Автор Тема: Grazdano4ka.livejournal.com - Второй внук отправится в детдом.  (Прочитано 11222 раз)

Sashetta

  • Гость
От Сибирского Дракона у меня щас сгорел стул. Накуя нужно государство, если оно не поддерживает слабых? Эта бабушка хер знает сколько работала и платила налоги, поэтому блт больничный с ребенком - это не паразитизм, а возвращение отданных налогов в момент нужды, условно. Если мне не изменяет мой склероз, больничные нихера не работодатель по итогу оплачивает, ему эти деньги спустя время возвращаются. Это, как бэ, "немножко" право человека, на больничный уйти. По закону. Да, даже надолго. Прикинь, люди не рабы, да?

Идея сдать любимого ребенка в детдом (а он явно любимый, раз его столько тянули), чтобы "не подводить начальника и коллег" настолько омерзительна и абсурдна, что у меня не нашлось цензурных слов, чтобы выразить свое к ней отношение.

А по теме - бабушку ппц жаль, и ребенка нерожденного тоже. Но выбора тут нет, либо мамашка берется за ум, и хотя бы всех содержит, либо ДД. Иначе они просто скатятся даже с планки "кое-как выживаем".

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
. Если мне не изменяет мой склероз, больничные нихера не работодатель по итогу оплачивает, ему эти деньги спустя время возвращаются. Это, как бэ, "немножко" право человека, на больничный уйти. По закону. Да, даже надолго. Прикинь, люди не рабы, да?

И декретные формально тоже не работодатель, но частные  фирмы не любят изымать деньги сейчас из оборота на выплату, даже если их вернут потом. А насчет "не рабы"... Когда на шее дети. ипотека, бла-бла-бла, люди зубами будут держаться за любой заработок.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Сашетта, спокойствие. ИМХО, кто больше орет про "как посмела подвести компанию и не сдохнуть на раб. месте" затыкаются после того, как сами чуть кони не двинут, ну или сами даже ударившись мизинчиком бегут за справкой.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Вот прямо вчера читала в нашей флудильне, как кто-то из форумчан втолковывал директору, что нельзя увольнять человека за больничный. и что болеть для человека - это норма (время от времени).  Очень перекликается с этим обсуждением, имхо.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Вот прямо вчера читала в нашей флудильне, как кто-то из форумчан втолковывал директору, что нельзя увольнять человека за больничный. и что болеть для человека - это норма (время от времени).  Очень перекликается с этим обсуждением, имхо.
Когда у нас было нормальное начальство в Точке любви, я спокойно легла в больницу на операцию. Даже не беспокоясь, что з.п. серая. Мне хорошо заплатили, ведь я хороший работник. А сейчас.. Девчонка ушла, потому что ее не отпустили в отпуск на время которого была запланирована плановая операция. А в оплате больничного ей отказали. Ну, теперь то сеть большая, а вот качество обслуживания так себе. Выручки паааадают.
Так что,внезапно, работать по ТК как то выгоднее получается, раз уж не чудаком быть ты не можешь.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Sashetta

  • Гость
И декретные формально тоже не работодатель, но частные  фирмы не любят изымать деньги сейчас из оборота на выплату, даже если их вернут потом. А насчет "не рабы"... Когда на шее дети. ипотека, бла-бла-бла, люди зубами будут держаться за любой заработок.
Это проблемы частных фирм, что они там любят или не любят. Должны. Точка.
А про ипотеку и пр. - я понимаю, это и печально. Собстно, вангую, бабушку потому и отпускают, что она оч-чень держится за место, и когда ребенок не болеет, на нее вообще любые обязанности навесить можно. Или, вон, наорать вволю.

Сашетта, спокойствие. ИМХО, кто больше орет про "как посмела подвести компанию и не сдохнуть на раб. месте" затыкаются после того, как сами чуть кони не двинут, ну или сами даже ударившись мизинчиком бегут за справкой.
Хомяк, от этого горит только больше.  :( Потому что в глазах этих индивидуумов огромные бревнища, но несуществующие соринки из глаз других людей они будут выковыривать, пока глаз не вытечет. Пардон за блевотное сравнение.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Вот прямо вчера читала в нашей флудильне, как кто-то из форумчан втолковывал директору, что нельзя увольнять человека за больничный. и что болеть для человека - это норма (время от времени).  Очень перекликается с этим обсуждением, имхо.
Человеку, наверное, можно.
дальше табличко
А человек с ребёнком пользуется своим детным положением, чтоб специально не работать жы.
Ребёнок - это индульгенция расрас! детным позволено то, что не позволено бездетным расрас! меня бухать не отпустят, а бабку к больному ребёнку отпустят расрас!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А, ну да, что это я, она же, манда старая (надо цензурить?) и так коварно обманула работодателя - он же был уверен, что никаких декретов и больничных с ребенком в ее возрасте, а она тут фигак - и внук...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Для ребенка лучше всего было бы сразу в детдоме оказаться, с полным отказом и правом на усыновление. Если здоровый родится, заберут 100%.
Вспомнилась другая тема, что у детдомовских всех "плохие гены" и в любом случае будет неадекватить, особенно в подростковом возрасте. Что-то дофига противоречий выходит. Если кто-то его усыновит - то получит ребенка с "плохими генами", который ему всю жизнь испортит, так как он отказной и детдомовский и от мамашки такой. А бабушке тоже двоих не потянуть, и даже если теоретически взяла бы себе - то это ее жизнь была бы испорчена... хреново дело...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так у неё то всегда выбор есть - сдать старшего в дет дом. А вот у начальника и коллег выбора нет, вечный больничный это не причина для увольнения.

У начальника есть вариант не быть больше начальником, если не нравится законы соблюдать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Если кто-то его усыновит - то получит ребенка с "плохими генами", который ему всю жизнь испортит, так как он отказной и детдомовский и от мамашки такой. .

Прямо ужас, тлен и безысходность  :-\ Абсолютно не спорю, что гены пальцем не раздавишь и надо внимательно смотреть от кого рожаешь, но не нужно сводить весь эффект от воспитания, личного примера к нулю. Приемный ребенок, взятый прямо из роддома, это не детсадовец-подросток. Во многом что посеешь, то и пожнешь. Тут важнее, на мой взгляд, отсутствие наследственных заболеваний и генетических отклонений. Не все морально готовы на приемного ребенка-инвалида, особенно если болезнь не сразу и проявилась резко.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
И декретные формально тоже не работодатель, но частные  фирмы не любят изымать деньги сейчас из оборота на выплату, даже если их вернут потом. А насчет "не рабы"... Когда на шее дети. ипотека, бла-бла-бла, люди зубами будут держаться за любой заработок.
Сейчас в некоторых регионах идет экспериментальная программа, при которой работодатель просто отсылает больничный в фсс, а те уже работнику на карту непосредственно переводят выплаты. С декретом та же история. У меня в Вологде подруга бухгалтер у ИП,  у они уже несколько лет по этой программе работают.
Обещают по всей стране так сделать к 2022 вроде.
Более того работник может сам отнести больняк в фсс и исключить работодателя из этой цепочки.
Теперь еще и электронные больничные дают, можно отправить, а не возить)))

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Карма: +1082/-232
Сашетта, спокойствие. ИМХО, кто больше орет про "как посмела подвести компанию и не сдохнуть на раб. месте" затыкаются после того, как сами чуть кони не двинут, ну или сами даже ударившись мизинчиком бегут за справкой.
Хреновый у вас хрустальный шар, больше всех орут те, кто бл*ть пашет за этих вечно отсутствующих.
Накуя нужно государство, если оно не поддерживает слабых?
Какое нах государство? её работу вместо неё делают другие люди, забесплатно. И вот их мне жалко.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2018, 23:34:25 от SyberianDragon »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Хреновый у вас хрустальный шар, больше всех орут те, кто бл*ть пашет за этих вечно отсутствующих.
*врывается в тред в развевающемся ослепительно-белом пальто*
Ну не скажи, не всегда.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2354/-21
А чья блт проблема, что кто-то не может найти работу так, чтобы на него всех собак ее вешали? Не котируешься на рынке - страдай молча. А то ещё и на больничный из-за всяких обмудков не сходи. Ага щас
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

cagüentó

  • Гость
Частенько эти ваши "вечно отсутствующие" пахали годами и платили системе государственного страхования. И теперь ей пользуются.
Ваш кэп.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
А чья блт проблема, что кто-то не может найти работу так, чтобы на него всех собак ее вешали? Не котируешься на рынке - страдай молча. А то ещё и на больничный из-за всяких обмудков не сходи. Ага щас
Ну так можно и у бабушки спросить - чья проблема, что не можешь найти работу так, что бы не орали? Не котируешься на рынке - страдай молча.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
так спроси
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
а Пашке то внезапно повезло...

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2354/-21
Ну так можно и у бабушки спросить - чья проблема, что не можешь найти работу так, что бы не орали? Не котируешься на рынке - страдай молча.
Так бабушка работает и не жужжит, причём тут она вообще  :o Это  у некоторых самцов тут истерики в каждой второй теме, что женщины на больничный с детьми смеют ходить. Нормальные конторы в таком случае всё отлично компенсируют премиями или персональными ставками оклада, так что никто не обижается. Работаешь в шараге, где один за всех и все за одного, но тебя это не устраивает - написал заявление, и ты свободен, чего на остальных то яд выливать? Не сможешь быстро найти другое место? Тогда засунь язык в жопу и не отсвечивай. Вроде всё просто.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Ну проще же вылить говно на коллегу, чем признать, что начальство тебя не ценит нихрена и поэтому за переработки тебе в лучшем случае спасибо скажет, но это не точно?)))))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Работаешь в шараге, где один за всех и все за одного, но тебя это не устраивает - написал заявление, и ты свободен, чего на остальных то яд выливать? Не сможешь быстро найти другое место? Тогда засунь язык в жопу и не отсвечивай. Вроде всё просто.
Работаешь в шараге, где на тебя орет начальник, но тебя это не устраивает - написал заявление, и ты свободен, чего на остальных то яд выливать? Не сможешь быстро найти другое место? Тогда засунь язык в жопу и не отсвечивай. Вроде всё просто. ::)