Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Нет любви - не вступай в отношения!..  (Прочитано 47242 раз)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Не вступай в отношения, пидор!

Цитировать
— ...А мне Кирюху по-человечески жалко! Будет теперь алименты платить восемнадцать лет, это же уму непостижимо. Зарплата у него хорошая, компания белая. Тыщ сорок, поди-ка, будут высчитывать... Надо ж так влипнуть!
За столиком в небольшом кафе сидели две подруги лет двадцати пяти. Девушки ели мороженое и горячо о чем-то спорили.

— Понятно, что ты на его стороне, он ведь твой приятель и бывший одноклассник, — возразила вторая подруга. — Но только жалеть его нечего, по-моему. Он сам виноват. Разве нет? Ребенка ведь эта девочка из Шатуры не сама себе сделала!

— Ну, знаешь! Сделала она не сама, конечно. Но она в курсе была, что дети в его планы не входят, женитьба тоже. Он ей об этом много раз говорил, каждый раз подчеркивал, что у них отношения без обязательств. Она была на это согласна! Более того, она тоже утверждала, что никакого ребенка  не хочет и сама, убедила его, что предохраняется! Таблетки показала, начатую пачку. Он был уверен, что она принимает контрацептивы!

— Какая прелесть! Он был уверен, и сам, значит, не предохранялся, да?

— Ну, скорее всего, нет, а зачем? Если тебе уверенно говорит партнерша, что она предохраняется? Почему он должен ей не верить. А теперь такое! Конечно, сейчас уже очевидно, что она сознательно его обманула. Старый трюк разыграла, как по нотам! Замуж, видимо, сильно хотела за москвича! У Кирюхи, между прочим, квартира своя в столице...

— Ну и что ей с того, что у него квартира своя? Даже если он на ней женится, никакого отношения к квартире она иметь не будет. Это его добрачное имущество. Ты как будто не на юрфаке училась, Ань!

— Я-то на юрфаке училась, а девочка из Шатуры хорошо, если школу окончила! Для таких по-прежнему выйти замуж за москвича — предел мечтаний!

— Ну и женился бы тогда на ней твой Кирюха! А что? Будет молчать, квартиру надраивать и угождать мужу, чтобы было, где жить. Ребенка вот сейчас ему родит, воспитывать будет, пеленки стирать, поди плохо?

— Ты с ума сошла? С какой стати ему на ней жениться? Он ее не любит! Они абсолютно разные, чужие люди... Она без образования, простая, как три рубля, школу еле-еле закончила, на тройки. Тот случай, знаешь, когда девушку из деревни вывезли, а деревню из девушки — нет. А он — отличник, медалист, блестящий парень, из хорошей семьи, мама — врач, папа — преподаватель в солидном вузе. Обидно за него. Так глупо попался...

— Ой, да ладно тебе, прямо бедный-несчастный, обманули его! Зачем он с женщиной, которая ему совсем не нужна и не интересна, в постель ложился тогда? Казалось бы, чего проще: не твой человек, обойди его сторонкой! Ищи своего...  Нет любви — не вступай в близкие отношения. Проще будет всем!

— Ой, да ладно тебе, Лиз. Ага, а если «своего» человека вообще до тридцати лет не встретишь, и никого не полюбишь? Что же ему, так девственником и ходить?..  

***

Как считаете, справедлив закон: если женщина забеременела обманом, мужчина все равно обязан нести ответственность? Нечего вступать в близкие отношения не понятно с кем, а вступил — поделом, плати.

Жалеть героя этой истории действительно не за что?

Или все эти постулаты в наше время, когда люди женятся только к тридцати годам, а многие и позже, уже устарели?

Что думаете?

Какой у**ищный Кирюха.
Во-первых, хоть он и сказал все честно, а все равно ощущение оставил мерзкое. Особенно если понимал то, что девушка хочет от него большего, но продолжал ею пользоваться. (Этого в истории нет, просто предполагаю, так как видела такое в реале.) Да и о том, что таблетки могут подвести, думаю, он знал. А все равно не утруждал себя пользоваться презервативами. Ну вот последствия и словил.
Во-вторых, я нахожу убогим и  ублюдочным вот такое вот:
Цитировать
Он ее не любит! Они абсолютно разные, чужие люди... Она без образования, простая, как три рубля, школу еле-еле закончила, на тройки. Тот случай, знаешь, когда девушку из деревни вывезли, а деревню из девушки — нет.
Цитировать
Ага, а если «своего» человека вообще до тридцати лет не встретишь, и никого не полюбишь? Что же ему, так девственником и ходить?..  
Но тут Кирюхе "повезло" напопороться на такую же, как и он сам, бабу, которая тоже использовала его.
Только я очень надеюсь на то, что бабца из истории хотела ребенка, а не привязать к себе москвича. Иначе жаль мелкого, который будет не нужен обоим родителям.
Мафия: Майя

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Мееееерзенько так хочется спросить у одной из подруг: что же такой блестящий парень забыл в вагине такой посредственности? ну и трахал бы королев красоты или моделей или краснодипломщиц. Может, не так обидно было бы за залёт?
Если рассказ соответствует действительности и залёт специальный, то это мерзко и непорядочно. Но парня прямо пожалеть у меня не получается: судя по обозначенной сумме алиментов зарабатывает он более чем неплохо, чтобы достойно продолжать обеспечивать себя и после выплаты алиментов. Посочувствовать могу, что "попался". Ну, что поделаешь. Впредь будет умнее, хитрее.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Я так понимаю, барышня из истории сама виды на Кирюху имеет?
Касательно вопроса: дело индивидуальное. Хочешь - жди своего человека, хочешь - снижай стандарты и отношайся с доступными вариантами. Единственное важное - не навязывай другим свое решение как единственно правильное.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Чтобы кончить, не нужны никакие барышни и кавалеры. Эта опция сама.

Увы, иногда люди любят.
С уважением, Aneta

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Вы меня конечно извините, но трахаясь с малознакомым человеком (который тебе при этом даже не нравится, о я и бал) верить ему на слово и не заботится о контрацепции самостоятельно - это примерно как снять бухое тело в клубе и верить на слово, что тело совершенно здорово и резинки нинужны. То есть, отчаянным храбрецам такое ок-норм, но этим самым храбрецам надо бы быть готовыми принимать последствия нефарта.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я бы таки учёл, что история рассказана со стороны двумя посторонними людьми, которые могут иметь предвзятый взгляд на ситуацию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Sashetta

  • Гость
Как трахаться, так она ему подходит и все хорошо, а как за последствия отвечать - так "деревню из девушки вывести нельзя". Мерзко. Но я в принципе с некоторой доли неприязни отношусь к людям, которые спят с кем-то, к кому относятся с презрением. А вот это вот, про "едва закончила школу" и прочее - это презрение, как минимум рассказчицы, и если герой ей жаловался в таких же красках, то так ему и надо. Чего его жалеть, не понимаю. Спишь непонятно с кем, веришь на слово? Не в курсе, что любая контрацепция подвести может? Ну так отвечай. Ребенок не виноват, что ты тупой.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4887
  • Карма: +955/-23
А почему критерии для потрахаться и жизнь прожить должны быть одинаковые. Что значит "использовал"? Она от секса удовольствие не получала? Если ей всё было озвучено заранее, то желание взамуж остается проблемой дамы. Но мужик идиот, конечно. Про зпп он тоже не слышал?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Да, Кирюша должен нести ответственность. Да и девушка из Шатуры это не приговор.
Почему нет ни одной Валентины в истории?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
не хочешь детей - предохраняйся сам. Это работает в обе стороны.
"девочка из Шатуры", ну охренеть теперь.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Если с точки зрения абстрактной справедливости, то Кирюха жертва - его обманули, с точки зрения жизненных реалий Кирюха дурак, трахаться без гандонов с тем кому не доверяешь и не хочешь детей это лоховатость серьезного уровня.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Если с точки зрения абстрактной справедливости, то Кирюха жертва - его обманули, с точки зрения жизненных реалий Кирюха дурак, трахаться без гандонов с тем кому не доверяешь и не хочешь детей это лоховатость серьезного уровня.
Откуда дровишки?
На таблетках можно забеременеть.

Ну и с точки зрения абстрактной справедливости Кирюха не жертва. Даже если его обманули ибо он имел все возможности о себе любимом позаботиться. Способ называется презик или самый надежный метод контрацепции - воздержание. Он предпочел переложить СВОЮ проблему на другого человека. А другой человек жту проблему решает так как удобно ей, а не Кирюхе.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Да нечего тут особо обсуждать. Но чет за Шатуру обидно стало. Тоже мне, нашли жопу мира.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Если ситуация действительно такая (а мы не забываем, что она подслушана со стороны от предвзятых лиц), то реально подстава. Беременеть обманом подло, но по закону детенышу он обязан. Доказать такой обман правда практически нереально.
Если подвела контрацепция, то увы, любой секс - риск беременности. Либо берешь на себя этот риск, либо воздерживаешься.

Насчет контрацепции... Я пью таблетки. Если партнер постоянный, у нас отношения несерьезные, у него на стороне никого нет, то зачем нужен презерватив? Договоренности никто не отменял и нарушать их подло.

Но если б мне каждый раз повторяли, что это несерьезно, чтоб я ни на что не надеялась, то я б сбежала. Ну его нафиг. Кто он такой, чтобы думать, что может быть мне нужен больше, чем на потрахаться?

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Мне кажется, Гражданочка почитывает кмп :) Тут была пара многостраничных тем с такой же проблемой. И примерно то же говорили)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Чего ж мерзкого?
Вы сами тут декларируете право ипстись без всяких высоких целей и материй. Если он явно прямым текстом сказал, что от девы ему нужен только перепихон, а она согласилась, то она ссзб.

Про защиту хз, сложно, не ясно, какой между ними уровень доверия. Если это не разовый случай, сняв в клубе и т.п.,  а на регулярной основе... Хз. Но если она правда залетела обманом - це мерзко.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А по-моему, оба хороши. Она обманывает его, он с самого начала кладет на нее huy. И расплата: с него алименты, а ей никакого замужества и — с большой долей вероятности — ненужный ей ребенок, а это не на один год «развлечение». Вот ребенка как раз жалко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Чего ж мерзкого?
Вы сами тут декларируете право ипстись без всяких высоких целей и материй. Если он явно прямым текстом сказал, что от девы ему нужен только перепихон, а она согласилась, то она ссзб.

Про защиту хз, сложно, не ясно, какой между ними уровень доверия. Если это не разовый случай, сняв в клубе и т.п.,  а на регулярной основе... Хз. Но если она правда залетела обманом - це мерзко.
Ну и них же не отношения, а так потрахиваются иногда. Тут о доверии речь вряд ли идет.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Я очень, очень спокойный и пофигистичный человек, но стиль письма гражданочки - это одна из немногих вещей, от которых у меня нахрен зубы сводит. "...сказала сорокашестилетняя Галина..." гаспоть, вот как такое вообще можно написать, ааааа!!! Хотя истории у нее жизненные, интересные, но как же мерзотно написаны, пздц.

По теме. Если мальчик-медалист-трудяжка не научился совать хер в других людей без презерватива, то пусть платит, да. "Ну она же сказала, что таблетки пьет!" - и чо? Люди вообще часто врут, ошибаются и тупят, и даже без злого умысла зачастую. У моего супруга первый брак так произошел, девочка "пила таблетки", судя по результату, которому недавно 18 лет отмечали, пила через жопу. Это 100% не было спланированной акцией, я ее (бывшую) знаю и в 20 лет там точно не могло быть такой хитрожопости. Однако пример к тому, что таблетки мало просто пить, их ващет по инструкции надо употреблять, в противном случае результат может удивить всех участников ивента.

Про девушку и деревню даже комментировать не хочу, прописки уже лет 20 нет, а срань в головах осталась.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Я очень, очень спокойный и пофигистичный человек, но стиль письма гражданочки - это одна из немногих вещей, от которых у меня нахрен зубы сводит. "...сказала сорокашестилетняя Галина..." гаспоть, вот как такое вообще можно написать, ааааа!!! Хотя истории у нее жизненные, интересные, но как же мерзотно написаны, пздц.
Плюс один. Графомания.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
По теме. Если мальчик-медалист-трудяжка не научился совать хер в других людей без презерватива, то пусть платит, да.
Про девушку и деревню даже комментировать не хочу, прописки уже лет 20 нет, а срань в головах осталась.
Я бы таки отметил, что мнения самого мальчика мы не знаем. Вполне может быть, что он спокойно отнёсся к данной ситуации и будет делать всё, что от него требует закон в данной ситуации.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Да и не факт, что эта подруга вообще является близкой знакомой парня и знает все подробности их отношений. Вот эта часть вообще очень похожа на мысли девушки, которая считает себя более достойной парой для этооо парня.
Цитировать
— Ты с ума сошла? С какой стати ему на ней жениться? Он ее не любит! Они абсолютно разные, чужие люди... Она без образования, простая, как три рубля, школу еле-еле закончила, на тройки. Тот случай, знаешь, когда девушку из деревни вывезли, а деревню из девушки — нет. А он — отличник, медалист, блестящий парень, из хорошей семьи, мама — врач, папа — преподаватель в солидном вузе. Обидно за него. Так глупо попался...

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Я бы таки отметил, что мнения самого мальчика мы не знаем. Вполне может быть, что он спокойно отнёсся к данной ситуации и будет делать всё, что от него требует закон в данной ситуации.
Да вы что, не может такого быть! Он же так подло воспользовался женщиной, которая сама согласилась на секс без обязательств и даже не против была не использовать презервативы. Еще и с презрением к ней относился, хотя с трудом законченная школа должна вызывать уважение у каждого. Ну и что, что она точно так же добровольно занималась сексом с человеком, который прямо ей говорил, что ничего серьезного у них не будет, она же не несет ответственность за свои здоровье и поступки. Хорошо, что теперь все разрулилось и каждый получает, что заслужил: чувак за глупость будет получать меньшую з/п, дева за обман получит ребенка, ну а ребенку, увы, не повезло (если плод вообще оставят, а не абортируют, когда поймут, что москвич сорвался с крючка, не совсем понятно, какие там сроки в истории).

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Дафни, я понимаю что ты с табличкой, но таки презирает будущую мать барышня-рассказщица, а не обсуждаемый молодой человек.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Дафни, я понимаю что ты с табличкой, но таки презирает будущую мать барышня-рассказщица, а не обсуждаемый молодой человек.
Там выше и ему это приписывали.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
А почему критерии для потрахаться и жизнь прожить должны быть одинаковые. Что значит "использовал"? Она от секса удовольствие не получала? Если ей всё было озвучено заранее, то желание взамуж остается проблемой дамы.
Чего ж мерзкого?
Вы сами тут декларируете право ипстись без всяких высоких целей и материй. Если он явно прямым текстом сказал, что от девы ему нужен только перепихон, а она согласилась, то она ссзб.
Я в таких случаях все равно плюю заочно в сторону мужиков. Потому что отношение "ее/его проблемы" к тому, кто в тебя влюблен, само по себе фу. Хотя все участники в своем праве.

Способ называется презик или самый надежный метод контрацепции - воздержание. Он предпочел переложить СВОЮ проблему на другого человека.
+ много.
Надо еще один плюсик через шесть часов поставить.
Насчет контрацепции... Я пью таблетки. Если партнер постоянный, у нас отношения несерьезные, у него на стороне никого нет, то зачем нужен презерватив? Договоренности никто не отменял и нарушать их подло.
А есть ли там гарантия, что больше никого на стороне нет? Если у парочки был просто секс, то это обычно не накладывает обязательство хранить верность партнеру.
Разве что тупое отверстие, которое испереживалось за Кирюху. Чувствуется, у неё неслабо подгорел от того, что ей предпочли девушку из Шатуры.
Там выше и ему это приписывали.
Ну вы так пишете, словно из истории становится ясно, что это только тупого отверстия выводы о том, что шатуровка для Кирюхи как х*евый запасной аэродром. Нет, из истории не ясно, кто именно такое сказал, но я больше подозреваю самого Кирю. Потому что откуда у отверстия инфо о том, любил ли однокурсник ту бабу, есть ли им о чем поговорить после секса и т.д.? Вангуется мне, что Кирочка сам трепло поганое.
Мафия: Майя

Ветер

  • Гость
Этот круг никогда не разомкнётся. Всегда одни и те же тезисы в одном и том же порядке.

- Мужик хотел просто потрахаться, без семьи и детей. Баба обманом забеременела и теперь требует алименты.
- Ваш мужик -- мудак. Если не хочет масиков и ЗАГСа -- пусть контролирует контрацепцию сам. Хотя бы кондомы юзает.
- Мужик юзал кондомы, но баба извлекла из них биоматериал и GOTO 1.
- Мужик ваш -- мудак. Надо было кондомы сразу в унитаз смывать/ надо было вазектомию сделать.

 Дальше следует несколько итераций "да, но" в обсуждении средств контрацепции и вопросов доверия в паре, точнее, первичности и вторичности доверия и начала сексуальных сношений. Наконец, наступает кульминация.

- Мужик ваш -- мудак. Не хочешь детей -- нех..й трахаться с женщиной (вообще или вот с этой конкретной)!
...
- Вот история, где мужик не трахает свою бабу/трахает её только в жопу и рот. (Как правило, история от обиженной этими обстоятельствами бабы).
- МУЖИК ВАШ МУДАК, МОРАЛЬНЫЙ УРОД, ОБИЖЕНКА, ОПУЩЕНКА И ВООБЩЕ НИЧТОЖЕСТВО! КАКОГО Б@#ТЬ Х@Я ОН НЕ ДАЕТ СВОЕЙ БАБЕ ТО ЧТО ЕЙ НАДО?! ЧТО ОН Б%;ТЬ О СЕБЕ ВОЗОМНИЛ? КАК ОН СМЕЕТ ИГРАТЬ ЧУВСТВАМИ БАБЫ?! ДА ОН ПРОСТО ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ ИМПОТЕНТ, ЛАТЕНТНЫЙ ГЕЙ, СИСЬКИ ЖИВОЙ НЕ ЩУПАЛ И ой, есть же клевый рецепт запеченной рыбы в мультиварке, к нему еще классно крымское полусладкое идёт, когда я уже выберусь с вами побухать?..

Вывод: мужик -- всегда мудак, зато рыба в мультиварке получается офигенная.

der Westen

  • Гость
А в соседней теме меня называют параноиком за желание совмещать ОК и презервативы. КМП многогранный ;)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Там выше и ему это приписывали.
Ну вы так пишете, словно из истории становится ясно, что это только тупого отверстия выводы о том, что шатуровка для Кирюхи как х*евый запасной аэродром. Нет, из истории не ясно, кто именно такое сказал, но я больше подозреваю самого Кирю. Потому что откуда у отверстия инфо о том, любил ли однокурсник ту бабу, есть ли им о чем поговорить после секса и т.д.? Вангуется мне, что Кирочка сам трепло поганое.

Мне сложно судить по истории о мыслях самого Кирюхи, так как его слова, переданные через его же подружайку, а потом вложенные в обертку мерзейшего стиля гражданочки, могли интерпретироваться очень по-разному.

Я не могу плохо относится к ситуации, когда два взрослых человека честно договариваются, что у них просто секс и они предохраняются, способ каждая пара может выбрать сама на свой страх и риск. Относиться в такой ситуации хуже к парню из солидарности или еще чего я не могу, мне фактов не достаточно. Чувак протупил, доверившись деве, ну, бывает, он вроде от ответственности не уклоняется, если судить по истории. А вот когда такие договоренности нарушаются специально, это мерзко, имхо. Я могу, конечно, предположить, что дева на самом деле предохранялась и осечка таблеток - случайность. Но даже в таком случае. Они оба шли на этот риск. У нее есть выбор не оставлять ребенка, парень в любом случае будет зависеть от ее решения и, вроде, готов отвечать по закону за свои поступки. Причины особой не вижу поливать его грязью. Если не готов и отказывается в этом всем участвовать, тут уже другой вопрос, так как да, на этот риск шли оба и отвечать должны оба.

Мне интересно только, если бы он настаивал на презервативах, но их, например, прокалывала бы партнерша, он бы все равно был идиотом и обманщиком, воспользовавшимся бедной девочкой? Или если перевернуть ситуацию, когда девушка договаривается о сексе без обязательств в презервативах, а их прокалывает парень, она дура, что доверилась и должна была ОК принимать? Где эта грань?

Я в целом согласна, что контрецепцией лучше каждому озаботиться самому, особенно, если критично избежать залета. Но мне непонятна концепция обвинения только одного человека, особенно, если у него есть член, в ситуации, когда оба посодействовали такому развитию событий.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
А в соседней теме меня называют параноиком за желание совмещать ОК и презервативы. КМП многогранный ;)
Со мною так же было.  :D

Вывод: мужик -- всегда мудак

Меня радует, когда мужики сами это признают. :P
Мафия: Майя