Автор Тема: kp.md - защищалась от насильника, грозит 10 лет тюрьмы  (Прочитано 59415 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
ее останавливало то, что он после подачи заявления ее вообще убьёт
У нее было докуя времени на развестись и сьехать пока он в тюрьме сидел. И сейчас у нее не маленькие дети, а два лба, один из которых давно половозрелый, чтоб этим что-то можно было обьяснить.

Про то, что он ее и без развода и заявления вполне успешно бил-убивал, надо говорить отдельно? Так оно так и было, поэтому как аргумент не катит. И детей он наверняка мордовал с ее молчаливого благословения.

И да, если кто умеет в математику, так она второго ребенка ему родила сразу после отсидки за семейное насилие.
Сел он в 1999, а сделали младшего году так в 2004. Т.е ее реально устраивало жить и рожать в таких обстоятельствах.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 06:57:02 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
надо говорить отдельно о том, что психика таких женщин не работает как психика человека для которого такая жизнь это дичь епаная. я не говорю, что она молодец, всё правильно сделала, если чо. я говорю о том, что если у человека установки "не жили хорошо, нечего и начинать", "все так живут", "кому ты с ребенком будешь в чужом городе нужна, а тут жилье и все свои" плюс угрозы от мужика не просто побить, а вообще убить насмерть, то такая женщина хрен куда дёрнется. что-то мне подсказывает, что в посёлке Юбилейный в 1999 году не было у нее возможности получить супер квалификацию, чтоб уехать в другое место и там тут же и жилье найти и ребенка обеспечивать на изичах.
это как обвинять мою бабушку, что она заказы в аптеке по интернету не оформляла. она тупо не знала, что так можно, а когда узнала, то боялась, что накосячит, делая заказ. другое мышление, такая фигня.
в моих жизненных установках связываться с ауешником или с тем, кто лезет пиститься - это сродни скотоложеству. а для многих женщин это ачотакова, настоящий мужык. другой уровень жизни, хоть я и не люблю такие выражения. другое мышление. я их даже дурами не считаю, скорее для меня это как инопланетная культура. но и радоваться, если их любимки их запистят я не буду.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вот мне про психику таких женщин рассказывать не надо. Я это не в теории проходила.
Они с такими чаще живут не по причине безысходности, а от неистребимой потребности быть важной и нужной в деле спасения мудака от самого себя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
вы в конце девяностых в маленьком посёлке жили с зэком и ребёнком? я искренне сочувствую, без сарказма. но мое мнение остаётся прежним.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Признавая К. виновным в совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны, суд пришел к выводу о том, что со стороны потерпевшего было совершено общественно опасное посягательство на К., от которого последний защищался, применив при этом нож — то есть прибег к защите такими средствами и способом, применение которых явно не вызывалось ни характером, ни опасностью посягательства, в результате чего без необходимости причинил потерпевшему значительно более тяжкий вред — совершил его убийство. При этом судом также были учтены такие обстоятельства, как: заключение эксперта, содержащее выводы о причинении К. телесных повреждений не менее чем от пяти травматических воздействий; значительная разница в возрасте (потерпевший был старше на 20 лет); несопоставимость физических данных (потерпевший значительно превосходил К. по физическим данным) и другие обстоятельства, которые значительно повышали степень опасности посягательства.
Мде.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
МВД переквалифицировало обвинение Дарье Агений, нанёсшей травмы в Туапсе мужчине, который, по её словам, на неё напал, на ст. 114 УК России (превышение пределов необходимой самообороны). Об этом RT сообщила сама Агений.
«Статью переквалифицировали с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на превышение пределов необходимой самообороны, — говорит Агений. — Расследование завершено, меня вызвали в Туапсе знакомиться с материалами дела, после чего оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения».
До этого девушке грозило до десяти лет лишения свободы по ч. 2 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция по ст. 114 УК России предусматривает год лишения свободы.

https://russian.rt.com/russia/news/684267-agenii-napadenie-delo
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
о, был же случай, когда тетка отбивалась от мужика, который ей, емнип сорок ударов нанес, причём бОльшую часть в голову. и суд постановил, что не было в её ситуации повышенной опасности и сильной угрозы здоровью. вот так тебе сорок ударов по башке нанесут, а ты еще отбитыми мозгами просчитывай, а не нанесешь ли ты вред бедолажке-нападавшему тем, что от него отмашешься кое-как. мы ж тут все Конноры из Детройта, умеем время замедлять и каждый удар просчитывать.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
До этого девушке грозило до десяти лет лишения свободы по ч. 2 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция по ст. 114 УК России предусматривает год лишения свободы.

и все равно судимость и все связанные с этим прелести.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
блин, ну там же написано, что она отказалась писать заявление после угроз супруга.
Потому что сочла угрозы несерьезными. Внимательно читать, не?
Цитировать
она не воспринимает угрозу как реальную

И толку, что не писала. Так бы уже сидел, возможно. А так - ее порезал, сына под срок подвел.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну да, а ей надо было сказать "я отказалась писать заявление, потому что он мне угрожал"?
а если факт угроз не докажут, что ей дальше делать?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
о, был же случай, когда тетка отбивалась от мужика, который ей, емнип сорок ударов нанес, причём бОльшую часть в голову. и суд постановил, что не было в её ситуации повышенной опасности и сильной угрозы здоровью. вот так тебе сорок ударов по башке нанесут, а ты еще отбитыми мозгами просчитывай, а не нанесешь ли ты вред бедолажке-нападавшему тем, что от него отмашешься кое-как. мы ж тут все Конноры из Детройта, умеем время замедлять и каждый удар просчитывать.
Меня ещё что "забавляет". Если жертва, отбиваясь от напавшего агрессора, его прибила или он скончался впоследствии, то наше замечательное правосудие будет всеми силами натягивать 105-ю за убийство, игнорируя вообще любой здравый смысл. Ну да, она хрупкая девушка весом в писят кило, он здоровый амбал с ножом в кармане, но это она имела умысел на убийство! А он только дорогу у нее спросить хотел!
При этом если какой-нибудь домашний боксер забьет жену до смерти - то вот его от 105-й будут всеми силами отмазывать. Аффект, неосторожность, а то и вовсе не виноват няшка, если жертва скончалась в больнице от полученных травм или по дороге туда. Не, у него же не было умысла на убийство, ну подумаешь, он ее головой об батарею бил, ага. Зато если она схватила первое под руку попавшееся и ткнула агрессора, куда дотянулась - все, караул, вяжите убийцу!
С - справедливость.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
натягивать 105 будут всем, а не только хрупким девушкам.
касательно второго, когда отмазывают убийц - я не встречала инфы о таком как о массовом явлении. только пара случаев, и там чел явно имел связи либо приплатил за такое снисхождение. да, это ненормально, но не потому что у нас к мужикам особое отношение в этом плане. особое отношение к тем, кто приплатить может, это да.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
натягивать 105 будут всем, а не только хрупким девушкам.
касательно второго, когда отмазывают убийц - я не встречала инфы о таком как о массовом явлении. только пара случаев, и там чел явно имел связи либо приплатил за такое снисхождение. да, это ненормально, но не потому что у нас к мужикам особое отношение в этом плане. особое отношение к тем, кто приплатить может, это да.
Я думаю это вопрос огласки.
В Интернете да, как не послушаешь, то каждый раз получается, что, например, жена случайно убила избивавшего её в тот момент мужа - жена получает по 105, а вот в случае если муж в процессе систематических побоев забил жену до смерти - он получает более лёгкую статью, иногда напрямую не связанную со смертью потерпевшей, в стиле "да, он нанёс ей тяжкие телесные повреждения, но умереть она решила сама".
Или толпа гопников забила до смерти прохожего - они получают лёгкую статью, типа убивать не хотели, и вообще мимо проходили, а потерпевший на них напал и начал биться об их ботинки. А если потерпевший в ходе нападения достал нож и уложил одного из нападавших наглухо - то сразу 105.

Но по факту, это самые вопиющие случаи, поэтому СМИ о них и пишут. Мало кому особо интересно читать статью как "В тёмной подворотне наркоман Ваня напал на менеджера среднего звена Васю, получил пару пуль из травмата, и теперь будет долго лечиться, а потом сидеть, т.к. действия Васи признаны законной самообороной." А вот если всего такого положительного Васю за это отправят зону топтать, и платить компенсацию Ване, то да, народ будет возмущён. И об этом есть смысл писать.
А об успешной законной самообороне пишут только если в процессе была восстановлена некая Великая Справедливость.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
про великую справедливость. помню историю про мужика, который связанный умудрился развязаться, потому что грабители по сути взяли в заложники его жену и детей. и он один вывез против трех, что ли, человек. и его хотели привлечь за то, что он последнему хмырю скорую не сразу вызвал, а подождал, пока тот перестанет шевелиться.
я думала, такое только у Стивена Кинга бывает.
и ему по-моему даже превышения самообороны не дали, потому что нападавшие кричали, что у них дробовик и они щас подмогу позовут. то есть, с точки зрения потерпевшего уровень угрозы был высокий.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Темунечитал. В исходной истории беда в одном — всё известно только «с чьих-то слов».
И как тут определить: он врёт, она врёт? Он за ней шёл? Она за ним шла? Он шёл навстречу ей? Они шли в обнимку? Или ссорились, будучи знакомыми, просто, мужик скрывал от жены?

В принципе, версия девушки выглядит более правдоподобной. «По статистике», ога.
Но меня смутили две вещи.
Цитировать
1. абсолютно не помню даже, что я делала этим ножом.
2. даже не крикнул, а просто развернулся и ушел.
С распоротыми кишками мужчина развернулся и ушёл. И это она помнит, а куда нанесла удар — нет.
Наконец, она не стала обращаться в полицию, а сразу уехала.
Мне кажется, именно поэтому ей и грозит (грозил) такой срок: всё же, судья не должен судить по принципу «она жеженщина», а рассмотреть все версии. А в версии девушки есть очевидные изъяны. Она может «не помнить», но судья должен рассмотреть версию «она скрывает». «Она испугалась и уехала» может означать «попыталась сбежать». И т. д.

Не говорю, что всё было именно так, но суд вынужден рассмотреть и такую возможность.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 00:03:00 от Stephan S »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
«Она испугалась и уехала» может означать «попыталась сбежать». И т. д.
за столиком в суде об этом легко рассуждать. а в реальности после такого потрясения далеко не каждая осилит поход в полицию, где, наверно, даже прикормленная кошка сидит с табличками "чё припёрлась?" и "самадуравиновата".

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14125
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Не каждый осиливает удержать себя от незаконных действий, а в результате имеем то что имеем.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
а в реальности после такого потрясения далеко не каждая осилит поход в полицию, где, наверно, даже прикормленная кошка сидит с табличками "чё припёрлась?" и "самадуравиновата".
Хм, я конечно последний раз в полиции был очень давно, но сомневаюсь, что человека пришедшего и сказавшего "я тут другого человека ножом в живот потыкал", прогонят со словами "чё припёрся?"
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2019, 13:17:56 от CynicalCreature »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
за столиком в суде об этом легко рассуждать
В суде об этом придётся рассуждать. Как и об остальных версиях, конечно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://ria.ru/20200213/1564639794.html
Цитировать
Полиция закрыла дело против жительницы Химок, ранившей насильника

ВОЛГОГРАД, 13 фев — РИА Новости. Полиция прекратила уголовное дело против жительницы подмосковных Химок Дарьи Агений, которую обвинили в нанесении ножевых ран мужчине, напавшем на нее в Туапсе. Об этом сообщил РИА Новости адвокат девушки Евгений Саломатов.
"Уголовное дело в отношении Дарьи Агений полностью прекращено по реабилитирующим основаниям — за отсутствием состава преступления", — сказал он.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Какого насильника? Её кто-то насиловал, или пытался?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Удерживал силой и совал руки в трусы. Как по мне - вполне себе насильственные действия сексуального характера.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Удерживал силой и совал руки в трусы. Как по мне - вполне себе насильственные действия сексуального характера.
Про трусы там нет. "Куда не надо" бывает разное.

Hacksley

  • Гость
Хорошая новость. А то всегда бомбило, что, блин, сначала великая удача отбиться от более тяжелого и сильного противника, а потом доказывать, что ты не верблюд. И не факт, что не потеряешь несколько месяцев жизни и внятные перспективы. Даже если мудачный зачинщик не пострадает особо.
Вроде все по закону, не спорю //иначе могут быть перегибы в другую сторону//, но с позиции более слабого и защищающегося ситуация п*здец.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Удерживал силой и совал руки в трусы. Как по мне - вполне себе насильственные действия сексуального характера.
Про трусы там нет. "Куда не надо" бывает разное.
И чо?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.