Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Если ребенка не будет, зачем жениться? [НЕКРО]  (Прочитано 37724 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ну так прям НЕОБХОДИМОСТИ в срочной росписи и раньше не было, нормально бы записали парня как отца ребенка и всё, не 19 век на дворе.

Мне поэтому ситуация кажется дофига нелогичной. Ладно бы другая причина была, работа в другой стране и брак для визы например, тут нет работы - нет смысла в быстром браке. А из-за ребенка жениться срочно не обязательно, поэтому если люди решают так сделать, значит, они и в целом не против свадьбы.
В браке будет совместно нажитое, пока она с ребенком, а он на работе. Без брака - фигу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Red_moon

  • Гость
о божи, я прям как этот мужик. я тоже, будучи беременной с постоянной угрозой выкидыша думала, что если беременность сорвется, то я отменю свадьбу.
нет, ну мужику не стоило вот так, мягче надо было быть и он выбрал неподходящий момент для отмены свадьбы.
 я вполне понимаю, что можно отменять быстротечные свадьбы, они ж свадьбу решили делать из-за беременности...беременно сти нет - отпала необходимость жениться

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +3780/-28
В принципе, я бы, наверное, поняла, если бы он решил прямо обсудить свое нежелание жениться. Типа "я думаю, нам стоит пока подождать со свадьбой, еще не готов и не хочу торопиться, а ты что думаешь". Но вот так ставить перед фактом - нехорошо, все же его решение касается их обоих.
Ну и надо бы понимать, что любые "шаги назад" на отношения влияют плохо. Отмены свадеб, разводы, разъезды, когда люди уже жили вместе - с очень большой вероятностью это приводит к разрыву отношений. Оно переживаемо, в принципе, но с трудом и далеко не всеми. Может, и хорошо, что так сложилось. Выйти замуж за человека, который в такой ситуации, когда был тяжёлый выкидыш, и без того тяжело, еще и таких трудностей готов добавить, лишь бы не жениться - по-моему, так себе перспектива. Либо у него эмоциональный и социальный интеллект на нуле, либо он девушку не любит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Я бы знатно офигела, если бы мужчина, с которым я вместе, в случае моей беременности сказал, что жениться не обязательно. В общем-то, после таких слов отцом я бы его не записала. Это не та ситуация, где можно откладывать свадьбу. Либо женимся и вместе, либо расстаемся. Прям удивило, что кто-то считает иначе.

Ну не знаю, мне не хотелось бы играть свадьбу с животом и возможными проблемами при беременности, если нет других обстоятельств (покупка имущества, виза вот та же, оформление документов, если супруг из другой страны).
Ну то есть можно и пожениться, можно и отложить, мне оба варианта кажутся нормальными.

Мой коммент был не столько про брак при беременности в принципе, сколько про позицию "была необходимость в срочном браке, теперь ее нет".
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 11:39:37 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Ну блин, и что это за свадьба вышла бы в такой ситуации? Толпа людей с кислыми мордами, жующая, потому что "ну оплачено же уже".
Тут все упирают на то, что у невесты шок и трагедия, а жених ее добил. А свадьба на фоне шока и трагедии - это типа норм? Слезки вытерла, платье надела и пошла веселиться?
И мужик тоже ребенка потерял, хоть его гормонами и не шарашит. Ему тоже как-то надо пережить этот момент.

Мне кажется, им просто нужно нормально поговорить друг с другом. Имхо, невеста не успела подумать о том, как будет себя на свадьбе чувствовать. Жених, наверное, не захотел лишний раз тыкать в больное, поэтому вскользь сказал. Поговорят - разберутся.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Через месяц после потери на раннем сроке уже обычно отпускает. А в день выписки да, ощущаешь себя реально бракованным чмом. Если бы мне в такой день ещё и про отмену свадьбы сказали, я бы точно из окна вышла.
То же решение можно было подать по-другому, например, ой да зачем нам наскоро сколоченная свадьба в январе, давай с размахом, но попозже? И позже говорить, плять.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Red_moon

  • Гость
ну вот меня тоже это так удивляет: делать свадьбу после трагедии выкидыша - окей, норм, не делать свадьбу - да ты шооо, как он мог, невеста после такой трагедии!
экс-жених тоже возьми и ляпни.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
ну вот меня тоже это так удивляет: делать свадьбу после трагедии выкидыша - окей, норм, не делать свадьбу - да ты шооо, как он мог, невеста после такой трагедии!
экс-жених тоже возьми и ляпни.
Через месяц уже отпускает обычно. Если срок небольшой был особенно.
Да и дело тут скорее в подаче решения, имхо.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Red_moon

  • Гость
подача "ну  так, между прочим".
меня еще удивляет "такие решения в одиночку не принимают" - если человек не готов, его решение в голове уже. он свадьбу не хочет, а если она свадьбу хочет, то какое тут общее решение?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ред, "не готов" озвучивается до подачи заявления в ЗАГС.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
то какое тут общее решение?
Поговорить и расстаться, раз уж интересы настолько не совпадают. (Ваш Кэп).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
подача "ну  так, между прочим".
меня еще удивляет "такие решения в одиночку не принимают" - если человек не готов, его решение в голове уже. он свадьбу не хочет, а если она свадьбу хочет, то какое тут общее решение?

То есть он и раньше был не готов, но раз уж забеременела, то окнорм?  :o
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Red_moon

  • Гость
Ну блин, свадьба ж по залету. Киль, называй меня лучше Мун, ок?
Он хотел свадьбу, но не сейчас. Поживем увидим, притремся, разживемся. Не успели месяц пожить - опа, беременность. Ну ладно, окей.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Ну мне вот это и непонятно.
Ребенок же не волшебная палочка, которая оп, и сделает счастливый брак, когда люди его не хотят.
Если не уверен, что хочешь жениться, так блин и скажи, а тут получается, ему свадьба нафиг не уперлась, но пока дева была беременна, он это скрывал.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Red_moon

  • Гость
Ну мне вот это и непонятно.
Ребенок же не волшебная палочка, которая оп, и сделает счастливый брак, когда люди его не хотят.
Если не уверен, что хочешь жениться, так блин и скажи, а тут получается, ему свадьба нафиг не уперлась, но пока дева была беременна, он это скрывал.
ну, да. а разве по залету - это не вынужденно? типа я не против, может бы и женился, но не сейчас. я вон тоже по залету замуж шла. мне это тогда нафиг не уперлось. я не хотела. да, я его любила, но не хотела. вот было такое ощущение,что я вышла замуж, ну ведь хочу с ним быть, а вот не могу, все время преследовало ощущение ненужности этого всего "о, боже, что я делаю, зачем?" никому об этом не говорила и правильно не хотела
не советую никому свадеб по залету, лучше принять свое решение лично. а если нет материальных и моральных сил, личного желания на разгребание проблем, то сексом лучше не заниматься.
я понимаю почему мамаши и папаши отговаривают так детей от сексуальной жизни - они понимают уже на собственном опыте с чем они столкнулись!
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 12:48:08 от Red_moon »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"

не советую никому свадеб по залету, лучше принять свое решение лично. а если нет материальных и моральных сил, личного желания на разгребание проблем, то сексом лучше не заниматься.
я понимаю почему мамаши и папаши отговаривают так детей от сексуальной жизни - они понимают уже на собственном опыте с чем они столкнулись!
Начала за здравие, окончила заупокой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Мун, у меня ощущение, что ты плавно перетекаешь в то самое старшее поколение. Взросление сына что-ли так влияет?
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Вообще не понимаю, нахрен свадьбы по залёту. У мну дочь родилась не в браке, отец в свидетельстве стоит. Более того, мы расстались, но в дочери он до сих пор души не чает, заботится, в областные больницы она всегда с папой, в строящемся доме у неё будет своя комната. Брак не гарантия ничего, а вынужденный, вообще, по-моему, херня полная.
Единственный момент в истории - парню стоило донести свою точку зрения иным способом, более гладко, шоб дева согласилась на отмену свадьбы без сомнений.
Так шо я на стороне Мун.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Какое счастье, что жизнь практически не сводила меня с людьми, имеющими схожие с общефорумскими взглядами на отношения.

Прям уберег Ктулху нервную систему :D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Red_moon

  • Гость
Мун, у меня ощущение, что ты плавно перетекаешь в то самое старшее поколение. Взросление сына что-ли так влияет?
неа, я я просто устала и физически и морально за последнее время. я к сыну не особо лезу, он взрослый, к счастью зарабатывает уже. его взрослую жизнь я воспринимаю, кстати, легко, нормально. Вот я была в его возрасте менее взрослой и серьезной. более опекаемой. Дамы, мне через 28 дней 39, конечно же перетекаю!
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 13:39:28 от Red_moon »

cagüentó

  • Гость
Мне что-то данных не хватает)))
Майя-то с подругой через какое время после выписки разговаривает? Если в тот же самый день, то блин, нахрен пороть горячку?
Вечером сесть, и поговорить. Мол, дорогой, я после больницы еще эмоционально не куку, мне очень важна наша свадьба, и для меня твое решение, озвученное мимоходом и в одну рожу, прозвучало не лучшим образом. Я не хочу расписаться только из-за ребенка, я вообще-то хочу с тобой жить и умереть в один день, но вот сегодня твой отказ прозвучал, как выбраковка, и меня обидел. Обоснуй, пожалуйста, и успокой меня, мне и так тяжко.
Мож, парень просто эмоциональный инвалид, и руководствуется своей логикой.
Надо такие вещи все-таки проговаривать, а не страдать почем зря.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Тоже не понимаю, зачем брак без ребенка. Парень должен был сформулировать свою позицию помягче. Мол, сейчас такое горе, настроения нет совсем, давай просто съездим отдохнем. А потом, подкопим, устроим настоящий праздник.   В его формулировке выходит очень не очень.  :-\
Игнор: NinaNina, Элеонора

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Мол, дорогой, я после больницы еще эмоционально не куку, мне очень важна наша свадьба, и для меня твое решение, озвученное мимоходом и в одну рожу, прозвучало не лучшим образом.
но это же манипуляция...блин, я тоже так хочу уметь

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мун, у меня ощущение, что ты плавно перетекаешь в то самое старшее поколение. Взросление сына что-ли так влияет?
Плюс.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Мун, почему манипуляция? Дева настроилась на свадьбу, и на ребенка. Проект ребенка накрылся. Остается якорек-свадьба. И опа, свадьбе капут. Естественно, ей непросто, все видится черным и трагичным.
А может, парень ничего такого и не хотел, наоборот, подумал, что свадьба еще раз ей напомнит про потерю ребенка. Или же, поскольку он сам предложил расписаться, вообще не представляет, что ей оно надо. Мало ли.
Блин, у меня супруга пока не возьмешь за бороду, и не выскажешь некоторые мысли, он счастлив в своём мире пробирок и формул, и даже не представляет, что кто-то устроен по другому принципу. Поэтому любую невру я предпочитаю высказать сразу же, не тянуть, и не копить гнев, и высказывать максимально открыто и объективно.
Недавно, например, я взъелась на него, за то, что он тянул с оформлением важных для меня бумажек, уже понапридумывала страшных и ужасных поводов, а у него напоминалка, оказывается, стояла на декабрь, а не на ноябрь.

Red_moon

  • Гость
мне звучит как манипуляция потому, что выглядит так, будто давят на жалость: "ты что меня бросить собрался, мало того, что выкидыш, теперь еще и свадьбы не будет!"

cagüentó

  • Гость
Это как раз то, что Майе кажется, не? И она хочет услышать опровержение.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Ну мне вот это и непонятно.
Ребенок же не волшебная палочка, которая оп, и сделает счастливый брак, когда люди его не хотят.
Если не уверен, что хочешь жениться, так блин и скажи, а тут получается, ему свадьба нафиг не уперлась, но пока дева была беременна, он это скрывал.
Да, скрывал, потому что ребенок его, разговоры о браке (пусть не вотпрямщас, а когда-нибудь потом) раньше велись, и вообще он с этой девушкой собирался (и собирается, наверное) дальше жить. Можно сколько угодно писать про "никаких гарантий", но все-таки закон на мужа, который отец ребенка, некоторые обязательства накладывает, и рожать, будучи замужем, многим женщинам спокойнее. Предлагать выйти замуж матери своего будущего ребенка, с которой не собираешься рвать отношения, засунув свои сомнения куда подальше - нормально, уж в этом мужик точно не козел. И я знаю счастливые браки "по залету" - это те случаи, когда и без залета дело к свадьбе шло.
В принципе, я бы, наверное, поняла, если бы он решил прямо обсудить свое нежелание жениться. Типа "я думаю, нам стоит пока подождать со свадьбой, еще не готов и не хочу торопиться, а ты что думаешь". Но вот так ставить перед фактом - нехорошо, все же его решение касается их обоих.
А что тут можно обсуждать? Для того, чтобы был брак, необходимо два "да", а для того, чтобы его не было, достаточно одного "нет". "Не хочу" - это его собственное решение, от разговоров оно не поменяется. А ты можешь решать, нужен тебе брак или не нужен, только если другая сторона хочет замуж / жениться. Вот тут у тебя есть право сказать "да" или "нет". А если не хочет - и решать нечего.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Но если свадьбы не будет, то опровержение не считается?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Но если свадьбы не будет, то опровержение не считается?
Нааерное, можно поговорить и остаться после этого вместе.
Но выше Notoriginal написала, что отмена свадьбы - шаг назад. И все на это могут сказать: Ок. Нет ребенка. - нет свадьбы.

Парень не сел и не сказал ей об этом спокойно, он на бегу оставил ее разгребать проблемы в день выписки из больницы. Это некрасиво и трусливо как-то.
Потерю беременности, ребенка могут пережить не все пары.