Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Муж относится как к прислуге  (Прочитано 27639 раз)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Я конечно могу сказать, что легко несу по лесу 60 кг.
Пистишь. Никто не несёт легко 60 кг. Более того, никто из тех кто может легко перемещаться по лесу на своих двоих не станет столько брать, это был бы жесточайший про##б в умении собираться в лес.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Доспех, прочая снаряга, палатка, жратва на пару дней. Доводилось знаете ли.

Или катамаран от станции тащить до воды.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
То тащить до места где и приключаться. Так-то я тоже в страйкбол играл и 50 кг до места доставлял. Только вот про то что это легко не пи##у. Это неудобно, тяжело, и повторять каждую неделю просто чтоб пожрать нуна##р.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
И еще вопрос "настоящим женщинам": а что там у плиты делать до ночи? И с чего "руки до колен", если продукты домой каждый день после работы покупать. Там, чай, не колхоз из 20 родственников, а три человека живут.

На самом деле сама рассказчица из породы "не заипется - не хозяйка".
Можно вызвать такси, можно раз в месяц вызывать клининг, а самой прибираться по мелочи, можно обзавестись нужной техникой (робот-пылесос, посудомойка, мультя и хлебопечка), можно вспомнить, что ребенок тоже может помогать маме по мелочи - развесить бельё, помыть посуду, попылесосить и даже пожарить себе яичницу, чтоб с обедом не париться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Джулия, это если муж не против техники и клининга, а ребенок не бегает ныть "мама меня заставила масло на хлеб намазать, уууууу".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Мне почему-то эта мадам видится разобиженной и неприятной дамой, которая дома бегает с презрительной мордой.
И муж такой же, устал от упреков и недовольства, и пытается сохранить лицо засчет пинания жены.
Какая-то безнадёга высшего уровня, где все копят отвращение и обиды.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Если она пишет, что ей не ок и тяжело, почему она превозмогает, если существуют такси?
Потому что на самом деле семья там очень среднего достатка, муж денег дает не очень много, а она понимает, что она никто, звать ее никак, и с этих денег нужно еще на прокладки себе взять, и желательно на нормальную марку?

Когда уже женщины научатся ходить с рюкзаками? И рук до колен не будет.
Когда оттуда перестанут воровать, когда в общественном транспорте перестанут требовать их снять, поставить перед собой и держать ногами, если вдруг повезет сесть, то водрузить эти 10-20 кг на колени, когда это перестанет обозначать помятую пальто и потную спину.
Мой бывший один считал, что женщины тупы, раз не могут купить платье (брюки не в лес - фу) с карманами, и класть все туда, сумочки не нужны. :)

Ну, вот только что "посчастливится сесть" мне незнакомо, даже если мне проще две остановки проехать стоя, всё равно насильно усадят. Но! Как можно что-то украсть из рюкзака? Кто вас заставляет их снимать? Разве тяжело держать 15 килограмм на коленях? Из чего у вас пальто, если оно мнётся под рюкзаком? Разве сложно дома сходить в душ и вымыть вспотевшую спину? И, да, почему не купить платье с карманами? Поверьте, они существуют.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
И много в те карманы на платье влезет? Я каждый день ношу с собой телефон и кошелек (в иные карманы и это не влезет), паспорт, проездной, флешку, упаковку салфеток, ключи и визитницу. На небольшую сумочку тут уже хватает.
Да и в конце концов, почему Килл не может хотеть ходить в платье без карманов, но с сумочкой? Потому что бывший захотел? Ну чот ухи он поел

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Килл и ходила, и с сумками, и в штанах. Бурчать он мог сколько угодно, но мой бюджет - мой.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
7 пакетов молока - 7кг
:o ничоси вы фанаты молочка...

---
у нас от Ашана ездят автолайны. как-то раз мне нужно было в Ашан и я, знаете, прямо вот посмотрела на эту битву слонов и носорогов при влезании и решила пешочком пройти и сесть на обычный городской автобус. да, пакет пришлось нести на себе, я в этом была не одинока, кстати. но я и не нагребаю на 10кг всего, я такой вес просто не унесу.

на месте дамочки, искала бы работу и давала по газам от этого товарища. чувств там явно ноль, только бытовое удобство. а с таким отношением либо на з\п и это будет не брак, а работа, либо нуивовпень. :-\
но. такие как автор будут нудеть, скулить, ругаться и жаловаться всем вокруг, но никогда в жизни ничего для изменения своего положения не сделают. а перед мужем будет сопеть, молчать и проглатывать вот эти придирки про сосиски. хреново так жить, как по мне.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
И много в те карманы на платье влезет? Я каждый день ношу с собой телефон и кошелек (в иные карманы и это не влезет), паспорт, проездной, флешку, упаковку салфеток, ключи и визитницу. На небольшую сумочку тут уже хватает.
Да и в конце концов, почему Килл не может хотеть ходить в платье без карманов, но с сумочкой? Потому что бывший захотел? Ну чот ухи он поел

Моему вообще начхать, в чём я хожу, хоть в мешке с дырками для головы и рук. А вот у меня есть юбка - джинсовая, в пол, очень удобная, в её карманы влезает всё. В каждый карман можно по бутылке шампанского засунуть, вот какие карманы.

Но это уже вопрос личного предпочтения. Нормальные мужья не говорят жёнам "не так готовишь, не так одеваешься, живёшь в моей квартире, не смей рта открывать". У нас вот квартира юридически мужнина, а фактически - это общий наш семейный дом, в котором каждый имеет равные права.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Это до развода ::)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Это до развода ::)

У них любовь и такого не будет.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ужин? Кидаем стейки на гриль и режем овощи на салат, на плите в это время варится гарнир.
Боюсь спросить, что же в таком случае у вас считается запарным.
Приготовление жульена или WOK, выпекание медовика или готовка тортика "птичье молоко". Я таким занимаюсь на выходных. Мы ужинаем просто: салат + стейк+ хлеб. Я расплачиваюсь в магазине картой, за это получаю бонусы, которые можно обменивать на различные товары(быт. технику, скидочные купоны и проч). За 3 года скопила достаточное количество бонусов, чтоб обменять их на гриль. Теперь мясо готовится очень просто, поддоны моются в посудомойке. Вот, считай бесплатно достался:
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Эта девушка сумки тяжелые тащила, потому что праздники скоро. Я тоже забодалась таскамши - при том, что у нас продукты муж покупает, а я так, по мелочи, покупаю в городе то, что ему не найти в деревне.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Цитировать
7 пакетов молока - 7кг
:o ничоси вы фанаты молочка...
Литр-два уходит на йогурт.
По 250мл на человека оказываются в утреннем кофе.
Сколько-то в утренней овсянке.
Ещё сколько-то пьёт сын в чистом виде.
В результате потребление на уровне 7л в неделю, да.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я конечно могу сказать, что легко несу по лесу 60 кг. Но кто 27 кг не унесет в рюкзаке, тот и в пакетах не унесет.

вот вы смешные.
в офисе ни одна из женщин не может поднять 19 литровую бутылку для кулера. Какие 60 кг? для половины- это больше их веса.

И еще.
Если вечером нести тяжелую сумку или рюкзак - никаких туфелек, только  устойчивую обувь выбирать. И никаких платьев - брюки и водолазка. И волосы в хвост. И так через год-другой вместо привлекательной женщины получается сварливая неухоженная бабища.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
в офисе ни одна из женщин не может поднять 19 литровую бутылку для кулера.

Я, когда в офисе работала, даже не пыталась поднимать)
Это я к тому, что они может и могли бы, но предпочитают не. И правильно делают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Когда мужиков весь день нет - поднимают вдвоем. Пить хочется
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
вот вы смешные.
в офисе ни одна из женщин не может поднять 19 литровую бутылку для кулера.
Начать расстреливать настолько нездоровых особей - и сразу научатся поднимать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Начать расстреливать настолько нездоровых особей - и сразу научатся поднимать.

вам в соседнюю тему, где против абортации овощеподобных особей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Когда мужиков весь день нет - поднимают вдвоем. Пить хочется

Можно на бок положить на полу и чашечку подставить)))
Но я хз, я кулерами и не пользуюсь обычно, не люблю пить воду.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
А у нас эту бутылку не надо поднимать! У нас насадка есть на нее, с кнопкой-насосом и носиком для наливания. Поэтому я даже не знаю, могу я эту бутылку на высоту кулера поднять или нет. (Скорее всего да, потому что дочка весит всего на 2 кг меньше, а ее я таскаю без проблем).

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Я конечно могу сказать, что легко несу по лесу 60 кг. Но кто 27 кг не унесет в рюкзаке, тот и в пакетах не унесет.

вот вы смешные.
в офисе ни одна из женщин не может поднять 19 литровую бутылку для кулера. Какие 60 кг? для половины- это больше их веса.

И еще.
Если вечером нести тяжелую сумку или рюкзак - никаких туфелек, только  устойчивую обувь выбирать. И никаких платьев - брюки и водолазка. И волосы в хвост. И так через год-другой вместо привлекательной женщины получается сварливая неухоженная бабища.


Каким образом ухоженность - то есть состояние кожи, волос, зубов, ногтей - связано с а) сварливым характером б) стилем одежды?

При чём тут туфельки, да и как даже секретарша, которой по дресс-коду положены туфельки, поедет в них домой в январе? Никак. Она переобуется. А почему не переобуваться летом? Ой, что, так можно было? На Звезде все переобуваются, ещё и переодеваются. Не поедет дикторша новостей в своей кажуальной двушке и на шпильках домой.

Как платье мешает наличию рюкзака? Вы что, никогда полёвкц на выезде в девяностых не видали? Когда ещё не было ни палаток весом в килограмм, ни пищевой плёнки, ни холофайбера, и каждый грамм веса был настолько критичен, что частенько выезжали прямо в прикидах, чтобы не таскать дополнительный комплект одежды. И дивные эльфийки в занавесочных платьях с нашитыми бусинами таки несли двадцатикилограммовые рюкзаки, и,  представьте, ничего не помялось, не порвалось, и сами девы не развалились.

Волосы в хвост тут при чём? Во-первых, это не "не женственно", во-вторых, многие женщины носят короткую стрижку, и не выглядят мужиками при этом.

Почему крайняя справа женщина на картинке весит больше, чем крайняя слева, ведь ношение тяжелого груза подразумевает как раз потрерю веса.

Женщины, увлекающийся походным туризмом, таскают большие веса, и ни одна из них не обрюзгшая бабища.

У вас в офисе никто не может поднять несчастные девятнадцать кило? Не выжать, а даже просто поднять? Не верю.

Ерунда, короче.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Справедливо. У нас свободная страна, она не в рабстве. Она может делать что хочет.
Зашел именно это сказать.
Странно, что она хоть в какую-то контору ходит: обычно, когда начинается "весь дом на мне", 10 к 1, что баба вообще не работает.

Цитировать
в офисе ни одна из женщин не может поднять 19 литровую бутылку для кулера.
Если рядом нет мужика, которого можно припахать, отлично справляются.

Manticora

  • Гость
Я увлекаюсь походным туризмом и не буду одна поднимать бутылку для кулера.
Внезапно, это вообще разная нагрузка.

Цитировать
Как платье мешает наличию рюкзака? Вы что, никогда полёвкц на выезде в девяностых не видали?
Никак, просто вся спина будет мокрая и на ткани возможны "соляные" разводы. Это неприятно и некрасиво в условиях города.
Цитировать
Каким образом ухоженность - то есть состояние кожи, волос, зубов, ногтей - связано с а) сварливым характером б) стилем одежды?
Напрямую.
Если женщина была ухоженной, а потом быть ей перестала, значит, уровень и условия ее жизни ухудшились, отсюда и сварливый характер.
А одежда подстраивается под образ жизни - норковая шубка и замшевые сапожки на каблуке с рюкзаком в 30 литров не сочетаются.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
а толку с того что она работает? с такой работой - как без работы, содержать себя она все равно не может.
На прокладки-помаду-кофе-развлекушки ни у кого не просить - это большое дело. Вообще даже 10-15 тыщ, которые можно потратить чисто на себя, очень даже неплохо.
Цитировать
можно обзавестись нужной техникой (робот-пылесос, посудомойка, мультя и хлебопечка),
Ну заипись, вместо того, чтобы просто купить буханку, еще с хлебопечкой мудохаться. Совет дня просто.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
У вас в офисе никто не может поднять несчастные девятнадцать кило? Не выжать, а даже просто поднять? Не верю.
Но.. но... это ведь вредно. И Стаська в своей теме говорила  про 10 кг ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Моему вообще начхать, в чём я хожу, хоть в мешке с дырками для головы и рук.
Теперь-то да.
Когда жемчужненький скорее мертв, чем жив

Пля, Сансет, мы вчера ТРАХАЛИСЬ! Чай, теперь твоя душенька довольна?

Что касается норковой шубки и каблуков... Очень много есть ухоженных красивых женщин, которые не носят мех и каблуки.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну заипись, вместо того, чтобы просто купить буханку, еще с хлебопечкой мудохаться. Совет дня просто.

Не обязательно готовить в ней обычный хлеб, который действительно проще купить.
В ней удобно месить тесто для выпечки посложнее. Без какой-либо месилки (хлебопечки или комбайна) это вообще анриал, руками что ли смешивать и месить? Можно, но тяжело и нахер надо.
Можно печь всякие интересные хлеба в ней, а можно только тесто сделать, вытащить и налепить из него чего душа пожелает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight