Автор Тема: Женился на родственнице насильника?  (Прочитано 3011 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Когда было 15, меня изнасиловали. Виновного не поймали. Годами ходил по врачам, чтобы забыть. Прошло уже 20 лет, я женился, ребенок на подходе. С семьей жены не был знаком, мать умерла, с отцом она не общалась уже много лет, да и не знает, что с ним. А тут разбирали старые вещи, нашли фотки ее родителей в молодости. И там он, тот мужик. Или просто похож, не знаю, уже и не проверишь. Мне снова снятся кошмары, везде вижу его, с женой не могу нормально рядом находиться, объяснить ей тоже не могу, от мысли, что мой ребенок может быть похож на него, трясет. Врач прописал таблетки, но помогает так себе, что-то более серьезное мне нельзя - попрут с работы, а у меня жена в декрет вышла. Я с ума схожу. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: Женился на родственнице насильника?
« Ответ #1 : 18 Декабря 2018, 13:54:07 »
Нууу. А что сделаешь, если и не помнишь точно? Мне кажется, что проще к психологу пойти, нежели грызть себя.
Мафия: Майя

Бацилла

  • Гость
Re: Женился на родственнице насильника?
« Ответ #2 : 18 Декабря 2018, 17:23:02 »
Скорее всего сработала какая то похожая деталь. Вплоть до одежды. И вот дёрнуло.
Видела я эти старые фото: мать родную не признаешь. Не то что  мужика какого то..

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Женился на родственнице насильника?
« Ответ #3 : 18 Декабря 2018, 17:30:45 »
Скорее всего сработала какая то похожая деталь. Вплоть до одежды. И вот дёрнуло.
Видела я эти старые фото: мать родную не признаешь. Не то что  мужика какого то..
Вот и мне кажется- скорее просто похожая деталь. К примеру, такая же стрижка у другого мужика.
Ну да, к специалисту. А что еще делать-то.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Женился на родственнице насильника?
« Ответ #4 : 18 Декабря 2018, 18:32:48 »
Цитировать
Мне кажется, что проще к психологу пойти, нежели грызть себя.
Цитировать
Ну да, к специалисту. А что еще делать-то.
Эмм...
Цитировать
Врач прописал таблетки, но помогает так себе, что-то более серьезное мне нельзя

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: Женился на родственнице насильника?
« Ответ #5 : 18 Декабря 2018, 18:56:28 »
гипноз

Manticora

  • Гость
Re: Женился на родственнице насильника?
« Ответ #6 : 18 Декабря 2018, 19:01:00 »
Автора жалко, хз, что тут можно сделать(
Разве что попытаться убедить себя, что это просто похожий мужик.

Бацилла

  • Гость
Re: Женился на родственнице насильника?
« Ответ #7 : 18 Декабря 2018, 23:10:04 »
Но ведь и правда, иногда шибанет воспоминанием, а мозг, собака, додумает и достроит до картинки...
Я как то увидела на остановке из автобуса даму похожую до ужаса на покойную коллегу... Вот сознание сверху тоненько пищит, мол, показалось, а глубинные центры и древние инстинкты вопят об опасности и " мертвые с косами стоять"...

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Женился на родственнице насильника?
« Ответ #8 : 18 Декабря 2018, 23:32:42 »
Я как то увидела на остановке из автобуса даму похожую до ужаса на покойную коллегу... Вот сознание сверху тоненько пищит, мол, показалось, а глубинные центры и древние инстинкты вопят об опасности и " мертвые с косами стоять"...

У меня когда друг погиб, я его в толпе "видела", наверное, с год. Причем в не особенно похожих людях - так, деталь какая-то цепляла. Потом прошло.

А автору бы, если есть возможность, взять отпуск на неделю, а лучше две, пусть даже за свой счет, и форсированно пройти курс психотерапии. Этим мало кто занимается, штука тяжелая и неприятная, но состояние острое, жена на позднем сроке беременности, надо что-то делать и срочно. Такие вещи они и со стороны хорошо заметны, на работе могут посмотреть да и "предложить" написать по собственному. Плюс в этот же отпуск к частному психиатру, чтобы принимаемые таблетки никем не отслеживались и было время начать прием без того, чтобы засыпать на работе, например.
Жене можно честно сказать без подробностей, что "догнали" последствия старой травмы, сейчас трудно об этом говорить, но как только так сразу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен