Автор Тема: #101838 - За святую инквизицию  (Прочитано 4115 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#101838 - За святую инквизицию
« : 18 Декабря 2018, 13:32:17 »
https://ideer.ru/101838
Цитировать
В наших горах раньше любили собираться ролевики. Отряд крестоносцев приехал заранее, разбили палатки, собрались ночевать. Тут "разведчики" доложили, что ниже по склону стоит лагерем другой отряд, видимо, новенькие, все в черном. Ребята весёлые, решили напугать их ночью. Надели доспехи, белые плащи с крестами, мечи взяли. Окружили поляну и с криками "за святую инквизицию" выскочили к костру. Другая компания в ужасе разбежалась. Как оказалось, это были не ролевики, а сатанисты на черной мессе.
Цитировать
ниже по склону стоит лагерем другой отряд, видимо, новенькие, все в черном
Сначала подумалось, что это были монахи, сделавшие привал по пути к святым местам.  :D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6809
  • Карма: +2354/-115
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #1 : 18 Декабря 2018, 13:36:59 »
Помнится, когда мне было 3 годика, мама рассказывала это мне как сказку, которую ей её прабабушка рассказывала. :)

Вообще бородатая история-то уже, ей лет 20, наверное. Хотя, конечно, ТС подходящий для таких тем. ;D
Великий Угнетатель

Бацилла

  • Гость
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #2 : 18 Декабря 2018, 21:59:00 »
Зато прикольно:)
Хотя если место славно тем, что там тусят все подряд  - в принципе аборигены готовы встретиться лицом к лицу с кем угодно:))))

Если я ходила раньше мимо мест скопления панков, в принципе я готова была их там увидеть )))))

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #3 : 19 Декабря 2018, 07:17:28 »
Когда я её давно-давно слышал. это был не второй лагерь, а готы/сатанисты, которые решили провести в лесу свой кровавый обряд

Ветер

  • Гость
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #4 : 19 Декабря 2018, 07:34:30 »
...а на обратном пути одного из крестоносцев повстречал наркоман и решил зарезать, дабы лутануть труп и купить дозу. Но ролевика спасла гроверная кольчуга, а наркоман пал на колени с мольбой "ниубивай миня макалауд!"
 :-\

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #5 : 19 Декабря 2018, 08:27:58 »
Это же пересказ старой знаменитой цитаты с баша. Я помню, потому что на баш ее отправил друг  :D
Цитировать
Я не знаю правда это или нет, но друг пересказал рассказ друга ДнДешника:

Выбрались на полёвки. Вечер. Завтра бои и т.д. Сидит святая инквизиция у костра и отдыхает. Приходит их разведчик и говорит, что там в километре где-то вроде варвары сидят, мол пошли с ними пока потусуем. Ну облачились (полный латный, мечи, щиты, стяги), пошли. Ради прикола взяли полянку с варварами в полукруг и вылетили в свет костра с криками "За Святую Инквизицию"!!!!!!!!!!!
Вообщем это не ролевики-варвары были, а сатанисты, только что зарезавшие кошку. Последнего из них нашли в 8-ми км без сознания, т.к. он врезался в дерево пока бежал.

(С) Ездовой Кот
Мафия - Джон

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #6 : 19 Декабря 2018, 09:03:48 »
Не помню, где вычитала сей аккордеон. Тем не менее.
История была написана от имени ролевика, который перед очередным боем наблюдал за приготовлениями товарища по команде. Тот зашивал нитками кольчугу и приделывал к деревянному щиту недостающий кусок из хлебного мякиша. В момент х, когда обе команды выстроились на поле брани друг напротив друга, этот товарищ выбежал вперёд, порвал кольчугу на груди, откусил зубами кусок щита и деморализовал таким образом противника вообще до основания.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #7 : 19 Декабря 2018, 09:36:21 »
Вспомнилось, как на одной игре уже в сумерках один упитанный орк (в килте!) застрял раком на крепости на высоте около двух метров, ни туда ни сюда. Один из эльфов, которые и загнали орка на крепость, с воплем ДА ВОССИЯЕТ ПОЛНАЯ ЛУНА задрал ему копьём килт, под которым ничо не было.

Не знаю, зачем я это рассказала, но сие полнолуние навсегда врезалось  в мою память ;D
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 09:38:34 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #8 : 19 Декабря 2018, 09:47:56 »
бгг)
про кольчуги и ножи не скажу, а вот толстый поддоспешник клево предохраняет от серьезных повреждений, если тебя бьют ногами.
проверялось не мной ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #9 : 19 Декабря 2018, 11:16:18 »
Не помню, где вычитала сей аккордеон. Тем не менее.
История была написана от имени ролевика, который перед очередным боем наблюдал за приготовлениями товарища по команде. Тот зашивал нитками кольчугу и приделывал к деревянному щиту недостающий кусок из хлебного мякиша. В момент х, когда обе команды выстроились на поле брани друг напротив друга, этот товарищ выбежал вперёд, порвал кольчугу на груди, откусил зубами кусок щита и деморализовал таким образом противника вообще до основания.

я слышал это в виде анекдота про два племени викингов, которые бились и никто победить не мог ,а на утро после проведённых вышеописанных манипуляций второе племя само сдалось, когда к ним влетел берсерк, рвущий кольчуги и отгрызающий края щитов))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #10 : 19 Декабря 2018, 14:41:58 »
Это же пересказ старой знаменитой цитаты с баша. Я помню, потому что на баш ее отправил друг  :D
Цитировать
Я не знаю правда это или нет, но друг пересказал рассказ друга ДнДешника:

Выбрались на полёвки. Вечер. Завтра бои и т.д. Сидит святая инквизиция у костра и отдыхает. Приходит их разведчик и говорит, что там в километре где-то вроде варвары сидят, мол пошли с ними пока потусуем. Ну облачились (полный латный, мечи, щиты, стяги), пошли. Ради прикола взяли полянку с варварами в полукруг и вылетили в свет костра с криками "За Святую Инквизицию"!!!!!!!!!!!
Вообщем это не ролевики-варвары были, а сатанисты, только что зарезавшие кошку. Последнего из них нашли в 8-ми км без сознания, т.к. он врезался в дерево пока бежал.

(С) Ездовой Кот
У бога офигенное чувство юмора.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #11 : 19 Декабря 2018, 14:55:14 »

Сначала подумалось, что это были монахи, сделавшие привал по пути к святым местам.  :D
Дык монахи - не ролевики, нафига им к святым местам пешком толпой ходить. Разве что крестный ход, но его не спутаешь.
Цитировать
Это же пересказ старой знаменитой цитаты с баша.
Сто пудов, потому что в пересказе непонятно, откуда они узнали про сатанистов, раз все разбежались. А в оригинале таки фигурируют выпотрошенная кошка и пленный "язык". Хотя и подобранный в 8 км, что ну совсем уж лютый писдьош.

Цитировать
Сидит святая инквизиция у костра
...
облачились (полный латный, мечи, щиты, стяги)
Это что за облачение такое у инквизиции? Сценарист с тамплиерами перепутал?

Цитировать
деморализовал таким образом противника вообще до основания.
Ага, помню.
Цитировать
Не помню, где вычитала сей аккордеон.
Мне эт рассказывали еще во времена, когда интернет мало кто видел, а всех ролевиков без разбора называли "хоббитами".

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #12 : 19 Декабря 2018, 14:57:34 »
Это что за облачение такое у инквизиции? Сценарист с тамплиерами перепутал?
Это ргшная инквизиция. Из Дьяблы какой или может из Dragon Age. С барышнями в армированных натитьниках и пылающими мечами.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #13 : 19 Декабря 2018, 16:15:59 »
Да у этой байки борода такая, что ей земной шар обмотать можно по экватору! Я её перед моими первыми играми 15 лет назад слушала, причём как уже всем известный баян.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #14 : 21 Декабря 2018, 12:55:11 »
С барышнями в армированных натитьниках и пылающими мечами.

...бородатыми нытиками, кунарями в стрингах, магами - истеричками и прочим сбродом последних творений Bioware.
Если бы сатанистов разгоняла инквизиция поздних изводов DA(2-3), сатанисты бы сдохли от смеха.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 13:00:03 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #15 : 21 Декабря 2018, 12:58:00 »
у нас инквизиции не водилось, зато были всякие друиды и жрецы. с посохами.
хочешь настоечки махнуть или дунуть чего - иди к чуваку с большой палкой.
самые нужные человеки на любой сходке, ну ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #16 : 21 Декабря 2018, 13:05:05 »
Если бы сатанистов разгоняла инквизиция поздних изводов DA(2-3)

То у них обязательно случились бы отношеньки. Причем какие-нибудь очень ЛГБТшные. И бурный секс. Потому что как в позднем DA без этого.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #17 : 21 Декабря 2018, 13:10:38 »
То у них обязательно случились бы отношеньки. Причем какие-нибудь очень ЛГБТшные. И бурный секс. Потому что как в позднем DA без этого.

*Шпоньк - Шпоньк по плечу* - "Добрый вечер".
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #101838 - За святую инквизицию
« Ответ #18 : 21 Декабря 2018, 15:17:00 »
Да у этой байки борода такая, что ей земной шар обмотать можно по экватору! Я её перед моими первыми играми 15 лет назад слушала, причём как уже всем известный баян.
Тот момент, когда баян становится классикой.