Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж относится как к прислуге  (Прочитано 27638 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.livejournal.com/869513.html
Цитировать
...В небольшом супермаркете в предпраздничный день яблоку было негде упасть — народ шел потоком, задние едва не пихали тележками передних. Как когда-то в тучные времена, покупатели сметали с полок все подряд: колбасу, сыр, яйца, рыбные деликатесы, мандарины, шампанское, свежий хлеб. Кассиры работали, не поднимая головы, но очереди не уменьшались, а, кажется, только росли.

— ...Ну вот, называется, заскочила в магазин за хлебушком! — стоя в хвосте одной из очередей, говорила подруге высокая блондинка лет тридцати пяти. — Набрала опять гору! Но все нужное. Курицу вот по акции схватила, капусты вилок, морковки. Яиц взяла побольше, здесь они хоть крупные, в нашем магазине мелочь, а стоят дороже! Рис взяла на салат. Праздник на носу, вся семья дома, кормить надо... Как только  теперь тащить все это, тут килограмм десять, наверно!.. Ну ладно, разложу по пакетам, потихоньку донесу, не впервой...
— Ты без машины, что ли? — сочувственно спросила собеседница.

— На машине муж уехал с утра! — зло поведала блондинка. — Ему, видимо, нужнее! Он же у нас птица гордая. На метро не ездит принципиально! Считает ниже своего достоинства...

— Ну и возложила бы на него почетную обязанность закупить продукты к празднику, раз он на машине! — посоветовала подруга.

— Ага, «возложила бы»! На него где сядешь, там и слезешь! Не царское это дело, в магазинах толкаться, знаешь ли...  Да и он сроду продукты не покупал, его даже если со списком послать, наберет такого, что ни к селу, ни к городу...

— Разбаловала ты его, я смотрю!

— Разбаловала — это точно! — охотно согласилась блондинка. — В семье все вообще на мне, Тань! Ребенок с уроками, готовка эта бесконечная, уборка, мытье! Магазины опять же... Встаю в шесть утра, готовлю всем завтрак, бужу, собираю, отправляю всех, бегу на работу. С работы в магазин, потом с сумками домой, руки уже до колен. И к плите до ночи. Потом посуду мою, убираю, раньше часа ночи не ложусь, а утром снова в бой. Муж вообще ни в чем не участвует! Ни носков без меня себе не найдет в доме, ни чаю не нальет... Еще и претензии предъявляет. Макароны с сосисками — это не ужин, говорит! Требует, чтоб никаких полуфабрикатов в доме не было, только свежая еда, мясо, овощи...

— Ничего себе, запросы!  Он хотя бы на мясо-то себе зарабатывает, чтоб вот так командовать?

— Ну, зарабатывает-то он нормально... Честно говоря, на его зарплату в основном и живем. Я-то в своей конторе копейки получаю, работаю там только потому, что к дому близко и график удобный. Всегда сорваться можно, со школы ребенка забрать и домой привести, например. А зарплаты у нас — слезы. В основном, замужние у нас и работают, кого мужья содержат...

— Слушай, ну хоть содержит муж, ладно тогда еще. Не обидно!

— Ну как не обидно, Тань! Еще как обидно — быть прислугой за все. Муж только работает да отдыхает, а я все всем должна! Мою, жарю, пеку сутками! Еще и слова не скажи мужу. Чуть что, кричит — не нравится, дверь там, сваливай из моей квартиры!..

— Подожди, квартира тоже его, что ли?

— Его. Досталась ему в наследство от отца, до нашей свадьбы еще. Мне, если что, и уйти-то некуда, разве что к родителям в двушку. Но там сейчас бабушка еще, так что вообще не вариант. Нас с ребенком они точно не ждут...

***

Как считаете, справедливо, что мужчина, который предоставил жилье и обеспечил семью финансово, больше ничего не делает в доме? Да еще и  предъявляет требования к жене, выговаривая за макароны с сосисками?

Жене не на что обижаться?

Пусть таскает сумки из магазина и не жалуется?

Или так быть не должно? Пока супруги  не думают серьезно разводиться, нечего вспоминать о том, чья квартира и кто принес в этом месяце больше денег: в семье все должно быть общее, на то она и семья?

Согласны? Что думаете?
А если оставить ребенка отцу?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А что такое "капусты вилок"? Это какие-то вилки для поедания капусты? Или вилОк - это единица измерения особой, вьющейся капусты?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Качан капусты, если по-простому.

А женщине из истории пора говорить о том, что она переходит на режим домохозяйки или частичную занятость. Раз развод ей не подходит, то это самый лучший вариант.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Почему не вызвать такси из супермаркета? Если ты накупила 10 кг еды, неужели лишние 200-300 рублей за такси сделают погоду? К чему все эти превозмогания с сотней пакетов?

А вообще, ситуация грустная. И не из-за того, что она домработница, а из-за того, что муж готов в любой момент развестись и прямо об этом говорит. Ей надо искать нормальную работу, а не сидеть где-то за копейки. Даже если ребенка оставить мужу, ей самой все равно будет некуда идти.
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 02:25:32 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Или менять работу и четко поставить мужа перед фактом - что жена не будет это терпеть и уйдет. Вдруг случится чудо  он осознает?

Или бросать копеечную работу и заниматься домом - все равно прислуга, так пусть хоть в одну смену.

ПС. Похоже кто-то все же привирает на счет страданий - макароны с сосисками - 20 минут готовить. На счет посуды - или на дите повесить или один (два, три) раза собрать свою зарплату и купить посудомоечную машину (15 тыс.)

На завтрак не принято готовить что-то сложней бутербродов, каши или омлета - 10-15 минут.

Ребенок в школе - соответственно дать задание отсортировать вещи для стирки и потом повесить - можно. А убирать - раз в месяц. Если мужу не нравится - тряпку в руки и вперед.
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 02:34:16 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Угу, бросать работу. Так у нее хоть какие-то деньги есть. Бросит - и этого не будет, а вероятность быть выпнутой на мороз все равно останется.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Справедливо. У нас свободная страна, она не в рабстве. Она может делать что хочет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Угу, бросать работу. Так у нее хоть какие-то деньги есть. Бросит - и этого не будет, а вероятность быть выпнутой на мороз все равно останется.

а толку с того что она работает? с такой работой - как без работы, содержать себя она все равно не может.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Даже 10-15 тысяч в месяц - это лучше, чем вообще ничего. Если муж ее выпнет, этих денег хватит хотя бы на первое время продержаться у родителей или живя у друзей. Съем она не потянет, но по крайней мере еда-проезд - это уже не так плохо. Тем более, раз муж зарабатывает, можно откладывать свою зп.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
На прокладки или колготки просить не приходится.
Есть куда пойти накрашенной и в платье.
Общение, приятельство.
Стаж.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Слушайте, это не гражданочка, это какой-то подражатель. >:(

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Если на прокладки просить не приходится - чего ж эта свободная женщина, которой уже прямо сказали - тебя никто не держит, вали на все 4 стороны, обслуживает этого орла и ноет? Накрашенная и в платье, ага.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Кака бычно, всё скатилось в прокладки.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
можно еще в попугаях булках хлеба считать.

А почему оценивать возможность самообеспечения нельзя в колготках или прокладках?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Jolene

  • Гость
Почему не вызвать такси из супермаркета? Если ты накупила 10 кг еды, неужели лишние 200-300 рублей за такси сделают погоду? К чему все эти превозмогания с сотней пакетов?
Можно сделать еще проще и сразу заказать еду на дом. Те же 200-300 рублей сверху, только ни толкаться в магазине, ни тащить от такси до квартиры не надо.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Да можно. Но ведь везде уже, ну. Какую тему не зачитаешь, так везде, если женщина умудрилась купить колготки и прокладки, то она самодостаточна и самообеспечена. И наоборот.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Да можно. Но ведь везде уже, ну. Какую тему не зачитаешь, так везде, если женщина умудрилась купить колготки и прокладки, то она самодостаточна и самообеспечена. И наоборот.
Ну логично. Если женщина умудрились купить колготки прокладки, значит ей таки есть что кушать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Можно в сложившихся условиях организовать свой быт более практично: пакеты не таскать, а заказывать доставку продуктов на дом, с выделяемых денег купить посудомойку, гриль. Ужин? Кидаем стейки на гриль и режем овощи на салат, на плите в это время варится гарнир. Утром готовим сэндвичи, посуду копим за день и на ночь ставим посудомойку и стирку.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Почему нельзя на такси доехать?
Она ж не в другой конец мегаполиса за капустой умчалась, наверное. Переплати двести рублей и не страдай

Ужин? Кидаем стейки на гриль и режем овощи на салат, на плите в это время варится гарнир

Вы за мной подглядываете!
У нас вот именно так ужин делается))
Не люблю хитровыипанные блюда, люблю вкусные продукты, которым много манипуляций не надо

А что такое "капусты вилок"? Это какие-то вилки для поедания капусты? Или вилОк - это единица измерения особой, вьющейся капусты?

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/23678
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 04:04:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно в сложившихся условиях организовать свой быт более практично: пакеты не таскать, а заказывать доставку продуктов на дом, с выделяемых денег купить посудомойку, гриль. Ужин? Кидаем стейки на гриль и режем овощи на салат, на плите в это время варится гарнир. Утром готовим сэндвичи, посуду копим за день и на ночь ставим посудомойку и стирку.
Как это?! Совсем бабы обленились! Лень жопу поднять и в магазин съездить? Лень руками посуду помыть? Может, ей еще стиральную машинку купить? Он же для нее все: писечку, квартиру! А эта тварь меркантильная смеет облегчать себе жизнь? *баннер*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Пусть возмущается, однако стоит известить супруга, что ребёнок не может уехать с матерью, т к в доме родителей супруги, жилищные условия несовершеннолетнего значительно ухудшатся - придётся отцу и работать и на 100% заниматься ребёнком. Мать честно будет платить 25% от своей зарплаты
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
*задумчиво* Пусть меня обвинят в мизогинии и виктимблейдинге, но в такой ситуации я б плюнула на "удобный график" и нашла работу, позволяющую содержать себя и ребенка без помощи мужа. Тогда и с мужиком можно было б говорить с других позиций: если он настолько мудак, что считает жену прислугой. Хотя у меня ощущение, что баба сама мужа разбаловала, а теперь страдает.

И еще вопрос "настоящим женщинам": а что там у плиты делать до ночи? И с чего "руки до колен", если продукты домой каждый день после работы покупать. Там, чай, не колхоз из 20 родственников, а три человека живут.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Цитировать
И еще вопрос "настоящим женщинам": а что там у плиты делать до ночи? И с чего "руки до колен", если продукты домой каждый день после работы покупать. Там, чай, не колхоз из 20 родственников, а три человека живут.
Превознимогать.
Я месяцев 5 пока сидела дома, начала печь чаще и готовить почти каждый день и посложнее . И чёт так не получалось. укладывать себя в час ночи. При том, что сосисок у нас не вводиться дома.
Тут или рыбка привирает, ч тбы долю женскую свою показать, либо её все устраивает.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ужин? Кидаем стейки на гриль и режем овощи на салат, на плите в это время варится гарнир.
Боюсь спросить, что же в таком случае у вас считается запарным.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Почему не вызвать такси из супермаркета? Если ты накупила 10 кг еды, неужели лишние 200-300 рублей за такси сделают погоду? К чему все эти превозмогания с сотней пакетов?
Она же там все по скидкам покупала - а с такси вся ее экономия пойдет по одному месту.

Там у Гражданочки есть один комментарий, с которым я согласна абсолютно:
Цитировать
Не совсем понятно почему "в этой семье все на ней", хотя жилищный и финансовый вопрос на нем. Недооценка вкладов таки обоюдная. Она считает что деньги и дом на деревьях растут, он - что достаточно функции кошелька исполнять
Ей бы с себя начать, перестать из себя жертву изображать. Она на работе не надрывается - можно, наверное, как-то домохозяйство организовать, чтоб не упарываться. У них три человека всего, младенцев и лежачих стариков нет.

Или менять работу и четко поставить мужа перед фактом - что жена не будет это терпеть и уйдет. Вдруг случится чудо  он осознает?
Он ей сам прямым текстом говорит "вали" - думаю, если она уйдет, он долго плакать не будет.
Или бросать копеечную работу и заниматься домом - все равно прислуга, так пусть хоть в одну смену.
Угумс. Это худшее, что она может сделать: при таких "замечательных" отношениях только в полную финансовую зависимость к мужику и идти.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Сарделька, если она надорвет спину с этими пакетами, лечение уж всяко дороже обойдется, чем ездить на такси с покупками. Я сколько ни езжу по крупным магазинам - народ либо на машинах приезжает, либо такси вызывает, уходящих пешком оттуда вообще не вижу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Я сколько ни езжу по крупным магазинам - народ либо на машинах приезжает, либо такси вызывает, уходящих пешком оттуда вообще не вижу.

Я работаю в крупном магазине. Бесплатный автобус до подъезда не подвозит и всегда набит людьми с кучей пакетов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Они могут вызвать такси от остановки автобуса, это дешевле, при этом ты все равно не тащишь пакеты.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Могут. Но если ванговать дальше:
Я как-то пыталась вызвать такси для человека с больной ногой. Проехать надо было около километра. Такси ждали минут сорок. Пробок не было. Машину меняли два раза. Видимо, попадался более выгодный заказ.

Т.е человек наконец-то добрался до своей остановки и будет в любую погоду стоять и ждать пока до него доберётся такси, чтобы снова в пробке застрять, но зато не пешком?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ближайший к моему дому крупный магазин находится на соседней улице. Я регулярно езжу на такси с пакетами, проблем с вызовом нет никогда. Именно потому, что ехать 3-4 минуты, и заказ очень легко выполнить, он не отнимает много времени.
Самая стремная баба КМП-2019