Автор Тема: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении  (Прочитано 20323 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/28275

Цитировать
Вот поражает, как курящие вдруг стали мешать некурящим.

Десятилетиями вполне мирно сосуществовали, курящие не курили там, где они действительно могли помешать некурящим, некурящие не возмущались, когда курящие предавались в отведённых для этого местах своему пороку. Но вот, дали отмашку на государственном уровне — и понеслось.

Поезд. В вагоне висит смрад от «Доширака», носков, «Шанели № 5». Но борцы с курением улавливают не эти запахи, а прорывающийся через три двери табачный дым из тамбура. Кстати, а ничего, что если открыта дверь в переход, то люди вообще фактически на улице курят?

Балкон. Сосед выходит покурить. Вот элементарная школьная геометрия учит, что если он выдохнет литр табачного дыма, то уже в метре от него концентрация этого дыма уменьшится в тысячу раз. То есть, в кубометре воздуха в метре от курильщика дыма будет столько, сколько в кубическом сантиметре на выдохе. Да ваших же окон от его балкона явно не метр. Но — ату курильщика, он нас травит!

Улица. То же самое. Если вы чувствуете запах в десяти метрах от курильщика, вам прямая дорога в таможню идти работать, наркотики вынюхивать, у ищеек хлеб отбирать.

Доходит до курьёзов. Ехал как-то в поезде, и одна дама потом радовалась, как хорошо стало после запрета курения в поездах — в вагоне, где она ехала, никто не курил. Хотя, вообще-то, как выяснилось, я ехал в этом же вагоне и, признаюсь, в курении себя не ограничивал.

Или мой знакомый. Курил трубку. Надумал бросать. Проанализировал, чем его курение привлекало, и понял, что зависимость у него была исключительно психологическая — ему нравилось пыхтеть трубкой. Ну и тогда, чтобы излишне себя не насиловать, он стал носить с собой пустую трубку и, когда ему хотелось курить, начинал ею пыхтеть. В большинстве случаев некурящие, когда видели трубку в его зубах, поднимали шум, мол, травят нас!

Хотя не знаю ни одного случая, чтобы, нет, не в свидетельстве о смерти, хотя бы в истории болезни, в качестве причины было записано курение, активное или пассивное.

Не дым наш некурящим мешает, а наш вид с сигаретой! Нас законодательно объявили гражданами второго сорта, объявили интересы некурящих выше наших, борцы с курением и рады стараться — как же, иметь легальную возможность доставить неудобство ближнему своему — и не доставить!

Уверен, что если завтра начнут бороться, скажем, с велосипедистами, найдётся не меньше тех, кому велосипедисты жизнь отравляют.

https://zadolba.li/story/28292
Цитировать
Мирно существовали? Курящие с некурящими? Вы в этом точно уверены? Или «мирное существование» для вас — это когда некурящие молчат в тряпочку и не выказывают удовольствия, потому что «у нас так принято»? А было именно так!

Посмотрите фильмы: и наши, и даже американские. Многие ли там спрашивают разрешения закурить? Нет, не принято. Хотят — курят без спросу, хоть на улице, хоть в машине, хоть дома в постели. Имеют право. Остальные никаких прав не имеют.

Посмотрите на старшее поколение: курят до 70% мужиков. И среди них есть и начальники, и директора, и депутаты. Как вы думаете, разве такое, наделённое властью большинство, не могло заткнуть за пояс недовольных? Я не говорю о том, что многие курящие такими становились поневоле: вот в армии «перекур» был, а без «цигарки» просто так стоять нельзя. Закуривали, потому что шли за большинством! В НИИ самые интересные вопросы, опять же, обсуждались «за сигареткой-другой», в санузле. Как тут пропустить? А без сигареты стоять-слушать было глупо: приходилось тоже начинать курить. Травиться через силу, осознавая всю пагубность. А потом, вернувшись домой, снимать и вешать в шкаф своё «благоухание», чтобы беременная жена нюхала…

Это — «мирно сосуществовали»? Нет, это называется «подмять под себя», «навязать свои ценности». Это называется: «Не можешь изменить ситуацию — измени отношение, попробуй полюбить то, что тебе противно».

Раньше курящие откровенно угнетали некурящих, теперь последние настаивают на своём праве на свежий воздух. Замечу, естественном праве — а не прихоти. Но курящие тотчас завозмущались «угнетением». Логично: когда неудобство доставляешь ты, а не тебе — как-то и незаметно, правда?

Задолбали!

https://zadolba.li/story/28310

Цитировать
Ехал я в поезде из Беларуси. На территории Беларуси можно курить и проводники вешают пепельницы, включают вытяжку. И люди курят. И вот поздно ночью мы пересекли границу и въехали в Россию. Проводник забыл убрать табличку и пепельницы. Мужчина вышел покурить. На него тут же налетела стая недовольных. Висит табличка? Висит. «Но мы же уже в России». Обещают позвать начальника поезда, вызвать полицию. На резонный вопрос, почему им не мешало курение, когда ехали по Беларуси, ответ: «Мы не против курения, мы против несоблюдения законов».

Второй поезд, уже внутрироссийский. Проводница каждого предупреждает: «Не пить, не курить». И вроде как на этом должно закончиться. Но нет. Как только кто-то откроет дверь в туалет, эта проводница бежит через весь вагон проверять — не пошел ли кто курить. И так каждые десять минут. На резонный вопрос — не надоело ли ей, она говорит: «Я чётко блюду соблюдение законов в моем вагоне».

Стоит ли говорить, что я выходил курить просто между другими вагонами?

Ну и третье. В той же Беларуси на каждой улице есть места для курения. Со скамейками, крышей и урнами. Прямо как автобусная остановка. И так как этих мест много, то люди спокойно присаживаются, закуривают и идут дальше, никому не мешая. Ходящих и дымящих на ходу людей я там не встречал.

А что в России? Как же это так, строить для них курилки, шоб они подавились, травят себя и других, закон нарушают? Вы бы лично пожертвовали часть своих налогов на строительство курилок в общественных местах?

Если вы некурящий, не нужно этим гордиться и преподносить это как особенность, позволяющую воспитывать и стращать курильщиков. Мы точно такие же люди, только имеем свои слабости, у вас они тоже есть. Научитесь уважать друг друга, и всё будет хорошо.

https://zadolba.li/story/28331

Цитировать
Плач курильщиков продолжается…

Почему, говорите, в Беларуси никому не мешало курение, а в России стало мешать? Да просто всё. Если бы в Беларуси те, кому мешает, попросили не курить, каков бы был ответ? С вероятностью 99,9% — «Здесь можно курить, вот я и курю! Идите на фиг!»

Уважать права курильщиков? А простите, права на что? Курильщиков в чём именно ущемляют?

Запрещают заводить семью? Покупать жильё? Водить машину? Отказывают в приёме на работу? Нет, конечно, такое возможно, но по личным соображениям конкретного работодателя, а не на законодательном уровне — как отказ брать на работу женщин или людей за 40.

Курильщиков куда-то не пускают? Не слышала. Везде пускают, только обозначают, что курить нельзя.

А вот человека в алкогольном опьянении могут и не пустить. Наркоману не выдадут права, да ещё и по статье привлекут. Психа отправят на принудительное лечение, если его действия будут мешать окружающим.

Значит, речь идет только об одном праве — праве курить. Для меня это требование абсолютно абсурдно. Может, выше обозначенным категориям тоже предоставим их права? Бухать, колоться, бросаться на первых встречных. У них тоже зависимость, им тоже надо.

«Сто лет никому не мешали, а тут вдруг мешать начали!» Нет, дорогие, все сто лет мешали. Но эти сто лет вы на это чихать хотели, рычагов воздействия на вас не было, только унижено «попросить» и получить в ответ: «Тебе же мешает, вот и решай проблему ты!»

А тут появились основания от вас не просить, а требовать прекратить окуривать окружающих, и вы взвыли о своих «правах». Полистайте Конституцию — нет там прописанного права курить. А вот в 17 статье прямо сказано: «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц».

Так что прекратите требовать «уважать» вашу пагубную зависимость. Лучше о здоровье своём позаботьтесь

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #1 : 27 Декабря 2018, 13:07:18 »
Цитировать
В той же Беларуси на каждой улице есть места для курения. Со скамейками, крышей и урнами. Прямо как автобусная остановка. И так как этих мест много, то люди спокойно присаживаются, закуривают и идут дальше, никому не мешая. Ходящих и дымящих на ходу людей я там не встречал.
П*здит как дышит. Или путает остановки с такими местамии. У нас кстати тоже нелья курить на остановках. И в подъездах тоже, про поезда не знаю, т.к. не курю и очень редко на них езжу по РБ.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #2 : 27 Декабря 2018, 13:08:26 »
Цитировать
Балкон. Сосед выходит покурить. Вот элементарная школьная геометрия учит, что если он выдохнет литр табачного дыма, то уже в метре от него концентрация этого дыма уменьшится в тысячу раз. То есть, в кубометре воздуха в метре от курильщика дыма будет столько, сколько в кубическом сантиметре на выдохе. Да ваших же окон от его балкона явно не метр. Но — ату курильщика, он нас травит!

/)_(\
Про ветер он не знает?
Ко мне залетал дым от соседей, прямо, сука, в лицо прилетел, хотя я даже не у окна сидела! Фу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9629
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #3 : 27 Декабря 2018, 13:12:55 »
П*здит как дышит. Или путает остановки с такими местамии. У нас кстати тоже нелья курить на остановках. И в подъездах тоже, про поезда не знаю, т.к. не курю и очень редко на них езжу по РБ.
Ага, опять вести из альтернативной Беларуси подвезли.
Нет у нас на улицах специально оборудованных мест для курения, шо за бред. И чтоб в поездах наших они были -- этого я тоже чот не припомню.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #4 : 27 Декабря 2018, 13:15:34 »
Ага, опять вести из альтернативной Беларуси подвезли.
Нет у нас на улицах специально оборудованных мест для курения, шо за бред. И чтоб в поездах наших они были -- этого я тоже чот не припомню.
Я только в БНТУ помню до того, как запретили курить на всей территории в принципе. И паровозов на тротуарах тоже достаточно( А так же любителей выдонуть последнюю затяжку прям в автобус.

А больше всего бесят ппсники, которые стоят рядом с курильщиками на остановках и делают вид, что у них коллективная слепота.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #5 : 27 Декабря 2018, 15:28:42 »
Небось автор третьей истории побывал в центре Минска, увидел крупные ТЦ, около которых пара курилок специальных оборудована, и решил, что так везде  :D
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 15:46:38 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #6 : 27 Декабря 2018, 15:44:23 »
когда у меня были курящие соседи, я вещи на просушку в подвале вывешивала даже летом, а не на балконе. нафига мне надо чтоб они потом воняли, как будто я только из курилки? другая моя соседка была ипанутее, она поливала курильщиков из лейки с балкона. ой, извините, я тут цветочки поливаю (не было никаких цветочков, ящики были пустые), немножко на вас попало, ой случайно. они намек поняли и высовывались только поздно вечером, когда она уже закрыла дверь на балкон и пошла спать.
отдельное спасибо за запрет курения в жральнях. раньше я никогда не ходила по ресторанам. а теперь хожу, потому что там никто не курит. на улице мне абсолютно не мешает чья-то сигарета и дым от нее. но если я в этот момент ем, и учую дым, меня вывернет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #7 : 27 Декабря 2018, 15:53:04 »
о, у нас на работе для некурящих даже отдельный шкаф, ибо мы задолбались проветривать свои куртки от чужой вони
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #8 : 27 Декабря 2018, 15:59:19 »
Цитировать
Балкон. Сосед выходит покурить. Вот элементарная школьная геометрия учит, что если он выдохнет литр табачного дыма, то уже в метре от него концентрация этого дыма уменьшится в тысячу раз. То есть, в кубометре воздуха в метре от курильщика дыма будет столько, сколько в кубическом сантиметре на выдохе. Да ваших же окон от его балкона явно не метр. Но — ату курильщика, он нас травит!

Геометрия???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #9 : 27 Декабря 2018, 16:00:08 »
отдельное спасибо за запрет курения в жральнях. раньше я никогда не ходила по ресторанам. а теперь хожу, потому что там никто не курит. на улице мне абсолютно не мешает чья-то сигарета и дым от нее. но если я в этот момент ем, и учую дым, меня вывернет.

Но ведь раньше были курящие и некурящие залы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #10 : 27 Декабря 2018, 16:06:36 »
Надеюсь дожить до того светлого дня, когда священная борьба за право дышать чистым воздухом с курильщиков переключится на автомобилистов. Прямо вижу, как те, кто сегодня орет "а почему это я должен дышать их вонью?" завопят "а нас-то за шо?!"

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #11 : 27 Декабря 2018, 17:21:52 »
Вот меня в последнее время особенно бесят те, кто курит на светофоре, пока ждем зеленого. Даже больше, чем курящие на остановке. Потому что автобус подходит не так быстро, чтобы нельзя было подождать его чуть в стороне. А вот зеленый свет на большинстве светофоров около моего дома горит очень недолго, и когда я иду куда-то с мелкой дочкой, начинать переходить нужно сразу же, как врубили зеленый, иначе можно не успеть. И значит, стоять в стороне - плохой вариант. Стоять с ребенком возле курящего - вариант еще худший... Вот я даже не знаю, что мне в такой ситуации полагается делать - отойти и ждать следующего зеленого?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #12 : 27 Декабря 2018, 20:43:14 »
Не припомню такого в курсе школьной геометрии

В одном кубическом метре тысяча литров.

Mariposa

  • Гость
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #13 : 27 Декабря 2018, 20:43:40 »
Ни школьная геометрия, ни школьная физика, разумеется, подобному не учат.
Отдельно доставил всплеск про автомобили. Оставив за скобками пользу, приносимую ими, и нулевую пользу от сигарет для некурящих: а как же стандарт Евро 5 и все такое?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #14 : 27 Декабря 2018, 20:53:51 »
Я курю и в очередной раз не понимаю, когда все успели друг друга настолько задолбать.
Меня порадовал закон о запрете курения в кафе и барах, всегда можно на перекур выйти на улицу, зато вся одежда не провоняется. Мне не сложно не курить в поезде, благо езжу обычно по ночам и 12 часов не курить вообще не проблема. Я не курю в толпе на остановках и светофорах. Я курю на своем балконе, но у меня последний этаж, так что мешать никому не должна бы. Я сама терпеть не могу тех, кто кидает бычки с балкона или просто под ноги на улице.  
И на меня ни разу никто не наехал за курение, и я как-то не чувствую, что меня ущемляют.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #15 : 27 Декабря 2018, 21:12:38 »
Ни школьная геометрия, ни школьная физика, разумеется, подобному не учат.
То есть, что такое концентрация - тоже надо объяснять.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #16 : 27 Декабря 2018, 21:19:48 »
Ни школьная геометрия, ни школьная физика, разумеется, подобному не учат.
То есть, что такое концентрация - тоже надо объяснять.
Ну некоторым тут надо объяснять, что такое дым, летящий в лицо, это примерно из той же серии как 2х2=4.

У нас за городом есть большой свинокомплекс, так вот. Сцука, ИНОГДА, правда ну очень редко, вонища доходит даже до города, неуловимо пасёт овном. Но дым от сигареты за 10 метров-то не почуять, конечно же.

Mariposa

  • Гость
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #17 : 27 Декабря 2018, 21:24:36 »
То есть, что такое концентрация - тоже надо объяснять.

Ну, во-первых, что такое концентрация - объясняют таки не на геометрии, как утверждает первый задолбыш, а на физике. А во-вторых, где он взял про "в тысячу раз на расстоянии одного метра"?
Плюс школьная физика имеет дело с идеальным газом сферическим в вакууме, а конкретный расчёт концентрации в зависимости от ветра, температуры воздуха и прочего - это явно не школьный уровень.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #18 : 27 Декабря 2018, 21:36:16 »
Может быть, это потому, что ты адекватна? И не дымишь тихонько в вагоне, рассчитывая, что никто не заметит?

Мне поставили минус в карму за то, что я курю на балконе в пепельницу.

Я не курю на улице. Вообще никогда. Совсем. Но тут гордиться нечем. Это не моя заслуга. Просто я люблю покурить - в комфорте, с чашкой горячего чая или бокалом вина, но у меня нет зависимости. А вот смотрю на людей зависимых, и страшно, чесслово, они готовы хоть в вагоне втихаря, лишь бы курнуть. Неужто это так взаправду нужно? Вот, и голод могут люди перетерпеть, и жажду, а без сигареты не могут.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

bardak_maker

  • Гость
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #19 : 27 Декабря 2018, 21:50:43 »
Не могу перестать ржать со второй истории, она же вообще не про курение.
Автор пишет, как он был унылой безликой массой без намека на собственное мнение или самоуважение настолько, что приходилось
Цитировать
Травиться через силу, осознавая всю пагубность. А потом, вернувшись домой, снимать и вешать в шкаф своё «благоухание», чтобы беременная жена нюхала…
Затем течение изменилось на противоположное и безмозглый планктон превратился в борца за свои планктоньи права
Цитировать
Раньше курящие откровенно угнетали некурящих, теперь последние настаивают на своём праве на свежий воздух.
Казалось бы, читай лекции о кратности воздухообмена в курилке своего НИИ, но нет.
Теперь сижу и думаю, что этот персонаж будет делать, если завтра снова станет модно курить?

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #20 : 27 Декабря 2018, 21:56:29 »
Отдельно доставил всплеск про автомобили. Оставив за скобками пользу, приносимую ими, и нулевую пользу от сигарет для некурящих: а как же стандарт Евро 5 и все такое?

От того, что лично вы с комфортом передвигаете свою задницу по городу, окружающим пользы никакой, один вред.

А что касается стандартов ваших "исключительно чистых выхлопов", - всегда можно шланг от выхлопной трубы вывести в собственный салон и наслаждаться этими чудо-ароматами в одиночку. Как в курильщико-тредах неоднократно повторялось - "никому не нравится дышать дерьмом и жертвовать здоровьем ради ваших вредных привычек".

В общем, чтд - двойные стандарты такие двойные.

Mariposa

  • Гость
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #21 : 27 Декабря 2018, 22:06:05 »
"Зло" необходимое - выбросы ТЭЦ, выхлопы не только личных пепелацев, но и общественного транспорта, скорых, грузовиков, перевозящих продукты от производителей в магазины и т.д. И никотиновые палочки, польза от которых - только некоторое плацебо самому куришке, и сильный дискомфорт окружающим... Ну да, совсем никакой разницы.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #22 : 27 Декабря 2018, 22:17:33 »
"Зло" необходимое - выбросы ТЭЦ, выхлопы не только личных пепелацев, но и общественного транспорта, скорых, грузовиков, перевозящих продукты от производителей в магазины и т.д. И никотиновые палочки, польза от которых - только некоторое плацебо самому куришке, и сильный дискомфорт окружающим... Ну да, совсем никакой разницы.

Для начала давайте не смешивать мух с котлетами. Скорые и пожарные автомобили - это одно, а ваши личные жоповозки - принципиально другое. И это мы пока только про выхлопы говорим, даже не касаясь темы забитых дворов, тротуаров, газонов и дтп.

А общественный транспорт тоже разный бывает, если вы не в курсе. Если в городе будет больше троллейбусов и трамваев, и меньше маршруток - пострадают от этого только владельцы маршруток.

Цитировать
Зависть гложет, да?
Универсальный аргумент. Видимо, теми, кто тут каждый раз с пеной у рта обличает "поганцев с вонючими палочками" тоже она движет? :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 22:23:47 от maitreya »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #23 : 27 Декабря 2018, 22:20:00 »
Может быть, это потому, что ты адекватна? И не дымишь тихонько в вагоне, рассчитывая, что никто не заметит?

Стоп, стоп, стоп. Значит, Izumi адекватна, потому что курит у себя на балконе, а мне ты минусуешь карму за курение на балконе с комментарием "Сука"?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Mariposa

  • Гость
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #24 : 27 Декабря 2018, 22:30:37 »
Троллейбусы и трамваи, угу. Электричество для которых генерируется на вполне себе коптящих ТЭЦ. Маломаневренные, в силу чего способны создавать пробки.
*Посмотрев на свою подпись*

Думаю, с меня достаточно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #25 : 27 Декабря 2018, 22:40:08 »
Сансет, просто ты меня лично ненавидишь, и всё?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #26 : 27 Декабря 2018, 22:48:46 »
Фуфуфу от курящих где попало, но и выпады на "дверь курильщика" не менее буэ. Есть люди у которых от курящего на другой стороне улицы начинается астма, аллергия, тутжеребенок и что-то там про концентрацию в мегаполисе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #27 : 27 Декабря 2018, 22:50:00 »
Не тебя, а твою дверь курильщика.
Представляю, как пасет от твоей квартиры и ее обитателей

Но Izumi тоже курит на балконе, её ты посчитала адекватной, а меня, курящей на балконе - нет. Логика где?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #28 : 27 Декабря 2018, 22:53:22 »
Не тебя, а твою дверь курильщика.
Представляю, как пасет от твоей квартиры и ее обитателей
ооо, я периодически бываю в квартире курильщика. там ковровое покрытие. ооооо вонища. двери жОлтые. стены жОлтые. потолок жОлтый. я перед тем как зайти надвигаю свитер на самый нос и дышу через свитер.
бедные птички, которые у него живут! самая стойкая 4 года прожила.
оооо я потом свитер в стирку кидаю, как только домой прихожу. буэээээээ тошнотина
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #29 : 27 Декабря 2018, 22:56:37 »
А личная машина - это удобно, приятно и матреяподжигательно

Ой, не льсти себе. У тебя ни аргументов, ни умишка не хватит, чтоб кому-то всерьез что-нибудь поджечь в дискуссии.
Лично у меня ни чужие машины, ни чужие сигареты, ни ремонты не вызывают яростного раздражения. Просто потому что жизнь среди людей подразумевает изрядную долю дискомфорта от этих самых людей. И я это понимаю, в отличие от многих тут, искренне считающих себя пупами земли. Которым даже в голову не приходит, что не только им может мешать сосед, но и они со своими собаками, орущими деточками и остальным - могут мешать соседу.