Автор Тема: pikabu.ru - В США суд приговорил браконьера к просмотру "Бэмби"  (Прочитано 3256 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://pikabu.ru/story/v_ssha_sud_prigovoril_brakonera_k_godu_tyurmyi_i_ezhemesyachnomu_prosmotru_multfilma_byembi_6360593
Цитировать
В США суд приговорил браконьера к году тюрьмы и ежемесячному просмотру мультфильма «Бэмби»
Его признали виновным в особенно тяжких убийствах животных.
Окружной суд Лоренса (штат Миссури) приговорил 29-летнего Дэвида Берри-младшего (David Berry Jr.) к году тюремного заключения за браконьерство. Дополнительно ему дали ещё 120 дней в соседнем округе за нарушение условий уже имеющегося условного наказания.

Судья постановил, что осуждённый обязан в течение всего срока ежемесячно посещать воспитательные киносеансы и пересматривать классический диснеевский фильм «Бэмби». Выбор фильма объяснили тем, что мать Бэмби по сюжету убили охотники. Ближайший просмотр намечен на 23 декабря 2018 года.

Берри признали виновным в убийстве «нескольких сотен оленей» в течение трёх лет со своим сообщниками. Причём, он забирал только их головы, а туши оставлял гнить в лесу. Начальник отдела охраны природы предположил, что преступников волновали даже не столько рога, сколько сам момент убийства.

Департамент охраны природы штата Миссури охарактеризовал группу как «серийных браконьеров», которые из-за своей жадности и эго «забыли о правилах честной охоты и не обеспокоены тем, фактом, что они крадут у других».

Браконьеры уже выплатили судебных штрафов на 202 тысячи долларов (около 13,5 миллионов рублей).

Сообщается также, что Берри признал свою вину, а двое других — Дэвид Берри-старший и Кайл Берри также были арестованы в рамках этого дела. Берри-старший и Берри-младший лишены лицензий на охоту и рыбалку навсегда. Кайл Берри лишён её на восемь лет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Здесь должна быть шутка про заводной апельсин
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То есть человек настоящих оленей убивает для удовольствия, и мультик должен его перевоспитать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Здесь должна быть шутка про заводной апельсин
Всё испортил  >:(

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
О, Скаталина
Я уж думала, ты на лечение наконец легла
Так в психушках тоже компьютеры есть, мол, стоб психи не теряли связь с миром. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Он выйдет с дикой ненавистью к оленям.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Я так и не понял, по какой статье его посадили? Что такое "особенно тяжкое убийство животных."?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Здесь должна быть шутка про заводной апельсин
Когда видел эту новость на джойреакторе, шутка имела место быть.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я так и не понял, по какой статье его посадили? Что такое "особенно тяжкое убийство животных."?

Охота на оленей запрещена, видимо. Браконьерство, убийство не ради мяса, так как туши оставлял гнить (нахуа?), возможно, его высказывания на допросе.
И вообще, это США.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
И тут я поняла, что не смотрела Бэмби. Пойду, прочту в вики содержание.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И тут я поняла, что не смотрела Бэмби. Пойду, прочту в вики содержание.
Я тоже, хотя и начинала. Он слишком слащаво, и слишком много музыки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Значит о том, что он может получать удовольствие от сцены убийства в мультике, они не подумали?  ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Я так и не понял, по какой статье его посадили? Что такое "особенно тяжкое убийство животных."?

Охота на оленей запрещена, видимо. Браконьерство, убийство не ради мяса, так как туши оставлял гнить (нахуа?), возможно, его высказывания на допросе.
И вообще, это США.

Скорее всего охота без разрешения. Можно же убивать определенное количество животных, а он это делал постоянно. Может еще и за бесцельное убийство и загрязнение леса наказали, он же оставлял туши целиком гнить.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
То есть человек настоящих оленей убивает для удовольствия, и мультик должен его перевоспитать?
Нет, это просто пытка просмотром хероты.
93

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Бэмби не смотрел, а всеми оплакиваемый король лев меня даже не тронул нифига.
Мафия - Скэтмен