Автор Тема: kp.md - защищалась от насильника, грозит 10 лет тюрьмы  (Прочитано 59466 раз)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
https://www.kp.md/daily/26924.7/3971066/

Цитировать
Даша Агений родилась и выросла в подмосковных Химках. 24 июня 2018 года она приехала в Туапсе, сопровождала детей в лагерь. Хотела остаться на недельку и покупаться в море, но в итоге провела в городе всего сутки. В первый же вечер по дороге в хостел к ней пристал пьяный мужик.

- Я шла из магазина, купила воды и вкусненького. До хостела оставалось метров 500, когда почувствовала, что за мной идет мужчина. Я не запомнила его внешность. Он догнал меня и спросил: откуда я «такая красивая», потом стал хватать за руки, прижал к стене, совал пальцы куда не следует... Я кричала, но никто меня не слышал.

А у Даши с собой был набор художника с грифельными карандашами и складным ножичком. В темноте она нащупала в сумке этот самый ножик и начала отмахиваться им, надеясь, что мужик её отпустит.

- Вы не поверите, но я была в таком шоке, что абсолютно не помню даже, что я делала этим ножом. Помню, как доставала его, а дальше провал. Это мужчина (Даша весь разговор называла его «этот мужчина» - прим. авт.) даже не крикнул, а просто развернулся и ушел. Я еще какое-то время стояла, как вкопанная. Потом пришла в себя и побежала к магазину, там были молодые парни, с которыми мы познакомились, они еще предлагали меня до хостела провести, но я почему-то отказалась. Мне было так страшно, я не спала в итоге всю ту ночь. Я боялась, что этот мужчина придет, он же видел, где мой хостел. Утром я собрала все вещи и помчалась на вокзал, поменяла билеты и поехала домой.

- Ты рассказала о том, что случилось, кому-нибудь? Маме? Она же спросила, почему ты так рано вернулась?

- Я подругам в тот же вечер рассказала, мы переписывались. Брату двоюродному рассказала. Маме не стала... У нее был непростой период в жизни, неприятности всякие. Я не хотела ее расстраивать. Еще подруге рассказывала, когда была у нее в Питере, приезжала туда поступать в институт. Даже нарисовала, как мы с ней сидим и болтаем...

Даша показывает в телефоне картинку, где две грустные девочки сидят на окне...

Через месяц 1 августа к Даше приехали полицеские из Туапсе и арестовали ее. «Этот мужчина» написал заявление в полицию, что какая-то московская девица его порезала.

Может, лучше пиццы поедим?

Розовые очки у маленьких девочек разбиваются всегда очень больно. А иногда осколки от них попадают в самое сердце и некогда милые девушки черствеют и становятся стервами. А разбивают эти девичьи очки всегда мужчины.

18-летняя Даша плачет уже полгода. Без остановки. Когда летит на очередной допрос в Туапсе. И когда летит обратно с допроса. Когда разговаривает со мной, когда ложится спать, когда встает.

- Я так устала. Пять месяцев уже длится этот кошмар со мной. И мне так стыдно перед родными, это сколько же денег ушло? Огромные суммы. Я очень хочу их как-то вернуть. Эта задача номер два. А номер один — не сесть. Но сейчас я абсолютно ничего не могу делать, ни работать, ни учебой заниматься, ни думать ни о чем. Зачем мне, скажите, готовиться к этой информатике, если меня посадят в тюрьму? Какой смысл? (Даша не поступила летом в питерский вуз на модельера, так как сдала не те ЕГЭ и ей не хватило экзамена по информатике — прим. авт.). Я даже смотрела видео и читала статьи о том, как вести себя в женской колонии.

- Да не посадят тебя...

- Я не знаю... Вчера только были в Туапсе, уголовное дело передали в прокуратуру, а потом суд будет. Это уже второй раз его передают, первый завернули, так как прокурор посчитал, не хватает каких-то там экспертиз. Когда вернули на доследование, то была надежда, что статью поменяют со 111 на «самооборону», но нет. Так и осталась на мне «Умышленное причинение тяжкого телесного вреда». Но какой у меня мог быть умысел? Я же не знала даже этого мужчину. Значит, либо я просто сумасшедшая, которая бегает по улицам незнакомых городов с ножом и режет мужчин, либо это самооборона. То, что я не сумасшедшая уже определили, была экспертиза психиатрическая. О, это было ужасно... А мои аргументы про попытку изнасилования полиция не приняла. А ведь есть и те парни, что стояли в ту ночь у магазина, и моя переписка с подругами, где я рассказываю, что со мной произошло. Но следов насилия же нет, значит мои слова пустые. Так мне сказали....

- У тебя есть парень? - пытаюсь перевести тему, так как Даша уже залила слезами весь столик в кафе.

- Да. Мы познакомились с ним за несколько часов до того, как меня арестовали. Всю ночь гуляли по улице, а утром в студию, где я работаю, приехали полицейские. А я так хотела спать, вы не представляете. Я предложила полицейским чай, а они спросили, если ли у меня деньги, чтобы добавить на билет на самолет до Туапсе, потому что им не хватало.

Как только появились деньги на билеты, три оперативника и Даша отправились в аэропорт «Шереметьево».

- Мы были на месте часов в 11 утра, а самолет в Туапсе улетал только в 12 ночи. Я предложила им вернуться обратно в студию, заказать пиццу, включить кино и там подождать вылета, "можете меня наручниками к батарее даже приковать" - сказал им я. Двое были согласны, но один оперативник наотрез отказался. И мы сидели в аэропорту. Я все время плакала... Они говорили, чего ревешь? А как не плакать, меня же арестовали. Но я считаю, что они максимально хорошо ко мне отнеслись, ведь вообще-то грубость у них в крови. К вечеру в Шереметьево приехал папа, он раньше не мог, так как был далеко очень. А в Туапсе меня мама встречала, за день до ареста она уехала в Крым отдыхать, в Крыму эта новость ее и застала. Как она до Туапсе добиралась, даже не знаю, на попутках, бла-бла-карах...

"Только жене не говорите"

Уже в полицейском участке Даша узнала, что «этот мужчина» жив и здоров. И не 15 раз она его пырнула ножом, как ей всю дорогу рассказывали оперативники, а два.

- От одного удара у него просто царапина, а второй был в живот и задел кишечник. Сейчас все зашили ему, и уже никакой угрозы жизни нет. И инвалидности нет никакой, но из-за этого кишечника вред здоровью оценили как тяжкий... Этот мужчина не хотел писать никаких заявлений, но попал в больницу, а там обязаны спросить, что произошло. Но он все равно не хотел писать, потому что боялся, что жена все узнает.

- Его фраза про жену где-то в деле зафиксирована?

- Если бы. Это мне оперативники рассказывали, когда арестовывали.

Две недели Даша с мамой и отчимом жили в Туапсе. Девушку таскали на допросы. Потом отпустили в Москву под подписку о невыезде.

- А ты сама потерпевшего видела?

- Три раза на следственных действиях. Первый, когда он меня опознавал. Зашел такой в кабинет в белых брючках, я даже не поняла сначала, что это тот самый человек. Той ночью он был пьяный, а тут приличный такой на вид. Второй раз на следственном эксперименте и третий на очной ставке. После очной ставки он подошел к моему адвокату и спросил, можно ли как-то примириться и закончить это дело, они даже обсуждали уже возможные варианты, но утром этот мужчина подал заявление о компенсации морального вреда в 300 000 рублей.

«Я ей Есенина, а она меня ножичком»

Как сообщили «КП» источники в правоохранительных органах, 38-летний Игорь С. придерживается следующей версии произошедшего — он выпил с друзьями, шел домой и какая-то девушка подошла к нему и спросила, где тут можно переночевать. Ок как джентельмен взялся проводить молодую курортницу до ближайшего хостела. А по дороге читал ей Есенина. Когда дошли до места, он хотел продолжить читать Есенина, но девушка почему-то хотела уходить. Он взял ее за руку, а она в ответ пырнула его ножом, гадина.

- Я не хочу, чтобы его сажали в тюрьму, - рассуждает Даша, - мне кажется, тюрьма еще ни одного насильника не сделала лучше. Наоборот, они выходят еще более озлобленными и насилуют еще и еще.

- А почему ты сразу не заявила в полицию об изнасиловании?

- Что бы я сказала? Следов никаких не было, я не знала, как он выглядит даже. После всего, что со мной произошло, и когда сюжеты показали по телеканалам, мне стали писать письма незнакомые изнасилованные девушки. Оказывается их так много. И все они говорят, что не ходили в полицию, а как-то живут с этим, ревут в подушку по ночам. Молчат и никому не говорят, потому что стыдно. Но знаете, я очень рада, что у меня был с собой тот ножик и я смогла дать отпор. Можно сказать, мне повезло, иначе бы он меня изнасиловал точно. Варианта расслабиться и получить удовольствие, как теперь говорят, у меня в голове даже не было. Я и так теперь боюсь мужчин, особенно пьяных. В метро недавно ехала и рядом сидел подвыпивший, а мне так страшно стало. Говорила себе, он просто сидит рядом, это нормально, успокойся. Но стало так не по себе, что встала и ушла в другой конец вагона. А если бы тот мужчина меня изнасиловал, то вообще бы на улицу больше не вышла никогда.

- Как ты одета была в тот вечер?

- Все спрашивают, хотя даже если бы шла голой, разве он имел бы право меня трогать? Я была одета в футболку и юбку по колено, ничего вызывающего. И вообще выглядела ужасно в тот день, вся красная, потому что обгорела, волосы после моря немытые, скомканные. Кстати, перед поездкой в Туапсе я хотела купить себе перцовый баллончик, ну мало ли что, все-такие еду одна в незнакомый город.

- А почему не купила?

- Потому что в магазине не продали из-за Чемпионата Мира.

- Какие ты выводы сделала из все этой истории?

- Что в мире много ужаса и насилия. И что никто не придерживаться здравой логики. Ведь все же понятно в этой истории. Мне адвокат сказал, что следователи специально такую тяжкую статью ко мне применяют, за раскрываемость подобных им премии положены. А я в это поверить не могу, то есть у меня жизнь ломается, а они о деньгах думают? Но я стараюсь во всем видеть плюс.

- Это какой?

- Ну хотя бы то, что история произошла в Туапсе, а там тепло и море. После последнего допроса было время погулять по Сочи, я сидела на берегу, смотрела на волны, на людей, гуляющих по набережной, и это очень успокаивало.

***

А что же любитель Есенина? Он наотрез отказывается общаться с журналистами и удалил все страницы в соцсетях. Наверное, вместо интернета предпочитает читать книги, учить новые стихи - вдруг пригодятся.

Это история даже не про изнасилование, которое само по себе мерзко. И не про разбитые девичьи грезы. Для меня эта история в первую очередь о том, как у нас стряпаются уголовные дела и ловятся «преступники». Такие вот, как 18-летняя Даша Агений. Как следователь, увидев трезвеющего ловеласа в больнице, моментально считал всю информацию той ночи и повесил на молодую, хрупкую и наивную девчонку тяжкую статейку. Зачем? Для галочки.

Комментарий юриста

Адвокат, специализирующийся на подобных делах, член движения «Самооборона» Алексей Паршин:

- К сожалению, очень часто настоящая жертва насилия становится в итоге обвиняемой. В этом порочность нашей правоохранительной системы: здесь и нежелание исходить из презумпции невиновности, и статистика (палочная система), и боязнь быть обвиненными во взятке за прекращение или переквалификацию дела, и обвинительный уклон, и ещё масса факторов, которыми следователь может оправдать свои действия. Сам человек и его судьба в механизме уголовного преследования редко кого волнуют, кроме близких. Для следователей и судей это очередное дело, а человек всего лишь заготовка на конвейере. Система сейчас работает таким образом, что инициативные и смелые кадры перерабатываются, либо они уходят, либо становятся как все. Вот в такую ситуацию и попадают самооборонщики. Как правило - обычные люди, не профессиональные преступники. Они говорят правду, признают событие, не скрываются, и даже вызывают "скорую" и полицию на место своего же преступления. То есть очень удобные для следствия люди. И только особый подход к защите, иногда огласка с привлечением СМИ способны привести к сбою в механизме конвейера. В нашем правоохранительном кривом зеркале не следователь доказывает виновность, а жертва должна доказать свою невиновность и более того, опровергнуть доводы и доказательства стороны обвинения.

Итого:
Пьяный мужик пристал к девушке, хватал за руки, лапал. Дева чуток потыкала его ножичком для заточки карандашей, вырвалась, убежала, рассказала обо всем подругам, в полицию не пошла. У мужик царапина и рана поглубже, задет кишечник, зашили и как новенький, но врачи поинтересовались происхождением ранений. Главное чтоб жена не узнала, мужик сказал, что дева сама на него напала. Девушке грозит десятка. "Во что ты была одета?" имеется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И конечно же главный спонсор нашей кмп-шной космической программы это комменты:

- Во-первых, у нее очень странная фамилия. А во-вторых, если ее не посадить, любая женщина сможет пырять любого не понравившегося мужика ножом, а потом говорить, что тот хотел ее изнасиловать. Так что надо сажать. А чтобы не попадать в такие истории, есть простое правило. Не выходить на улицу без сопровождения мужчины - брата, отца, мужа. Вообще-то давно известная истина, но неверные е не соблюдают. Поэтому жаловаться не на что

- порядочная девушка после нападения обращается в полицию или в травмпункт. А эта пырнула ножиком и сбежала. В одной версии он ей в трусы залез, в другой версии он ее схватил, еще чуть чуть и мы услышим как он ей засунул. Дамочка насквозь лживая и вся изовралась. На нары ее. Или в психушку изоливовать от общества.

- Судя по всему,девица явный неврастеник:стремление приобрести газовый газовый баллончик,постоянное ношение ножа,хотя этот баллончик еще никому не помог,скорее даже наоборот,насмотрелась и начиталась всякой хрени в СМИ.Мужик выпил,может по случаю отъезда жены,шел после этого в хорошем настроении,ему потребовалось кому-то излить душу,естественно женщине,попалась одна на пути,весьма вероятно,что она сама его о чем-то спросила,может попросила показать дорогу до хостела,он решил ее проводить,потом в порыве чувств,весьма вероятно, читая стихи,взял ее руку и прижал к себе,она невесть что вообразила и попыталась вырвать руку,он не отпускал,она судорожно начала тыкать ножом,который уже держала в раскрытом состоянии в руке,угодила в кишечник.Если бы мужик действительно хотел ее изнасиловать,то он бы вырвал нож и попытался осуществить это до конца,но он,увидев,что девица ведет себя явно неадекватно,предпочел с ней не связываться,развернулся и ушел.Потом,увидев,что рана не шуточная,обратился в больницу,где в таких случаях медикам нужно обязательно сообщать в полицию.Ее последующее поведение свидетельствует о явных проблемах с психикой,о невозможности контролировать свои действия.В указанном случае ее вина налицо,ее деяния полностью подпадают под действие статьи 111,пункт З,УК РФ .Изоляция от общества абсолютна оправдана,такие экзальтированные личности представляют социальную опасность для общества.Удивляюсь только медлительности следствия,это дело уже давно можно было бы передавать в суд.

- Ну прям ангел эта девушка, расплакаться можно. А по факту - жестокая, хладнокровная особь. Мужику ни за что кишки выпустила. "К сожалению, очень часто настоящая жертва насилия становится в итоге обвиняемой" Нет, к сожалению всё с точностью до наоборот. Дотронуться нельзя до некоторых. Сразу кричат: караул, насилуют! И ещё ножом могут пырнуть. А затем в полицию побегут, строя из себя жертву

- Как в индийском кино. Нашлась четвертая сестра Хачатурян. Тоже любит мужиков ножами потыкать, а потом в изнасиловании обвинять. А то что следов изнасилования нет, ничего удивительного. Как бы ее изнасиловал истыканный ножом мужик? Но он хотел! Она же так сказала. Она же женщина и бывший этожеребенок! Она вообще убеждена, что мужчины ее хотят и все тут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
История неприятная, но вот зачем вставлять вот такие пассажи? ???
Цитировать
Розовые очки у маленьких девочек разбиваются всегда очень больно. А иногда осколки от них попадают в самое сердце и некогда милые девушки черствеют и становятся стервами. А разбивают эти девичьи очки всегда мужчины.

Николь, жирновато! :D Пыщеигры?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
История неприятная, но вот зачем вставлять вот такие пассажи? ???
Мне розовые очки разбила женщина.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А вот такой у нас закон. Если будешь защищаться ножом - ты виноват по умолчанию из-за самого факта, что у тебя нож был с собой, значит, неспроста. Хреново дело. Хоть нож и был для заточки карандашей, но обычно же их затачивают канцелярской точилкой, так что могут вывернуть и против девушки, что она нарочно его с собой носила для более нехороших целей. К сожалению, у нее мало шансов на оправдание. Вот потому и советуют для потенциальной самозащиты носить с собой не нож, а маникюрные ножницы (вроде как случайно были с собой в сумочке для прямых целей, сразу подстричь, если ноготь сломаю вне дома), не газовый баллончик, а лак для волос, итп. Неоднократно такое читала. Ибо за вещи с прямым назначением по самозащите могут запросто трактоваться как вещи для нападения, и человек еще окажется и виноватым, что неслабо покалечил напавшего на него ими. А если ткнул в руку теми же маникюрными ножницами и после того убежал, то куда больше шансов отбрехаться с хорошим адвокатом.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
И где в деле хоть одно доказательство что он хотел ее изнасиловать (кроме слов самой "потерпевшей", которым, понятное дело, верить никак нельзя)?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Manticora

  • Гость
Цитировать
Я не поняла, как они нашли эту девушку.
Вот тот же вопрос.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ну в первую очередь надо было организовывать адвоката толкового. И без него не говорить ни слова.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
История неприятная, но вот зачем вставлять вот такие пассажи? ???

Афтарка-журнализдка порадовала. Такая пафосно-возвышенная барышня. Есть люди, которые на абсолютно серьезных щщах так разговаривают.

И где в деле хоть одно доказательство что он хотел ее изнасиловать (кроме слов самой "потерпевшей", которым, понятное дело, верить никак нельзя)?

Думаешь она спецом потыкала мужика, а потом устроила спектакль для парней и друзей? Слишком продуманно.
Думаю, что тыкать ножом в человека это очень сложно и страшно. Вспомним тему, где обсуждали как тяжело сделать укол человеку, хотя это во благо и боль там не ахти какая. Для ножа нужна стрессовая ситуация и основательная отключка морали и прочих сдерживающих факторов.

Я не поняла, как они нашли эту девушку.

Возможно по регистрации в хостеле.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Урок, который мне преподами еще в детском саду и который я никак не могу усвоить: кто первым пожаловался, тот и жертва.
Бедная девушка.  Очень жаль, что с ней так случилось. Надеюсь, адвокат сделает ей минимальный срок. Но, увы, доказательств того, что этот человек ее пытался изнасиловать, нет.

Кстати, мне тоже непонятно, почему при самообороне требуется не превышать вред. А если я не знаю, какой вред мне собираются причинить?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
И таки да, режешь кого то, лучше идти в полицию. И пройти освидетельствование. Чтобы если что, у тебя был документ.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Думаешь она спецом потыкала мужика, а потом устроила спектакль для парней и друзей? Слишком продуманно.
Может он мелочь на опохмел вытащить хотел, а она себе навоображала. Да и вряд ли у пьяного тела встанет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Много плюсов Сансет
Потому что более ипанутого закона - это еще поискать
Пострадавший (!!!) должен думать о том, как бы не нанести слишком уж сильно вреда напавшему!
Ляяя, у меня горит, так, что можно осветить пару соседних галактик!
Напал, преступил закон? - будь готов огрести вплоть до летального! Ибо некуй, мразь!
"Ну он же просто ограбить\изнасиловать хотел, а его - убили, ну как так?" - да вот так, сцука. потому что некуй, просто некуй, мразь.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Формально, ситуация получается нехорошая.
1. Мужик говорит, что он насиловать не хотел, а она его почикала. Доказательств его слов нет.
2. Дево говорил, что он насиловать хотел, и она его почикала. Доказательств ее слов опять-таки нет.
Слова vs слова.
Один обратился, другой нет.
Так-то действительно не понять, кто прав, а кто пздит.

Но вот если есть какие-то пруфы того, что она рассказывала брату и подругам, то уже весы склоняются в сторону девушки. Вряд ли у нее был такой сложный план, чтобы два раза криво чиркнуть рандомного мужика.

А все эти сообщения, которые она подругам и прочим писала нельзя как-то присовокупить к делу? Ведь по картинкам в интернете дела заводят, почему картинки в интернете не могут быть в делах какими-никакими уликами?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А все эти сообщения, которые она подругам и прочим писала нельзя как-то присовокупить к делу? Ведь по картинкам в интернете дела заводят, почему картинки в интернете не могут быть в делах какими-никакими уликами?

Цитировать
А мои аргументы про попытку изнасилования полиция не приняла. А ведь есть и те парни, что стояли в ту ночь у магазина, и моя переписка с подругами, где я рассказываю, что со мной произошло. Но следов насилия же нет, значит мои слова пустые. Так мне сказали....
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Как-то очень избирательно вся эта полиция работает. В одних случаях к каждой закорючке прикопаются, в других...

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Цитировать
В нашем правоохранительном кривом зеркале не следователь доказывает виновность, а жертва должна доказать свою невиновность и более того, опровергнуть доводы и доказательства стороны обвинения.
И у нас ещё жалуются на пиндосов и англосаксов ...

Z1reael

  • Гость
Добавлю прекрасных комментариев, если от тех, что принесла Николь, вы еще не совершили кругосветное путешествие на своей тяге:
Цитата: Поехавший
В этой истории много нестыковок. В первый же день на нее напал мужчина и она испугавшись сразу улетела домой. Ни она ни мужчина не опознали друг друга на очной ставке, но ее уверенно идентифицировала полиция и прилетела сразу арестовывать из Туапсе в Москву. Если ее так уверенно опознали, значит она засветилась в Туапсе своим поведением или высказываниями. И этот таинственный ножичек. Испуганная женщина царапается и отбивается чем придется, А тут рука преступника у нее в трусах, а она нашаривает в сумочке и раскрывает перочинный ножичек . Ножичком не просто отмахивается, а хорошо поставленным ударом пропарывает пострадавшему брюшину. Среди мужчин есть категория преступников, называемых чистильщиками, они планомерно истребляют падших женщин. Тут видимо аналогичный пример чистильщицы, которая полжизни бегала с ножом в кармане надеясь убить позарившегося на нее мужчину. Я бы назвал таких женщин богомолами. Самки богомолов съедают голову партнера после спаривания.
Цитата: Он же
в мире победившего тфеминизма действует лозунг "женщина всегда правА". Этой маньячке достаточно тсказать что ей мужик залез в трусы и все этому поверили. Сестрам Хачатурян достаточно было сказать что , отец их насиловал и все в это поверили. Рите Грачевой достаточно было сказать что она порядочная женщина, а муж ее зря избивал и все в это поверили.
Цитата: Никак не уймётся
добавлю. Шурыгиной достаточно было сказать что ее изнасиловали и общество встало на ее защиту. Правда потом оказалось. что ее насиловали регулярно и ее папик за это кассировал по млн рублей с любителей ее тела. Дознавательница мз Уфы в 23 года регулярно подвергалась насилию.У некоторых дам насиловаться это образ жизни.

Цитата: Лейла Соколова
Судя по рисункам, эта девушка сексуально озабочена. Посмотрите, на ее рисунках все девушки сидят, широко расставив ноги. Скорее всего, она подсознательно хотела быть изнасилованной, но что-то пошло не так.
Цитата: Врач (так подписан)
Посмотрел на ее рисунки. У мамы на страничке в социальных сетях. Особенно поразил рисунок от февраля 2017 года, где девушка похожая на Дашу кромсает ножом змею. Солидный тесак в руках, уже 4 куска от змеи отрезала. Змея истекает кровью и безвольно висит вокруг шеи девушки. Подписано "Ева". И это адекватная девушка? Как она прошла экспертизу? Каааааак? Это будет только прогрессировать. Кто будет следующей жертвой? Подростки в метро? Вы хотите чтобы ваши дети ездили с ней в метро рядом? Правда?
Цитата: Снова врач
Посмотрите ее страничку в социальных сетях. Там сейчас все подчищено, что не удивительно. Надо произвести хорошее впечатление на публику. Но не все пока затерли. ПОКА не все. Один из комментариев подруг на ее фото. "Прям таки Шанель, где твой нож и каблуки?" НОЖ? А комментарий от 02.06.2017 года. Она этот нож видимо всегда таскала с собой. Все подруги про это знали. И в метро и в автобусе. Хотите с ней вместе проехать в час пик в метро? Правда хотите? Если человек носит с собой ПОСТОЯННО холодное оружие, то рано или поздно он его ЗАХОЧЕТ применить. P.S. Надо бы ей на повторную экспертизу на адекватность пройти. Не зря у нее такие плохие воспоминания от предыдущей экспертизы. Наверняка не все нормально с психосоматикой.
А давно поцыентам психушек телефоны разрешены?

Цитата: Ха
Жертва, блин, ещё неизвестно кто жертва, щас эти 18 летние, да и младше настолько умные, оклевещут и посадят, пусть отсуживает, если не насиловал..
Фьють, ха, плять, из каких дыр всё это говно лезет? Хотела бы она его за попытку посадить, то первая подала бы заявление, так нет же, испугалась и уехала, да-да, потому что виновата и вообще серийная маньячка-богомолка.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Хм. А правда, как ее нашли?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Страшные люди эти художники, всегда с ножом и на страже закона.
Очень грустно, когда отобьешься и поранишь тупое животное (а мужчина, не контролирующий свое либидо и противозаконные желания, это все же больше животное), а по закону надо отвечать как за человека.

А комментарии отлично отражают маргинализацию современного общества. Очень жаль, что из-за таких комментариев, только из уст близкого окружения и полиции, девушки не идут писать заявления. Толк не виден сразу, а грязи выльют с первого же мига цистерну.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Грустно будет, когда вот такие девушки с промытыми иностранной пропанагдой мозгами будут искать в сумерках жертв и тыкать ножичком, а за это им ничего не будет
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Грустно будет, когда вот такие девушки с промытыми иностранной пропанагдой мозгами будут искать в сумерках жертв и тыкать ножичком, а за это им ничего не будет

Я не знаю ни одной девушки хохмы ради тыкающей ножом в мужчин, но знаю очень многих, кого пытались или изнасиловали. Сдается мне, что пьяное быдло со стоячим хером явление на порядки более распространенное.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Вот Вы сейчас серьезно с Пнанкором (!) пытаетесь обсуждать?
Да это же то же самое, что Серокоту пытаться что-то втолковать

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Грустно будет, когда вот такие девушки с промытыми иностранной пропанагдой мозгами будут искать в сумерках жертв и тыкать ножичком, а за это им ничего не будет

Цитировать
А чтобы не попадать в такие истории, есть простое правило. Не выходить на улицу без сопровождения женщина - сестры, матери, жены. Вообще-то давно известная истина, но неверные е не соблюдают.

Я не могу серьезно отвечать на подобный бред, извините. Причем тут пропаганда, когда у нас культ насилия над женщиной и при этом ее же обвинение в этом? Сколько тысяч изнасилований в год происходит, о которых заявили и раскрыли? За 2015 год (как пример) википедия говорит 3,9 тыс заявленных, в реальности намного больше. Сколько девушек с ножами резали мужчин по ночам в 2015 году? Ни одной!

der Westen

  • Гость
Вот Вы сейчас серьезно с Пнанкором (!) пытаетесь обсуждать?
Да это же то же самое, что Серокоту пытаться что-то втолковать
Зачем вы путаете Пекторина с Панкором :( ?
Я прям испугалась от вашего сообщения.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Стремно. Ножи я ношу. Фигню я рисую.
Вот так мало ли что, а потом на основании этого будешь сходу агрессивным маньяком в любой спорной ситуацией.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Законодательство касательно "лимитов самообороны" давно стоит пересмотреть. А также утыкать все общественные места камерами.
Сейчас же оно в большинстве своём защищает именно преступников.

Но дева тот ещё хлебушек.
На тебя напали, ты отбилась ножом, но не заявила потом о нападении? ШТА?О_о
Или она думала, что в случае неподтверждения, что на неё напали, за ножевые ей грамоту вручат?

Как-то очень избирательно вся эта полиция работает. В одних случаях к каждой закорючке прикопаются, в других...
Полиция это же не единый организм, а куча разных людей на местах. А также то, что законы часто "резиновые" :(
А по причине того, что дева не заявляла о пришедшем, то для них это выглядит - "Нанесла тяжкие телесные, месяц искали, нашли в другом городе"

Я не знаю ни одной девушки хохмы ради тыкающей ножом в мужчин
Как я люблю эти диванно-теоретическое "все" "ни одного" :-\

Первое попавшееся:
https://ria.ru/20160112/1358404561.html
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=pUYhxQEs5_A

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Деве в идеале надо было сразу после произошедшего связываться с толковым юристом и писать заяву в полицию.

И вообще, без серьёзного знания соответствующего законодательства и адвоката любое слово может оказаться роковым. В юриспруденции жонглируют точными определениями и категориями, и все слова должны точно ориентировать на одни определения и никак не указывать на другие.

А с точки зрения полиции сейчас - у них есть потерпевший с тяжким вредом здоровью (проникающей ранение), и дева, которая сразу скрылась, а потом, через полгода, стала говорить, что её изнасиловать пытались.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

der Westen

  • Гость
А с точки зрения полиции сейчас - у них есть потерпевший с тяжким вредом здоровью (проникающей ранение), и дева, которая сразу скрылась, а потом, через полгода, стала говорить, что её изнасиловать пытались.
Какие полгода? Она сразу об этом написала близким, она сразу об этом сказала людям (парням у магазина), к которым обратилась за помощью. У неё есть свидетели и есть её сообщения, но полиция не принимает этих улик.
Это очень страшно. Девушка совсем молодая, без жизненного опыта, не специалист в законодательстве. Она видела, что мужик не уполз, истекая кровью. Она понятия не имела, что не просто порез нанесла. При этом у неё ужасный стресс и абсолютное непонимание, что делать, кроме как рыдать, выговориться и бежать подальше.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Итого:
Пьяный мужик пристал к девушке, хватал за руки, лапал.
Домыслы.
У мужик царапина и рана поглубже, задет кишечник
Что за царапина - неизвестно. Проникающее в брюшную полость, пришлось зашивать кишечник, без врачебного вмешательства однозначный труп - факт.

Девица ткнула человека ножом в живот и считает что всё ОК. Я вижу причины, почему общество стоит изолировать от этой девицы.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2018, 23:00:04 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!