Автор Тема: Депресняк и как убедить тараканов, что я не умираю  (Прочитано 17509 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Почему я ник ТС вечно читаю как "panda-s-buhlom"?

Оффлайн Panda-s-bubnom

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +14/-0
Почему я ник ТС вечно читаю как "panda-s-buhlom"?
Кажется, я знаю, кого поставлю на аватар ;D

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Чо там за работа такая, что должны сообщать сразу по месту диспансерного наблюдения? Ну я вот третий год на учёте так называемом, пока никто об этом не знает, кажется, даже мой психиатр.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Чо там за работа такая, что должны сообщать сразу по месту диспансерного наблюдения? Ну я вот третий год на учёте так называемом, пока никто об этом не знает, кажется, даже мой психиатр.
Учитель в школе иди воспитатель в детсаду. Врач. Полицейский. Адвокат. Водитель автобуса, такси, машины в какой-то организации. Итп. Это до офисного планктона обычно пофиг, но из некоторых профессий таки за депрессию со справочкой таки можно вылететь.

Оффлайн Panda-s-bubnom

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +14/-0
Re: Депресняк и стена нытья в три ночи
« Ответ #34 : 25 Февраля 2019, 03:11:15 »
Крч, прошло два месяца на колесах и позвоночных витаминах, невралгии и ПА, ттт, пока сошли на нет. Зато вернулось старое доброе ощущение айсберга в груди и тлена с безысходностью :-X Отвлечься-то особо не получается, эта хрень поганит абсолютно всё. Хобби не приносит удовольствия, книги/фильмы не запоминаются, осилил три недели физкультуры, с людьми общаться в таком состоянии стремно и не о чем.   Хочется нормального общения, отношений, секс, в конце концов, но я понимаю, что сейчас это все не вариант. Общаться со мной довольно тяжело (я стараюсь не подавать виду обо всем этом, но напряжение чувствуется же), отношения со мной, по-моему, вообще натуральная подстава -_- Своего угла нет, живу с родителями, ещё надо окончательно решать вопрос с учёбой и работой. От офиса у меня уже крышы шуршит, но других вариантов у нас нет и ситуация в семье не позволяет просто послать всё и искать в другом городе (ещё и без вышки). Скоро надо корректировать лечение, но все равно одни таблетки тут не помогут, и я хз, что со всем этим делать. С психотерапевта и у нас сложно. Хочется просто на время исчезнуть и проснуться, когда все будет хорошо, но это так не работает же ;D

Извиняюсь за сумбур, бессонница, три часа ночи =_=

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
займитесь само-терапией. мне моя психологиня очень хорошие книги дала (которые я не дочитала до конца, впрочем, так как мне стало лучше). работает по когнитивному методу, там есть задания, которые надо выполнять. мне этот метод помог выбраться из депрессивного эпизода (впрочем, неглубокого) и (более значительно для меня) взять под контроль свою тревожность.

Книга Гринбергер, Падески "управление настроением"
еще она прислала (но я не читала) Курпатов "средство от депрессии"

можете в лс мне прислать свой емейл, я вам это все вышлю.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Nobody

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Автор, у меня было такое. Один в один. Тоже с панических атак началось, а потом вот это все. Ходила тоже по врачам, все болело, давление, сердце, скорая при очень острых приступах. Потом пошла к психотерапевту, выписывал антидепрессанты, потом всякие феназепамы/реланиумы. Ничего не помогало. Он меня отправил к психиатру. Ни на какой учет меня не ставили, а отправили на иглорефлексотерапию. Через 10 сеансов все как рукой сняло. А длилась эта хрень в общей сложности года полтора. После ирт, тьфу-тьфу не было больше. Так что попробуйте.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Правильно подобранная схема лечения тоже может помочь. Не стесняйтесь пинать доктора, чтоб корректировал или менял таблетки. Мне как раз иглотерапия никак не зашла, а антидепрессанты помогли. Просто надо свой препарат и дозу найти.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Если еще нужны методы для самостоятельной работы, стучитесь в личку, скину на почту или по скайпу объясню.
Кстати насчет общения вы, вполне возможно, ошибаетесь. Далеко не всем трудно общаться с находящимися в подобных состояниях. Мне, например, всегда нравилось. Вряд ли я в этом одинока. Просто не нужно пытаться скрывать, именно это создаёт основное напряжение.

Ну и, действительно, возможно, коррекция лечения поможет. Не отчаивайтесь, вы с этим всем не одиноки, все преодолеваемо - вот, даже тут не один пример.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Автор, с психотерапевтами вообще сложно, но их можно найти по Скайпу, сама так делаю, потому что местных всех обошла и не помогло. На одних таблетках может стать лучше, если правильно подобрали схему лечения.
Это пройдет. Ищите врачей и лечитесь. Антидепрессанты работают, но медленно. Просто повторяйте себе, что это пройдет.
Кстати, а разок съездить к хорошему врачу не вариант? Я зимой последние деньги грохнулась на поездку в НИИ психиатрии в Москву, но оно того стоило. Подробности, если надо, в личку напишу.