Автор Тема: #8892 - Золотая медаль, секс, наркотики и рок-н-ролл [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 34283 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Цитировать
Разногласия отцов и детей — великая тема. Обсуждать её можно до потери голоса, ровно столько же можно спорить с родителями о том, что твоя точка зрения имеет право на существование. Я люблю своих родителей, но меня никогда не перестанет возмущать их привычка считать, что те, с кем они не согласны, автоматически являются идиотами.

Я ругаюсь матом. Мне нравится алкоголь при условии, что это не «Ягуар» и прочая дешёвая отрава. Я курю — редко, но курю. Я прогуливаю школу (иногда), напиваюсь на днях рождения подруг (часто), смотрю фильмы категории 18+ (редко) и хочу попробовать лёгкие наркотики (всегда). И это те вещи, которые моим родителям обо мне знать не стоит.

Я неописуемо люблю читать, читаю много и постоянно. Люблю хорошую музыку, знаю наизусть добрую половину творчества Битлов и никогда не устану грустить под песни Тома Йорка. Я одна из лучших учениц параллели, учусь в одной из самых напряжённых школ города. Под напряжённой я имею в виду то, что расслабиться ученикам почти что невозможно. Я планирую поступить в МГЮА, уехать в столицу и стать неплохим юристом. Золото, а не ребёнок. И это мои родители знают.

И когда вдруг через пелену прекрасных качеств просачивается что-то не очень хорошее, у моих родителей случается когнитивный диссонанс. А заканчивается это скандалом и криками на весь дом. Люди почему-то считают, что нельзя в один день сидеть дома и читать Лермонтова, а на следующий день выпить бутылку виски в один рот. Нельзя, оказывается, назвать человека мудаком ё$@ным, а потом стать призёром олимпиады по английскому.

Однажды я рассказала матери, какой жизнью хочу жить в 27 лет. По будням я хочу работать, напрягать мозги, зарабатывать на кучу классных и не особо дешёвых вещей, вечером сидеть дома под одеялом и читать Бальзака, а в ночь с пятницы на воскресенье кутить с друзьями, напиваться до потери памяти, веселиться и пропадать в клубах. Мама сказала, что так не бывает. Хорошие девочки в 27 лет живут с мужем и детьми, работают на спокойной работе и варят борщ. Плохие девочки в 27 лет попадают в клинику для наркоманов, спиваются и живут в нищете.

А меня вот не устраивает ни один вариант. Я не хочу детей раньше 30, потому что раньше 30 из меня не выветрится весь рок-н-ролл. Я хочу взять и спонтанно уехать в Аргентину. Хочу иметь достаточно денег, чтобы можно было не думать о финансах. Хочу веселиться, отрываться, быть молодой. Хочу самостоятельно заработать на классную квартиру, неплохую машину и технику Apple. Только вот люди не считают, что это реально. Так не бывает. Надо быть либо хорошей, либо плохой. Третьего не бывает.

А я считаю, что бывает. И, как говорят мои родители, если ты не согласен со мной, то ты точно идиот.

Вкусная история. Вкусная. Вот только я что-то не верю, что девушка, которая учась в школе, уже может выжрать бутылку вискаря в одно лицо и мечтает о наркоте, через десять лет станет успешной женщиной, оденется в брендовые шмотки и поедет в Аргентину, а не сколется под забором. Ни один бальзак не поможет.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 15:31:22 от Босячка »

Оффлайн DncMac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: +166/-20
ну если выкинуть все преувеличения типа алкоголя и гениальности дитятка, поделить все чаяния на ещё одного юриста из "престижного" ВУЗа,
то выйдет история девочки 11-13 лет, которая мечтает о красивой жизни, но ещё имеет глупость делиться своими мечтами с родителями.
Мой отец любил говорить, что в жизни нужны только три вещи: хороший доктор, прощающий священник и умный бухгалтер.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
а в чем проблема-то, собственно?

удачи ей, конечно, но и родители во многом правы) подрастет - поймет.
Мафия - Джон

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Уедет от родителей подальше, попробует наркотики, сядет на наркотики, вылетит из универа, пойдёт работать на панель, в 30 лет сгниёт под забором от СПИДа.
Ничего не забыл?
Покращення це Перемога!

Настоящая Леди

  • Гость
Уедет от родителей подальше, попробует наркотики, сядет на наркотики, вылетит из универа, пойдёт работать на панель, в 30 лет сгниёт под забором от СПИДа.
Ничего не забыл?

С томиком Лермонтова  ;D

Оффлайн Phoenix

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
Таки девушка крайностей, ага. Хотя родителей вполне понимаю. Еще смущает увлечение алкоголем (насмотрелась картинок и глянцевой рекламы, где пафосные красивые дамы в дорогих нарядах жрут небезызвестный виски, это ж круто, чо) Ну и техника Apple,конечно, не вижу конечно в ней ничего плохого, но девушка ведется на рекламу, ну или книжек модных начиталась.

Оффлайн jurist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +237/-1
  • коррумпирован и щиплю вас за ж, а вы и не знаете
Бутылку вискаря. В школе. В один рот. Простите,откуда дровишки?
я слушаю гребенщикова
лежу в траве мне двадцать лет
я не могу себе представить
что он когда то надоест
i-mel
http://ask.fm/zwezdochet

Настоящая Леди

  • Гость
Бутылку вискаря. В школе. В один рот. Простите,откуда дровишки?
вот
Цитировать
Люди почему-то считают, что нельзя в один день сидеть дома и читать Лермонтова, а на следующий день выпить бутылку виски в один рот.
А поскольку она только планирует поступать на юриста, значит, школьница.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Бутылку вискаря. В школе. В один рот. Простите,откуда дровишки?
Школиё думает, что это признак крутости и взрослости.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Sardi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: +69/-7
  • много ума и мало совести
Кстати, лично знаком с подобной девушкой, только ей уже 25. Сейчас - директор своего турагенства. И таки да, после рабочей недели снять в клубе себе парня - запросто. Или в жало ушатать солидную долю алкоголя. Мужик в юбке, чо.
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?

SP

  • Гость
Может, она бутылкой считает 200г чекушку=) в бутылке же=)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Кстати, я тоже могу выжрать бутылку вискаря в одно лицо при условии хорошей закуски.) Именно вискаря не пробовала, но пьянею только на голодный желудок, и случалось под закуску выпивать много, и даже водку с шампанским мешать. Чувствовала себя, как после маленькой бутылочки Реддс в голодном состоянии.) Так что не показатель это.)

А вообще ничего криминального в истории не вижу. Юношеский максимализм пройдет, а понимание того, что черного и белого не существует, останется. Если по поводу учебы и интересов не врет, то есть все перспективы.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Берегиня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2233
  • Карма: +421/-25
Кстати, лично знаком с подобной девушкой, только ей уже 25. Сейчас - директор своего турагенства. И таки да, после рабочей недели снять в клубе себе парня - запросто. Или в жало ушатать солидную долю алкоголя. Мужик в юбке, чо.

Это исключение. Плюс очень много мелких неучтенных факторов.

Вообще печально, что девочка "отрыв" видит в алкоголе и наркотиках, а не в сумасбродных вещах или просто веселых безумствах. Получить кайф можно без стимуляторов в виде виски или спидов, для этого нужно быть открытой жизни и новому.
Потом юридическое образование - она знает, какой это профотпечаток оставляет? Очень немногие люди могут совместить в себе креативность и юридическую жилку, статистика против нее.
В общем, если все описанное - правда, желаю удачи, а если повод самоутвердиться "смотритекакаяякрутая"... тоже удачи, жизнь любит обламывать рога.
Если человек слишком активно интересуется чужой жизнью, у него недостаток собственной.

Осторожно! Показываю превосходство за счет смайликов! :)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Кстати, лично знаком с подобной девушкой, только ей уже 25. Сейчас - директор своего турагенства. И таки да, после рабочей недели снять в клубе себе парня - запросто. Или в жало ушатать солидную долю алкоголя. Мужик в юбке, чо.
Лично я в данном описании вижу успешную™ девушку, которая выбрала приоритет карьеры над личной жизнью, а теперь закрывает образовавшуюся пустоту алкоголем и случайным сексом. История, имеющая право на жизнь? Да, конечно. Пример для подражания? Едва ли.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
ну я примерно так и живу. во вторник день рожденье подруги детства - 6-7 лонг айлендов улетело за беседой. а утром встал прогнал программу, посетил пару совещаний по работе, и погнал репетировать в группе.

мое мнение: считаете, что те кто пьют сопьются - латентный алкоголик, а те кто подкуривается иногда сдохнет под забором от передоза - латентные наркоманы.

просто хотите этого кайфа, но боитесь не справится. вот и пошел троллинг.

хотя бутылка вискаря в школе и вправду много - для девушки особенно(не шовинизм, особенности организма).но для 11 класса и раз в месяц - может и не страшно, хотя я то до второго курса алкоголя вобще не пробовал
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн marizza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Карма: +15/-3
У меня в школе были такие подруги, тоже медалистки и тоже оторвы. НО школа у нас была лафовая до ужаса, результаты украинского ЕГЭ это подтвердили. ИМХО в школе, где знаниями заваливают и оценки за красивые глаза не ставят, нельзя быть вот такой как автор. Либо тусовки, либо знания. Думаю, автор приврала насчет школы либо насчет собственной крутости

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
мое мнение: считаете, что те кто пьют сопьются - латентный алкоголик, а те кто подкуривается иногда сдохнет под забором от передоза - латентные наркоманы.

просто хотите этого кайфа, но боитесь не справится. вот и пошел троллинг.

Че? фэйспалм.жпг
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Ну, я так понимаю, вся суть послания автора к читателям тут:
Цитировать
Люди почему-то считают, что нельзя в один день сидеть дома и читать Лермонтова, а на следующий день выпить бутылку виски в один рот. Нельзя, оказывается, назвать человека мудаком ё$@ным, а потом стать призёром олимпиады по английскому.
Так я вам вот что скажу - я вполне подойду на роль ЛГ такой истории.
Правда, в школьном возрасте я виски ещё не пил, но что поделаешь - нищета, провинция ;D
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Так я вам вот что скажу - я вполне подойду на роль ЛГ такой истории.
Йурист? МГУ заканчивал? Нет? Свабоден!
Покращення це Перемога!

Оффлайн oleg74spb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: +231/-22
"Дурень думкой богатеет". (с)
"Побеждает всегда тот, кто меньше себя жалеет". (С) А.В. Суворов.

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Бутылку вискаря. В школе. В один рот. Простите,откуда дровишки?
Школиё думает, что это признак крутости и взрослости.
*смахивает слезу ностальгии* ага, в 7 лет было круто ругаться матом и травить матершинные анекдоты, в 14 не пил пиво - лох, хотя пробовали не все.))

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А почему бы и да. У таких девочек сделать успех в карьере больше шансов, чем у унылых заучек. А попробовать наркотики-не значит стать наркоманкой, отнюдь.
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
в 14 не пил пиво - лох, хотя пробовали не все.))
Пробовал-не пробовал - не главное. Главное - что рассказываешь :)
Покращення це Перемога!

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен

Так я вам вот что скажу - я вполне подойду на роль ЛГ такой истории.
Правда, в школьном возрасте я виски ещё не пил, но что поделаешь - нищета, провинция ;D

ну тут походу, кому удается так жить, и те кто завидуют, или боятся этого.

у меня огромное количество друзей, знакомых, которые так живут.и все нормально - главное контроля иметь хоть чуть-чуть
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Йурист? МГУ заканчивал? Нет? Свабоден!
То есть экономисты вам не подходят? А ведь их, как и юристов, нонеча - как собак нерезаных.
Но суть истории не в этих частностях, в общем-то.
А почему бы и да. У таких девочек сделать успех в карьере больше шансов, чем у унылых заучек. А попробовать наркотики-не значит стать наркоманкой, отнюдь.
+1
Пробовал-не пробовал - не главное. Главное - что рассказываешь :)
Ааа..это как в истории про девочку и минет, штоле? ;D
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн Ammadeo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1845
  • Карма: +125/-19
  • ...!
Мне 26... мир для меня потерян по мнению мамы автора!
Убей убитого, принеси жертву Ктулху!

Оффлайн oleg74spb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: +231/-22
То есть экономисты вам не подходят? А ведь их, как и юристов, нонеча - как собак нерезаных.

эх... А вот токаря или фрезеровщика толкового найти ох как не легко :(
"Побеждает всегда тот, кто меньше себя жалеет". (С) А.В. Суворов.

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Балансировать между нашим и вашим проблематично, стать быдлом с томиком Бальзака за пазухой - как нефиг делать, а вот интересным человеком, который, тем не менее, может и бутылку виски в одно лицо высосать(нежелательно в принципе, ибо против физиологии много не попрёшь) и матерится не по делу - искусство.
Так что вопрос, что из автора получится через год, пару лет и 5. За такими вещами лучше наблюдать в динамике.
Ну и удачи девушке, что тут скажешь.
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
эх... А вот токаря или фрезеровщика толкового найти ох как не легко :(
Есть такое дело. Впрочем, я утешаюсь тем, что все равно не по специальности работаю ;D
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн oleg74spb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: +231/-22
эх... А вот токаря или фрезеровщика толкового найти ох как не легко :(
Есть такое дело. Впрочем, я утешаюсь тем, что все равно не по специальности работаю ;D

Угу. А еще классный токарь или фрезеровщик поболее юриста зарабатывать может.
"Побеждает всегда тот, кто меньше себя жалеет". (С) А.В. Суворов.