Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Если ребенка не будет, зачем жениться? [НЕКРО]  (Прочитано 37746 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Ага, как и не меньше инфантилов, способных на "Ты, конечно, вытащил меня из горящего здания, но при этом сказал ТАКОЕ слово, что я сразу поняла, какой ты злодей"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Он с ней даже не посоветовался, а за двоих всё решил.
Правильно сделал, на мой взгляд.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Хороший парень, заботливый, ответственный. Пару лет с таким пожить чтоб претереться, и хоть в разведку потом. В сложной ситуации он себя молодцом показал, так что надо фильтровать реально сделанные для тебя хорошие вещи и свои п*здострадания.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
тут как бы вопрос в том, что парень из истории фактически забрал свое предложение назад в одностороннем порядке

вот!
вы помогли мне уловить  мысль!
Не было никакого предложения. Случился залет и оба, как воспитанные люди решили расхлебывать последствия согласно имеющимся в голове шаблонам  нести свой крест.

А предложения или желания сейчас жениться не было по определению.
Пропала проблема - пропала необходимость ее решать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Но как-то и в ситуации залета ожидаешь, что людей сподвигает жениться не только ребенок)) Обычно такие пары и в принципе не против жениться, а беременность выступает просто как волшебный пендель. Ну не 19 же век, чтобы папенька сделал атата, лишь бы дочурку не опозорили бастардом.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Обычно такие пары и в принципе не против жениться
так они ж не против, просто не срочновотпрямщас, а через год-два-три, сколько там.

Red_moon

  • Гость
Просто в истории - как я мамке скажу? Это ж позорище!
Только Майя кривит душой перед собой, забыв, что свадьба по залету и в ближайшие планы она не входила
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 18:56:56 от Red_moon »

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
очень вовремя случился "волшебный пендель", ну фиг ли там ждать 2 года. но не срослось. девочку жалко. но факт тот, что не обязательно только парень был виноват в случившемся. предложил опять подождать - бяка и отсос. странно

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тему не читала. Парень урод, имхо. Надо было как минимум посоветоваться с девушкой. Для меня подобный поступок стал бы концом отношений.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
grazdano4ka.ru - Если ребёнка не будет, зачем жениться
« Ответ #129 : 10 Декабря 2020, 10:35:13 »
Цитировать
— Это какой-то кошмар, у меня просто в голове не укладывается такое! — рассказывает двадцатишестилетняя Майя. — Узнала, что Егор отменяет нашу свадьбу, представляешь? Нет, ну я понимаю, конечно, что все получилось поспешно, но блин! Заявление в ЗАГС подали, кольца купили уже. Родители и некоторые друзья в курсе были, что мы женимся. А теперь всем говорить, что не женимся? Брр... Что ж за ужас у меня в жизни происходит в последнее время!

Майя с Егором встречаются год, этой осенью начали жить вместе. Сняли квартиру, обустроились. В планах было притереться, подкопить денег, а там, если все в порядке, зарегистрировать отношения — через пару-тройку лет. Но в конце ноября Майя неожиданно узнала о том, что беременна.

— «Обрадовала» Егора, — рассказывает Майя. — Он, конечно, был обескуражен, но сказал сразу: значит, мол, судьба такая, давай подавать заявление и жениться. Ребенка все равно хотели, пусть через несколько лет. Но раз получилось так, то не беда...

Сказано — сделано.

Заявление подали, свадьбу назначили на январь, обрадовали родителей, все вместе стали готовиться к событию. Нет, ничего такого грандиозного Майя не планировала, торжество должно было быть скромным. Тем не менее, даже скромная свадьба, оказывается, требует подготовки. Нужно решить, где отмечать, что надеть, кого пригласить... А может быть, съездить куда-нибудь недалеко, в свадебное путешествие, пусть крошечное, на несколько дней? Потом, с малышом, они еще до-о-олго никуда не выберутся...

Майя листала каталоги, шерстила форумы невест, советовалась с замужними подругами. Что-то уже даже успела заказать, что-то — оплатить. А в начале декабря попала в больницу на сохранение.

Две недели врачи боролись за беременность, но, к сожалению, безуспешно. Ребенка Майя потеряла. Какое-то время после этого еще оставалась в больнице. Егор все это время вел себя безупречно: заботился, переживал, поддерживал, приезжал каждый день, развлекал и отвлекал, как мог.

— Девчонки в палате даже завидовали, — вздыхает Майя. — Говорят, молодец какой твой муж, ты его цени...

Домой Майя вернулась расстроенная. В квартире ее ждал идеальный порядок, наведенный Егором накануне ее выписки. Молодой человек явно ждал ее с нетерпением и хотел сделать приятное

— А в холодильнике — твои любимые пирожные! — сообщил Майе привезший ее из больницы в их съемную квартиру Егор, ставя сумки в прихожей. — Отдыхай, пей чай! Я сегодня вечером попытаюсь прийти пораньше, может, сходим куда-нибудь. А пока поспи. Телефон только не выключай... Да, там на домашний все названивала Вика какая-то, фотограф, по поводу свадьбы. Я ей сказал, что свадьба переносится как минимум на год. Возвращаемся к плану «А». Никуда не торопимся, живем, наслаждаемся друг другом, копим деньги, может, удастся приступить к решению жилищного вопроса. Да? Правильно же?.. Ну ладно, я побежал, до вечера!..

А Майя осталась в растрепанных чувствах.

— То есть родителям, получается, тоже я должна сказать, что свадьбы не будет? — чуть не плачет она. — Мои, например, точно не в курсе. Мы вчера с мамой говорили, она готовится полным ходом... Билеты в Сочи надо сдавать, отменять бронирование...

— Ну... Билеты сдавать, может, и не обязательно? — утешает Майю подруга. — Съездите, развеетесь, вам сейчас это нужно...

— Да? — язвительно переспрашивает Майя. — Может, и ресторан не отменять? А что, сходим компанией, посидим, отдохнем, ха-ха-ха! Только самые близкие, тесным кружком, как хотели. Отличная идея! Жаль, платье еще не купили. А то можно было прямо и в нем сходить, а что? Не пропадать же!

Смех Майи звучит как истерика...

***

А вы тоже считаете, что это ужасно и чуть ли не конец света, когда молодой человек в подобной ситуации отменяет свадьбу? Есть от чего рыдать и биться в истерике?

Жениться Егор хотел, получается, только из-за ребенка. Выходит, не определился еще? Просто так свадьба ему не нужна? Действительно, унизительно для девушки и обидно.

С другой стороны, у парня тоже есть своя логика. Может, и правда, сейчас лучше не спешить, раз причина к этому отпала, как ни цинично это звучит. Первоначальный план, на самом деле, был неплох — пожить, притереться, накопить денег. Все это выглядит очень разумно, и обижаться не на что?

Жених-то неплохой. Заботливый, внимательный, все как надо. Только вот жениться не хочет...

Как вам ситуация? что думаете?

Вроде не было.
Думаю, что ситуация конечно очень печальная, но реакция девушки больше обусловлена гормонами :( И её можно понять, она настроилась уже, готовилась, а тут раз - и ничего нет.
Парень молодец, встретил из больницы максимально приятной обстановкой, даёт отдохнуть, но так и должно быть. Не понимаю, почему это там так удивляет.

Тут два варианта - садятся и обсуждают, что можно выбрать более удобную дату свадьбы, например осенью, когда ещё тепло, а за это время ещё друг к другу присмотрятся. Или расходятся сразу, что поделать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Гражданочка начала переписывать старые истории? Была же ровно с таким сюжетом?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Ну че, я деву могу понять,  конечно. Неприятно осознавать, что тебя ценят только, как инкубатор

Avoshre

  • Гость
А я и Валентину и мужика понимаю.

С одной стороны - да, свадьба через год знакомства и пару месяцев совместной жизни - это правда тупо и рано.

Но и преподнес он ей это в обидной форме. Получается, он в одно лицо всё решил, а ей теперь нужно разгребать самые неприятные последствия его решения: отозвать приглашения для гостей, выслушать от каждой тёти Сраки ее "ой пляпляпля какжитак".

Не исключено, что у девушки и так были закидоны на тему "а он бы женился на мне, если бы не беременность?". А тут ей прямым текстом говорят, что нет, не женился бы. Причем преподносят это как само собой разумеющееся. Имхо, это как-то унизительно.

Если бы он поговорил с ней на тему "а давай свадьбу лучше через годик", это было бы совсем другое дело.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
То ли мужик туповат, то ли ему пофиг на нее, то ли он сам в шоке и принял поспешное решение. Надо было с Валентиной поговорить перед этим, а то решил в одно лицо и перед фактом поставил.

И такая поспешность выглядит как очень большое нежелание свадьбы. Как будто у него камень с души свалился и он побыстрее избавляется от неприятных планов.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
То ли мужик туповат, то ли ему пофиг на нее, то ли он сам в шоке и принял поспешное решение. Надо было с Валентиной поговорить перед этим, а то решил в одно лицо и перед фактом поставил.

И такая поспешность выглядит как очень большое нежелание свадьбы. Как будто у него камень с души свалился и он побыстрее избавляется от неприятных планов.

А там скорее всего и не как будто, а вполне так и есть. Он и постарался это смягчить как мог, то есть понимал, что девушке это не понравится, но взять на себя наиболее тяжелую часть разборок со всем этим то ли понимания, то ли желания не хватило (искренне надеюсь на первое).

Ну правда рано, правда обрадовался, что теперь жениться как бы и не надо, пытался смягчить как мог, но явно неудачно и не шибко эмпатично.

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Знаю такого парня, что вполне понимаю. У парня из истории был ПЛАН: вот так-то живём, так копим, потом через 2-3 года свадьба. Из-за беременности свадьбу пришлось перенести на раньший срок — план пришлось корректировать. А если беременности нет, то значит что? — значит, всё откатываем к первоначальным договорённостям. Вообще не факт, что парень обрадовался возможности не жениться. Он хотел жить с этой девушкой, он её выбрал и как видно о ней заботился, но планировал это сделать по-другому, раз уж свадьба — это такая вещь и так принято. Мыслей о каких-то эмоциональных восприятиях решения и каких-то моральных дилеммах с родственниками просто не пришло в голову. Есть вот такие люди-ледоколы.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 15:09:30 от Тэнгу »

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Повезло пацанчику, абсолютно очевидно, что женитьбу он не хотел.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Red_moon

  • Гость
То ли мужик туповат, то ли ему пофиг на нее, то ли он сам в шоке и принял поспешное решение. Надо было с Валентиной поговорить перед этим, а то решил в одно лицо и перед фактом поставил.
а если бы Валентина не согласилась? Если кто-то не согласен то какая свадьба? Валентина на свадьбу согласна, а жених нет. Валентина и дальше готовится к свадьбе, а жених нет? Валентина приходит в ЗАГС, а Валентин нет?
Вот вы представьте логику этих слов.
Мне все еще кажется, что Валентина как бы в курсе, из-за чего свадьба - получился ребенок и из-за него торопливая свадьба должна была состояться. Мне это все выглядит весьма логичным.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну можно хоть подождать было, а не в день выписки все вываливать :-\

ага, пока платье купит
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!