Автор Тема: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении  (Прочитано 20309 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #30 : 27 Декабря 2018, 22:57:02 »
Ну, во-первых, что такое концентрация - объясняют таки не на геометрии, как утверждает первый задолбыш, а на физике. А во-вторых, где он взял про "в тысячу раз на расстоянии одного метра"?
Если Вы ничего не вынесли из школьной программы - не значит, что "в школе не учили". Школьных знаний вполне достаточно, чтобы понять, как изменяется концентрация вредных веществ при рассеивании.

Если считать, что дым рассеивается равномерно во всех направлениях, то этот литр задымленного воздуха равномерно рассеется в кубическом метре. Объем в тысячу раз увеличивается => концентрация в тысячу раз уменьшается. В среднем примерно так и получается. При ветре в твою сторону концентрация больше - при ветре от тебя меньше. Если дым вдоль земли пойдет, концентрация больше - если (в мороз, например) дым идет вверх, то меньше.
Для начала давайте не смешивать мух с котлетами. Скорые и пожарные автомобили - это одно, а ваши личные жоповозки - принципиально другое. И это мы пока только про выхлопы говорим, даже не касаясь темы забитых дворов, тротуаров, газонов и дтп.
Однозначно. Интересно, во сколько миллиардов раз объем дыма от курильщиков меньше объема выхлопных газов от автомобилей (возьмем только личные)?
А общественный транспорт тоже разный бывает, если вы не в курсе. Если в городе будет больше троллейбусов и трамваев, и меньше маршруток - пострадают от этого только владельцы маршруток.
Угумс. И все районы, не охваченные сетью трамваев и троллейбусов. А уж если вдруг какая авария - пусть в одном районе, пусть через полчаса ликвидируют...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #31 : 27 Декабря 2018, 23:02:22 »
Николь, а ты видела ту самую дверь?  ;D

Логика в писде, очевидно же.
Ты неряха и самовлюбленная дура. Ты никогда не задумаешься о том, куда с твоего балкона тянет дым. А Изуми задумалась.
У вас прокурено все изнутри настолько, что никотиновые сталактиты и сталагмиты в квартире растут. Если это результат курения на балконе, то что же творится там?
Бедные соседи, короче говоря

Мой дом - моя крепость. Ни уголовным, ни административным, ни жилищным, ни семейным мне курить дома не запрещено.
Соседи курящие. Все. Сверху тётка ещё бычки с балкона бросает, чего ни я, ни муж, никогда не позволяем себе, даже и нетрезвые если.

И, ты живешь не по соседству, тебе-то что? А вот оскорблять никого не надо. Веди дискуссию прилично, пожалуйста.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #32 : 27 Декабря 2018, 23:08:14 »
Цитировать
Угумс. И все районы, не охваченные сетью трамваев и троллейбусов. А уж если вдруг какая авария - пусть в одном районе, пусть через полчаса ликвидируют...
Ага. Ведь когда сейчас происходит авария, на помощь бросаются исключительно герои нашего города - Ашот на маршрутке и Сансет в коробчонке. :)

Цитировать
А голыми ляжками в парке?
Ну давай, обладатель черного пояса по дисциплине "слышал звон, да не знаю где он", процитируй что-нибудь про голые ляжки. :D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #33 : 27 Декабря 2018, 23:16:13 »
Не хочу, спасибо.

Не хочешь разговаривать, не оскорбляя собеседника? Почему?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #34 : 27 Декабря 2018, 23:17:45 »
Цитировать
Не хочешь разговаривать, не оскорбляя собеседника? Почему?
Потому что не умеет, очевидно же.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #35 : 27 Декабря 2018, 23:25:19 »
Николь, а ты видела ту самую дверь?  ;D

Логика в писде, очевидно же.
Ты неряха и самовлюбленная дура. Ты никогда не задумаешься о том, куда с твоего балкона тянет дым. А Изуми задумалась.
У вас прокурено все изнутри настолько, что никотиновые сталактиты и сталагмиты в квартире растут. Если это результат курения на балконе, то что же творится там?
Бедные соседи, короче говоря

Мой дом - моя крепость. Ни уголовным, ни административным, ни жилищным, ни семейным мне курить дома не запрещено.
Соседи курящие. Все. Сверху тётка ещё бычки с балкона бросает, чего ни я, ни муж, никогда не позволяем себе, даже и нетрезвые если.

И, ты живешь не по соседству, тебе-то что? А вот оскорблять никого не надо. Веди дискуссию прилично, пожалуйста.
щас мне килька не даст соврать и притащит ссылку (может быть). пару лет назад один немецкий пенсионер переезжал из одной квартиры в другую. его обязали выплатить 14000 евро за приведение старой квартиры в порядок, потому что там все было прокурено. залога, который дается хозяину при въезде на квартиру, ессно нехватило. обои тут не клеят, не принято. вызвать рабочих, содрать слой штукатурки со стен, поменять окна-двери и заштукатурить заново обошлось вот в эти 14000 евро. недорого, надо сказать. на пенсионера подали в суд, он обратился к адвокату и проиграл.
понятно что съемная квартира не своя. но будь своя, по каким-то причинам надо продавать, а покупатель все не находится именно из-за вони. что будешь делать?
да что там квартиру, машину прокуренную хрен продашь. а точно такая же не прокуренная ушла бы на ура. хуже прокуренной - только машина, в которой возили свору собак 10 лет каждый день.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Mariposa

  • Гость
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #36 : 27 Декабря 2018, 23:28:13 »
Если Вы ничего не вынесли из школьной программы - не значит, что "в школе не учили". Школьных знаний вполне достаточно, чтобы понять, как изменяется концентрация вредных веществ при рассеивании.

Если считать, что дым рассеивается равномерно во всех направлениях, то этот литр задымленного воздуха равномерно рассеется в кубическом метре. Объем в тысячу раз увеличивается => концентрация в тысячу раз уменьшается. В среднем примерно так и получается. При ветре в твою сторону концентрация больше - при ветре от тебя меньше. Если дым вдоль земли пойдет, концентрация больше - если (в мороз, например) дым идет вверх, то меньше.

Вы так лихо расписываетесь за мои школьные знания. И так кромсаете цитату, убрав часть, где я говорю об идеальном газе и реальных условиях.
Видите ли, и Вы и автор рассуждаете о сферическом рассеивании в вакууме. А та же геометрия учит, что есть еще и вектор, направление. И если, скажем, я иду за куришкой, ветер дует нам обоим в лицо и весь его дым сносит на меня, мне как-то безразлично, что в метре перед ним концетрация меньше уже в тысячу раз (особенно если мы идем по узкой дорожке и его не обойти). О чем автор благополучно умалчивает.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #37 : 27 Декабря 2018, 23:30:15 »
Цитировать
продавать, а покупатель все не находится именно из-за вони. что будешь делать?

Снизить цену.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #38 : 27 Декабря 2018, 23:44:44 »
Цитировать
продавать, а покупатель все не находится именно из-за вони. что будешь делать?

Снизить цену.
неужели потом жаба душить не будет? и не будешь постоянно вспоминать, что просрал выкурил ушло в трубу столько денег? меня б жаба просто расплющила на месте.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #39 : 27 Декабря 2018, 23:46:25 »
Цитировать
продавать, а покупатель все не находится именно из-за вони. что будешь делать?

Снизить цену.
неужели потом жаба душить не будет? и не будешь постоянно вспоминать, что просрал выкурил ушло в трубу столько денег? меня б жаба просто расплющила на месте.

Вариант номер два - продать курящим.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #40 : 28 Декабря 2018, 00:21:41 »
Я курю и в очередной раз не понимаю, когда все успели друг друга настолько задолбать.
Меня порадовал закон о запрете курения в кафе и барах, всегда можно на перекур выйти на улицу, зато вся одежда не провоняется. Мне не сложно не курить в поезде, благо езжу обычно по ночам и 12 часов не курить вообще не проблема. Я не курю в толпе на остановках и светофорах. Я курю на своем балконе, но у меня последний этаж, так что мешать никому не должна бы. Я сама терпеть не могу тех, кто кидает бычки с балкона или просто под ноги на улице.  
И на меня ни разу никто не наехал за курение, и я как-то не чувствую, что меня ущемляют.
Может, дело в том, что вы никому не мешаете? Я даже верю, что большинство курильщиков нормальные люди - и не закуривают выйдя из метро под козырек (во внезапный ливень, когда под козырьком прячется толпа народу человек в 30, вынужденных нюхать их вонь). И не бросаете бычки (не потушенные) с балкона. Я даже верю, что нормальных курильщиков большинство - но заметны именно п*дорасы (в плохом смысле слова)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #41 : 28 Декабря 2018, 00:36:23 »
Та я и потушенные бычки с балкона не бросаю, это ж свинство полнейшее. Недавно на работе наехала на коллегу за то, что бычок бросил не в урну, а рядом с ней. Ну вот неужели так сложно не мусорить?
Ещё отдельно ненавижу тех, кто на пляже окурки в песок прячет.
Короче дело не в курильщиках, а в их воспитании.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #42 : 28 Декабря 2018, 00:58:14 »
Та я и потушенные бычки с балкона не бросаю, это ж свинство полнейшее. Недавно на работе наехала на коллегу за то, что бычок бросил не в урну, а рядом с ней. Ну вот неужели так сложно не мусорить?
Ещё отдельно ненавижу тех, кто на пляже окурки в песок прячет.
Короче дело не в курильщиках, а в их воспитании.

Сидим в Севастополе на Графской, рыбачим. Все курим, у всех карманные пепельницы, маленькие такие. Я, ещё одна женщина, и трое пожилых мужчин. Приходит парень, раскладывает телескоп, попутно спрашивает, как идёт луфарь, забрасывает, закуривает. Докурил и - в воду. Один мужик говорит "Не дело это. А ну, достань". А волна бычок уже от пристани унесла. Парень спрашивает "Как же я достану?" Мужик ему "А вот так", и херак парня в воду.

А не сори. Нечего тут.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 01:00:16 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #43 : 28 Декабря 2018, 01:02:56 »
отдельное спасибо за запрет курения в жральнях. раньше я никогда не ходила по ресторанам. а теперь хожу, потому что там никто не курит. на улице мне абсолютно не мешает чья-то сигарета и дым от нее. но если я в этот момент ем, и учую дым, меня вывернет.
Я вообще тоже рада, что в кафе или нельзя курить, или там 18+, и таких баров мало. Но чо-та грустно, что в упомянутом в "Пичальке" U Fleku в Праге тоже теперь нельзя курить. Там это была часть атмосферы, общие столы, шум, аккордеон и табачный дым.

Решение суда про 14000 не видела, но охотно верю. Вообще приписка про некурение и отсутствие животных дает +100 и при поиске жилья, и при продаже б/у вещей.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 01:04:54 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #44 : 28 Декабря 2018, 01:08:04 »
Та я и потушенные бычки с балкона не бросаю, это ж свинство полнейшее. Недавно на работе наехала на коллегу за то, что бычок бросил не в урну, а рядом с ней. Ну вот неужели так сложно не мусорить?
Ещё отдельно ненавижу тех, кто на пляже окурки в песок прячет.
Короче дело не в курильщиках, а в их воспитании.
Да хрен с ними потушенными, хотя это свинство конечно. Но нам не потушенным однажды пластиковый ящик проплавили, на балконе стоявший - благо, он не поддерживает горение. И ведь застекленный балкон, только створка окна открыта была. (ладно, на балконе типа нельзя ничего хранить горючего - но окурок может и в комнату так же попасть, если его выбросят из комнаты сверху). Я понимаю, что дело не в курильщиках, а в у*банах, но их число удручающе велико.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #45 : 28 Декабря 2018, 01:16:28 »
Это просто те же люди, которые обёртку от мороженого на улице бросают, или бутылки в лесу, или музыку громко врубают в машине ночью во дворах многоэтажек. Так что да, дело в у*банах.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #46 : 28 Декабря 2018, 01:20:33 »
Сама курю, но не остановках и не на ходу. Насчет поездов было бы правильным сделать отдельный вагон для курящих, тогда никто не нарушал бы правила и никому не мешал. Было же раньше такое, в самолетах были отдельные помещения для курящих и для некурящих.
В квартире курим на кухне, в комнате очень редко. Только если собирается много гостей, чтобы не ходить толпой на кухню и не шуметь, особенно ночью. Постоянно дымить в жилой комнате не считаю нормой, потому что все будет покрыто желтым налетом, и вещи все провоняют. Бросать в окно хабарики, особенно непотушенные - свинство.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #47 : 28 Декабря 2018, 01:33:55 »
Что меня в последнее время убивает вот прямо начисто, это когда народ выбрасывает сигареты в мусорку у остановки, где всегда прорва народу. И, блин, не тушит! Она же продолжает дымить и вонять!!! Вам уже не надо, а окружающим мучится
  >:( А если вся эта прелесть (мусорка) ещё и загорится, то можно сразу противогаз надевать. Хотя на большинстве мусорок пепельниц нет и я хз, как предполагается сигарету тушить, но вот это вот явно не моя проблема, горящий предмет в мусорку бросать точно не надо. И мимо мусорки бросать тем более не надо!  ;D После зимы около остановки бычки прям ровным слоем лежат оттаянные.
А ещё раздражает, когда в плотном потоке людей, идущих например из метро на автобус, кто-то начинает дымить. Это прям боль, хотя вроде и людей понять можно, и не нарушают они. Но блин.

Сигаретный запах очень резкий и прилипучий, и регулярно обнаруживать его на верхней одежде или вообще волосах после ОТ - это просто абзац. А ещё он и в носу прилипает, и если нанюхаться им, когда около тебя курят, то потом ещё несколько часов запах может в носу стоять. Кофе, ароматизаторы и промывание носа спасают, но не на 100%, да и не везде это доступно.
Ну и опять же, астматики/аллергики и люди с иными респираторными нарушениями. Кстати в больших городах такого все больше и больше. Раздражённой слизистой носоглотки поймать табачный дым - то ещё удовольствие. С астмой так вообще. Я не астматик, но с лёгкими не все гладко, и меня сочетание "вышла из теплого метро на мороз и вдохнула табачный дым" лишает возможности вдохнуть на несколько секунд. В моем окружении я не одна такая. А настоящие астматики вообще не переносят это. Есть исключения конечно, но есть и те, кто прям совсем не переносят.

Я очень надеюсь, что в том числе из-за всех законов следующие поколения будут курить гораздо меньше. Но, кстати, уже сейчас я чаще вижу курящих 30+ и 40+, чем людей помладше.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #48 : 28 Декабря 2018, 01:36:03 »
Цитировать
Хотя на большинстве мусорок пепельниц нет и я хз, как предполагается сигарету тушить, но вот это вот явно не моя проблема, горящий предмет в мусорку бросать точно не надо. И мимо мусорки бросать тем более не надо!  

Все легко тушится об саму же урну. Сначала ткнуть окурком в ее край, чтобы затушить, потом выкинуть.  :)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #49 : 28 Декабря 2018, 09:25:49 »
я не понимаю тех кто курит в своей же ванне или туалете, особенно без дополнительной вытяжки. ну этож газовая камера.  к приятелю домой больше не хожу, надоело после него стирать все включая сапоги и сумку. а они не чувствуют. еще люди умные начали курить в совмещенном сан узле, а у них двое детей, ачетакова.
я сама раньше курила, но без зависимости, преимущественно в своей машине. год назад бросила, потому что кашель пошел плохой какой то. жить стало лучше и свежее.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #50 : 28 Декабря 2018, 09:48:54 »
Т.к курение значительно отягощает течение многих хронических заболеваний, пассивное курение также вредно организму, как и  активное, я считаю что курение не должно быть "удобным". Это должно быть дорого, порицаемо, неудобно (нет специализированных мест для курения, курение в общественных местах запрещено). Эти меры нужны чтобы новые потенциальные курильщики не приобретали эту пагубную привычку. Сейчас страдают курильщики: им неудобно, на них собак спускают, акцизы повышают. Страдают некурящие: курильщик, лишенный курилки, курит где придётся. Однако только так можно постепенно снизить количество курящего населения за счёт уменьшения притока "новичков". Какой смысл отказаться от сигаретки, если есть удобная курилка, это недорого и "все крутые парни так делают"? Нет, это затратно, это нездорово, если ты в это ввяжешься, то не жди к своей привычке благосклонного отношения, отныне ты - изгой, который всем мешает. И именно ты должен отойти туда, где им не дымит.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #51 : 28 Декабря 2018, 10:46:47 »
У многих возмущающихся притеснениями курильщиков, которых лично я встречала,  есть одна общая проблема: они не понимают, что от них адово несёт. Типа, дело даже не в здоровье, тупо просто неприятно находится рядом с челом, от которого воняет. Еще эта вонь легко остается на волосах и одежде. Молчу про офигительные решения аля "после сижки зажую жвачку и пойду разговаривать с некурящим, стоя максимально близко". Пару раз доходило до того, что честно приходилось говорить человеку: у тебя изо рта плохо пахнет, отойди пожалуйста. Опять же, в моем личном случае, можно хоть задоказываться, что пассивное курение не так опасно, пофиг, от человека воняет=человек вызывает неприятие. Понятно, что если долго курить, уже не чувствуется запах, но можно же мозгом понимать, что он никуда не делся. На работе с боем упросили курящих вешать верхнюю одежду в отдельный шкаф, обида до небес была, вы всё врети, ничо не пахнет.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #52 : 28 Декабря 2018, 10:51:49 »
Цитировать
И после этого ты спрашиваешь, почему я не желаю с тобой разговаривать вежливо?
Да ты ж жывтоне.

А я и с животными вежливо разговариваю.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #53 : 28 Декабря 2018, 10:57:52 »
неужели потом жаба душить не будет? и не будешь постоянно вспоминать, что просрал выкурил ушло в трубу столько денег?
Тащемта, не в трубу, а на удовольствие.
93

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #54 : 28 Декабря 2018, 10:59:02 »
Я мало того, что ненавижу этот бл*цкий запах, так большинство курящих ещё и свиньи. Докурил - бросил бычок под ноги (урна в паре метров), последнюю сигарету достал - бросил пачку под ноги или из окна машины.  А больше всего я ненавижу тех, кто курит идя по узкому тротуару и кого обогнать проблематично. В жопу бы все брошенные бычки им затолкать, а пачки в рот. Чтоб подавились, суки.
Коллега курит. Если он ко мне подходит близко, чтобы обговорить рабочие вопросы, мне хочется сблевать. Настолько отвратительно пасёт изо рта. И от одежды его. Фу
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 11:00:50 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #55 : 28 Декабря 2018, 11:37:09 »

И после этого ты спрашиваешь, почему я не желаю с тобой разговаривать вежливо?
Да ты ж жывтоне.
Причем из более низкоразвитых, раз не гнушаешься срать в собственной норе

Честно не понял, при чем здесь наезд на Тётю, как будто это она бычки разбраывала или отправленного купаться парня жалела.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #56 : 28 Декабря 2018, 11:45:50 »
У многих возмущающихся притеснениями курильщиков, которых лично я встречала,  есть одна общая проблема: они не понимают, что от них адово несёт.

Тогда под запрет дешёвую туалетную воду. Это хуже Примы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #57 : 28 Декабря 2018, 12:08:36 »
Т.к курение значительно отягощает течение многих хронических заболеваний, пассивное курение также вредно организму, как и  активное, я считаю что курение не должно быть "удобным". Это должно быть дорого, порицаемо, неудобно (нет специализированных мест для курения, курение в общественных местах запрещено).

Это не работает. Нет мест для курения значит курить будут где попало. Человек легально приобретает товар сигареты и должен иметь возможность его употребить. Проблемы воспитания подрастающего поколения это немножк не к нему.

Я мало того, что ненавижу этот бл*цкий запах, так большинство курящих ещё и свиньи. Докурил - бросил бычок под ноги (урна в паре метров), последнюю сигарету достал - бросил пачку под ноги или из окна машины.

Это боль! Мы себе организовали на улице курилку. Скамейка, урна, все культурно. Сдали в аренду соседнее здание и те гаврики повадились ходить к нам курить. Бычки тушат об скамейку, между досок смятые пачки, на площадке валяются стаканчики от кофе. Ругаемся, вручаем свиньям веник, выгоняем с нашей площадки. Заэпали!
А свиньи они везде. У нас рядом стоматология. Та те кто забыл снять бахилы, снимают их по пути и кидают нам на крыльцо. Ну плть! Там урна рядом! Тяжело донести что ли!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #58 : 28 Декабря 2018, 12:33:17 »
Кстати, о курении и армии.
Нигде, нигде я не ощущал большего стимула не курить, чем в армии.
В армии как - лишение перекуров - первое в списке массовых наказаний личного состава. Плохо строём идём - без перекуров, вяло песню поём - без перекуров, долго на стрельбище идём - без перекуров. Денег у всех мало, уставные сигареты полный отстой, а не делиться нельзя. То есть купленная пачка в магазине тут же расстраивается окружающими подчистую. А магазин ещё попасть надо, это сержантам хорошо, ходи где хочу...

А я не курю и мне на все эти проблемы - насссссссср@ть!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #28275, #28292, #28310, #28331 - В очередной раз о курении
« Ответ #59 : 28 Декабря 2018, 13:36:07 »
Особенно удивляют люди, которые курят прямо под табличкой с перечеркнутой сигаретой, когда в 5 метрах есть специальное место для курения ???
О, мы по ходу в одном офисе работаем.

А еще общий офисный туалет у некоторых - тоже "место для курения", по ходу.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 13:41:04 от Promise »