Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Если ребенка не будет, зачем жениться? [НЕКРО]  (Прочитано 37727 раз)

cagüentó

  • Гость
Но если свадьбы не будет, то опровержение не считается?
Почему не считается? Свадьба может быть в любое другое время. А вот обнимашки и уверения в вечной любви нужны прямо сейчас.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Сарделька, ну так если дело к свадьбе и шло, значит, она была не только из-за ребенка. Зачем тогда сейчас откат назад? Мне непонятна позиция "жениться не хочу, но если ребенок, конечно срочно жениться!".

Вообще конечно согласна, надо не с подругами обсуждать, а с парнем, что он вообще имел в виду.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

ХитрыйЛис

  • Гость
а я за парня. возможно, вот таким способом это преподносить не стоило, но уж как получилось. а с самой идеей не жениться, раз ребенка не будет, я согласна. ведь это был форс-мажор, а не запланированное дело. лучше оклематься, подумать хорошенько, всего-то год встречаются, это ничто, это еще период влюбленности и узнавания друг друга. оно потом схлынет малость и может оказаться, что ты женат на той, что тебе не подходит (или замужем за тем, кто не такой уж и чудесный).
если бы я была мужчиной, залет моей барышни был бы единственной причиной для женитьбы.

Цитировать
Парень не сел и не сказал ей об этом спокойно, он на бегу оставил ее разгребать проблемы в день выписки из больницы.
не заметила, чтоб он ее разгребать оставил. он ее оставил спать, есть и приходить в себя. да, сказал зря вот так. но я не вижу, чтоб он ее бросил. просто ушел куда-то по делам, обещал вернуться. вот вернулся бы, они бы все обговорили основательно и стали разгребать оба. но у дамочки там уже истерика, ей нужно и там, и тут унижаться, вот это все. она сама, судя по тексту, на себя тут же взвалила вот эту часть "всем сказать, все отменить, чувствовать себя дурой".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
да, сказал зря вот так. но я не вижу, чтоб он ее бросил. просто ушел куда-то по делам, обещал вернуться. вот вернулся бы, они бы все обговорили основательно и стали разгребать оба. но у дамочки там уже истерика

Вот вернулся бы и сказал бы вечером, чтобы можно было поговорить после этого. Чего он ожидал? Что женщина в стрессе от потери и от гормонального всплеска обрадуется такой новости? Естественно у неё истерика. У неё сейчас от чего угодно может быть истерика.
Молодец такой, сказал - и оставил её сходить с ума весь день. Лучше б сам потерпел этот день, а вечером всё бы обсудили, поделились мыслями на тему и всё такое.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Частичные оплаты перед свадьбой это как правило задатки специалистам, и все вместе они тянут на существенную сумму.
Как у нас было:
- по 100уе ведущему, декораторам, фотографу, ресторану, салону за платье;
- задаток за тур (вроде 50% это было), а у них билеты в Сочи.

+ тратились родители: на билеты, на наряды. Если там скорая свадьба, то подготовка шла полным ходом, уже могли быть потрачены ощутимые деньги. И такие решения не принимаются нахрапом.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Ну тогда бы хорошо ещё узнать сколько ушло на всё это лечение. Может там после этого дыра в семейном бюджете.

ХитрыйЛис

  • Гость
Мур, да то, что сказал так - это действительно не очень хорошо. но не думаю, что там злой умысел был, скорей туповатость :( лично для меня это не было бы смертным грехом, после которого чемодан-вокзал-мама, как тут ранее советовали.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Ну тогда бы хорошо ещё узнать сколько ушло на всё это лечение. Может там после этого дыра в семейном бюджете.
У нас лечат пока по ОМС, а сохраняют тем более.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, ну так если дело к свадьбе и шло, значит, она была не только из-за ребенка. Зачем тогда сейчас откат назад? Мне непонятна позиция "жениться не хочу, но если ребенок, конечно срочно жениться!".
Возможно, он предложил жениться, узнав о ребенке, а потом сам же и передумал, только соскочить не мог - некрасиво это, невесту беременную расстраивать нехорошо. Может, все эти приготовления к свадьбе ему поперек горла встали - и так неохота, а тут еще и вся эта долбанная подготовка. Ну а как только ребенка не стало, и автор немножко подлечилась, он ей про свои нехотелки и сказал.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Цитировать
Парень не сел и не сказал ей об этом спокойно, он на бегу оставил ее разгребать проблемы в день выписки из больницы.
не заметила, чтоб он ее разгребать оставил. он ее оставил спать, есть и приходить в себя. да, сказал зря вот так. но я не вижу, чтоб он ее бросил. просто ушел куда-то по делам, обещал вернуться. вот вернулся бы, они бы все обговорили основательно и стали разгребать оба. но у дамочки там уже истерика, ей нужно и там, и тут унижаться, вот это все. она сама, судя по тексту, на себя тут же взвалила вот эту часть "всем сказать, все отменить, чувствовать себя дурой".
1. Сказал и смылся по-делам, оставив с достаточно интересной новостью наедине
2. Попросил не выключать телефон (тут двояко: или сам беспокоится, или будут звонить по организации)
3. Надо сообщить родителям, отменить билеты, ресторан.
Нахрен это было так преподносить? Чтоб острый период был не при нем либо он совсем тупой в эмоциональном плане...
Согласна с мурмур. Не мог потерпеть? Не мог спокойно сесть и поговорить?
Да никто у него не отнимает право отменить свадьбу. Имеет право. Но вот так сообщать по-свински... Мне он не нравится этим.

ХитрыйЛис

  • Гость
согласна. мне кажется, он просто туповат. ну вот бывают такие люди, они ляпнут, совершенно не осознавая, что могут причинить боль или обидеть. не со зла, а вот.. ну вот, вангую, может, думал, что они во взгляде на свадьбу схожи, поэтому отмена для нее не станет шоком, ведь для него не стала. т.е. как бы логическое завершение. а у нее вот шок и истерика.
ну я бы 3 пункт вообще на него скинула. своим сказала бы, конечно, но и все. остальное сам, я болею, у меня лапки и пироженка ;D

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
согласна. мне кажется, он просто туповат. ну вот бывают такие люди, они ляпнут, совершенно не осознавая, что могут причинить боль или обидеть. не со зла, а вот.. ну вот, вангую, может, думал, что они во взгляде на свадьбу схожи, поэтому отмена для нее не станет шоком, ведь для него не стала. т.е. как бы логическое завершение. а у нее вот шок и истерика.
ну я бы 3 пункт вообще на него скинула. своим сказала бы, конечно, но и все. остальное сам, я болею, у меня лапки и пироженка ;D
Не со зла - тоже не оправдание (для меня). И такое унижение (вот я - тп и для меня это унизительно) простить у меня бы не получилось. То есть я была нужна только с ребенком. Без - уже нет? То есть это было одолжение? Я не говорю, что моя позиция единственно верная, вот какая есть.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Но ведь ранее была договоренность, которая устраивала обе стороны - присмотреться друг к другу 2-3 года. И всех всё устраивало.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Но ведь ранее была договоренность, которая устраивала обе стороны - присмотреться друг к другу 2-3 года. И всех всё устраивало.
Договоренность после поменялась. Или она одна в загс подавать заявление ходила?

Manticora

  • Гость
Все не читала, но логику парня понять могу: свадьба с деньгами и счастливой невестой намного лучше, чем свадьба по залету или свадьба с девушкой, только потерявшей ребенка.
Сидеть там, блин, с похоронными лицами, всхлипы слушать - нафиг надо?

Хотя исполнение корявое, считаю, что он должен был это с девушкой обсудить нормально
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 18:02:17 от Manticora »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Но ведь ранее была договоренность, которая устраивала обе стороны - присмотреться друг к другу 2-3 года. И всех всё устраивало.
Договоренность после поменялась. Или она одна в загс подавать заявление ходила?
Договоренность изменилась после изменения условий. Потом условия опять изменились.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Время сесть и обсудить новую договоренность.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Договоренность изменилась после изменения условий. Потом условия опять изменились.
...и это повод обсудить новую договоренность

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Потом условия опять изменились.
Ну да, теперь у девушки травма и выкидыш, а родня и знакомые уже созваны на свадьбу.
И удовольствие отменять оную публично во всех местах это не совсем то, чему всякая невеста обрадуется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Но совсем недавно, точно в таких же условиях всё было ок.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Но совсем недавно, точно в таких же условиях всё было ок.
Нет сейчас точно таких же условий. Отмененная свадьба - это совсем не то, что свадьба, которую не планировали. Даже если обстоятельства так сложились, да.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Но совсем недавно, точно в таких же условиях всё было ок.
Где было ок в тех же условиях? Где он уже отменял свадьбу после выкидыша и все было ок?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Но совсем недавно, точно в таких же условиях всё было ок.
Где было ок в тех же условиях? Где он уже отменял свадьбу после выкидыша и все было ок?
Где не было ребенка и она согласна была подождать до свадьбы 2-3 года.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Циник, ребенок уже был. И парень был за свадьбу прямщас.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Циник, у них обоих сейчас за плечами вот эта история: ее беременность - планы на свадьбу - выкидыш - отмена планов. Из головы все это не выкинешь, не забудешь. В этом и заключаются другие условия.

ИМХО, парень сообщил на бегу не по недомыслию, а специально - чтоб девушка поэмоционировала без него. Ну, имел право - никто не хочет слушать истерики, даже от близкого человека.

А девушка "молодец" в том, что она чуть ли не винит парня в том, что она не знает, как все родителям сказать - это ее семья, и именно она должна найти нужные слова, без подсказки парня.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Договоренность изменилась после изменения условий. Потом условия опять изменились.

Уже ответили на эту тему хорошо:
Да, поменялась. Но она не вернулась в состояние "до беременности", вот в чем беда.

Выкидыш - это не отмена всего-всего и не восстановление системы.
Если бы девушка тоже не хотела свадьбы, но по каким-то причинам они были бы вынуждены жениться, тогда бы они оба всё отменили и всё. Но если она расстроена, она явно свадьбу хотела. А это уже не те условия, которые были. Она настроилась, может быть после неудавшейся беременности это хоть какая-то радость была бы. Очень странно, что близкий человек этого не понимает, видимо не такой уж он и близкий, ну либо очень тупой.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ребят, она забеременнела в конце ноября, в начале декабря попала в больницу на сохранение. Я не спец в акушерстве, но мне казалось что беременность до 4 недель не сохраняют и 2 недели по такому случаю в больнице не держат. Сценаристу бы повнимательнее к деталям.
Свадьба назначена на январь, а невесту выписали в середине декабря? Так её парень освободил от хлопот свадьбы, чтобы она оправилась от траура. Она же хотела ребенка? Наверно переживает. Как-то аморально после потери ребенка отплясывать на свадебке, нет?  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не все обращают внимание на беременность в первый месяц.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
она чуть ли не винит парня в том, что она не знает, как все родителям сказать - это ее семья, и именно она должна найти нужные слова
Кому должна?
Ну да, парень решил, а обьяснять и улаживать должна она одна. Причем не только своей семье, но и его тоже. И гостям заодно. И всем причастным... И понять, и простить.
Высокие отношения, блжад.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как-то аморально после потери ребенка отплясывать на свадебке, нет?  ;D

Но и "как минимум на год" переносить тоже странно, не?
Просто отменили бы январское мероприятие, договорившись обсудить всё подробнее, может на лето перенесли бы или как-то так.

И да, она только узнала что беременна в ноябре, а сколько там месяцев - неизвестно. Бывает, что и на девятом узнают ;D Тут конечно не так. Но всё равно неизвестно точно.
« Последнее редактирование: 02 Января 2019, 18:44:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight