Автор Тема: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы  (Прочитано 13454 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #60 : 28 Декабря 2018, 13:40:04 »
Цитировать
Пробовала первый раз манго - было ощущение, что ем тертую морковку вперемешку с смолянистыми молодыми шишками и сахаром.
а мне видится морковка с корневой петрушкой. обожаю манго ::)

в первую пробу мне авокадо не понравился совершенно. как сливочное масло с едва заметным привкусом травы ешь. фэ.
потом че-то в башку клюнуло купить. купила, попробовала добавлять в салат - очень вкусно. потом попробовала делать бутер: черный хлеб, авокадо и яишенка - очень вкусно! а потом я их пережрала настолько, что меня от одного вида тошнить начинает. вот уже года 3, наверное, не ем авокадо. иногда проскакивает мысль "надо б купить, полезно", но я вспоминаю этот вкус и че-то как-то рвения у себя не наблюдаю. :-X

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #61 : 28 Декабря 2018, 13:51:30 »
Манго - это пять!
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

cagüentó

  • Гость
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #62 : 28 Декабря 2018, 13:54:50 »
Авокадо рулит.
Можно замутить гуакамоле: выковыриваешь авокадо ложкой, и давишь гада вилочкой, не блендером, плиз. В полученную кашицу режешь мелко лук, сельдерей по вкусу, льешь лимонный сок, если лайма нет, перчишь, солишь. Поедаешь с начос.
Вариант n2, покрасивше: выковыриваешь авокадо ложкой, стараясь не повредить шкурку, разминаешь. Кладешь в него порезанное яйцо вкрутую, нашинкованные крабовые палочки, сверху посыпаешь лучком. Можно еще редиску постругать. Наполняешь смесью шкурки, получается порционная еда закуска. Украшаешь кружочком редиски, креветкой, или веточкой укропа, и в путь.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #63 : 28 Декабря 2018, 18:35:50 »
Цитировать
Пробовала первый раз манго - было ощущение, что ем тертую морковку вперемешку с смолянистыми молодыми шишками и сахаром.

А мне показалось, что я ем нектарин с ароматом елки ;D Но вообще вкусно. И авокадо вкусно, если мякоть мягкая и спелая. И каперсы тоже вкусно)
Про анчоусы сразу узнала что это рыба: в детстве услышала в каком-то фильме и спросила у родных, мне сразу объяснили. А вот каперсы считала чем-то типа зеленых мини-помидорок соленых, пока не попробовала.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #64 : 28 Декабря 2018, 18:56:21 »
Я про анчоусы узнал из детской книжки. Вроде про Марка Твена. Не помню.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #65 : 29 Декабря 2018, 03:04:07 »
Думала что спаржа по-корейски делается из одноименного растения, а не из сои :-\ Узнала об этом ток в 24 года, когда решила приготовить её самостоятельно.
Не помню, сколько лет назад узнала, увидев состав на этикетке, но до этого тоже думала аналогично)

Авокадо и каперсы люблю :))

 В тему новых знаний:

Цитировать
Прикольную тему подняли на днях в офисе. Работа у нас скучноватая (в отличие от второй моей подработки), поэтому развлекаемся болтовней. В этот раз тема была моя - спросил ребят, какие у них были заблуждения, которые дошли с ними до взрослого возраста. Буду рад, если дополните своими историями в комментариях :)

Женя думала, что обтекаемой формы багажники на крышах автомобилей - это такие небольшие лодки для рыбалки. Узнала правду в 29 лет :)

Ольга была уверена, что скорость на спидометре - это максимальная возможная для автомобиля. Если написано 240, то быстрее не сможет.

Я сам лично не думал, что пластиковая фигня на дыроколе - это линейка. Думал вот мешается ненужная)

Прогер Вадик был уверен, что столица Бразилии - Рио де Жанейро, а столица США - Нью-Йорк. Обнаружилось когда в офисе играли в “столицы”.

Наташа считала, что банкомат выдает только свежие, только что напечатанные купюры.

Еще несколько человек в процессе опроса узнало, что ежи едят насекомых, а не яблочки и грибочки.

Но самое прикольное - бойфренд еще одной нашей коллеги Даши думал, что “чай с бергамотом” - это чай с вкусняшками. В каком-то кафе ему принесли бонусные печеньки, когда взял чай с незнакомым бергамотом, и вот он подумал, что это такое иностранное слово для сладких закусок. Потом как-то возмущался в другом ресторане, что чай с бергамотом заказал, а принесли только чайничек и чашку:)))
Комменты:

Цитировать
Когда я была маленькая, думала, что ХУНТА - это типа бабы-яги)))

Цитировать
Это заблуждение, конечно, со мной до взрослого возраста не дожило, но прикольно вспоминать, что в детстве я думал, что самогонка - это гоночный автомобиль.

Цитировать
а я думал, что триллер - это фильм, состоящий из трех серий.

Цитировать
Я думала, точнее, не думала, а смутно казалось, что слив из унитаза вниз идет, и если его демонтировать, останется в центре дыра.
когда делали ремонт, осталась в шоке.

Цитировать
После двадцати узнала, что баранкигну, это не баран редкой породы.

Цитировать
Ну пусть не совсем в детстве, но родители ругались, если зарядку из розетки не вынимала, типа электричество тратится :D верилось же)

Цитировать
Думал в детстве, что левши умеют зажмуривать ТОЛЬКО левый глаз, а правши, как я, ТОЛЬКО правый. Когда женился, удивился, что жена умеет и то, и другое. Оказалось, это у меня такой вот парез лицевого нерва))

Цитировать
Я думала что красное-белое это магазин постельного белья.А недавно муж мне сказал что наша таска Батон потеет,реально потеют подмышки,а я поверила.

Цитировать
Моя знакомая(38 лет) позавчера была в дичайшем ах*е, когда узнала, что солнце-это звезда. И ещё в большем ах*е она стала-когда узнала, что падающие звезды это не звезды, а метеор, сгорающие в атмосфере. И до сих по не верит, что камень (метеор) может сгореть из-за трения об воздух атмосферы.Ещё она думала, что луна сама светит. Ещё не понимала, когда ей я пытался объяснить, почему на черную дыру нельзя отправить камеру, и посмотреть как там.

Цитировать
Меня до сих пор ужасно раздражает название мяса "карбонад" - для меня это слово из той же серии, что карбон или карбид

Цитировать
Я только недавно узнала, что в квартире где раньше жила, бабка сверху не роняла и не катала по полу металлические шарики...

Цитировать
Курсе на четвертом после лекции по физиологии однокурсник спросил "а почему так называют "красные кровяные ТЕЛЬЦА"? Почему не водолея, или козерога??"

Цитировать
Мне как-то папа заявил, что женщины писают из вагины. После такого заявления я поспрашивала ещё у нескольких знакомых-мужчин (возраст разный у всех), откуда ж происходит у женщин этот процесс. И большинство ответов меня удивили....

Цитировать
Фигня. Женщина 40+ , родившая ребенка, вылупив глаза спрашивала, как "сикать с тампоном".

Цитировать
Моя подруга утверждала, что потерю девственности можно определить по груди. Сразу после первого секса она отвисает и именно так парни определяют легко доступных женщин.

Цитировать
Одногруппник на 3 курсе был шокирован, когда узнал, что на южном и северном полушарии разные времена года.

Цитировать
А я думал что песня Игоря Саруханова "Скрип колеса" поётся "скрипка лиса" и удивлялся что за х*йня такая

 
Цитировать
Манка не растет как гречка или рис, а просто перемолотая пшеница о_О

Цитировать
Недавно рассказали про женщину 50+, которая не знала, что года «до нашей эры» считаются в обратном порядке.

Цитировать
Я лет наверное до двадцати искренне считала, что буква "Ш" в красном треугольнике на задних стеклах автомобилей означает вовсе не "Шипы", а что-то типа "Шофер" - ну то есть "опытный водитель", по аналогии с такой же "У" - "ученик" в красном треугольнике на учебных машинах. Боже, как же ржал мой будущий муж, когда это услышал.

Цитировать
Мой товарищ в прошлом году впервые за 30 лет налил спрайт в стакан и знатно аху..л - всю жизнь был уверен, что он зелёного цвета)

Цитировать
Я была уверена, что у всех людей, когда они едят капусту, горло дерет. Пожаловалась на сию особенность продукта подруге, и выяснилось, что у нее такого нет. Поспрашивала других, у них тоже ничего подобного
Так я узнала, что у меня аллергия на капусту

Цитировать
Знакомая любит индийские фильмы и думала, что Сингапур звучит в оригинале как Сингх Капур и название получил от индийского актера

Цитировать
Приехал мой парень, сказал, что нужно менять масло в машине, я говорю--возьми, там пачка сливочного лежит. Или растительное нужно? Он долго хохотал. В 16 лет я узнала, что есть специальное масло для машины.)

Цитировать
Муж был уверен, что когда в новостях рассказывают как кого-то осудили на пожизненное, это равно 25 годам. Мы минут 10 спорили, пока я объясняла, что "пожизненное" значит "до смерти". Был упорен в своем невежестве))

Цитировать
У меня подруга считала, что в самолете туалет работает по такому же признаку, как в поезде

Цитировать
Очень смеялась над коллегой, который до 30 лет не знал, что изюм это высушенный виноград. Потом он надо мной ржал - попросил купить шоколадку с фундуком, а я не смогла, потому что там были только с каким-то лесным орехом)

Цитировать
Одна моя знакомая во время очередного застолья доказывала, что кавказ(Махачкала) - это не Россия, ее нисколько не смущал российский паспорт на руках, так же она не знала что говядина делается из коров, но вишенкой на торте стала игра Alias(нужно объяснить загаданное слово синонимами) когда ей попалось слово дровосек, она утверждала что это насекомое
К слову, ей 30 лет..

Цитировать
Я как-то в съёмной квартире нашла пластиковую плоскую чёрную коробочку. На одной стороне резиновые кнопочки а на другой- дырочки напротив кнопочек. Ходила по офису и всем показывала- зацените, какая интересная штука, отчего она?? Все такие «угу классная коробочка» «фиг ее знает-отчего». И только сисадмин печально произнёс «хорошо что ты, Настенька, не знаешь от чего эта коробочка. Но какие твои годы? Всё узнаешь «. Оказывается, коробочка была от Виагры

Цитировать
Мой муж до 15 лет считал что говядина из животного говядина. Ибо не понимал смысла. Свинина-свинья, индюшатина, курятина, все логично. Узнал когда пришел к матери в 9 классе, и на полном серьезе, когда она готовила эту самую говядину, спросил что это за зверь "говяд".

Цитировать
32 года. Только полгода назад узнала, что женский цикл начинается с месячных, а не заканчивается ими.

Цитировать
Я в 27 узнала, что углеводы так называются потому что там уголь и водород (карбонильная и гидроксильная группы), а не потому что они кого-то куда-то водят.

Цитировать
Старший брат лет до 25-27 на полном серьезе думал, что существует отдельное слово "чайпить", означающее, хм... пить чай) Когда на него наконец снизошло осознание, несколько дней отходил от шока)

Цитировать
Мой бывший свёкр - инженер. Думал, что машина на автоматической коробке передач сама ездит. Типа, нажал на педаль и отпустил, и она уже сама едет.

Цитировать
Ну, когда первый раз пил чай с имбирем,  подумал что это кочерыжка ананаса плавает. Дико удивился что розовый в суши и желтый в чае одно и тоже. Около 27 лет было.

Цитировать
Не знаю откуда и почему, но я считал, что галеты это какое-то лакомство из шоколада или наподобие гематогена. Вообщем вкусняха. Моему разочарованию не было предела, когда в армии я узнал правду.

Цитировать
Когда слышала выражение "из двух зол выбирают меньшее" всегда представляла 2 кучки золы и что нужно выбрать ту, которая меньше. Про "зло" узнала в 21

Цитировать
Я в детстве не знала о существовании цветка лотоса, но знала о позе лотоса. И была уверена, что это какой-то чувак, типа Будды, в честь которого эту позу и назвали. И так думала до этого года.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #66 : 29 Декабря 2018, 08:58:29 »
И теперь я с работы гуглю, как выглядит коробочка от Виагры   >:(  :(

Цитировать
А я думал что песня Игоря Саруханова "Скрип колеса" поётся "скрипка лиса" и удивлялся что за х*йня такая
Лет до 14 не понимала, что имеет в виду Макаревич, когда поёт "В омут или в рот", а потом наконец в какой-то газете попался текст песни  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #67 : 29 Декабря 2018, 09:05:36 »
Цитировать
У меня подруга считала, что в самолете туалет работает по такому же признаку, как в поезде
Наверное, это из-за фильма "Приключения итальянцев в России". Там туалет в самолёте именно так и работал.  ;D

Цитировать
вишенкой на торте стала игра Alias(нужно объяснить загаданное слово синонимами) когда ей попалось слово дровосек, она утверждала что это насекомое
Видимо, барышня слышала о жуках-дровосеках, а о том, что существует профессия, в честь которой и дали название, не знала.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #68 : 29 Декабря 2018, 10:11:21 »
Ой, а я вот только что узнала, что не "скрипка-лиса" а "скрип колёса", а до этого думала - какой интересный художественный образ.

Оффлайн Amarion

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12985
  • Карма: +2824/-5
  • Dulce est desipere in loco
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #69 : 29 Декабря 2018, 10:30:41 »
Ой, а я вот только что узнала, что не "скрипка-лиса" а "скрип колёса", а до этого думала - какой интересный художественный образ.
Это главное удивление моего детства.
Она действительно "Скрипка лиса"  ;D
мафия   Джо Миллер
Сопротивление

"Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки." Э.Бёрк
«Чтоб жили вы в интересные времена». Одно очень древнее проклятие
Т. Пратчет

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #70 : 29 Декабря 2018, 10:40:56 »
Цитировать
Женя думала, что обтекаемой формы багажники на крышах автомобилей - это такие небольшие лодки для рыбалки. Узнала правду в 29 лет :)

Я, подходе, Женя.  :-[
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #71 : 29 Декабря 2018, 12:11:51 »
Я долго думала, что байковая ткань - это любая ткань, на которой нарисованы зайчики.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #72 : 29 Декабря 2018, 12:18:51 »
Так у нас везде, где пиццу с анчоусом готовят,  кидают туда мелкую хамсу, ибо это одно и то же только ценник разный
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #73 : 29 Декабря 2018, 12:31:38 »
Я могу съесть пару киллограм личи за раз. Я не знаю, что мне нравится больше: название или вкус, но я жду.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #74 : 29 Декабря 2018, 12:37:34 »
Я чую как в треде запахло тленом
Хомяк личей наворачивает, как доест, на зомби переключится, потом скелетами похрустит, так всю армию и сожреть, а тут ить паладины у ворот
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #75 : 29 Декабря 2018, 12:42:41 »
Я чую как в треде запахло тленом
Хомяк личей наворачивает, как доест, на зомби переключится, потом скелетами похрустит, так всю армию и сожреть, а тут ить паладины у ворот
Возможно я сама стану личем, без необходимости искать иной сосуд. Сяду на своего костянного дракона и вот тогда усем придет конец.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #76 : 29 Декабря 2018, 13:37:42 »
Цитировать
Мой бывший свёкр - инженер. Думал, что машина на автоматической коробке передач сама ездит. Типа, нажал на педаль и отпустил, и она уже сама едет.
черт, кажется, я чей-то свекр ;D
а как она ездит? не, я правда думала, что там нажать на педальку и все. нет? а че делать надо?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #77 : 29 Декабря 2018, 13:41:23 »
Надо дальше на педальку давить, а ещё рулить надо :D

Человек, наверное, автоматическую коробку с автопилотом перепутал. Существуют же уже машины, которые сами едут.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #78 : 29 Декабря 2018, 13:42:48 »
А круиз-контроль и того раньше появился. Кнопочку ткнул — машинка едет :]
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #102432 - 2 вышки есть, а ума как у рыбы
« Ответ #79 : 29 Декабря 2018, 13:53:13 »
Авокадо спелые хороши, гуакамоле збс и просто намазать на тост годно.
Манго и личи тож люблю, и в сыром виде и в компотном варианте.

А вот убила меня наглухо маракуйя, бо штуки с ее отдушками я страшно люблю, всякие йогурты, жвачка, соки. А она оказалась безбожно кислой, у меня аж хряпа сложилась  >:(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)