Автор Тема: web-nomad.ru - девушка важнее родителей, невесты, будущего ...  (Прочитано 5271 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Я вам покушать принёс  ;D
https://web-nomad.ru/syn-gotov-naplevat-na-roditeley-svoyu-kareru-i-dostoynuyu-nevestu-radi-devchonki-iz-neblagopoluchnoy-semi/
Цитировать
Сыночек у нас родился поздно и с большими усилиями. Он был очень болезненным ребенком. Но наша с мужем любовь и забота сделали свое дело. По окончанию школы мы смогли обеспечить ему учебу в престижном университете.

Учеба давалась легко. Стасик участвовал во всех возможных конкурсах и олимпиадах. Он пользовался огромным авторитетом. Преподаватели пророчили ему хорошее будущее.

Незаметно пролетели пять лет учебы. Наш сыночек вырос, окреп, возмужал. Одним словом — похорошел. Защитил на отлично диплом и был рекомендован вузом на годовую практику в Англию, с возможностью последующего трудоустройства. Радовались все наши родственники. Вместе строили планы. Вместе мечтали о невесте – англичанке и красивой семейной жизни. Стасик уехал.

Мы старались как можно чаще общаться с сыном, чтобы быть в курсе его дел. После шести месяцев стажировки, руководство компании утвердило его на последующее сотрудничество. К тому же, Стасик поделился очень дружескими отношениями с дочерью владельца фирмы. Они вместе работали и много времени проводили в компании друг друга. Все складывалось самым наилучшим образом. Наши мечты потихоньку превращались в реальность.

Еще через месяц, сыночек неожиданно приехал к нам в командировку. Радости не было предела. Я накрыла праздничный стол. Мы вместе, как прежде, поужинали в теплой домашней обстановке. Поговорили обо всем. Разузнали о намерении Стасика сделать предложение своей девушке. Той самой.

Но радость была недолгой. После ужина, сынок решил встретиться со своими друзьями. Я не хотела этой встречи. Как будто чувствовала неприятности. Но таких перемен я не ожидала.

Вечером Стасик вернулся в хорошем настроении. Но у меня щемило сердце от этого счастья. Несколько дней подряд он уходил с самого утра и возвращался поздним вечером. Я просила объяснить, в чем дело, но Стас только улыбался и говорил, что нашел свое потерянное счастье.

В один из таких вечеров, раздался телефонный звонок, и Стасик радостно сообщил, что через пять минут познакомит нас с невестой. Открыв дверь, на пороге мы увидели Стасика и эту…. Аню. Казалось, что минута молчания, повисшая в воздухе, длилась бесконечно.

Господи! Ну, за что нам это? Чем мы заслужили такое наказание? Стасик познакомился с Аней еще, будучи студентом. Эта девочка младше его на пять лет. Росла в неблагополучной семье. После смерти матери, отец пропил все имущество и квартиру. Тогда мы с большим усилием закончили их дружбу. Стас сильно переживал по этому поводу. Нам с мужем пришлось заплатить ее отцу, чтобы они переехали. А Стасику сказали, что Аня просто хотела использовать его, но как только увидела лучшую перспективу, так и забыла о нём. Да, это похоже на дешевый мелодраматический фильм. Но у меня сын один и я всё сделаю ради его счастья!

И вот, прошло столько лет, а они снова вместе. И, как я поняла, все очень серьезно. На наши уговоры одуматься и возвращаться в Англию, Стасик отвечал отказом. В результате скандал. Стас ушел из дома. Две недели с ним не было связи.

Вчера мы наконец-то созвонились. Мой сын сказал, что мы должны смириться с его решением, что он выбирает свою девушку, а не нас.

Я просто в отчаянии… У Стасика впереди такое светлое будущее заграницей, а он всё перечеркнул и ради кого? Как мой сын мог выбрать ее, а не нас своих родителей?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Стасик.
Как таракашка
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Достаточно было первой фразы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
"Я его воспитывала, ночей не спала, а он..." - классическая онажемать и ее причитания.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
А чего б ему эту Аню в Англию не увезти? Скорее всего, в той фирме ему уже ничего не светит, но если он весь из себя с образованием и опытом, может другое место найдёт. Англия, вроде как, не лучшее место, но в плане денег и уровня жизни может получше, чем тут.

Птыц

  • Гость
Может и увезет, но родители про это не узнают.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Птыц, плюс. Распишутся, он вернется и подаст на воссоединение. Конечно, это всплывет в какой-то момент.
Вообще англичанка, дочь руководителя фирмы, которая через 6 месяцев будет согласна на брак с приехавшим год назад парнем из России - бугагага. И ее папа вряд ли будет за, если только дочь не с серьезными проблемами по здоровью. Поэтому он даже поможет со всеми-всем бумагами, лишь бы жена поскорее приехала, а то вдруг дочь и правда влюбится. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Птыц, плюс. Распишутся, он вернется и подаст на воссоединение. Конечно, это всплывет в какой-то момент.
Вообще англичанка, дочь руководителя фирмы, которая через 6 месяцев будет согласна на брак с приехавшим год назад парнем из России - бугагага. И ее папа вряд ли будет за, если только дочь не с серьезными проблемами по здоровью. Поэтому он даже поможет со всеми-всем бумагами, лишь бы жена поскорее приехала, а то вдруг дочь и правда влюбится. ::)
Так, может, там правда "некондиция"? Вот ей и "купили" мужа.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Ну если как то Стасик именно забил на возвращение в Англию, подставив тем самым работодателя, не объяснился с прошлой невестой, то таки да, у него что то с головой случилось. Надо понимать, что 50% того что у него есть, это заслуга родителей, и тут без их потдержки, он не факт что останется таким успешным. И та же Аня его и пошлёт как вариант.
Да и если честно я его не понимаю, нафига херить карьеру? Ну доработай там свой контракт, обустройся, получи вид на жительство и забирай себе свою Аню.  Да и нервных родителей нафик посвещать в нюансы? А мальчик ну прям очень странный.
И да, вот если честно, положа руку на ногу))) Если бы моя дочь, вот так решила всё просрать в неё вложенное и с таким трудом ей же заработанное из за какого нибудь гопаря Васи из соседнего подъезда, яб тож инфаркт схватила)))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
ло
Может, но он сам тогда решит, что ему важнее. У него хорошее образование, практика за границей, или в Британии найдет другое место, или в России в хорошую фирму устроится. Если в лоб с руководителем той фирмы не ругаться, то у него получить рекомендацию и с ней подаваться во всякие западные фирмы в Москве-Питере (подозреваю, он из столиц).

Марленка
Это если он правда решил не возвращаться, а не соврал родителям, чтобы те не пытались его искать. С такой мамочки же станется подорваться в британское посольство, получить визу, ехать и следить за сыночкой. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вообще англичанка, дочь руководителя фирмы, которая через 6 месяцев будет согласна на брак с приехавшим год назад парнем из России - бугагага. И ее папа вряд ли будет за...
Нууу чтоооо ты? Может там стасик и правда и вундеркинд и красавчик-обаяшка в одном флаконе? Сто очков форы любому местному.
(Ну, или фирма по покраске надгробий?)

Может, но он сам тогда решит, что ему важнее. У него хорошее образование, практика за границей, или в Британии найдет другое место, или в России в хорошую фирму устроится.
А вдруг Стасик решил невовремя "внизпереключиться" после дикой гонки за образованием?
Щас распишется с этой Аней, осядет в съёмной однушке, налупит детей парочку и отрастит обрыганную майку на теле.
А не встретил бы эту неблагополучную, был бы сейчас в Англии, пахал бы как примерный британский труженник, воспитывал бы маленького англичонка (может даже своего) и умер бы счастливо на работе от инсульта во время очередного дедлайна.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Спасибо за корм, конечно, но не жирновато ли нам?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Нууу чтоооо ты? Может там стасик и правда и вундеркинд и красавчик-обаяшка в одном флаконе? Сто очков форы любому местному.
(Ну, или фирма по покраске надгробий?)
Разве что историю пишут не из России, а из Прибалтики. Визовый вопрос же, лавке по покраске надгробий, каким бы успешным монополистом она не была, вряд ли дадут разрешение на работу на заграничного спеца.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Спасибо за корм, конечно, но не жирновато ли нам?)
Та не, примерно как гражданочка, пойдёт  ;D

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Да и если честно я его не понимаю, нафига херить карьеру? Ну доработай там свой контракт, обустройся, получи вид на жительство и забирай себе свою Аню.
А может не понравилось ему в Англии, там всё же не рай на земле. И работа в этой фирме возможно ему не нужна была и никогда не нравилась, но не хотел родителей расстраивать
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 13:37:04 от Лень-матушка »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Сказка про белого бычка. Какие-то рекомендации на годовую стажировку, волшебная английская принцесса, которой зачем-то сдался приезжий хрен, и все это написано идиотски-слащавым языком, которым школьницы фанфики сочиняют.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кто на рòзливе «Фэйри»?
У меня жыыыр дисплей застит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да забастовал Стасик. Задолбался, что всю жизнь за него все маменька с папенькой решают, вот и встал на дыбы: пусть даже мне будет хуже, но сделаю по-своему, а не по вашей указке. Оно и немудрено. Нервы сдали у человека.

Red_moon

  • Гость
все семейка екнутая, мамаша блеать, папаша как декорация. Стасик, их мечты. я чуть не проблевалась от количества жира
Но Стасик дебил, если решил забить на Англию из-за дочки алкашей, натуральный долпоеп.
в жизни слышала много случаев про таких Стасиков. Найдут себе дочь алкашей, поживут полгода, и нихрена хорошего не выходит. И все случаи как под копирку.

Sashetta

  • Гость
Я недавно мозг разгружала хреновым любовным романчиком, с примерно таким же сюжетом. Только там дочка богача была русская, а мамка приплатила самой девушке, у которой мать умирала от рака. И дальнейшее лечение дева оплачивала собой, выкупив матери год жизни. Так вот: фейкоту надо писать правдоподобнее, нахрена деве из Англии, небедной, Стасик-корзиночка? х) Хоть бунт в итоге изобразили, и то хлеб.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ред, а если вдруг в Англии у него никакого шанса на самом деле и нет, а его купили как мужа и должность ему дали, чтобы дочка не спалила? Или шанс есть, но ему Британия как страна для жизни просто не нравится. Или вообще о Брекзите и последствиях на самом деле давно задумывался, какой будет у него тип визы, сколько ему нужно будет жить для паспорта и т.п., а Аня стала поводом избавиться от многолетней неизвестности и зависимости от местной жены?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
У одной мамаши пил сын. Не так чтоб сильно, но так чтоб каждый вечер под газом и так чтоб периодически увольняться и не работать.
Всеми силами мамаша женила его на девице с которой он периодически встречался. Девица не рвалась в ЗАГС, да и мужик не стремился.
Но брак свершился.
Со временем, и вероятно при некотором содействии супруги мужик встал на ноги. И прочно. Не пьёт, не гуляет, работает. Должность.
Теперь мама мужика испытывает негодование, что у нее увели прекрасного сына, который мог бы все в дом..... Но....

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А чего б ему эту Аню в Англию не увезти? Скорее всего, в той фирме ему уже ничего не светит,
А кому он там нахер сдался? Его туда на стажировку взяли, гражданства у него нет.

Цитировать
он весь из себя с образованием и опытом
Каким опытом - года не отработал. Образование? На стажировку в Англию сотни желающих на место с таким же образованием. Просто вытащил счастливый билет, который проипал.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А меня бесит этот оборот с «не было предела». В каждом втором тексте сейчас. Так бы и вырвала авторам руки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9467
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
фу, #ля, вот эти все "мы надеялись", "мы рассчитывали", "планы становились реальностью" - у меня знакомая владеет кобелем с хорошей родословной, регулярно возит его на выставки, вяжет. Вот все планы этой мамы и как они описываются, очень напоминают мне как хозяйка кобеля планирует вязки и что получит в результате.
Я понимаю, что мать хочет сыну наилучшего любыми путями и средствами, но когда лучшее - это единственное прочтение мамой же, а желания и представления сына о лучшем побоку, это просто фейспалм и жопное зажигание.
Добило меня гордое описание как они избавлялись от Анечки в своё время. Фу, #ля-2
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Таки не всем для счастья нужна Англия. Может, для него английская невеста была, наоборот, проблемой, потому что он не хотел оставаться жить в Англии, а из-за нее было бы сложнее вернуться в Россию (вряд ли англичанка захотела бы переезжать). А с русской девушкой такой проблемы нет. Бывает и такое, заграница не всем вперлась.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Бедный Стасик. Гиперопекающая яжмать - горе в семье.