Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - "Невестка подала на алименты в браке!.."  (Прочитано 35083 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Сороконожки блин.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
если человеку хватает только на его хотелки, а на ребёнка уже не хватит, ему и правда нехер размножаться, и форма пиписьки тут не особо роляет
Воооот.
что вот-то?
ребёнка обычно два человека делают, поэтому в случае описанного вами мужика он мог бы попробовать найти себе жену, которая не горит желанием сидеть в декрете и отправиться в декрет самому - такие случаи не то чтобы невозможны
другое дело, что жить с родителями молодой семье это тот ещё фейл в большинстве случаев

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Я не беременный и ни разу не Алина, но у меня 4 пуховика и парка. Хз, излишествами не считаю, ходить постоянно в одном и ом же за*бывает. Про обувь вообще молчу. Но я один, детей нет и не планируется. Возможно, если бы были, пришлось бы траты пересмотреть.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

cagüentó

  • Гость
СynicalCriature, мы тебе глаза открыли на количество единиц одежды у женщин в шкафу?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
СynicalCriature, мы тебе глаза открыли на количество единиц одежды у женщин в шкафу?
Нет, лишний раз напомнили, что все люди разные.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
СynicalCriature, мы тебе глаза открыли на количество единиц одежды у женщин в шкафу?
что у женщин
я посмотрела на мужнин шкаф - 12 верхних шмоток
красная ветровка летняя
тонкий черный дождевик
короткая замшевая куртка
полудлиный рыжый френч
армейская летняя куртка (не нравится, поэтому)
еще более легкая летняя куртка (по сути рубашка с много карманов, нашивок)
пальто в клетку
совсем зимний пуховик ниже колена
альфа бронзовая парадная
альфа синяя собачья
стеганая жилетка
пальто черное (носил только на свадьбу))))))
(у меня меньше)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
*посмотрел в шкаф - куртка на 0 и небольшой плюс, куртка до -10, пуховик до -30, пуховик свыше -30*
Я видать как то неправильно живу

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
- Пальто зимнее
- пальто осеннее
- куртка осенняя короткая
- парка
- пуховик зимний
- шуба (но она маловата так что ждёт продажи)
- пуховик зимний старый (сейчас используется на каток, на шашлыки и т.д.)
- куртка старая для шашлычно-дачных дел
- 3 летних тренча
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
*посмотрел в шкаф - куртка на 0 и небольшой плюс, куртка до -10, пуховик до -30, пуховик свыше -30*
Я видать как то неправильно живу

Во, у меня тоже куртка на +10-0, куртка до -10 и пуховик на всё остальное время. И есть ещё сноубордический костюм - куртка и штаны тёплые.
5 пуховиков не понимаю если честно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А что вы делаете, когда одежда пачкается? Ходите в грязном, ждете пятницы, а потом субботу никуда не выходите?  :o
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
5 пуховиков не понимаю если честно.
я вот осенью купила себе четвертое пальто.
одно у меня белое, так, выйти раз в год на улицу в сухую погоду, да на форуме постоять
а еще два пальто - им десятый год идет.

Но формально-то четвертое пальто в шкафу.

Может, у невестки подобная ситуация. Тем более, как уже писали, беременным нужен пуховик совсем другого размера
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
А что вы делаете, когда одежда пачкается? Ходите в грязном, ждете пятницы, а потом субботу никуда не выходите?  :o

Я стираю куртки-пуховики 1-2 раза в год, перед тем как начинать собственно носить постоянно. Обычно хватает на сезон.
Но если уж случился какой-то форсмажор, то можно надеть лёгкую куртку на несколько кофт, например. Или ту же сноубордическую. Или правда постирать на выходных, и один день дома посидель, что такого. Я вообще люблю дома сидеть в выходные  ;D

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7032
  • Карма: +1081/-232
У меня оно как то не пачкается, не, бывает конечно что неудачно прислонился к чему нибуть, но это всё легко отмывается по приходу домой.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А что вы делаете, когда одежда пачкается? Ходите в грязном, ждете пятницы, а потом субботу никуда не выходите?  :o
Вспоминаю жизнь с 1 зимней курткой - вечером постирал, а к утру уж высохло)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Мой пухан так не сохнет за ночь( поэтому у меня 2
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
О, а еще трешак был. Постирала единственную куртку в машинке и весь пух нахрен сбился.
Тваааю мать, утром на пары, а у меня надеть нечего. Да и до рынка не в чем доехать, чтоб новый купить, да и не на что купить, чо уж ;D
В общем, стрельнули у соседей пылесос и пропылесосили пуховик.
Он таким воздушным и клевым при покупке не был)

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17

Я стираю куртки-пуховики 1-2 раза в год, перед тем как начинать собственно носить постоянно. Обычно хватает на сезон.
Но если уж случился какой-то форсмажор, то можно надеть лёгкую куртку на несколько кофт, например. Или ту же сноубордическую. Или правда постирать на выходных, и один день дома посидель, что такого. Я вообще люблю дома сидеть в выходные  ;D

У нас, например, город в принципе грязный, рукава и подол куртки в ОТ засаливаются за две недели точно. А как поймать ребёнка бегающего возраста осенью-зимой и не запачкать куртку я вообще не представляю.
Мафия - Розали

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Нормальной верхней одежды у меня всего 4 единицы на все сезоны:
- Шуба от -5,
- Куртка зимняя от -5 до +5,
- Куртка осенняя + 5 - + 12,
- Куртка летняя.
Но есть еще куча курток б/у, которые нам спихивают знакомые со словами "ну вы же в деревне". Используются для леса и горок.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
А пять единиц только пуховиков?
Ну вообще-то мои осенние куртки тоже на пуху, так что да, можно сказать пуховики, плюс они разной длинны бывают. Одни хороши для брюк, другие для платьев и юбок.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Мне тут кажется странным, что муж не мог дать нужную сумму жене на прокладки, вместо того чтобы бежать за ними самому. Толи жена отбитый шопоголик и физически не может потратить деньги по назначению, толи муж дурак.
Судя по тому, что жене нужно было рассказывать, зачем ей нужны такие прокладки, мужик там, мягко говоря, жадноват.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Avoshre

  • Гость
У меня у ребёнка четыре куртки на зиму - две на плюсовую температуру или небольшой минус и две на морозы. А вы говорите, что для взрослой женщины 5 курток - это слишком много 🙄

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
У меня у ребёнка четыре куртки на зиму - две на плюсовую температуру или небольшой минус и две на морозы. А вы говорите, что для взрослой женщины 5 курток - это слишком много 🙄
Не 5 курток, а 5 пуховиков. Сколько там всего курток, кроме пуховиков, непонятно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
А что такое альфа? Вроде по контексту верхняя одежда, а я только букву знаю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не 5 курток, а 5 пуховиков. Сколько там всего курток, кроме пуховиков, непонятно.
Это по словам свекрови.

Даже у моего мужа, которого в магазин с одеждой можно загнать разве что угрозами, 4 зимних куртки. Для города/природы, легкого минуса/мороза.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
У меня у ребёнка четыре куртки на зиму - две на плюсовую температуру или небольшой минус и две на морозы. А вы говорите, что для взрослой женщины 5 курток - это слишком много 🙄
Не 5 курток, а 5 пуховиков. Сколько там всего курток, кроме пуховиков, непонятно.

Складывается впечатление, что для Вас пуховики - это исключительно зимний вид одежды на очень низкие температуры.
Существуют и легкие пуховики на раннюю весну-осень, и чуть более теплые пуховики на средне низкие температуры, и пуховики на очень холодную погоду.
У меня в гардеробе 4 пуховика - один на +10/+15 (скорее ветровка, по сохранению тепла), один на +10/0, один на 0/-15, один на -15/-20, хочу еще очень теплый пуховик, на морозы -25/-30.
Все пуховики носятся как "чистовые", то есть, здесь нет пуховиков для выезда на природу, прогулок с собаками или ребенком. Таких еще два.

Если Алина предпочитает иметь пуховики вместо всяких курток-польт-шуб, то все логично и понятно.

Хотя нет, перечитала стартовую историю еще раз, там говорится про "пятый пуховик и третью дубленку, платья и туфли каждый месяц, стрижку на длинные волосы за пять тысяч рублей".
Все это Алина оплачивала своими деньгами. То есть в месяц она могла себе позволить потратить на себя ощутимые суммы: салон (волосы, ногти, прочее), платья, обувь, зимняя одежда, средства по уходу за собой. По приблизительным расчетам тыс 15. Для меня это показатель, того, что зарабатывала она явно больше 20-30 тыс. в месяц.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 15:56:04 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Sashetta

  • Гость
Пуховик у меня один. Еще одна куртка на холодную осень, одна кожаная, на теплую осень, и толстовка на недождливую погоду. И мне таки ощутимо не хватает верхней одежды. Куртку надо новую покупать, эта мала, а купленная на замену не подошла, весной на авито выставлять буду обе. Еще я хочу чот длинное на холодную осень/весну, и шубу из кролика искуственного на осень/весну теплую, но не дождливую. И совсем теплый длинный пуховик на -30, а то холодно. И это только то, с чем мне просто будет комфортнее жить. Минимум, то бишь.  И при этом мне отец выговаривает, что я задолбала ходить в одном и том же. ;D Так что ничего страшного в пяти пуховиках и трех дубленках не вижу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Складывается впечатление, что для Вас пуховики - это исключительно зимний вид одежды на очень низкие температуры.
Существуют и легкие пуховики на раннюю весну-осень, и чуть более теплые пуховики на средне низкие температуры, и пуховики на очень холодную погоду.

А для Питера, например, очень актуальны летние пуховички или летние шубки. ;D И таки на мой взгляд, шубок много не бывает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Я ожидал такого захода Лой в тему)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Нам на истории Москвы говорили, что бояре носили летние шубки. Из белочек...
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мне до Лой еще расти и расти, но я вот тоже себе пятый пуховик присматриваю. Тоже мне расход...
Тем более мать-природу не обманешь и единственный пуховик будет пачкаться и изнашиваться с огромной скоростью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)