Автор Тема: Сиди с презервативом и не ерзай!  (Прочитано 16237 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #30 : 25 Декабря 2018, 09:30:45 »
Эээ.. неверно выразилась. Букву О имеет смысл убрать. Но, если я ничего не путаю, применение эстрогенов уж мини- пили, вместо прогестероновых кок  немного облегчает ситуацию.
Если нежелательно применять какое либо гормональные вообще - то спермицид? Тоже вполне. Возня правда....
На крайняк барьерный метод.

Календарный, как по мне русская рулетка... Где долбанет неведомо.

Ну спирали никто не отменял же.

Не, мне то и презервативы прекрасно подходят, просто сильно удивило утверждение, что если нельзя ОК, то это врач плохой не подобрал. Кому то их правда не стоит принимать, по разным причинам.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #31 : 25 Декабря 2018, 11:41:34 »
С ППА вообще всё неоднозначно, имхо. Есть у меня подружка, которая 2 года с мужем практиковала ППА (в принципе они были не против детей), потом решили, что хотят ребенка, начали "работать" над этим вопросов. Где-то месяца 2-3 ей понадобилось, чтобы забеременеть. То есть проблем со здоровьем у обоих нет. Но от ППА беременности не было.
При этом бывшая одноклассница с ППА залетела практически сразу же. Видимо, отличная фертильность.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #32 : 25 Декабря 2018, 11:52:21 »
ну нахер, ппа - ваще не метод для высокофертильных.
только спираль, презики и обмотать скотчем. а еще лучше - мужик в другой комнате.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #33 : 25 Декабря 2018, 11:56:35 »
Я читала (не на гале, норм источники  ;D), что по итогу нет никаких доказательств наличия сперматозоидов в смазке.

Единственное, если секс происходит во второй раз сразу после первого, вот тогда ППА действительно опасен.
Плюс, если цикл четкий, всегда можно совмещать с календарным, не обязательно же строго в овуляцию ППА юзать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Red_moon

  • Гость
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #34 : 25 Декабря 2018, 12:01:40 »
Арктик,я уже не раз рассказывала как забеременела от смазки.

Бацилла

  • Гость
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #35 : 25 Декабря 2018, 13:25:06 »
Они могут находится в смазке. Провести достаточно исследований в этом направлении сложно. Ну где вы столько эрегированных мужиков наберёте?... Опять же, проверить всю смазку нереально. А выброс спермы перед оргазмом у всех разный. Может начать потихоньку выделяться, тогда и беременность, может вввуууф! И сразу струйно.... Да по разному.
А может и в канале сохраниться.
Помнится сперматозоид может попробовать выжить до недели в матке. Но там. О проверить можно. Хоть аспират брать. И в своем канальцев может тихонько сохраниться. Ну, не в уретре, конечно, но в самом начале семявыносящего протока....
Ну, рискованное дело. Иногда срабатывает такой фокус: для оплодотворения и поддержания должного питания и рН нужно много сперматозоидов. И пара сотен не роляет. А вот когда их много, то шанс зачатия увеличивается. Так что та же рулетка. Только не 1:6 а скажем 1:6000.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #36 : 25 Декабря 2018, 13:34:07 »
Мне тоже ОК уже нельзя. Так что используем дюрексы и даже не дергаемся. Все вполне надежно.
Да, а когда " мне нельзя ок " - значит доктора менять надо. Сейчас масса разные препаратов. Подобрать рпальнон
Бывают такие случаи, что никакие ОК нельзя. Ну или можно только однокомпонентные мини-пили, но они менее надежны и тоже не всем подходят. Я когда-то пила ОК и все норм. А потом познакомилась с мигренями, головокружениями и вообще хреновым состоянием на почве этих таблеточек, так что уже не хочу экспериментировать и подбирать, какие из них пойдут, какие нет. А если от других будет то же самое - еще месяц коту под хвост, выпадать из полноценной жизни и страдать? Потом подбирать - или ок, или еще месяц "болеть"? Ой неее.
Резина универсальна.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #37 : 25 Декабря 2018, 14:34:07 »
Бацилла, да, я сейчас посмотрела еще раз - так и пишут, что было исследование (несколько сотен мужчин), у части из них нашли небольшое количество сперматозоидов в пре-эякуляте (или как это правильно? Pre-ejaculate fluid). Но этого количества в целом мало для беременности, поэтому основной риск в том, что мужик тупо не успеет.

Ред Мун, я не к тому, что ППА офигеть как безопасен. Понятно, что уповать на него не надо, если беременность вообще никак не входит в планы. Мне просто странно, что прям сразу гинекологи пугают бесплодием, хотя вполне возможно, что люди все же не идиоты, контролируют процесс или комбинируют с календарным.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #38 : 25 Декабря 2018, 16:09:22 »
Я читала (не на гале, норм источники  ;D), что по итогу нет никаких доказательств наличия сперматозоидов в смазке.
Вроде как есть, просто нет доказательств, что они есть у всех :) Я видела несколько исследований, в одном ни у одного мужчины не было обнаружено, но там выборка небольшая была, в других у части находили. Только не у всех опять же достаточно подвижные :) Но риски есть всегда, конечно, вот Ред Мун попала в список тех, кому этого хватило.
Вообще лучше тогда уж не с календарным комбинировать, а с fertility awareness, когда овуляцию отслеживают каждый цикл по разным признакам. Это куда надежнее в том плане, что овуляция даже при стабильном цикле может двигаться, да и вообще никогда не знаешь, когда она в принципе есть. Но это тоже с умом применять надо, учитывая, что сперматозоиды вполне себе ждут яйцеклетку до 5 дней.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #39 : 25 Декабря 2018, 23:02:44 »
Я вам ответственно заявляю - ппа фигня и фарматекс тоже  :-\ Автору сочувствую, но - много ли презервативов у нее порвалось за всю жизнь, что она так параноит?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #40 : 25 Декабря 2018, 23:04:54 »
У меня пациентка сдавала ХГЧ каждый месяц несколько лет. Уломала ее на КОК. Всего через полгода она перестала сдавать ХГЧ ежемесячно

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #41 : 25 Декабря 2018, 23:22:07 »
Моя мама всю жизнь предохранялась ППА и календарным методом. Типа, в "опасные дни" с презервативом, в "безопасные" без. Но по ее расчетам "опасных дней" получается пол-месяца, с 8 по 18 день цикла. Ну и цикл у нее как часы. И два аборта после моего рождения она считает допустимой погрешностью метода.

Я со своим скачущим циклом с началом регулярной половой жизни как-то не рисковала - или ОК, или презервативы.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #42 : 25 Декабря 2018, 23:24:34 »
Ничего личного, но "не идиоты" и "календарный метод" в одном предложении заставляют меня грустно ржать.

Нуу что сразу ржать :)
Если в паре в принципе нет панического страха перед беременностью, последствия обсудили, - им может вполне подходить этот небольшой шанс. Я тоже раньше параноила примерно как автор или даж побольше, но сейчас, если и случится сбой в контрацепции, я морально готова к последствиям и не особо расстроюсь :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #43 : 25 Декабря 2018, 23:31:45 »
Ну да, после рождения второй дочки мы планировали третьего ребёнка, не с таким маленьким перерывом, правда, так что ограничились ппа + календарный метод. А вот после третьих родов мужу пришлось смириться с тем, что незащищённого секса больше не будет, ни-ког-да
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн nikoletta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +3/-1
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #44 : 26 Декабря 2018, 02:58:06 »
говорят, что ппа ненадежен, но  я знаю как минимум три семьи (два мужа и две жены, а еще гражданская пара, живут лет десять вместе точно), где он помогал. ;D чудеса да и только. первая семья, когда захотели ребенка, настроились на беременность, и она наступила. через месяц или раньше даже. видимо и то, как настроишь себя, каким-то неведомым науке способом работает. ;D

Оффлайн Sue Sloth

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +4/-0
  • Флегматичный ленивец
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #45 : 26 Декабря 2018, 06:19:14 »
Понимала и сочувствовала ровно до пассажа о том, что беременеют даже с перевязанными трубами. После него осталось только пожелание автору полечиться от тревожности.

Уже писала на форуме про одну трустори, принесу сюда)

Цитировать
Мама работает в женской консультации, рассказывала такую историю. Женщине сразу после родов должны были перевязать трубы. Всё шло благополучно, пока врач посреди операции не хлопнулась в обморок, началась суматоха, и вторую трубу перевязать забыли.

А всплыл этот замечательный факт через несколько месяцев, когда пациентка неожиданно для себя оказалась вновь беременной.

Беременность женщина сохранила (не помню, правда, по собственному желанию или срок аборта вышел), в больнице был скандал.

Бацилла

  • Гость
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #46 : 26 Декабря 2018, 07:02:04 »
А это вообще реально? То есть вот так? Операция без протокола? Без журнальной записи?....
Да лааадно....
Там записываются препараты, сверяются с ампулами, пишется ход операции.. форсмажор в виде врача заставил зашить все как есть без ревизии?
Ну, я технически представляю. Подтянули трубу к раненому краю, обрезали- ушили... Подтянули вторую .. обморок.. а, нах там доделывать? Зашиваем как есть?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #47 : 26 Декабря 2018, 08:49:38 »
А это вообще реально? То есть вот так? Операция без протокола? Без журнальной записи?....
Да лааадно....
Там записываются препараты, сверяются с ампулами, пишется ход операции.. форсмажор в виде врача заставил зашить все как есть без ревизии?
Ну, я технически представляю. Подтянули трубу к раненому краю, обрезали- ушили... Подтянули вторую .. обморок.. а, нах там доделывать? Зашиваем как есть?
Видимо, подумали, что и вторую уже перевязали еще до обморока, зашиваем! Разрез и доступ к второй трубе уже имелся, но еще не сделали до конца. А описывают операцию уже после ее выполнения, по привычному стандарту одно и то же по сути. Это и без серьезных форс-мажоров просто с мелкими нестыковками вполне могут подгонять и писать "как удобнее" сплошь и рядом. Да, косячище. Человеческий фактор. Но очень даже верю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #48 : 26 Декабря 2018, 09:13:37 »
Да, а когда " мне нельзя ок " - значит доктора менять надо. Сейчас масса разные препаратов. Подобрать рпальнон
Ну вот не факт, что когда нельзя ОК можно все-таки что-то подобрать, иногда вообще никакие нельзя.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #49 : 26 Декабря 2018, 11:32:17 »
Уже писала на форуме про одну трустори, принесу сюда)
Я имела в виду нормально сделанную операцию (стерилизацию отдельно, а не после родов, автор же чайлдфри) и контрольный тест на проходимость труб после. Форс-мажоры, распиzдяйство и прочий человеческий фактор никто не отменял, разумеется, но подход "я сделаю 1, 2 и 3 чтоб избежать факапа" и "ааааа гарантированных способов нет плакплакплак ыыыы уууу чо деееелать" - это две большие разницы :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #50 : 28 Декабря 2018, 00:17:12 »
Понимала и сочувствовала ровно до пассажа о том, что беременеют даже с перевязанными трубами. После него осталось только пожелание автору полечиться от тревожности.
Эммм. Это реально бывает. Причем тут тревожность?
Читай пост и комменты, просвещайся
https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_sterilizatsii_5595936

Цитировать
Но по ее расчетам "опасных дней" получается пол-месяца, с 8 по 18 день цикла. Ну и цикл у нее как часы.
Цикл как часы - не означает, что овуляция придет по часам. Я раньше тоже была уверена, что раз цикл, как часы, то овуляция - строго по кадендарику в середине. Ага, щаз. Когда коснулось, выяснилось, что она бывает и за 3-4 дня до начала предполагаемой овуляции.

Племянник, вероятно, появился у меня по такой же причине. Секс без предохранения был 1 раз за 2 дня до начала менструации. Но для залета этого хватило.

И да, я тоже затетала на ППА и то, что вовремя достал -  200%, и секс был первый и после душа.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #51 : 28 Декабря 2018, 00:25:47 »
Брожения овуляции в три-четыре дня я понимаю, но за два дня до месячных - это же огромный сдвиг  :o
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #52 : 28 Декабря 2018, 01:36:12 »
Срок жизни сперматозоида составляет примерно 2-7 дней, если верить гуглу (пусть Стаська поправит). Видимо, прошла короткая менструация и очень быстро началась овуляция, что  оказалось достаточным для залета.
По крайней мере так утверждают, что незащищенный секс был только тогда.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #53 : 28 Декабря 2018, 01:47:43 »
В одном из исследований утверждалось, что у части женщин овуляция происходит дважды в месяц.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1126506/
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #54 : 28 Декабря 2018, 10:14:18 »
Цикл как часы - не означает, что овуляция придет по часам. Я раньше тоже была уверена, что раз цикл, как часы, то овуляция - строго по кадендарику в середине. Ага, щаз. Когда коснулось, выяснилось, что она бывает и за 3-4 дня до начала предполагаемой овуляции.
После родов стала чувствовать овуляцию в плане ощущений. Особо не напрягает, но в курсе. До того тоже была в курсе, правда, только по изменившимся выделениям. Так что всегда могу сказать, в какой день она у меня. И таки да, примерно в середине цикла, но не всегда ровненько на 14 день. Она может нагрянуть и на 12, и на 15, плюс-минус так. При цикле в 28 дней (ну пусть мелкие колебания в 27-29, это тоже бывает и допустимо). Да, бывали иногда случаи и такие, что в конце еще день эдак на 21-24 еще как будто овуляция, только с другой стороны, слева (чаще справа), ну возможно, так оно и было, и такое случается. Особенно заметно, что на фоне ОК такого не было, а бросила - опять так стало. Выходит, вот так и беременеют в казалось бы, безопасные дни! Вон в начале декабря у меня вообще овуляция была на 10 день (удивилась, но не параноила, знала, что так бывает), что нетипично вообще-то, а месячные ровно через 28 дней, выходит, и такое бывает.
С одной стороны, это удобно, "появились подозрительные ощущения - без презерватива ни-ни, даже немножко начинать и надевать его потом не надо", а с другой стороны - заранее же не знаешь, придет ровно на 14 день или в этот раз на 12 и рисков больше в таком случае!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 10:16:06 от Zanthiа »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #55 : 28 Декабря 2018, 13:13:36 »
Эммм. Это реально бывает. Причем тут тревожность?
Читай пост и комменты, просвещайся
https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_sterilizatsii_5595936
Я выше написала, какую стерилизацию я имею в виду. Нет, не такую, которую не сделала ПГМнутая гинекологиня. Нет, не такую, которую в процессе кесарева то ли сделали то ли нет.
Есть нормальные врачи, годные способы и специальный тест на проходимость труб, который ящитаю must do. Развесить уши и верить, что после кесарева "точно-точно-мамой-клянус перевязали!" или ПГМнутой пиzде из ПГМнутого посёлка - это надо иметь наивность 80лвл.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

kasanka

  • Гость
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #56 : 28 Декабря 2018, 16:14:43 »
С одной стороны, это удобно, "появились подозрительные ощущения - без презерватива ни-ни, даже немножко начинать и надевать его потом не надо", а с другой стороны - заранее же не знаешь, придет ровно на 14 день или в этот раз на 12 и рисков больше в таком случае!
Но вроде ж когда появились подозрительные ощущения - это какбы уже поздно "ни-ни", не? Если за день-два перед этим был половой акт, то всё равно сперматозоиды ещё живы и вполне способны оплодотворить яйцеклетку.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #57 : 28 Декабря 2018, 18:54:18 »
С одной стороны, это удобно, "появились подозрительные ощущения - без презерватива ни-ни, даже немножко начинать и надевать его потом не надо", а с другой стороны - заранее же не знаешь, придет ровно на 14 день или в этот раз на 12 и рисков больше в таком случае!
Но вроде ж когда появились подозрительные ощущения - это какбы уже поздно "ни-ни", не? Если за день-два перед этим был половой акт, то всё равно сперматозоиды ещё живы и вполне способны оплодотворить яйцеклетку.
В том все и дело. Если вчера уже поахались без защиты, то или беги за постинором, коль еще не поздно, или надейся, что обойдется (а может и не обойтись).

Vio

  • Гость
Re: Сиди с презервативом и не ерзай!
« Ответ #58 : 23 Августа 2019, 10:09:52 »
Новарингом пусть пользуется