Да нет, куда там, отец сыну перестаёт быть должен сразу после того, как вынул куй из мамы.
А в данном случае вообще как пробирку врачу отдал.

А баба. а что баба. повозит ребёнка в сад/школу, даже если на другой конец города, не сломается.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #65 : 18 Декабря 2018, 13:14:29 »
То есть, как я понимаю, сын не хочет регистрировать своего ребенка там, где сам проживает. А я ошибаюсь: чтобы описать новорожденного там, где прописан один из родителей, согласия собственника жилья не нужно? М?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #66 : 18 Декабря 2018, 13:15:57 »
То есть, как я понимаю, сын не хочет регистрировать своего ребенка там, где сам проживает.
Все верно.
Цитировать
А я ошибаюсь: чтобы описать новорожденного там, где прописан один из родителей, согласия собственника жилья не нужно? М?
Не нужно)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #67 : 18 Декабря 2018, 13:17:30 »
И мать может прийти и прописать по месту прописки отца? Или все же нет?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #68 : 18 Декабря 2018, 13:18:01 »
То есть, как я понимаю, сын не хочет регистрировать своего ребенка там, где сам проживает.
Сын не хочет делать это против воли мамы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #69 : 18 Декабря 2018, 13:18:32 »
А баба. а что баба. повозит ребёнка в сад/школу, даже если на другой конец города, не сломается.
Я тебе так отвечу:

Если я чему тут, на форуме, и научился, так это ставить себя на место всех участников истории. И первое, что я сделал - это поставил себя на место жены. Знаешь, что получилось?

Получилось, что я живу в чужой квартире, которую мне уступили просто по доброте душевной на исключительно птичьих правах. И мне, ска, в голову не придет что-то с кого-то в ней требовать. Попросить - пожалуйста, даже поуговаривать. Но, плядь, устраивать скандалы и давить на кого-то? Я что, мудак?

Вот и делай выводы.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #70 : 18 Декабря 2018, 13:19:44 »
То есть, как я понимаю, сын не хочет регистрировать своего ребенка там, где сам проживает. А я ошибаюсь: чтобы описать новорожденного там, где прописан один из родителей, согласия собственника жилья не нужно? М?

Всё так. А сын не хочет, потому что его мать не хочет. А мать - единственный собственник этой квартиры, поэтому они живут там только пока она согласна
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #71 : 18 Декабря 2018, 13:20:00 »
И мать может прийти и прописать по месту прописки отца? Или все же нет?
Нет, только отец, мать должна придти с ним и расписаться, чтоиона не возражает против прописки ребенка к отцу.
Себя невестка и не просит прописать, она просит прописать ребенка, потому что ему удобнее быть прописанным в месте проживания.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #72 : 18 Декабря 2018, 13:20:12 »
думаю, что дело не в нелюбви к внуку, а в опасении насчёт невестки
сейчас у них все хорошо, а через пару лет разосрутся и неизвестно, как поведет себя каждый из них
с вероятностью 95% ребёнок останется с матерью, то есть она будет иметь право проживать 18 лет на этой жилплощади, и тогда херово будет всем

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #73 : 18 Декабря 2018, 13:20:46 »
Вот и делай выводы.
Так давно известно - не делай добра, не получишь зла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #74 : 18 Декабря 2018, 13:23:28 »
Мур, у меня только один вопрос: зачем этот поц женился на какой-то шиксе, когда у него есть мама?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #75 : 18 Декабря 2018, 13:25:08 »
Я на стороне свекрови. Квартира ее. И если она не хочет по сути отдавать квартиру невестке с ребенком - она в полном праве (а по такому раскладу если у мужика не заладится с женой и разведутся, уже будут делить эту квартиру и ребенка оттуда не выпишешь). Так что оптимальным было бы эту квартиру сдавать (при желании их этих денег частично можно и помогать молодым, хотя опять же необязательно), а молодым снимать другое жилье, где они никому ничего не должны и нет обид. А пока прописать ребенка можно и у родителей жены, а на съемной квартире сделать временную регистрацию, по которой также можно пойти в сад. Да и сами молодые могли бы так и решить - все, снимаем квартиру сами, и никто никому ничего не должен, а то реально все пересобачатся.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #76 : 18 Декабря 2018, 13:25:20 »
думаю, что дело не в нелюбви к внуку, а в опасении насчёт невестки
сейчас у них все хорошо, а через пару лет разосрутся и неизвестно, как поведет себя каждый из них
с вероятностью 95% ребёнок останется с матерью, то есть она будет иметь право проживать 18 лет на этой жилплощади, и тогда херово будет всем
Если ребенок остается жить с матерью, то он отправляется по месту жительства матери.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #77 : 18 Декабря 2018, 13:27:09 »
И никто не помешает при разводе временно выписать из квартиры сына. ::)

А ЛСВ тоже в своем репертуаре. "Мать должна ребенку обязательно, а отец по желанию".  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #78 : 18 Декабря 2018, 13:31:32 »
А ЛСВ тоже в своем репертуаре. "Мать должна ребенку обязательно, а отец по желанию".  ;D
Мне интересно: ты сама въезжаешь хотя бы в 50% генерируемого тобой бреда?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #79 : 18 Декабря 2018, 13:40:26 »
Лолли, Сансет,
У меня есть стойкое подозрение, что органы на местах через раз несут не очень отвечающую закону чушь, а некоторые развешивают уши и верят. Мне мама рассказывала, что ее коллега не может прописать в квартире ребенка, где прописан ее муж, потому что свекровь не разрешила, а гос.органы были против. На мое замечание про закон и вероятных черепашек с одной из сторон: "Это ты ничего не знаешь, умная слишком!" Москва, 2013 или 2014 даже.
Ко мне дочку не прописывали, потому что 89 м2 - это мало на четверых (один из которых мертв)прописанных, а мы туда пятого хотим вписать (жилая 36, остальное кухня-ванные-прихожая). Мама ходила, ей посоветовали "глазками читать законы" и "думать, когда рожали" и дали список документов на двух листах, после предоставления которых они подумают. Жаль, не записала ФИО сотрудника, прокуратуре бы, думаю, понравилось самоуправство на местах.  Решили вопрос через МФЦ, всего три документа и две недели ожидания. Заодно и умершего выписали, которого тоже "нельзя просто взять и выписать".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #80 : 18 Декабря 2018, 13:44:30 »
Ну и прекрасно, живя на птичьих правах, собираешь свои вещи и уезжает в дом родной. О чем невестка в принципе и задумывается. И правильно делает. Заодно школу можно будет спокойно выбрать. И никто тебе, после 9 лет брака, тыкать не будет, что ты никто. И живешь тут по доброте душевной.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #81 : 18 Декабря 2018, 13:44:57 »
А почему умершего не выписали? Охота за него коммунальные платить?
Касательно счётчиков и прочего - с 1 января, например, вывоз мусора оплачивается по количеству прописанных, это явно дороже будет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #82 : 18 Декабря 2018, 13:46:32 »
Мой опыт показывает, что прописка в другом районе поликлинике/садику не мешает. До школы еще не доросли.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #83 : 18 Декабря 2018, 13:49:53 »
Мой опыт показывает, что прописка в другом районе поликлинике/садику не мешает. До школы еще не доросли.

Нужна справка из поликлиники, что обслуживается в этом же районе, чтобы подать доки в садик.
А со школой, мне сказали, что без прописки не возьмут. Категорически.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #84 : 18 Декабря 2018, 13:51:03 »
Мой опыт показывает, что прописка в другом районе поликлинике/садику не мешает. До школы еще не доросли.
ну даааа, конечно. Не мешать то не мешает, но определят их в самый неудобный садик. Где место есть. Может даже не по возрастной группе
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #85 : 18 Декабря 2018, 13:51:37 »
Нужна справка из поликлиники, что обслуживается в этом же районе, чтобы подать доки в садик.

В поликлинику записываешься раньше, чем в садик. В чем проблема-то?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #86 : 18 Декабря 2018, 13:52:48 »

Получилось, что я живу в чужой квартире, которую мне уступили просто по доброте душевной на исключительно птичьих правах. И мне, ска, в голову не придет что-то с кого-то в ней требовать. Попросить - пожалуйста, даже поуговаривать. Но, плядь, устраивать скандалы и давить на кого-то? Я что, мудак?

Вот и делай выводы.

Уступили не тебе, а твоему мужу (как-то по гейски звучит. пардон), который посчитал допустимым в этой хате размножиться, значит, готов брать на себя ответственность за последствия. Но он почему-то не готов. Женщине то чего делать, когда родит? Таскаться с коляской хз куда в поликлинику, а потом сад?

Кстати интересно, что бы было, если бы той хатки не было. Мне вот хрустальный шар говорит, что мамо с сыначкой вполне могли петь что-то вроде "ой да зачем вам ипотека, вот же есть квартира, живите".
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #87 : 18 Декабря 2018, 13:54:04 »
ну даааа, конечно. Не мешать то не мешает, но определят их в самый неудобный садик. Где место есть. Может даже не по возрастной группе

Это лично твоего ребенка определили в неудобный садик не по возрастной группе? Моего определили в ближайший к дому и по возрастной группе.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #88 : 18 Декабря 2018, 13:54:45 »
Касательно счётчиков и прочего - с 1 января, например, вывоз мусора оплачивается по количеству прописанных, это явно дороже будет.

Это у вас так или везде? А есть пруфы?
Мой муж-то тоже у родителей всё ещё прописан  ;D
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: grazdano4ka.livejournal.com - "Мама тебе дороже сына?.."
« Ответ #89 : 18 Декабря 2018, 13:59:46 »
Это лично твоего ребенка определили в неудобный садик не по возрастной группе? Моего определили в ближайший к дому и по возрастной группе.
Ага. Лично моего. И катались мы туда весело и задорно на автобусе.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.