Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - "Невестка подала на алименты в браке!.."  (Прочитано 35096 раз)

Бацилла

  • Гость
Я на стороне невестки. Хотя бы потому, что упоротая свекровь предполагает и цену стрижки, и кабздец с деньгами, но не отрицает что большую долю бюджета делала эта самая Алина до декрета.
Выбесила прям вторая строчка: сыночко мрачное - " что ж твоя лярва-курва Алина натворила"..
Все теория и умозрительное

Невестка же описывает реальный фактический свершившийся пздц и ужас.

Поэтому я с невесткой.

Но тратить и впрямь в декрете надо аккуратнее.

Но тут всплывает ещё момент: сыночко влюбились и женилось на Алине, которая делала прически в приличных местах, одевалась соответственно...
Не разонравился ли джентльмену провинциальная  барышня в платьях из стоковых магазинов?...и с отросшими хайром?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Что-то мне кажется, что невестка и правда попала в попу и пытается хоть как-то дотянуть до 3-летия ребенка, чтобы бежать на работу.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
но не отрицает что большую долю бюджета делала эта самая Алина до декрета.
А где это в тексте?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Ну да, у молодых другие потребности, и деньги на все свои причуды Алина раньше тратила свои.
По крайней мере себя она успешно обеспечивала. Это с учетом куда больших (по словам мамо) расходов.
И даже в этом раскладе мамо считала, что невестка нищая приблуда и ей  докуа должна.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 04:15:29 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Цитировать
Ну да, у молодых другие потребности, и деньги на все свои причуды Алина раньше тратила свои.
По крайней мере себя она успешно обеспечивала. Это с учетом куда больших (по словам мамо) расходов.
И даже в этом раскладе мамо считала, что невестка нищая приблуда и ей  докуа должна.
Где тут про большие расходы? Потому что причуды это одно, а жилье, еда и прочие жизненно необходимые траты - другое.

Avoshre

  • Гость
Где тут про большие расходы? Потому что причуды это одно, а жилье, еда и прочие жизненно необходимые траты - другое.
Если бы невестка всю свою зарплату тратила на салоны красоты и шмотки, а муж обеспечивал семью, то свекровь об этом бы сказала.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Циня, определись уже, она пыталась в декрете тратить как и до декрета, то есть дофига, или она всегда мало зарабатывала и мало тратила?
Она свои деньги тратила на ерунду, потому что быт обеспечивал муж.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Она свои деньги тратила на ерунду, потому что быт обеспечивал муж.
А до встречи с мужем, точнее до того, как он быт начал ей обеспечивать, она ходила в мешке из под картошки и нестриженная?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Даже на полквартиры не хватало, только на полкомнаты.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Ну с голоду она не понимала, в обносках не ходила, красилась, стриглась. Видимо эти траты для нее были важнее, а с подругой жить не напрягало. А так можно и на отпуск подкопить и прочие прелести.
Но даже если мы считаем, что зря нее маленькая, и муж ее содержать стал прям сразу, то откуда ДЕНЬЖИЩИ в виде единовременной выплаты?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Она свои деньги тратила на ерунду, потому что быт обеспечивал муж.
Ага-ага, "ерунда". Девушки сами по себе красивые, да хотя бы волосок к волоску лежащие весь день.  ;D
Речь даже не о декоративной косметике.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Ага-ага, "ерунда". Девушки сами по себе красивые, да хотя бы волосок к волоску лежащие весь день.  ;D
Речь даже не о декоративной косметике.
Угу и пять пуховиков. Нахрена?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Пуховики в наши дни одежда на разную погоду, не только на -20. В Юникло есть летние пуховики, надевают в мае, когда резко холодает, например. А на зиму, когда то снег, то льет, нужно иметь минимум две единицы верхней одежды.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ага-ага, "ерунда". Девушки сами по себе красивые, да хотя бы волосок к волоску лежащие весь день.  ;D
Речь даже не о декоративной косметике.
Угу и пять пуховиков. Нахрена?
Это для свекрови "пять пуховиков". По факту, возможно, так: один длинный на -15 и выше, пуховик. Один короткий до -15. Пара курток на 0-(-10) разного стиля и что-то для сырой погоды около нуля. Или вроде того. У многих так, просто среди этого великолепия обычно есть дублёнка/шуба, плащ и т.д. А у нее куртки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Это для свекрови "пять пуховиков". По факту, возможно, так: один длинный на -15 и выше, пуховик. Один короткий до -15. Пара курток на 0-(-10) разного стиля и что-то для сырой погоды около нуля. Или вроде того. У многих так, просто среди этого великолепия обычно есть дублёнка/шуба, плащ и т.д. А у нее куртки.

Вот, кстати, да.
У меня один зимний пуховик (до +5 ношу его), одно осеннее пальто (выше +5), одна куртка (+5, но в дождь удобнее она), еще одна старая куртка (вот эту можно считать лишней, т.к. уже в нее плохо влезаю, но влезу), лыжная куртка с ветрозащитой (ношу в горы). Итого 5. Но лишняя вещь там только 1.
А невестка беременная, у нее минимум две могут быть на "беременный размер".
То есть все совсем не так однозначно...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Мне тут кажется странным, что муж не мог дать нужную сумму жене на прокладки, вместо того чтобы бежать за ними самому. Толи жена отбитый шопоголик и физически не может потратить деньги по назначению, толи муж дурак.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Ага-ага, "ерунда". Девушки сами по себе красивые, да хотя бы волосок к волоску лежащие весь день.  ;D
Речь даже не о декоративной косметике.
Угу и пять пуховиков. Нахрена?

1. Тонкая куртка-пуховик на плюсовую погоду к брюкам
2. Тонкий пуховик, закрывающий задницу - к пальто платью, юбке
3. Теплый зимний пуховик, таскаемый с брюками, на минус
4. Теплый зимний пуховик, таскаемый с платьями, на минус
5. Выше вообще про "майский" пуховик говорят - ничего не скажу, у нас в мае +40 :)
И пара дубленок/ пальто к нарядным шмоткам "на выход".
с обувью та же петрушка, плюс еще желательно, чтоб обувка со шмотьем гармонировала.  ::)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 12:30:03 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
1. Тонкая куртка-пуховик на плюсовую погоду к брюкам
2. Тонкий пуховик, закрывающий задницу - к пальто
3. Теплый зимний пуховик, таскаемый с брюками, на минус
4. Теплый зимний пуховик, таскаемый с платьями, на минус
5. Выше вообще про "майский" пуховик говорят - ничего не скажу, у нас в мае +40 :)
И пара дубленок/ пальто к нарядным шмоткам "на выход".
с обувью та же петрушка, плюс еще желательно, чтоб обувка со шмотьем гармонировала.  ::)
:o

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
3. Теплый зимний пуховик, таскаемый с брюками, на минус
4. Теплый зимний пуховик, таскаемый с платьями, на минус
На этих пунктах я малость подзастыл,  ШТА  ??? ???

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну когда какой-нть мужчина живет с мамой и получает небольшую зп, которой ему хватает на его хотелки, то это внезапно становится фуфу и нефиг ему размножаться. ::)

Ваще да. Мужик, который зарабатывает себе как раз на вовку и пивасик маленький исшо жениццо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Ну когда какой-нть мужчина живет с мамой и получает небольшую зп, которой ему хватает на его хотелки, то это внезапно становится фуфу и нефиг ему размножаться. ::)
если человеку хватает только на его хотелки, а на ребёнка уже не хватит, ему и правда нехер размножаться, и форма пиписьки тут не особо роляет
сейчас не совок, в никуда ребёнка делать уже не прокатит

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
3. Теплый зимний пуховик, таскаемый с брюками, на минус
4. Теплый зимний пуховик, таскаемый с платьями, на минус
На этих пунктах я малость подзастыл,  ШТА  ??? ???
Короткий и длинный пуховики. Взаимозаменяемы, промок от снегопада или испачкался тот, что носится с брюками, на следующий день надеваешь юбку и длинный пуховик. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
3. Теплый зимний пуховик, таскаемый с брюками, на минус
4. Теплый зимний пуховик, таскаемый с платьями, на минус
На этих пунктах я малость подзастыл,  ШТА  ??? ???
Это разная длина. Чуть ниже попы и чуть ниже колена.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
если человеку хватает только на его хотелки, а на ребёнка уже не хватит, ему и правда нехер размножаться, и форма пиписьки тут не особо роляет
Воооот.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
У меня приятель хорошо сейчас зарабатывает, но все равно снимает квартиру с друзьями. На хрена платить больше, если все устраивает?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7041
  • Карма: +1082/-232
Ну тоесть это нормально и лишней тратой денег не считается?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Конечно, 2 единицы верхней зимней одежды на минус - это не хотелка, а минимум, чтобы покрыть факапы и форсмажоры. У моего мужа тоже 2 нормальных зимних пуховика и еще один старенький совсем, чтобы с детьми во дворе угваздывать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
У меня приятель хорошо сейчас зарабатывает, но все равно снимает квартиру с друзьями. На хрена платить больше, если все устраивает?
Квартиру-то я и сам снимал с друзьями. А вот комнату. В других комнатах какие-то левые люди. Да и в свою комнату даже девушку просто так не приведешь.

Конечно, 2 единицы верхней зимней одежды на минус - это не хотелка, а минимум, чтобы покрыть факапы и форсмажоры.
А пять единиц только пуховиков?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Ну тоесть это нормально и лишней тратой денег не считается?
Да и беременным приходится обновлять гардероб)))  в том числе зимнюю верхнюю одежду

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
3. Теплый зимний пуховик, таскаемый с брюками, на минус
4. Теплый зимний пуховик, таскаемый с платьями, на минус
На этих пунктах я малость подзастыл,  ШТА  ??? ???
у них длина разная :) С юбкой/платьем короткий пуховик не особо идет, как и длинный с брюками.
О, ниже народ уже разъяснил этот момент.
Ну тоесть это нормально и лишней тратой денег не считается?
Я не считаю лишней тратой. :)
Я вот на днях разгребла шкаф и решила избавиться от старых шмоток, так теперь страдаю: пары курток и пальто явно не хватает в гардеробе. Также как и 4 пар ботинок/сапог. Дождь, снег, плюс, минус - на все свое шмотье.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)