Автор Тема: "Приютили сиротку, а он неблагодарным оказался"  (Прочитано 13549 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Цитировать
Жил у родных. Ну как жил, был приживалкой, облагодетельствовать сиротку решили. Пособие и пенсию забирали. Был "брат", на год старше, он меня любил. Просто я умный, сильный, объективно красивый, а братишка толст, очкаст и глуповат. Я его защищал, меня уважали.
Все мои заслуги дядя приписывал себе: он починил стол, он собрал комп, он поменял кран. Меня выставлял дармоедом. Бабка так вообще имени моего не знала, звала всю жизнь Гавриком, хотя я Ярослав.
После девятого меня выпнули в ПТУ, брату оплатили вуз в Питере, художник бл*, думали там и останется, а он взял - и женился на соседской девочке. У меня отбил, тварь. Я с горя завалил сессию, был призван, да там и остался. Как военный получил квартиру, хорошо зарабатываю по нашим меркам. Не женат. Брательник пьет, жена его нянькой в детсаду пашет, дочка при ней, дядя слег. И все ждут помощи от меня. Даю денег на лекарства, подарки привожу. Но им ремонт надо, машину, на ребенка...
А я-то тут при чем?
КМП, вот такой я скотина.

А сына, наверное, звали Стасик? (Я в том смысле, что история родного сына немного похожа на историю про юношу, променявшего все на невесту)
Ну а по теме: насколько сирота, воспитанный семьёй, обязан этой семье? У меня была подружка в похожей ситуации (но папа был родной, мама приемная), все говорили, что она обязана и за крохи благодарить, а не смотреть, что брату платный лицей, заграничный отдых, гаджеты и т.д , а ей "по остаточному принципу"... У меня уже тогда от этого подгорало.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 12:51:59 от Босячка »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +49/-1
Толстый, глуповатый очкарик отбил девушку у умного, сильного, объективно красивого, рукастого парня. Что-то именно это заставило меня сомневаться в объективности самооценки. Пособие и пенсию забирали возможно, чтобы растить его на эти деньги.  Хотя конечно может они с этих денег потом оплатили сыну вуз, тогда они неправы.  Не знаю мне кажется, неродному ребенку никто не обязан оплачивать вуз, тем более у меня тут не возникло ощущения что родня сами богачи( если бы один из родителей был бы родным, то тогда да, ожидаешь что этот родитель будет равно вкладываться в своих детей,). Почему у умного не хватило мозгов поступить на бюджет? Да даже не заваливать сессию в ПТУ. Вообще ощущение, что фантазии сиротинушки, которому недодали на карманные, что вот он потом разбогатеет, а они тут будут загибаться в своей дыре без его помощи.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 13:04:43 от Юкола »

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Не, ну блин дети под опекой имеют такие льготы при поступлении в ВУЗ, что ого го. И при поступлении на любое дневное им продолжают платить пособие, лично ИМ на карточку. Да и что бы отчислили ребёнка со статусом сироты,откуда угодно, хоть из школы, хоть из пту, надо целую комиссию собирать. Это нафик никому не надо, тянут уговорами до последнего. Тут надо ваааааще нефига не учиьться. Кароче как то всё мутно

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Юкола, почему? Толстый глуповатый очкарик, но живы родители, который получает высшее и унаследует жилье vs ПТУ-шник-сирота без кола и двора. Девочка там тоже небольшого ума, судя по всему. И автор не богат, а получает хорошо по меркам своего города, живя в служебной квартире, обычный средний класс.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Да, ребят, это провинция! И родного выучили в Питере(с придыханием). Видимо, деньги (по меркам провинции) есть.
Сирот отчисляют. Со мной училась одна, отчислили со второй сессии. Да и могли просто в академ отправить. Может, он "запил с горя" (по стилю похоже, что мог. Имхо).
Но... Где недвижимость сироты? Вот что интересно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Но... Где недвижимость сироты? Вот что интересно.
А с чего бы у него была недвига? Он же не детдомовский.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Толстый глуповатый очкарик, но живы родители, который получает высшее и унаследует жилье vs ПТУ-шник-сирота без кола и двора.
Или так: добродушный простой парень, при котором не стесняешься ляпнуть глупость или съесть лишнюю плюшку vs агрессивный жесткий самоуверенный чувак с кучей детских обид.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А с чего бы у него была недвига? Он же не детдомовский.
Я где-то слышала, что если сирота воспитывается под опекой, ему все равно должны дать квартиру. Вот если усыновили - другое дело.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Но... Где недвижимость сироты? Вот что интересно.
А с чего бы у него была недвига? Он же не детдомовский.
Тем более! Не в общаге же его родители жили! У него должна была остаться родительская  квартира. Правда, она могла пойти в уплату питерского образования, тогда злость автора понятна.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Могли в той же бабкиной квартире жить.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А с чего бы у него была недвига? Он же не детдомовский.
Я где-то слышала, что если сирота воспитывается под опекой, ему все равно должны дать квартиру. Вот если усыновили - другое дело.
Его не усыновили, у него пенсия и пособие были. Значит или была... Или должны дать.  Даже под опекой
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
умный, красивый и замечательный завалил экзамен в ПТУ и при этом обиделся, что ему институт не оплатили? ОК.
Кто то тут свинья неблагодарная и жалеет себя, толко потому что "сиротинушка".
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Тем более! Не в общаге же его родители жили! У него должна была остаться родительская  квартира. Правда, она могла пойти в уплату питерского образования, тогда злость автора понятна.
Родители могли снимать, уехав из квартир своих родителей, и не успеть купить. Накопления ушли опекунам.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
умный, красивый и замечательный завалил экзамен в ПТУ и при этом обиделся, что ему институт не оплатили? ОК.
Кто то тут свинья неблагодарная и жалеет себя, толко потому что "сиротинушка".
Ой не факт. Институт ему бесплатно был положен, если б 11 классов окончил. Про "завалил" я уже писала: драма подростковая. А сирота с горлом - тот ещё прыщ на жопе у куратора, могли слить. Судя по служебной КВАРТИРЕ на одного - он уже офицер. Без связей в офицеры... Короче, мозг у него есть.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Ло, у родственницы тоже есть квартира, полученная по службе. Она повар. Ну правда ей прапорщика дали, да.
И работать ей там, за квартиру, еще лет 15
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А обучение в ПТУ дает отсрочку от службы в армии?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Red_moon

  • Гость
автор забыл рассказать, какой он рукой дрочит на портрет себя распрекрасного

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ло, у родственницы тоже есть квартира, полученная по службе. Она повар. Ну правда ей прапорщика дали, да.
И работать ей там, за квартиру, еще лет 15
У одинокой? И парень-то молодой, судя по всему, вроде таким (если без семьи) общагу дают. У нее точно не военная ипотека или вроде того?

Как я это вижу:
Взяли сироту. Растили, кормили, одевали, но пособием не брезговали. НЕ ОСУЖДАЮ, но галочку ставлю - вряд ли он их объел. Может и зарплата за него шла. Возможно, брали "друга" своему "ботану". Свой уехал в ВУЗ - этот стал не нужен, отправили в ПТУ, чтоб быстрее сплавить. Свой приехал погостить, "увел девушку"(не осуждаю, бывает, она не собственность), сирота запил/прогуливал, его и отчислили/в академ отправили. А тут армия, видимо, хорошо себя показал - и завертелось

автор забыл рассказать, какой он рукой дрочит на портрет себя распрекрасного

У автора комплексы из ушей лезут, имхо. Вот и идёт бравада "а я лучше!". Жил-то на правах Золушки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
ло, не, у нее дочка. И ипотеку она не платит. Но работать должна еще долго.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Это жи российский вариант начала Гарри Поттера! Только ГГ не в Хогвартс поступил, а в армию.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Это жи российский вариант начала Гарри Поттера! Только ГГ не в Хогвартс поступил, а в армию.
Дадли в школе не обижали! И очкаст НЕ ОН. И институтов вроде не кончал. И таланта не имел, а тут художник.
Это скорее "Воронины", но Костя приемный, и любовь тоже досталась Лёне. Хотя Ленчика тоже не обижали в школе...

ло, не, у нее дочка. И ипотеку она не платит. Но работать должна еще долго.
Надо же, теперь и такое есть. Прикольно.

Мне этот парнишка очень дедушку напоминает. Правда дед ПТУ закончил, а после пошел в армию (и дослужился до полковника), и сестра была родной, что не помешало ей присвоить 2/3 дома и всю мелочь (дел отдал, не спорил) и все равно был должен. До того, что ее сын оплатил отпевание дедушки - а она попросила эти деньги вернуть. Поэтому верю.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А обучение в ПТУ дает отсрочку от службы в армии?
Доучиться позволят, но после окончания или отчисления заберут

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А обучение в ПТУ дает отсрочку от службы в армии?
Доучиться позволят, но после окончания или отчисления заберут
Это и есть отсрочка. А если не идут вообще - это как-то иначе. И там военная кафедра должна быть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Это жи российский вариант начала Гарри Поттера! Только ГГ не в Хогвартс поступил, а в армию.
И я хотел ответить, что парень разве что только родственницу не надул неведомой силой...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Ой не факт. Институт ему бесплатно был положен, если б 11 классов окончил. Про "завалил" я уже писала: драма подростковая. А сирота с горлом - тот ещё прыщ на жопе у куратора, могли слить. Судя по служебной КВАРТИРЕ на одного - он уже офицер. Без связей в офицеры... Короче, мозг у него есть.
Не обязательно. Там есть несколько вариантов вариантов:  при наличии свободных мест в служебных домах, могут выдать квартиру и контрактник, тем более, если служат долго; могут платить подземные которые перекрывают стоимость аренды.
Или военная ипотека. Так что варианты есть и не для офицера.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну он пишет, что дали. Вряд ли ипотека. Но, может, это как раз его "сиротская", просто криво написал? Ну или армия "помогла" получить сиротскую.
Вообще папа говорил, что сиротам академы специально давали, чтоб до 23 пенсию сохранить. Хз, правда ли. Говорил, типичное явление: ПТУ-отчислен-другое ПТУ... Можно было ПТУ-ВУЗ, но не все тянули/хотели и там нюансы были
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Ну он пишет, что дали. Вряд ли ипотека. Но, может, это как раз его "сиротская", просто криво написал? Ну или армия "помогла" получить сиротскую.
Я это писала к тому, что ему необязательно быть офицером, более того, необязательно, что у него есть мозги.
Отчислен из ПТУ,  призван в армию, там и остался. Я склонна думать, что парень не является офицером.
Мое любимое: умный, красивый, сильный, рукастый. Очень классный. Парень ничего не должен той семьи. Я согласна. Просто стиль написания коробит.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Стиль написания - имхо, к психологу надо. В более бомба: "меня обделили", и где она рванет - это вопрос. Это только в сказке Золушка осталась милашкой и всех простила. И то - в более поздней сказке. Да и не Золушка он, никто за ним не пришел и за ручку не увел (т.е.душевный голод не удовлетворил). Имхо.
Насчёт "должен", имхо, он то, что должен, уже отдает. Его воспитали, его научили все чинить (хотя,, возможно, у него был хороший трудовик). В детдоме было бы хуже . Но... Есть много но. Дармоедом вон выставляли. Где ж он дармоедом, пособие и пенсия идут ведь. И что-то, да делает... и т д. Особенно от "Гаврика" передёрнуло, даже имени запомнить не удосужились некоторые.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +49/-1
Гаврик это скорее не имя.  А типа как если бы она его обормотом звала. Кстати среди значений этого слова есть, хитрец, пройдоха, жулик, бездельник. Что опять наводит мысли на то, что не такое уж пальто его белое. Но конечно может и быть что родственники хуже Дурслей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
ло
Золушка была из богатой семьи, иначе бы ее мачеху и сестер никто не пригласил на бал, в финале она восстанавливает справедливость, возвращая себе свое. Скорее всего, не умри ее мать, она бы все равно вышла замуж за принца, которому понравилась красивая незнакомка с хорошими манерами.  8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.