Автор Тема: #8892 - Золотая медаль, секс, наркотики и рок-н-ролл [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 34278 раз)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Угу. А еще классный токарь или фрезеровщик поболее юриста зарабатывать может.
Классный юрист будет зарабатывать больше любого самого классного станочника. Sad but true.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Девочка может симпатий особых не вызывает со своим вискарем и наркотой, но ее родители вообще вне мира сего. Особенно "программа" на будущее. Жить нужно сегодняшним днем. Встретила любимого парня, построила отношения - можно и остепенится, и ребенка родить. Не встретила - еще встретишь. А такая позиция приводит только к тому, что 25-26-летние девушки, у которых ветер в голове, бросаются на первый же попавшийся член и рожают ненужную им на данном этапе ляльку,  потому что исполнение "программы" выбивается из сроков.
Родителей нужно ставить на место. Свою жизнь они уже прожили, а технологий, позволяющих переселиться в тело своих детей и прожить жизнь за них еще не изобрели. Так что пора отступиться и дать воздуху.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Родителей нужно ставить на место. Свою жизнь они уже прожили, а технологий, позволяющих переселиться в тело своих детей и прожить жизнь за них еще не изобрели. Так что пора отступиться и дать воздуху.
Ну биореактор ещё не построен. Приходится терпеть.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Родителей нужно ставить на место. Свою жизнь они уже прожили, а технологий, позволяющих переселиться в тело своих детей и прожить жизнь за них еще не изобрели. Так что пора отступиться и дать воздуху.
Ну биореактор ещё не построен. Приходится терпеть.

с 1933 по 1945, в Германии, проводились исследования биореакторов(правда там были менее "современные"разработки. цепочка человек-польза, вклинивалось еще "рабский труд"). и установок кому можно решать за других жить им или нет. эксперимент был провален, и признан бесчеловечным, большинством развитого мира. Что заставляет вас думать, что эти технологии необходимо вернуть?
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн oleg74spb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: +231/-22
Угу. А еще классный токарь или фрезеровщик поболее юриста зарабатывать может.
Классный юрист будет зарабатывать больше любого самого классного станочника. Sad but true.

Вполне возможно, только вот юристов уже девать некуда, а токари нарасхват. :)
"Побеждает всегда тот, кто меньше себя жалеет". (С) А.В. Суворов.

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Цитировать
Ну биореактор ещё не построен. Приходится терпеть.
Чёрный рынок донорских органов открыт круглосуточно.
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Да при чем тут биоректор и рынок органов?)) Почему бы родителям не заняться собой? Обновить отношения, съездить отдохнуть, обрести хобби. Нет, они будут стоять над душой с фанатичным блеском в глазах: "Внучоооооок! Когда будет внучоооооок? Я уже платьица и костюмчики подобрала! Почему ты не хочешь замуж? Давай я тебя познакомлю с сыном подруги, такой хороший парень, богатый, работящий" и тд и тп.
Искренне надеюсь, что в истории родители не такие, но все же расписанная до конца жизни программа для детей удручает.

Оффлайн Schizo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +46/-8
  • Владычица Безумия
Юнешеский максимализм во все поля. Вот, добьюсь всего что хочу ко-ко-ко.
Не добьется. Будет очередной парикмахершей или кассиршей.

И ставлю все свои деньги, что она вылетит из универа за прогулы или недосдачу.
You are welcome to my world, dark side of the universe.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Многие в этой истории себя узнали. Я тоже в каком-то плане.

Неа.

Особь лишить родительских денег, и посмотреть как одна будет пить виски и курить.
Может мозги появятся.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Ну и что необычного в мечтах? Работа - офисная пятидневка, выходные - алкомарафон, получил премию - и хоть в Арктику езжай. Дети - ну в принципе в 18 рожают только птушницы или дикие фонатки личинок человеческих . Трах в туалете клуба. Фото голой жопы на фоне пальм в соцсети. Так пол мира живут. Учиться в школе и читать Лермонтова и всяких прочих прушкиных, ну так это обязательная школьная программа. Большей частью нудная, скучная и которая в здравом уме не перечитывается. Пить виски (она еще наверное носит пучок из волос, пьет кофе, курит тонкие сигареты, думает о нем и далее по списку) - почему бы и не пить, если деньги есть? У нас денег не было, да и виски тогда в каждом ларьке по 200рэ не продавался, и мы сурово пили "йогурты" и баночный джин, сидя в парадных. Если убрать весь пафос, списав его на малые года, то это обычная жизнь. Весьма скучная.
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Да при чем тут биоректор и рынок органов?)) Почему бы родителям не заняться собой? Обновить отношения, съездить отдохнуть, обрести хобби. Нет, они будут стоять над душой с фанатичным блеском в глазах: "Внучоооооок! Когда будет внучоооооок? Я уже платьица и костюмчики подобрала! Почему ты не хочешь замуж? Давай я тебя познакомлю с сыном подруги, такой хороший парень, богатый, работящий" и тд и тп.
Искренне надеюсь, что в истории родители не такие, но все же расписанная до конца жизни программа для детей удручает.
При том, что когда у человека обнаруживаются такие вот заскоки - в 27 лет либо варишь мужу и детям борщ, либо подыхаешь под забором, значит, он узко мыслит. И чем старше, тем сложнее расширить рамки. В людях уже говорит шаблон. Если в нём комфортно, никакое хобби и отдых не поможет.
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Цитировать
Я ругаюсь матом. Мне нравится алкоголь при условии, что это не «Ягуар» и прочая дешёвая отрава. Я курю — редко, но курю. Я прогуливаю школу (иногда), напиваюсь на днях рождения подруг (часто), смотрю фильмы категории 18+ (редко) и хочу попробовать лёгкие наркотики (всегда). И это те вещи, которые моим родителям обо мне знать не стоит.
Вот зря автор с этого начал, всегда начинать надо с хорошего.  ;D А то мне представилась матерящаяся, пьяная или обдолбанная школьница. От школьницы несёт сигаретами (опционально). И этот не очень хороший образ преследовал меня на протяжении всего текста.

Цитировать
Я неописуемо люблю читать, читаю много и постоянно. Люблю хорошую музыку, знаю наизусть добрую половину творчества Битлов и никогда не устану грустить под песни Тома Йорка. Я одна из лучших учениц параллели, учусь в одной из самых напряжённых школ города. Под напряжённой я имею в виду то, что расслабиться ученикам почти что невозможно. Я планирую поступить в МГЮА, уехать в столицу и стать неплохим юристом. Золото, а не ребёнок. И это мои родители знают.
Во-первых, для полноты образа и более разительного контраста для обывателей она должна слушать Бетховена и Чайковского.
Во-вторых, слово "престижная" - теперь мейнстрим, поэтому пришлось подобрать другое.
В-третьих, ЧСВ такое ЧСВ.

Цитировать
И когда вдруг через пелену прекрасных качеств просачивается что-то не очень хорошее, у моих родителей случается когнитивный диссонанс. А заканчивается это скандалом и криками на весь дом. Люди почему-то считают, что нельзя в один день сидеть дома и читать Лермонтова, а на следующий день выпить бутылку виски в один рот. Нельзя, оказывается, назвать человека мудаком ё$@ным, а потом стать призёром олимпиады по английскому.
Я бы поменяла кое-что местами.
Цитировать
Люди почему-то считают, что нельзя в один день сидеть дома и читать Лермонтова, а на следующий день назвать человека мудаком ё$@ным. Нельзя, оказывается, выпить бутылку виски в один рот, а потом стать призёром олимпиады по английскому.
Диссонанс родителей становится понятнее.
И да, призёром какого тура?

Цитировать
Однажды я рассказала матери, какой жизнью хочу жить в 27 лет. По будням я хочу работать, напрягать мозги, зарабатывать на кучу классных и не особо дешёвых вещей, вечером сидеть дома под одеялом и читать Бальзака, а в ночь с пятницы на воскресенье кутить с друзьями, напиваться до потери памяти, веселиться и пропадать в клубах.
Почти что жизнь офисного планктона из книжки.

Цитировать
Мама сказала, что так не бывает. Хорошие девочки в 27 лет живут с мужем и детьми, работают на спокойной работе и варят борщ. Плохие девочки в 27 лет попадают в клинику для наркоманов, спиваются и живут в нищете.
В 27 лет будет Страшный суд!  :o

Ну, в общем-то мечтать не вредно, особенно школьникам, посмотреть бы, что там через десять лет нарисуется. Мне почему-то кажется, что девушка резко поскучнеет, и Бальзака забросит, и рок-н-ролл, и вискарь, и даже фильмы +18.

Оффлайн Schizo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +46/-8
  • Владычица Безумия
Ну и что необычного в мечтах? Работа - офисная пятидневка, выходные - алкомарафон, получил премию - и хоть в Арктику езжай.
нихреновая должна быть премия, чтобы хоть в Арктику езжай
You are welcome to my world, dark side of the universe.

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
то это обычная жизнь. Весьма скучная.
ну это ты понимаешь, а для нее это взрослая, свободная романтика.

Оффлайн Sardi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: +69/-7
  • много ума и мало совести
Ну и что необычного в мечтах? Работа - офисная пятидневка, выходные - алкомарафон, получил премию - и хоть в Арктику езжай.
нихреновая должна быть премия, чтобы хоть в Арктику езжай
В районе 700 штук рублей, если быть точным.
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?

Оффлайн Flandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1466
  • Карма: +315/-22
Мерзкое впечатление от истории. Школьница мужественно отстаивает свое право покуривать и надираться вискарём. Она же Личность! Но пока несамостоятельная и бесполезная. Фиг знает, что из неё вырастет, если не успев закончить школу она уже к "легким наркотикам" присматривается.
Хочешь бухать и курить - делай это, но на свои кровные. Родители не обязаны оплачивать наркотические пристрастия детишек.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
круто, конечно. но мне в мои унылые 22 часто на выходных хочется тупо поспать. не, можно раз в месяц протанцевать всю ночь, куда-нибудь на концерт сходить, съездить в другой город... но, блджад, еженедельные алкотрахомарафоны не потяну я тоже люблю книжки престижный вуз с красным дипломом закончила рок-н-ролл обожаю
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Школьница мужественно отстаивает свое право покуривать и надираться вискарём. Она же Личность!
Те, кто говорят, что в жизни надо попробовать всё, обычно имеют в виду наркотики, алкоголь, беспорядочный секс, и почти никогда - ядерную физику, альпинизм и шахматы. ;D
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 14:10:30 от Linda »
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Первое, что надо сделать этой милой девочке - выкинуть книжки Сергея Минаева. Судя по описанию жизни мечты они у нее есть. После этого уже можно куда-то двигаться.

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +27/-6
  • всё будет
не понимаю пафос авторского текста, но зато вполне понимаю его (автора) негодование по поводу деления на "хороших" и "плохих" девочек. Ведь и правда, что за глупости то. Можно быть сколько угодно отличницей-умницей-активисткой-спортсменкой, но при этом уметь хорошо отдыхать, даже если под этим подразумевается алкоголь, сигареты, легкие наркотики и случайный секс. Все ведь по-своему расслабляются.

можо подумать, что если ты пьешь иногда/куришь/любишь случайные связи, то ты априори тупой/ая, ничего не достиг в жизни и не достигнешь, и вообще ты человек неинтересный и с тобой поговорить не о чем.

Оффлайн Annabel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +116/-3
Нет, ну я ничего не хочу сказать, молодость у меня была вполне бурная, но сейчас мне 23...и чаще вего я просто хочу СПАТЬ. На самом деле из-за домашних /семейных дел-работы-диссертации мне приходится выбирать-хорошая книга и/или фильм, прогулка по парку, поход в театр или надраться, причём тогда один день из научной деятельности, да и деятельности вообще, можно смело вычёркивать, потому как в субботу я буду в состоянии нестояния.
Я не хочу разрушать розовые мечты, но трудно живя отдельно от родителей и имея спутника жизни отрываться в клубах с алкоголем и травой притом имея относительный порядок в жизни повседневной

Оффлайн Flandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1466
  • Карма: +315/-22
Можно быть сколько угодно отличницей-умницей-активисткой-спортсменкой, но при этом уметь хорошо отдыхать, даже если под этим подразумевается алкоголь, сигареты, легкие наркотики и случайный секс. Все ведь по-своему расслабляются.
Полностью согласен при условии, что эта умница сама оплачивает алкоголь и наркотики, а так же готова лично расхлебывать последствия случайного секса (аборты, услуги КВД).

Оффлайн Schizo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +46/-8
  • Владычица Безумия
Первое, что надо сделать этой милой девочке - выкинуть книжки Сергея Минаева. Судя по описанию жизни мечты они у нее есть. После этого уже можно куда-то двигаться.
Первое, что надо сделать — навставлять пилюлей ей.
You are welcome to my world, dark side of the universe.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Обсуждения не читал,

 ну тупо максимализм и все, реально интенсивно работая потом с пятницы на понедельник тусить точно не станешь, а так мы не знаем какая там школа и в каком городе, хотя факт что она пишет что школа, а не гимназия, лицей должны бы уже настораживать, она хочет поступить куда то там, но не факт что она поступит, про быть высокооплачиваемым юристом и в одиночку на зарплату к 30 купить квартиру в Москве вообще молчу,

Оффлайн Linda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +103/-3
  • Идея, идея! И де я нахожусь?
Цитировать
можо подумать, что если ты пьешь иногда/куришь/любишь случайные связи, то ты априори тупой/ая, ничего не достиг в жизни и не достигнешь, и вообще ты человек неинтересный и с тобой поговорить не о чем.
Судя по описанию мечты, это "иногда" она хочет еженедельно.
Цитировать
трудно живя отдельно от родителей и имея спутника жизни отрываться в клубах с алкоголем и травой притом имея относительный порядок в жизни повседневной
Спутник может быть и из таких же тусовщиков.
Не, я не спорю, мечта издалека кажется радужной, вблизи может выясниться гора мерзостных аспектов, а потом и вообще "нафига мне это надо было?!"
Но пока помечтать-то можно ::)
Пусть сердце стремится к благу. Но и мозг напрягать не вредно!

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Угу. А еще классный токарь или фрезеровщик поболее юриста зарабатывать может.
Классный юрист будет зарабатывать больше любого самого классного станочника. Sad but true.

Вполне возможно, только вот юристов уже девать некуда, а токари нарасхват. :)
Таки да, я девочку тоже разочарую. Чтобы стать действительно классным юристом и зашибать кучу бабок, как ей хочется, нужно не просто получить юридическое образование, а она - провинциальная барышня, мечтает покорить столицу, где своих признанных юристов ложкой ешь, т.е. ни связей (хоть мало-мальских у нее нет), а желающие стать профи пашут не только по будням, часто и в выходные и до ночи (особенно "уголовники"). Адвокатам по уголовным делам желательна практика в прокуратуре или других правоохранительных органах, первое - предпочтительней. Юристам по гражданским делам тоже нужна хорошая практика, чтоб твое имя звучало чаще, приглашали вести процессы, платили деньги. Деточка хочет этого добиться к 30 (потому что потом хочет родить)? При этом каждые выходные до полусмерти напиваться в клубах, принимать легкие наркотики - ага, смешно.
хоть и целеустремленное, но слегка наивное школоло.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Кстате про виски.
Когда мне было 17, я работала в одном местечке, где директор был вискарным алкашом: каждый день напивался до состояния хрюнелона. При этом орал, что алкаши жрут водку, а виски - напиток благородный, им спиться невозможно. А еще заставлял пить работников. Каждый вечер, епти. Домой не отпускал, пока не составишь ему компанию. А время уже за 11 ночи, весь день ты стояла на ногах под палящим солнцем, мечта одна - прийти и упасть замертво в кровать.
И мы с подружкой-ровесницей пили. Пили в дичайших количествах, и при этом у нас никогда не было ни похмелья, ни пьяного угара - опьянение было легкое, снимало усталость, поднимало настроение. Директор смотрел на нас круглыми глазами и что-то восхищенно шептал про молодость, потому что я могла реально почти залпом всадить полбутыля, вздохнуть и сказать:"Ну все, мы домой!"
Недавно на какой-то праздник выпили вискарика. Кстати, такого же, недешевого. Ептваюмать, я думала сдохну на след.день! Вообще, как же было ужасно...А всего-то пять лет прошло, а организм уже не тот...
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Аргентина это что-то новенькое. Не европы там и сша. НЕТАКАЯКАКВСЕ (с)
НУ и конечно  яблочная продукция, как показатель крутости.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Annabel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +116/-3
Спутник может быть и из таких же тусовщиков.
Не, я не спорю, мечта издалека кажется радужной, вблизи может выясниться гора мерзостных аспектов, а потом и вообще "нафига мне это надо было?!"
Но пока помечтать-то можно ::)
Просто у меня создалось ощущение, что девочка хочет, чтобы и в жизни повседневной всё в шоколаде, и на работе, а в выходные секс-драйв-рок-н-ролл. Если она собирается зарабатывать достаточно, чтобы питаться не дома и нанимать горничную, то всё ок. Но хоть убей не представляю себе как быть успешной карьеристкой-хорошей хозяйкой-оторвой одновременно. Наверное, я слоупок и пай-девочка :-\

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Annabel, надо просто иметь под рукой расширители сознания) Тогда ты хоть волшебной пони будешь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.