Автор Тема: kp.md - защищалась от насильника, грозит 10 лет тюрьмы  (Прочитано 59479 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Законодательство касательно "лимитов самообороны" давно стоит пересмотреть. А также утыкать все общественные места камерами.
Сейчас же оно в большинстве своём защищает именно преступников.

Но дева тот ещё хлебушек.
На тебя напали, ты отбилась ножом, но не заявила потом о нападении? ШТА?О_о
Или она думала, что в случае неподтверждения, что на неё напали, за ножевые ей грамоту вручат?

Как-то очень избирательно вся эта полиция работает. В одних случаях к каждой закорючке прикопаются, в других...
Полиция это же не единый организм, а куча разных людей на местах. А также то, что законы часто "резиновые" :(
А по причине того, что дева не заявляла о пришедшем, то для них это выглядит - "Нанесла тяжкие телесные, месяц искали, нашли в другом городе"

Я не знаю ни одной девушки хохмы ради тыкающей ножом в мужчин
Как я люблю эти диванно-теоретическое "все" "ни одного" :-\

Первое попавшееся:
https://ria.ru/20160112/1358404561.html
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=pUYhxQEs5_A
Она была в состоянии шока.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я бы на её месте до последнего всё отрицала: не я, первый раз его вижу. У вас есть орудие преступления? Нет? Очень жалко, но вы меня с кем-то спутали.
Вообще девушка копает себе яму: надо было сразу звонить родным и просить найти адвоката. И ничего не говорить без адвоката. Счас ей сошьют дело, и премию получат. :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Mariposa

  • Гость
История гармонична в своей мерзости и несправедливости.
То есть к 17-ти или 18-летней девочке лезет пьяное сорокалетнее быдло. Распускает руки, прижимает к стене. И потом это быдло приходит в суд в белых штанах, аки житель Рио-де-Жанейро, и как нашкодивший школьник просит не говорить маме жене.
И следствие идет на поводу у этого белоштанного быдла и ломает жизнь девочке, посмевшей отстаивать свою честь.
От комментов к оригинальной статье я до Бетельгейзе долетела.
А вот от Пекторина уже не полыхает. Чувак настолько туп и настолько этого не понимает, что такой незамутненности аж завидуешь. А что-то ему объяснять, какие-то эмоции по его адресу проявлять - а смысл?

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Какие полгода? Она сразу об этом написала близким, она сразу об этом сказала людям (парням у магазина), к которым обратилась за помощью. У неё есть свидетели и есть её сообщения, но полиция не принимает этих улик.
С парнями неясно какие показания они давали и что собственно видели.

Сообщения в соц. сетях, не подтверждающая ничего(в данном случае), как значимая улика? ;D
То есть если он бы написал другу "Хотел помочь девушке, а она меня подрезала", то это тоже должны принять?
Явный же простор для абъюза следствия.

Тут нужны свидетели, которые видели само действо, или видео. Но вот нюанс: где ты найдёшь сохранённое видео из частных камер через месяц?

Она была в состоянии шока.
Месяц? Идиотизм это, а не шок.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
И следствие идет на поводу у этого белоштанного быдла и ломает жизнь девочке, посмевшей отстаивать свою честь.
Про то что девочка вскрывает ножом брюхо незнакомцам даж не упоминается. А ведь это мог бы быть ваш отец или брат.
Кота покорми едой из пакета!

Mariposa

  • Гость
Толсто, очень толсто, даже с учетом ника.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
То есть к 17-ти или 18-летней девочке лезет пьяное сорокалетнее быдло. Распускает руки, прижимает к стене. И потом это быдло приходит в суд в белых штанах, аки житель Рио-де-Жанейро, и как нашкодивший школьник просит не говорить маме жене.
Дырка в животе от ножичка есть, а вот обвинения в домогательствах- это лишь слова. Превышения самообороны не пришьешь, т к нет зафиксированных повреждений, следов борьбы. Значит имеем тяжкий вред здоровью, причинённый умышлено. За это статья, да. Потому что надо учить молодых девушек как себя вести в подобной ситуации. Если бы она первая на него подала заяву - уже было бы проще (ей).
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Девочка - не мальчик же? Факт.
Вскрывает ножом - проникающее в брюшную полость, порезан кишечник? Факт.
Незнакомца? Ну окей, это не факт, это с её слов.

Окей, допустим факты только то, что девочка режет людей ножом, наносит потенциально смертельное ранение, и вместо того чтобы вызвать скорую - уезжает в другой город, не контактируя с полицией. Это не поведение законопослушного гражданина.
Кота покорми едой из пакета!

Mariposa

  • Гость
Ну да, девочка зря не пошла в полицию. Но шок, юный возраст, именно что незнание, как поступать в подобных случаях - в итоге ситуация сложилась против нее. Жалко девочку, очень.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Во-во. Ещё и мальчикам каким-то левым рассказала о произошедшем и, я так понимаю, о ножевой самообороне тоже :-\ Жалко. сама себя закапывать начала с "матери не стала рассказывать". Мать-то, может быть, смекнула бы в чём дело и нашла глупышке адвоката.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Рафика невиноватая совсем! Жалко! Нельзя же в самом деле закрывать людей за то, что они бьют других людей ножом в живот?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Я тщательно изучал соответствующее законодательство и его применение, в том числе и практическое. Самооборонный раздел на ганзе вообще кладезь мудрости.

Поэтому, если отключить эмоции, вызванные слезливой статьёй журналистки, а оперировать строго известными полиции факторами, я не могу обвинять сотрудников в какой-то предвзятости. Каждый злодей в отделе, это стопудово, пускает слезу и рассказывает, какой он весь невиновный.

А факты сейчас говорят против девы. Даже если всё так как она рассказывает - факты говорят против неё.

Не, я понимаю, что как дева рассказывает, так скорее всего и было. Но никаких фактов она представить не может (сообщения в соцсетях, рассказ подружкам и два неизвестных парня как улики - ну это же смешно). При том что у ней был месяц, за время которого она никак не подготовились к подобному обороту событий.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Если бы она первая на него подала заяву - уже было бы проще (ей).
+1.
Был бы шанс, как минимум:
1. Сделать осмотр врача. Если он её держал силой, могли остаться синяки или другие повреждения.
2. Найти свидетелей, кто видел что-то или слышал крики.
3. Проверить какие камеры есть в округе и затребовать видео. А месяц очень мало кто хранит.

А так, имеем то что есть.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Рафика невиноватая совсем! Жалко! Нельзя же в самом деле закрывать людей за то, что они бьют других людей ножом в живот?
Рафик имеет право  на защиту себя. Если мужик видел нож и это его не остановило, то не должен ли он пенять на себя?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Дотронуться нельзя до некоторых. Сразу кричат: караул, насилуют!
ыыыыыы руками не трогать! ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Только х*ем!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Месяц? Идиотизм это, а не шок.

Ну давай приближу историю к близкой твоему полу реальности - пристало к тебе пьяное быдло, х*й поймешь че ему надо, лезет, лапает, здоровенный бугай, ты его ножичком тыкнул и свалил. Прибежал в полицию, мол так и так, меня тут чуть не изнасиловали, с трудом отбился, примите меры. И полицейские интересуются а во что ты был одет, а почему шел один вечером по освещенной улице, а не с братом/сватом/шварцнегером, а как он приставал, а куда он тебе засовывал пальцы, а расстегнул штаны или только попытался, а ты его не провоцировал, неужели вот просто так уважаемый гражданин в подпитии пристал к тебе вооруженному ножом, а почему ты такой агрессивный, ведь мог убить его, надо было кричать, звать на помощь. Всё это будет мурыжиться еще много дней, раз за разом люди в форме будут спрашивать что это был за мужик, как он тебя лапал и недовольно кряхтеть, что ты придумал много, то он хватал тебя за яйца, то не хватал, то ты говорил, что совал твою руку себе в штаны, то не говоришь об этом, вот не поймешь этих жертв с ножами. Суть в том, что надо было либо дать этому мужику, либо завалить его нахрен и прикопать в лесочке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Если мужик видел нож и это его не остановило, то не должен ли он пенять на себя?
То есть достал нож, а если жертва не увернулась, то сама виновата.

Я считаю, это шикарно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Всё это будет мурыжиться еще много дней, раз за разом люди в форме будут спрашивать что это был за мужик, как он тебя лапал и недовольно кряхтеть, что ты придумал много, то он хватал тебя за яйца, то не хватал, то ты говорил, что совал твою руку себе в штаны, то не говоришь об этом, вот не поймешь этих жертв с ножами.
А по вашему, люди в форме должны на слово верить левой бабе, а не сопоставлять факты/искать доказательства?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Николь, трупы не дают неудобных показаний.  Так что вполне себе вариант. Если говорим о ситуации, то увы и Ах, как бы это ни было неприятно и мерзко, выхода другого нет. Только связываться с юристом и идти к ментам. Иначе будет такая ситуация.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Такой случай через одни руки я тоже знаю, без лесочка, попытка, отбилась, не дышит, убежала. Без имени-фамилии, конечно, но, со слов, никто никогда к женщине не пришел.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Суть в том, что надо было либо дать этому мужику, либо завалить его нахрен и прикопать в лесочке.  
Если чуть что руки хватаются за нож, то можно порезать кисти рук, предплечья. Это крайне отрезвляет людей. Если же начинаешь вваливать в грудную клетку, суёшь нож в живот - увы, да, останавливаться как бе уже поздно. Но в данном случае вполне вероятно, что мужик просто успел вырваться и убежал.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Ну давай приближу историю к близкой твоему полу реальности - пристало к тебе пьяное быдло, х*й поймешь че ему надо, лезет, лапает, здоровенный бугай, ты его ножичком тыкнул и свалил. Прибежал в полицию, мол так и так, меня тут чуть не изнасиловали, с трудом отбился, примите меры. И полицейские интересуются а во что ты был одет, а почему шел один вечером по освещенной улице, а не с братом/сватом/шварцнегером, а как он приставал, а куда он тебе засовывал пальцы, а расстегнул штаны или только попытался, а ты его не провоцировал, неужели вот просто так уважаемый гражданин в подпитии пристал к тебе вооруженному ножом, а почему ты такой агрессивный, ведь мог убить его, надо было кричать, звать на помощь. Всё это будет мурыжиться еще много дней, раз за разом люди в форме будут спрашивать что это был за мужик, как он тебя лапал и недовольно кряхтеть, что ты придумал много, то он хватал тебя за яйца, то не хватал, то ты говорил, что совал твою руку себе в штаны, то не говоришь об этом, вот не поймешь этих жертв с ножами. Суть в том, что надо было либо дать этому мужику, либо завалить его нахрен и прикопать в лесочке.
Какой опус прям.

Тут выбор не "связываться с полицией чтобы наказать или нет", а "связываться с полицией чтобы наказать и не сесть самому или нет".

То есть по логике опуса, умный человек, не идиот, может "забить" на возможность, что его посадят за нападение с ножом, из-за возможного неучтивого отношения полиции? Это же хрень собачья.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2018, 23:41:36 от Versety »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Интересно как все-таки нашли. Может она в хостел пришла вся в крови и рассказала всем?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Скорее всего попалась на чём-нибудь ещё, асоциальные элементы так и проваливаются.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Она себе сама вырыла яму. Проткнуть аж кишечник и не понять, что всадила слишком глубоко, а не просто нанесла царапину? Не верю. Надо было вызвать одновременно скорую и полицию, позвонить матери и рассказать все. Ну или не матери, а любому взрослому человеку, которому доверяешь, и попросить помочь найти адвоката.

Девушку жалко. Но увы, она с самого начала делала всё для того, чтобы теперь ее могли посадить. В глазах следствия задокументированное ранение есть, а была ли попытка износа - еще вопрос, она ведь никуда не обращалась. Реальная преступница могла с таким же успехом врать про попытку.

Как нашли? мужик видел, куда пошла. Запросили у отеля данные о постояльцах в те даты, месяц искали среди подходящих по описанию, рано или поздно нашли.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 00:04:01 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Проткнуть аж кишечник и не понять, что всадила слишком глубоко, а не просто нанесла царапину? Не верю
Вполне себе реально. Особенно если девушка с ХО(и около того) опыта не имела, а таких большинство. Тем более критическая ситуация была.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Вряд ли ножик остался в мужике. А на нем должно было быть видно, где кровь, то есть можно было прикинуть глубину проникновения. Да и сам факт - ты пырнула человека ножом, из начального курса биологии должно быть понятно, что слой кожи и жира не с десяток сантиметров будет, если мужик не 200кг весит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Начинаю думать, что если уж до этого дошло и если появляется возможность - лучше убивать. Если получится. По крайней мере, в этом случае, мразь не побежит жаловаться, что его, хорошего такого, обидели, а он всего-то секса желал. А то и вообще мимо проходил и просто элегантный комплимент сделал, а его не поняли и с ножом набросились.
Бесит, что невиновный и защищающийся должен о нападающем прям аж весь заботиться, зато преступник ничего никому не должен, он же жертва, его обидели, давайте встанем на его защиту.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Вряд ли ножик остался в мужике. А на нем должно было быть видно, где кровь, то есть можно было прикинуть глубину проникновения. Да и сам факт - ты пырнула человека ножом, из начального курса биологии должно быть понятно, что слой кожи и жира не с десяток сантиметров будет, если мужик не 200кг весит.
Это хоть и логично, но я бы не требовал у девы в такой ситуации подобного анализа. Не удивился бы, что она его выбросила и убежала, например.

Бесит, что невиновный и защищающийся должен о нападающем прям аж весь заботиться, зато преступник ничего никому не должен, он же жертва, его обидели, давайте встанем на его защиту.
К сожалению, подобных историй(про превышение) много :( В широкие СМИ, в основном, только резонансные дела проскакивают.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 01:12:26 от Versety »