Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Нет любви - не вступай в отношения!..  (Прочитано 46984 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Ну тогда пусть в суд идет.
узаконенное
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Может, этот мальчик вообще как раз и рад жениться на деревенской девочке, которая будет борщи варить и детей растить, а рассказчица-подруга - обиженка, что ей не дали?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Щитаю, что мужику, любящему совать незащищенный хер в левую бабу, еще повезло, что дело кончилось залётом, а не спидом.
Сам себе злобный буратино
А почему "постоянный партнер" = "левая баба"?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Может, этот мальчик вообще как раз и рад жениться на деревенской девочке, которая будет борщи варить и детей растить, а рассказчица-подруга - обиженка, что ей не дали?  ;D
Шатура - это город с 32000 населения. Не миллион и не 20 конечно, но явно не деревенька.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Потому, что он сам решил, что это не его баба.
Ой, только не надо тут. Готов поспорить, что у многих тут, как и м, так и у ж, были отношения, в которых было нормально, но семью с этим человеком строить не планируешь.

Если бы это были постоянные отношения на доверии, я бы посочувствовала мужику. А в истории просто секс без обязательств.
Где было сказано, что это секс без обязательств?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
может это чисто моя болевая точка, но в во всех этих темах просматривается оправдание нарушения договорённостей. Кинул некий А некоторого Б? Так Б и надо. Потому что у него глаза голубого цвета и сам виноват.

так же нельзя жить, с принятием кидалова. Хлеб не печется, машина не едет, врач не принимает, всё это строится на  выполнении договорённостей
Эликирую машек силически

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Хм...
1 в истории нет никаких фактов про сознательно обманула. Есть только "теперь уже очевидно, что сознательно обманула"
Вообще-то есть тольо факт беременности на фоне декларированного приема таблеток, то есть
- таблетки приняты но не сработали (отравление, паралельный прием чего-то противопоказанного, дерьмо случается, вообще поддлка)
- таблетки не приняты - забыла/пропустила
- таблетки сознательно не принимались.
И соответсвенно жертвой обмана мужик становятся только в одном из этих случаев.

Что и подводит нас к одному печальному (для сексующихся) выводу. Секс может привести к беременности. И несут ответсвенность за это оба. У ребенка есть два родителя. И они ОБЯЗАНЫ его воспитывать/содержать в равной мере.
Да мужика могли обмануть, да это увеличило шансы появления ребенка, но саму возможность появления ребенка определяет добровольное согласие мужика тыкать свой член в эту женщину. Именно за это он и отвечает. И деньги платит на РЕБЕНКА.

То есть если утрировать - если этого мужика поймали связали, обкормили виагрой и насильственно оттрахали - ОК он не несет моральной ответственности за появление ребенка. Хотя и ребенок не виноват, что у него больная мать.
Просто мужик абсолютно добровольно выбрал трахаться, абсолютно добровольно выбрал вид контрацепции и получил соответствующие последствия.
может это чисто моя болевая точка, но в во всех этих темах просматривается оправдание нарушения договорённостей. Кинул некий А некоторого Б? Так Б и надо. Потому что у него глаза голубого цвета и сам виноват.

так же нельзя жить, с принятием кидалова. Хлеб не печется, машина не едет, врач не принимает, всё это строится на  выполнении договорённостей
кидалово - взяли сперму "на анализ" и заделали ребенка, а потом подали на алименты.
Проблема в том что в данном случае ребенок не результат обмана, а результат СЕКСА.


Где было сказано, что это секс без обязательств?

Цитировать
Он ей об этом много раз говорил, каждый раз подчеркивал, что у них отношения без обязательств. Она была на это согласна! Более того, она тоже утверждала, что никакого ребенка  не хочет и сама, убедила его, что предохраняется!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Хомяк, дело не в том, где она проживала на момент начала их отношений (и кто знает, где выросла), а в ней самой, простая, образования нет и не стремится, аттестат с тройками...

Хотя разница даже с городом в 300 тысяч у такого размера населенного пункта есть.

xarax
У перечисленного тобой юридические договорные отношения. С сексом и детьми другое правовое поле.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Но если сразу заявили, что мы потрахаемся, но глобально ты не вариант, странно ожидать голубиной верности в ответ))
Ты что других точек взаимодействия в паре кроме "потрахаться" не знаешь?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28831
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Аттестат с тройками...
О, неееет!  :'(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Это кстати тот же КМП, на котором в теме про полигамных мужчин, утверждали, что по определению предполагается моногамия, а если моногамия не нравится - то сразу предупреждать надо, или другой? ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
О, неееет!  :'(
Средний ребенок может спокойно окончить советскую/российскую школу на все 4, максимум пара троек в аттестате, если совсем ленив. Для еле-еле троек надо не догонять ничего совсем. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Обожемой, Циня, чего ты хочешь вообще? Чтобы партнёрши, которым ты сказал, что у вас ничего серьёзного, никогда тебе не врали?
Или чтобы тут на кмп тебе написали, что обманывать партнёра любого - плохо? Так уже сказали, что залетать обманом - дно, но от этого верить на слово человеку, с которым особо ничего не связывает - долпоепизмом быть не перестанет.
Нет я лишь пытаюсь донести то, что "человек, с которым нет долгосрочных планов" это не обязательно "человек, с которым ничего особо не связывает".

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
"Может" не означает "хочет" или "стремится".
Для 4 даже "хотеть" или "стремиться" особенно не надо. Но нежелание никогда ничего ни по одному из предметов тоже характеризует.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Хомяк, дело не в том, где она проживала на момент начала их отношений (и кто знает, где выросла), а в ней самой, простая, образования нет и не стремится, аттестат с тройками...
Хотя разница даже с городом в 300 тысяч у такого размера населенного пункта есть.
Аттестат с тройками только последние несколько лет стал трагедией, и это еще не точно. Он вообще на дальнейшую жизнь не влияет.
Цитировать
Я-то на юрфаке училась, а девочка из Шатуры хорошо, если школу окончила! Для таких по-прежнему выйти замуж за москвича — предел мечтаний!
Вся информация о умственных способностях и достижениях девушки.  И если "девочка из шатуры" еще школу не закончила - хорош ли парень, чпокающий школьницу?
Если она тупая, как пробка, а он такой умный небожитель, то с хрена ли, цитируя Одина, он шпили "козу"
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Короче, если следовать логике некоторых форумчане, то получается интересно.  
Если мужчина прикалывает презики и женщина беременна, то она самадуравиновата.  Могла же предохраняться?  Могла, но не предохранялась: спираль не поставила, ок не пила и т.д.

Но если сразу заявили, что мы потрахаемся, но глобально ты не вариант, странно ожидать голубиной верности в ответ))
У меня были подобные отношения. Нам было весело вместе, удобно. Просто было понятно, что все закончится, когда он уедет. Он у меня был один в ту пору и я у него тоже.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Стаська, я не говорю, что так не бывает никогда, но как-то уровень ответственности уже другой.
Всмысле уровень ответственности?
Да, для перехода на 1 метод контрацепции  требуется немного иной уровень доверия. Как это меняет то, что у Кирилла и барышни могли быть и достаточно доверительные, но не супер-пупер серьезные.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Аттестат с тройками только последние несколько лет стал трагедией, и это еще не точно. Он вообще на дальнейшую жизнь не влияет
Это показатель того, как человек умеет делать то, что от него хотят. Чтобы иметь еле-еле тройки, надо быть совсем скорбным и головушкой, и социальным интеллектом.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Циня, это ты так думаешь. А человек может думать иначе. Хоть что делай, но отношения, предполагающие временный формат, с самого начала исключающие совместный быт и тд - не тот же самый формат, что и так называемые серьёзные, хоть мне и не нравиться этот термин, думаю, в этом контексте понятно. И уровень доверия будет другой. А уж если один из пары хочет серьёзных, а второй согласен только на встречи/временные отношения, то надо быть идиотом, чтобы не понимать, что ситуация такая себе, и что есть риск, что влюблённого как-то долбонёт. Может просто истерики начнутся и разговоры о свадьбе, а может, соседку из ревности кислотой польёт или залетит. Да, необязательно, но риск есть.
Хм... А вот здесь ИМХО действительно проскальзывает "сама дура виновата".
Ну то есть отправляясь в темноте домой по малолюдной улице в короткой юбке девушка не могла не понимать "что ситуация такая себе, и что есть риск, что прохожего как-то долбонёт"
Ну то есть техника безопасности техникой безопасности, но вот как-то смахивает на перекладывание ответственности на жертву.

Мужик отвечает за свое решение секситься и секситься без презика.
Баба и только баб отвечает за то что обманула (если обманула).
Ее обман не отменяет его ответственность. Ну если проводить аналогию... Допустим я по договору должна оплатить товар, мне в рекламе  обещали, что доставят товар самолетом прямо из Бейрута, а доставили газелью со склада в Москве. НО товар именно такой как должен быть по договору в оговоренные сроки и вообще не один пункт договора не нарушен.
Меня обманули - ДА. Означает ли это что я могу не оплачивать доставленный мне товар? НЕТ.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
кидалово - взяли сперму "на анализ" и заделали ребенка, а потом подали на алименты.
Проблема в том что в данном случае ребенок не результат обмана, а результат СЕКСА.

То есть если взять другую ситуацию, где люди в отношениях "секс для здоровья"  - встречаются там после работы с годик два раза в неделю некие бизнесмен и бизнес-вумен и радостно оттягиваются во все отверстия, она все это время демонстрирует таблетки, которые начала принимать по общей договоренности после совместно (!) принятого решения что в презиках ни ему ни ей не в кайф, оба согласны с тем, что это несерьезно, на семью сейчас времени нет и вообще сейчас не до серьезных отношениях, но ипаццо обоим хочется; и если дама в данной ситуации придет с положительным тестом на беременность и выяснится, что из таблеток она пила максимум витаминки для фертильности, и хотела она семью-детей-дом-огород и вотпрямщас, а соглашалась с теми условиями только чтобы мужик не сбежал, она ж эту семью с ним хотела а не с кем-то там еще - ребенок будет не результатом обмана, мужик же сам на секс согласился, ну и чо, что все что ему прямым текстом говорили и уверяли что так оно и есть и вообще святая правда, оказалось брехней?

Надо вот было прованговать на все будущее разом, что на самом-то деле это все вранье и так не бывает, чтоб за мужика баба обязательно замуж не хотела и пузом прижать не пыталась, при отсутствии хоть каких-то доказательств подобной точки зрения?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 18:06:37 от Пакетик »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ты это доподлинно знаешь?
Ну это же мои примеры ;D
Ни о чем вопрос: случаев великое множество и сов с изнасилованием на все глобусы не натянуть.)
Потому что я знаю, что если чадородие замешано на религии, то и контрацептивы там пить нельзя.
И если не понесешь в ближайшее время, то могут в утиль сдать, как негодную.
В остатке у нас один и тот же результат: рождается нежеланный ребенок.
---
Нет, но бомбить очевидно может по разному.
Такой ребенок это как лудомания у супруга, но все же никак не насильственный брак в ауле с незнакомцем.
Ну так речь не об уровне бомбления, а о его отсутствии, как таковом: напомню, что среагировал именно на слова Иннот про "У ребенка два родителя". Так вот есть ответственность прямая, а есть навязанная.

В прочем, я уже почитал ее дальше и мысль в развернутом виде понял, спорить особенно не о чем. Спорола два раза йухню, но потом выправилась.
---
Чет нет во мне задора с двойными стандартами воевать ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Аттестат с тройками только последние несколько лет стал трагедией, и это еще не точно. Он вообще на дальнейшую жизнь не влияет
Это показатель того, как человек умеет делать то, что от него хотят. Чтобы иметь еле-еле тройки, надо быть совсем скорбным и головушкой, и социальным интеллектом.
Только вот в истории нет ни слова о образовании девушки, кроме ядовитых комментариев "элиты", у которой из достижений: родиться в Москве и закончить вышку на юриста.
Не говоря уже о том, что в школе могут, даже по математике, занизить оценку за почерк.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Скажем так, таблетки нужны не для того, чтобы мужикам свои х*йцы резинками не угнетать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Ну если проводить аналогию... Допустим я по договору должна оплатить товар, мне в рекламе  обещали, что доставят товар самолетом прямо из Бейрута, а доставили газелью со склада в Москве. НО товар именно такой как должен быть по договору в оговоренные сроки и вообще не один пункт договора не нарушен.
Меня обманули - ДА. Означает ли это что я могу не оплачивать доставленный мне товар? НЕТ.

Не совсем корректно аналогия, имхо.
Если вы оплачиваете перевозку по расценкам Бейрут-ваш дом, и она в разы превышает стоимость Склад-ваш дом, то вы:
1) обмануты
2) имеете полное право настаивать на оплате по схеме 2 т.к  на вас незаконно наживаются.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Пол холодный, а носки я принципиально не ношу - ощущения не те© ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Вас почитаешь, так кажется, что таблетки вообще нах не нужны. Презервативы + ЭК и все
Я пришла к этому выводу, когда как-то сильно болела и читала инструкции к лекарствам, во многих были пометки "снижает действие ок". Вон, Мурмур недавно писала, что даже новопассит этим грешит :(
Добавить туда же алкоголь, проблемы с жкт и прочее и получается, что надо все время думать, усвоилась эта таблетка или нет ???
С моей безалаберностью я решила, что ОК вообще не мое.

Manticora

  • Гость
Лень щас ссылки искать, можешь погуглить)
Там целый список всякого был, что может повлиять.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Да и о том, что таблетки могут подвести, думаю, он знал.
На таблетках можно забеременеть.
Вас почитаешь, так кажется, что таблетки вообще нах не нужны. Презервативы + ЭК и все
Эм... А что не так?
Хотите сказать что на таблетках нельзя забеременеть?
Они снижают вероятность. СУЩЕСТВЕННО снижают, но очевидно не ИСКЛЮЧАЮТ.
И да таблетки достаточно надежный метод. Если соблюдают инструкции по их применению (не забывают, не смешивают с чем не надо, не травятся в конце концов)
Цитировать
Ну если проводить аналогию... Допустим я по договору должна оплатить товар, мне в рекламе  обещали, что доставят товар самолетом прямо из Бейрута, а доставили газелью со склада в Москве. НО товар именно такой как должен быть по договору в оговоренные сроки и вообще не один пункт договора не нарушен.
Меня обманули - ДА. Означает ли это что я могу не оплачивать доставленный мне товар? НЕТ.

Не совсем корректно аналогия, имхо.
Если вы оплачиваете перевозку по расценкам Бейрут-ваш дом, и она в разы превышает стоимость Склад-ваш дом, то вы:
1) обмануты
2) имеете полное право настаивать на оплате по схеме 2 т.к  на вас незаконно наживаются.
Эм... нет, невнимательно читаете.
Четко сказано 1- в рекламе обещано. 2 - все пункты договора выполнены. То есть по договору я не обещала доставить вам товар самолетом из Бейрута, а то что показано в рекламе... ну да часть товара действительно поставляется из Бейрута в Москву самолетом и отгружается на наш склад где лежит годами, чтобы потом отгрузить ее вам газелькой. А что наши сепульки не соответствуют заявленным в договоре характеристикам? Тогда какие претензии?
И если уж на то пошло вы имеете право отказаться от товара. Но не оплачивать полученный товар нет.
То что меня обманули в личном общении когда уговаривали заключить договор, не влияет на мои обязательства по договору.
Ну или если хотите... У меня есть два договора с одним ЮЛ и они по одному договору не выполнили свои обязательства, освобождает ли это меня от выполнения обязательств по другому договору? НЕТ.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
вы имеете право отказаться от товара. Но не оплачивать полученный товар нет.
У вас тут аналогия сломалась ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28831
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Один написал то что второй услышал как третий сказал, ничего, на КМП всех рассудят.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana