Автор Тема: Ничего не могу себе позволить  (Прочитано 25119 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #60 : 30 Декабря 2018, 01:15:11 »
Да, мясо, овощи, фрукты нужны круглый год. И это получается дешевле того, что я имела ввиду. Я знаю по своему бюджету. У меня ни фрукты, ни овощи, ни рыба, ни мясо не исчезают из холодильника. Вот только я не молюсь на святую говядину и смузи из ватных фруктов.И я точно не говорила про рацион на одной картошке. Ну либо ткните меня в цитату.
И факт: когда бросаешь пить - скидываешь, потому что сахар и закусочки пропадают.
Хотя если у Вас
Цитировать
бухлишка, фаст фуда, полуфабрикатов и всяких йогуртов  с колбасой
равно
Цитировать
мясо, овощи, фрукты
, то извините.
Ну, вообще-то питаться джанкфудом может быть и дешевле. Роллтоны, дешевые полуфабрикаты и кулинария, сладкие якобы-йогурты, даже алкоголь вполне укладывается. А вот питаться разнообразно и качественно - однозначно дорого. (но дешевле, чем пиццей и роллами из доставок)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 01:18:43 от Bakeneko »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #61 : 30 Декабря 2018, 01:20:10 »
Да, если брать молочку и мясо не в супермаркетах, а у фермеров-частников, то уже одно только это влетит в копеечку. Как и более-менее натуральные овощи и фрукты. Можно брать по принципу "самые дешевые творог за 50 рублей, российский сыр за 150 и помидоры за 60", но это нихрена не полезная еда, хотя формально - овощи и молочка.

А можно вообще набрать продуктов марки "красная цена" и считать, что питаешься полезно и правильно, хотя не может нормальная еда стоить столько, сколько стоит эта марка и ей подобные.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 01:30:47 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #62 : 30 Декабря 2018, 01:53:28 »
Накопить на квартиру сложно, тут автор права. Но поэтому люди женятся и копят вместе. Вдвоем снимать однушку или даже комнату и копить на взнос, потом въехать в эту квартиру и платить ипотеку. Даже если развод, то полквартиры в 30+ это гораздо лучше, чем никуя в 30+.
Ну как сказать, полквартиры - это 50% от нее, первый взнос от 20% обычно, а она и это накопить не может. Замужество ее не спасло бы.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #63 : 30 Декабря 2018, 02:04:46 »
Накопить на квартиру сложно, тут автор права. Но поэтому люди женятся и копят вместе. Вдвоем снимать однушку или даже комнату и копить на взнос, потом въехать в эту квартиру и платить ипотеку. Даже если развод, то полквартиры в 30+ это гораздо лучше, чем никуя в 30+.

вы так говорите, будто за автором очередь из мужиков бегает. Будь так, у нее бы не было проблем, вон в соседней теме мужик любовницу полностью обеспечивает.

У нее нет денег на внешность, пара тысяч в месяц. В 29 лет это уже важно. Одежда тоже наверняка так себе. На кругозор и образование тоже нужны деньги. Такая себе пара для мужика, который в состоянии купить квартиру. Ему-то это всё зачем? Чтобы при разводе отдать просто так половину?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 02:10:38 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #64 : 30 Декабря 2018, 02:11:45 »
7 лет - это если она начнет экономить 10 тысяч в месяц. А пока что она экономит 2 тысячи, то есть вообще не может накопить на квартиру. Получается, ей нужен мужик, который накопит сам. Только она ему зачем?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #65 : 30 Декабря 2018, 02:15:12 »
Кому? :)

любому мужику, который получает намного больше, чем она.

Я не мужик, но куй бы я впряглась в совместную ипотеку на условиях "я полностью коплю на первый взнос одна".
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #66 : 30 Декабря 2018, 02:20:58 »
Золушка, где я писала про мужика, который получает намного больше? Вдвоем дешевле жить, поэтому и денег откладывать больше получится и быстрее

мужик может не захотеть снимать комнату или однушку на двоих

у мужика могут быть больные родители, дети от прошлого брака, кредиты, еще какие-то проблемы, из-за которых он тоже не сможет откладывать, даже если они будут экономить на съеме

а еще он может просто не хотеть кв, его может устраивать съем

глупо поэтому надеяться на мифического мужика в таком вопросе.

Ей 29, если она еще несколько лет пробегает в поисках мужика (не любого, нужен подходящий, то есть согласный копить на жилье), то свой угол у нее будет дай бог к 50ти. А если мужик вообще не найдется? Полно женщин, которые замуж вообще не выходят.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 02:28:05 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #67 : 30 Декабря 2018, 08:49:35 »
800 тысяч первоначального взноса - это для 5-6 млн явно мало.
Сейчас есть ипотечные программы с 10-15 % первоначального взноса. Я летом брала ипотеку, 5,3 млн стоимость квартиры, минимальная первоначалка была 700 с копейками, я лям вложила, но конечно когда в накопления только 2 тысячи получается выделить, то даже 10% накопить нереально... :(

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #68 : 30 Декабря 2018, 09:18:23 »
Ипотеку можно взять и без первоначального взноса.

Там платежи будут большие, а она не может себе позволить платить больше, чем сейчас платит за съем.
Не всегда. Моя знакомая взяла в прошлом месяце на 30 лет, платежи равны стоимости среднего съема в моем городе. Она докуя переплатит по факту за весь срок, но это выход.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #69 : 02 Января 2019, 17:59:32 »
Моя знакомая взяла в прошлом месяце на 30 лет, ...
Цитировать
30 лет
Цитировать
30 лет
O_O Это ж почти всю жизнь платить... :o

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #70 : 02 Января 2019, 18:41:20 »
У меня тоже коллега взяла. Поплатила какое-то время, посмотрела на % и сказала: надунах, продаю к какой-то матери и покупаю подальше, но без ипотеки! Лучше мотаться буду, чем такие суммы спускать!

А мне на 20 лет дали, хотя мне такой срок тоже ни разу не упал, смысла нет маленькую сумму размазывать. Но меня не спрашивали, насколько. Но в моем случае хоть досрочно гасить реально.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #71 : 02 Января 2019, 20:10:36 »
Кстати да, жрачка дома позволяет тратить меньше, чем если обедать в кафешках.
Обед на буровой в Сибири - 89 руб в базе и рублей 150 - обтрескатся.  :P Первое, второе и компот. Дешевле - хз. В местной сети протухшая курица - 300 руб/кг. В магните - 140 руб. В кафешках дорого?
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 20:15:19 от Nordline-Ost »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #72 : 02 Января 2019, 20:28:30 »
Кстати да, жрачка дома позволяет тратить меньше, чем если обедать в кафешках.
Обед на буровой в Сибири - 89 руб в базе и рублей 150 - обтрескатся.  :P Первое, второе и компот. Дешевле - хз. В местной сети протухшая курица - 300 руб/кг. В магните - 140 руб. В кафешках дорого?

В Мск самый дешевый бизнес-ланч — 250 рублей. Это суп, второе и компот. Курица в Пятёрке - те же 250, примерно за тушку, если большая. Так, обычно, по сту за кило, сто пятьдесят выходит.

"Курицу не только в духовке сушить можно, а из неё любой повар должен вовсе с легкостью тридцать блюд приготовить, а если не знает, как, то это не повар, а портач, и надо его гнать из кухни поганой метлой" (с)Юрий Герман.

Ну, вот у тебя кура. Да ещё на гречку тридцать восемь рублей - это на пакет в 900 граммов, да луковицу, да морковку на три рубля. Да, небось, уж есть в доме хоть мука или манка или крахмал - соус забабахать, вот и еда на три дня.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #73 : 02 Января 2019, 20:31:41 »
O_O Это ж почти всю жизнь платить... :o
Да не, не обязательно. При прочих равных имеет смысл брать кредит на максимально большой срок (те же 30 лет, например), чтобы как можно сильнее снизить сумму ежемесячного платежа. При этом никто не мешает самому рассчитать, каким должен быть ежемесячный платеж, чтобы вернуть кредит, например, за 10 лет, и спокойно платить именно эту сумму, пока есть такая возможность. А если внезапно вылезет какой-нибудь форс-мажор, и платить повышенную сумму не выйдет, то всегда можно будет ее снизить вплоть до той, что была изначально в графике на 30 лет. Если же брать сразу на 10 лет, то в случае жопы придется трахаться с реструктуризацией.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #74 : 02 Января 2019, 20:35:16 »
Ну, вот у тебя кура. Да ещё на гречку тридцать восемь рублей - это на пакет в 900 граммов, да луковицу, да морковку на три рубля. Да, небось, уж есть в доме хоть мука или манка или крахмал - соус забабахать, вот и еда на три дня.
Суп варится 1ч20мин из куриного бедра, пары картофелин, моркошки и овощей из пакета. Если руки прямые - будет зашибись. Но три недели спустя немного надоедает  >:(

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #75 : 02 Января 2019, 20:38:19 »
Ну, вот у тебя кура. Да ещё на гречку тридцать восемь рублей - это на пакет в 900 граммов, да луковицу, да морковку на три рубля. Да, небось, уж есть в доме хоть мука или манка или крахмал - соус забабахать, вот и еда на три дня.
Суп варится 1ч20мин из куриного бедра, пары картофелин, моркошки и овощей из пакета. Если руки прямые - будет зашибись. Но три недели спустя немного надоедает  >:(

Бройлер варится ровно двадцать минут. За это время можно нарезать, и, представьте себе, даже запассеровать заправку, которая варится ещё десять.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #76 : 02 Января 2019, 20:51:57 »
Кстати да, жрачка дома позволяет тратить меньше, чем если обедать в кафешках.
Обед на буровой в Сибири - 89 руб в базе и рублей 150 - обтрескатся.  :P Первое, второе и компот. Дешевле - хз. В местной сети протухшая курица - 300 руб/кг. В магните - 140 руб. В кафешках дорого?
Хз, чо за буровая, но в том вахтовом посёлке, где я был, на обед надо было рублей 250 (2017г). Дороговато. Местным, кажется, часть стоимости компенсировали. Причём, как говорили, "пару лет назад" было сильно дешевле.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #77 : 02 Января 2019, 23:06:21 »
Хз, чо за буровая, но в том вахтовом посёлке, где я был, на обед надо было рублей 250 (2017г). Дороговато. Местным, кажется, часть стоимости компенсировали. Причём, как говорили, "пару лет назад" было сильно дешевле.
Это не ГПНХ ли - народное достояние по нефти?
У Аки-Отыр, ЛУКОЙЛ и Пионеров намного бюджетнее.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #78 : 02 Января 2019, 23:11:56 »
Курица в Пятёрке - те же 250, примерно за тушку, если большая.
Так, в магазин за Тётю Сэм ходит муж...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #79 : 02 Января 2019, 23:14:12 »
Курица в Пятёрке - те же 250, примерно за тушку, если большая.
Так, в магазин за Тётю Сэм ходит муж...

Кому проще - тот и идёт в магазин.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #80 : 02 Января 2019, 23:53:05 »
Кому проще - тот и идёт в магазин.
Ну так про цены-то тогда не врите.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #81 : 03 Января 2019, 08:57:34 »
мы что при СССР все поголовно были в числе золотого миллиарда, что сейчас большинство из нас в этом самом миллиарде, разница только в том что при СССР квартиры, земля и средства производства принадлежали государству и резко снизить свой уровень жизни человек мог только совершив преступление или серьезное правонарушение, а сейчас все в частных руках, и уровень жизни каждого работника очень сильно зависит от веления левой пятки хозяина, ну и тогда расслоение было меньше и социальные лифты работали лучше

А резко повысить свой уровень жизни человек мог только через партийно-советскую номенклатуру с ее аппаратными играми, либо воруя, с перспективой того, что посадят. А сейчас если в голове что-то есть и желание пробиться, то возможностей масса.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #82 : 03 Января 2019, 09:38:59 »
Про ипотеку. Не знаю, на какую квартиру автор собралась копить 800 тыр первоначального взноса.
У меня первоначалка была 300 тыр, платёж изначально по 17, на 15 лет.
Небольшая студия, в получасе езды от Москвы.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #83 : 03 Января 2019, 09:51:10 »
Это не ГПНХ ли - народное достояние по нефти?
У Аки-Отыр, ЛУКОЙЛ и Пионеров намного бюджетнее.
Нет, там золото добывают.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #84 : 03 Января 2019, 11:11:21 »
Вдвоём и правда копить легче, тут я с Лейтенантом согласна. Самостоятельно тяжело покрыть расходы на съём/необходимые траты/форсмажоры и достаточно откладывать. Вдвоём этот квест становится реальнее, если у вас общая цель. Мы с мужем начали копить ещё не будучи в браке, я тогда училась на 5ом курсе универа, но в итоге эти деньги ушли на отдых и свадьбу, и с октября 2017 мы начали копить снова. В итоге насобирали на жильё за год (точнее на половину). На одну зарплату жили, а вторую откладывали. Пришлось кое-что подзанять, но в итоге кредит был только на 45% от суммы. Сейчас активно отдаём долги и досрочно гасим кредит по той же схеме: одна зарплата для жизни, другая - для платежей.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #85 : 03 Января 2019, 12:12:21 »
а что, совок это единственная страна, где человек мог заиметь квартиру, не продавая обе почки?
в остальных странах мира в коробках под мостом поголовно все живут?
Давайте спросим Кильку ;D
В собственность не дают. Но выгнать непросто даже за неплатежи. :) В итоге по решению суда приедет машина и переселит тебя за госсчет, но не на улицу. Может, долги повесят какие-нибудь за государственные услуги, но сомневаюсь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #86 : 03 Января 2019, 12:35:08 »
Про ипотеку. Не знаю, на какую квартиру автор собралась копить 800 тыр первоначального взноса.
У меня первоначалка была 300 тыр, платёж изначально по 17, на 15 лет.
Небольшая студия, в получасе езды от Москвы.

скорее всего, это квартира, аналогичная съемной, при платеже, равном съему. Либо скромная студия, но с отделкой и не стройка, чтобы въезжай и живи, ибо она не потянет съем и ипотеку одновременно.
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 12:37:22 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #87 : 14 Января 2019, 20:12:04 »
Вдвоём и правда копить легче, тут я с Лейтенантом согласна. Самостоятельно тяжело покрыть расходы на съём/необходимые траты/форсмажоры и достаточно откладывать. Вдвоём этот квест становится реальнее, если у вас общая цель. Мы с мужем начали копить ещё не будучи в браке, я тогда училась на 5ом курсе универа, но в итоге эти деньги ушли на отдых и свадьбу, и с октября 2017 мы начали копить снова. В итоге насобирали на жильё за год (точнее на половину). На одну зарплату жили, а вторую откладывали. Пришлось кое-что подзанять, но в итоге кредит был только на 45% от суммы. Сейчас активно отдаём долги и досрочно гасим кредит по той же схеме: одна зарплата для жизни, другая - для платежей.
Поддерживаю. Вот жили мы с мужем отдельно: он платил 10тыр на съём и 10 на корм в месяц, и я 8 на съём и 12 на корм (включая зверей). + по 10 у каждого оставалось на личные расходы.
Потом мы съехались, теперь платим только всё те же 8 за съём и те же 12 на корм (потому что 1. я стала чаще готовить дома, 2. его родители подбрасывают то мешок картохи, то пару кило мяса, то бабушкины заготовки. Наверное, переживают, что сыночка со мной голодать будет  ;D). Итого: на мою зряплату живём, а его почти всю откладываем на первый взнос. Добавим ещё то, что сама свадьба принесла нам чистыми около 300 тыр (когда много родни, в этом тоже есть плюсы). К маю таким образом накопим миллион, там будем дальше думать - в ипотеку впрягаться, или ещё подкопить. Сама бы я этот миллион до пенсии копила.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #88 : 14 Января 2019, 20:33:24 »
Хм. Снимай квартиру подешевле, и копи на ту, которая стоит не 5,5 млн, а в 2-3 раза дешевле.

Это если на прокладках не получается экономить
Не факт, что в регионе автора есть квартиры дешевле.
квартиры дешевле есть в московском регионе, автор живет в Токио?
Поясню. Московский регион не равно МСК, если все так плохо можно купить квартиру в области, ездить дальше, но можно купить норм квартиру купи студию или можно снимать комнату, а копить на квартиру.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Ничего не могу себе позволить
« Ответ #89 : 15 Января 2019, 12:43:24 »
хотя что-то мне подсказывает, что там прошивка "мужику зарплата нужнее, он же семью кормит".
Повторюсь:
прошивок две.
Женщинам говорят, что "мужику нужнее, он же семью кормит"
Мужчинам говорят, что "женщине нужнее, ей же детей растить"
В итоге не платят ни тем ни тем, мужики не жалуются, женщины кричат, что их одних только угнетают.

А можно вообще набрать продуктов марки "красная цена" и считать, что питаешься полезно и правильно, хотя не может нормальная еда стоить столько, сколько стоит эта марка и ей подобные.
Не знаю конкретно про марку "красная цена", но мне подход нравится.
"Вот в европах можно недорого набрать хороших продуктов, потому что там все качественное..."
"Вот в России дешевые продукты - это обязательно фигня..."

А резко повысить свой уровень жизни человек мог только через партийно-советскую номенклатуру с ее аппаратными играми, либо воруя, с перспективой того, что посадят. А сейчас если в голове что-то есть и желание пробиться, то возможностей масса.
А зачем было резко повышать свой уровень, если было где жить, было что есть, было где работать, было где отдыхать, и зарплаты хватало на это вот всё и ещё на книжках сгорели тысячи и десятки тысяч?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли