Автор Тема: Grazdano4ka.livejournal.com - Из-за больничных увольняться? Не вздумай!  (Прочитано 32550 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.livejournal.com/867576.html
Цитировать
— … А у нас очередной конфликт с невесткой! — делится пенсионерка Тамара Михайловна. — Этой осенью она у нас вышла из декрета наконец. Отработала октябрь, ноябрь, декабрь — три месяца, и что ты думаешь? Увольняться собралась! Причем вывернула все так, как будто это я во всем виновата! Не хочу я, видите ли, с внуком на больничных сидеть...

Сидеть с четырехлетним внуком во время болезни, да и в любое другое время, Тамара Михайловна действительно не хочет. Все проблемы с детьми должны решать родители, а не бабушки, считает она. Бабушка может раз в месяц прийти в гости, сделать внуку «козу» в присутствии матери и подарить киндер-сюрприз. Все. А сидеть днями и неделями, а уж тем более лечить заболевшего ребенка — это увольте.

Слишком большая ответственность.
— Рожать ребенка я их не просила, — поясняет Тамара Михайловна. — К тому же «молодым» моим уже далеко не двадцать лет. Успели пожить для себя, отдохнуть. Нагулялись. Невестка Марина родила аж в тридцать. Беременность у них не случайная, ребенка хотели оба. Вот пусть теперь водятся сами...

Декрет у Марины закончился еще в прошлом году, и той же осенью они с мужем попытались отдать ребенка в сад. На второй день пребывания в группе мальчик заболел: подхватил какую-то убойную вирусную инфекцию с осложнением на почки, лечились пару месяцев. После этого решено было посещение сада отложить. На Марининой работе пошли навстречу: дали возможность взять отпуск без содержания на год.

Год прошел, в середине сентября  Марина снова отдала сына в сад и вышла-таки на работу.

Мальчик отлично ходил в группу первые две недели. И только родители облегченно перевели дух — как началось. Бронхит, отит, гайморит, капли, таблетки, полоскания и бесконечные больничные...

— Я еще ни одной полной недели не отработала, так, чтоб с понедельника по пятницу! — вздыхает Марина. — На работе злятся, конечно, смотрят как на врага народа. А что я могу поделать? Сидеть с ребенком у нас некому. Мама моя далеко, а Тамара Михайловна принципиально помогать не хочет...

— Может, няню нанять? — советуют Марине.

— Где ее взять, няню на время болезни? — вздыхает Марина. — Няни устраиваются на заранее оговоренный график, чтобы понятно было и по времени, и по деньгам. А у нас все непредсказуемо. Пока ребенок ходит в сад, няня нам не нужна... Кто же будет сидеть и ждать, заболеем мы или нет, позовем няню на работу, или обойдемся сами? Няня — это только в теории просто!

— Может, по очереди с мужем брать больничные?

— У мужа на работе такое точно терпеть не будут! — вздыхает Марина. — Да и невыгодно нам это. Его зарплата — семьдесят процентов нашего дохода. Если он по две недели в месяц будет сидеть с ребенком, мы не сведем концы...

...Сейчас Марина снова на больничном, за три с половиной месяца уже, наверно, пятом по счету. Судя по всему, до праздника в офис она уже не попадет. В этот раз начальство восприняло новость об ее отсутствии как-то особенно злобно.

— Слушай, ну это уже вообще, ни в какие рамки! — отрывисто сказал директор по телефону. — Ты три дня проработала, и опять? Это не дело, ты сама-то понимаешь?.. Ладно, лечи ребенка, а после праздника будет серьезный разговор. Так продолжаться не может!

Марина расстроена и подавлена — во-первых, из-за того, что у ребенка опять отит, а во-вторых, из-за предстоящего «серьезного разговора» с директором.  

— Понятно, о чем будет разговор — об увольнении, — чуть не плачет Марина. — После Нового года придется, наверно, писать заявление...

— Вот еще! С какой стати тебе увольняться-то? — пожимает плечами Тамара Михайловна. — Работа хорошая, по специальности, рядом с домом, ты в сад успеваешь за ребенком — это большое дело. Платят неплохо. Где ты другое такое место найдешь?

— Ну начальство ведь тоже можно понять, —  вздыхает Марина. — И девчонок из отдела... Пока я на больничном, они делают мою работу, абсолютно бесплатно, между прочим. Конечно, все недовольны и злятся...

— Да и пусть злятся, тебе-то какое дело? — пожимает плечами Тамара Михайловна. — Беспокойся о себе, а не о начальстве, и не о каких-то там девчонках. Ты же не прогуливаешь, сидишь на больничных. Имеешь право по закону! Многие через это прошли, не ты одна...

— Директор говорит, что ТАКИХ работников у него еще не было...

— Да слушай ты больше директора своего! Он наговорит... Тебе работа нужна, и точка. Уволить тебя не имеют права. И не вздумай писать никаких заявлений. Скажи — сожалею, но ничем помочь не могу. На больничных, скажи,  буду сидеть столько, сколько надо, потому что кроме меня — некому. Пусть терпят как-то!..

***

Как считаете, свекровь права, и увольняться с неплохой работы в такой ситуации действительно глупо? Нечего переживать за начальство и коллег, с ними детей не крестить, и надо думать прежде всего о себе?

А может, невестка права, надо иметь совесть, это не работа? Пусть увольняется и сидит с ребенком. А свекровь нечего слушать, раз она не хочет помогать...

Что думаете?
По-моему, все логично: заниматься ребенком должны родители - мать и увольняется, чтобы заниматься.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
По-моему, свекровь права, логично не увольняться. Пока она на больничном по уходу за ребенком, деньги идут из ФСС, директору никто не мешает отдать коллегам в виде премии ее зарплату... Профит всем сторонам, а еще через год, когда ребенок Марины перестанет болеть, она полноценно вернется в работу. Но он несколько месяцев экономил, увидел, что без нее прекрасно справляются, и решил попросить ее уйти. А дальше он будет рассказывать замещавшим коллегам, что он вот-вот найдет нового сотрудника, пока те будут по-прежнему выполнять работу уже ушедшей Марины.  8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Там в комментах эту бабушку с говном смешали:
Цитировать
Бабушки и есть плохие. Они может быть как работницы, как женщины, как жены или подруги хороши. А как бабушки - несостоятельное говно. Функций не выполняют.
Цитировать
Бабка не девочка, заболеет (что вероятнее, чем вечные болезни малыша - этот период проходит) - пусть не надеется, что кто-то придёт ей помогать.
Неужели бабушке больного ребёнка не жалко?
И собственного сына, у которого такие проблемы с работой жены, которая только устроилась на место?
Конечно, уволить мать с маленьким ребёнком крайне трудно, но её карьерный рост будет нулевой,зарплата расти не будет.
Цитировать
Хреновая бабушка. Формальное родство. В игнор таких бабок, они думают только о себе. Вот пусть сидят там и думают в одиночестве. Прислушиваться к её мнению необязательно.
Цитировать
Но если бы "бабушка" из рассказа действительно работала, была слабого здоровья, ухаживала за дедушкой или имела любые другие объективные причины полностью устраниться от помощи, то в тексте это непременно как-то отразилось бы. По тексту получается, что во главе угла - лишь её собственное нежелание. Право имеет - это безусловно. Однако, что за человек. который преспокойно наблюдает, как собственный внук вечно болеет одной болезнью страшнее другой, а невестка мечется между работой, садом и больничными, тоже не пойму. Именно спокойствия и не понимаю.
Цитировать
вопрос простой - почему старшее поколение называют бабушками -дедушками? они таковыми являются при воспитании внуков. а если они в этих делах никаким местом, то они просто родственники.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я бы куй уволилась в такой ситуации. По закону работодатель обязан предоставить больничный, значит, он будет его предоставлять вне зависимости от его желания, и нечего идти у него на поводу. Да, отношения испортятся. Но не все ли равно, если ты все равно почти не работаешь? А там ребенок пойдет в школу - и можно будет искать другую работу спокойно.

"Ладно, лечи" - ох какой тон, прямо милостивое разрешение.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 04:21:32 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Бабка права полностью, а родители там оба какие-то недотыкомки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Увольняться я бы не стала, мало ли что.
Если есть деньги, то наняла бы няню, чтобы ходить не на каждый больные, а хоть через один. Единственное, тяжело найти няню, чтоб нормально ухаживала за малышом во время болезни.  

Бабушка в своем праве. Обвинять ее не в чем.  Главное, чтоб не ныла, если что.  В случае чего я б ходила к ней только проведать раз в месяц, козу сделать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я считаю, что как бабе удобней так пусть и поступает.
И если ей неудобно морить ребенка, таская его чуть выздоровевшим в детсад, чтоб он там снова заболел, и все это заради копеечных больничных и года стажа, то и не надо. Тем более свои нервы не бесплатные, а сраться каждый день на работе не всем радость и праздник.

Мамо же пусть зашьет свою вонючую пастьку. А то, блжад, помочь она не обязана, а как руководить, так в первых рядах.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Свекровь прям каноничная: "я помогать не буду, крутитесь сами, нор так,к ак я скажу, иначе вы идиоты".
Она имеет полное право не сидеть с внуком. И, да, детьми должны заниматься родители. И если родители считают, что лучшим решением в ситуации будет увольнением мамы из-за часто болеющего ребенка - это их дело, а не свекрови.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
е**ть, комментаторы. бабка уже во всех грехах виновата, сгниет в одиночестве в сарае и после смерти прямо в ад провалится вместе с кроватью.
долбо**ы или как? эта женщина родила столько детей, сколько хотела и могла воспитывать. имеет право не тратить силы на детей свыше этого количества. ладно еще, если бы она молила о внуке, обещала помогать, а потом самоустранилась: так нет, ребенок там даже не случайный. а где, интересно, по их мнению, грань? вот если тебе 50 и у тебя один внук, ты обязан помогать, а если тебе 70 и твои дети поставили производство **здюков на поток, рожая уже шестого - обязана? есть какой-то возраст и количество детей, когда можно сказать "хватит, за**али, поживу для себя"? я даже более кощунственную вещь скажу: если эта женщина на пенсии, то это муж автора должен матери помогать, вплоть до того, что она может подать на алименты (в некоторых случаях). не о**ели там бабку **ями крыть?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А я сейчас на месте сотрудников Марины, которые впахивают за спасибо половину ее работы. Это псдец товарищи. Тут всё вместе - родишь поймешь, коллективизм, чувство локтя, жизнь прожить не поле перейти, а потом я тебя выручу, мыжеженщины и должны поддержать друг друга, не то что эти грубые мужланы, да что там твои курсы/кошки/хобби ребенка бы родила. Как же меня заипал этот клуб овуляшек, где разродившаяся писта это королевишна, а остальные прислуживающая чернь. Шеф предложил брать отчеты М на вечер домой, мы предложили дополнительно оплачивать это, шеф решил перевести М на полставки ииии у нас в гостях истерика яжематери, что она на нас рассчитывала, а мы, сучки такие, лишаем ее зарплаты. Пони бегают по кругу:
- Ты пойми нас тоже, нам не по кайфу до 11 вечера епенить твои отчеты и на летучке пытаться отчитаться по твоему участку.
- *ультразвук* У-ме-ня-же-ре-бе-нок-бо-ле-ет!!!!!!
*нуйопттваюмать...*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Мамо же пусть зашьет свою вонючую пастьку. А то, блжад, помочь она не обязана, а как руководить, так в первых рядах.
Вонючая пастька там у невестки:
Цитировать
Причем вывернула все так, как будто это я во всем виновата! Не хочу я, видите ли, с внуком на больничных сидеть...
Свекровь только обороняется.

Николь, все претензии - к руководству или к владельцам, которые не оплачивают переработки или не могут взять дополнительного человека. У нее больничный есть? Есть. Работодатель его не из своего кармана оплачивает. Получается, это он наживается на вас, а не сотрудница на больничных.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Ой, мне вот хотелось на пол-ставки перейти на предыдущей работе, не дали. Вышла, когда ребёнку был год, бабушки с ним сидели, не представляю, как без них справилась бы.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Я не вижу ужаса, подменить невестку пару раз на больничном. Вроде как в семьях так делают, помогают и заботятся друг о друге.
Свекровь в своем праве, конечно. И невестка потом будет в своем праве маме мужа не помогать.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Чтоб невестка, которая добровольно увольняется из-за того, что ей на работе стыдно свои права качать, и требовала чего-то от мамо? Не верю.
Может она бедное мамо заставила заодно и скандалить с собой на тему "не смей бросать работу" и демонстрировать принцип "я буду жить как мне хочется, ибо право имею, а у вас такого права нет и не будет"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь, все претензии - к руководству или к владельцам, которые не оплачивают переработки или не могут взять дополнительного человека. У нее больничный есть? Есть. Работодатель его не из своего кармана оплачивает. Получается, это он наживается на вас, а не сотрудница на больничных.

А если брать дополнительного, то куда девать яжемать? За здорово живешь платить еще одну з/п со всеми отчислениями тоже не фунт изюма.
Когда больничный это полтора дня работы в неделю надо что-то делать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
За здорово живешь платить еще одну з/п со всеми отчислениями тоже не фунт изюма.
Конечно, за здорово живешь наживаться на перерабатывающих сотрудниках работодателю выгоднее. Только работодатель, не оплачивающий переработки, закон нарушает, а работник, уходя на больничный - нет. Но во всем виноват работник - даже в глазах таких же работников.

Не дай бог завтра у кого-нибудь из остальных работников травма или какой-нибудь другой пздц - он тоже увольняться будет? Или посидит на больничном месяца два-три-четыре, и будет жутко обижаться, когда его будут настойчиво просить уволиться?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
уволиться - верное решение. ребенок явно к саду не готов, раз его так кроет, и возраст тут не при чем. у меня такая же была история со старшей около 3х лет, она неделю до конца не могла доходить в сад, заболевала, и 3 недели дома. потом я родила второго и забрала ее из сада, все равно дома сидеть, так можно и с обоими. в 5 лет я ее отправила опять в сад, и что вы думаете? она болела пару раз в год, не более. иммунитет окреп, мозг прояснился, сад уже стал интересным и перестал быть каторгой и отрывом от мамы. болячки тут же закончились. со мной, кстати, была похожая история в детстве. в 4-5 лет меня отправили в сад, где было просто ужасно, я это очень даже хорошо помню. меня заставляли есть какую-то ужасную еду, а за отказ сажали за какой-то позорный стол или оставляли за столом на сончас. шкаф у меня был один на двоих с какой-то безумной толстой девочкой, которая все время пыталась меня бить. короче, не сад, а пыточная. и ходила я туда крайне редко, потому что болела всеми возможными болезнями. мне потом рассказывали, что я даже скарлатиной болела 2 раза, хотя это в принципе невозможно. короче, теперь я думаю, что частые болезни - это отражение дискомфорта ребенка в саду. а свекровь пусть подальше идет со своими цу.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да от свекрови несет дерьмищем на всю округу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да от свекрови несет дерьмищем на всю округу.

В целом у нее нормальная реакция для человека на которого пытаются повесить личинку. Это весьма ох*ительная логика - я увольняюсь потому, что ты не хочешь похерить свое время и здоровье на моего ребенка!  :o
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
ну уж не сильнее от неё несёт, чем от парочки, которой расплодиться ума хватило, а справляться с этим самим нет
хотя жальче всего в этой ситуации работодателя

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ну так они справятся, вот уволится Марина и справятся.
Это свекровь там советов массу надавала.
Я бы с такой мерзкой бабой ребенка и не оставила бы. Не удивлюсь, что в итоге весь конфликт в голове свекрови и есть.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Забавно, как под соусом "этожеребенок" вы легко распоряжаетесь временем других людей)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Свекровь неправа только в том, что лезет указывать невестке, как ей поступать. Не сидеть с ребенком она, конечно, имеет полное право, но самоустранилась - так самоустранилась.
Невестка виновата только в том, что обвиняет в чем-то там свекровь (если она действительно делает это, а не просто объясняет ей свое решение). Ну правда же, какие тут варианты, кроме уволиться, если помогать с ребенком некому, на няню денег нет, а работать она по факту не может?

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Вонючая пастька там у невестки:
Цитировать
Причем вывернула все так, как будто это я во всем виновата! Не хочу я, видите ли, с внуком на больничных сидеть...
Свекровь только обороняется.

Скорее тут невеста обороняется. В ответ на ценные указания свекрови ответила что-то вроде: "С ребёнком, кроме меня, сидеть некому. Моя мама далеко, вы отказываетесь. Так что придётся увольняться"

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
ИМХО, не помогаешь - нефиг вмешиваться в чужую жизнь. Раз уж невестка взрослая и рожала для себя, она сама, без вмешательства свекрови, решит, что ей делать, увольняться или нет. Выражения, в которых эти советы даются, вообще мерзкие.
Терпеть не могу тех, кто не в любой ситуации орет "да я право имею", подставляя других людей. Юридических прав вообще много, но если все люди будут действовать только в их рамках, а на все остальное плевать, жизнь станет весьма неприятной. Коллегам может быть совсем не надо на себя чужие обязанности брать даже за премию. Не всем так важна карьера, многим важнее вовремя приходить домой, проводить время с семьей, заниматься хобби. Тем более, что, судя по распределению доходов в семье сына автора, зарплаты в этом месте не так чтобы очень, вряд ли там одни карьеристы сидят. А другого человека на место постоянно сидящего на больничных не возьмешь.
Невестке вот пошли навстречу с отпуском на год, несмотря на то, что вообще-то имели полное право послать куда подальше. Вполне могу понять нежелание подставлять коллектив и начальство, только потому что право такое имеется. И работать, когда работаешь, будет, мягко говоря, неприятно, и как бы ещё при увольнении не получить гадостей для дальнейшего устройства. И ради чего? Судя по всему, ситуация с деньгами не критическая, прожить можно. В конце-концов, можно попробовать на фриланс какой подписаться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Ну я, честно говоря, считаю, что нет смысла выходить на работу (если доходы позволяют), пока ребёнок не адаптируется. Больше всего у меня пригорает от мамаш, которые накормив ребёнка антибиотиками и сбив температуру отводят в сад, потому что они такие незаменимые и работать надо  >:( Естественно заболевают в саду все по кругу. Я при первых признаках заболевания, ребёнка забираю, чтобы осложнений не было. Сейчас почти не болеет уже, и чисто теоретически я могла бы выйти на работу, если бы не второй ребёнок. Но вот лично мне бы не хотелось работать и постоянно ходить на больничные и выслушивать от начальства какой я ненадёжный работник. У меня, на последней работе, правда, начальник был адекватный и все понимал, сотрудницы спокойно брали больничный, остальным  туго приходилось, но опять же всё понимали.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 15:14:50 от Nadische »
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Avoshre

  • Гость
Почему Марина не может работать из дома, когда болеет ребёнок?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Потому, что не все должности и профессии позволяют подобно?

Avoshre

  • Гость
Не все. Но многие. Большинство офисных работников при наличии компьютера и интернета могут работать из дома.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
я бы не увольнялась до последнего бы.
сейчас я на больничном с ребенком, но в пятницу я например  ездила на годовое совещание в Питер и на корпоратив, благо ребенку стало лучше, и бабуля имеет возможность работать из дома)). но на больничном я до вторника. я делаю некоторую работу из дома, но там минимальные вещи, например доступа к 1с у меня из дома нет и не будет.
но хрен бы я уехала куда, если бы у мелкой была температура или сыпь например. Никто работодателю не мешает кинуть доп премию замещающим сотрудникам.