Автор Тема: #23652 - Плохой адвокат, надо другого! [НЕКРООБНАГЛЕВШАЯ]  (Прочитано 7441 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://killpls.me/story/23652
Цитировать
Я адвокат. Недавно ко мне обратилась моя двоюродная сестра, она планировала разводиться с мужем. Собиралась отсудить квартиру и алименты на двоих детей. Когда я начала выяснять у нее подробности, оказалось, что квартира принадлежит свекрови, но сестра уверена, что ей обязаны ее подарить, она же родила двоих детей! Которых при разводе планирует оставить мужу, он же отец, пусть воспитывает. Но алименты хочет получать. Я объяснила, почему это невозможно. Сестра сказала, что я плохой адвокат, и ушла.
Есть продолжение истории. После этого сестрица нашла адвоката, который за 100500 тыщ-пыщ пообещал ей все отсудить. Сами понимаете, суд при разводе встал на сторону отца. Теперь сестра без квартиры, без денег, еще и сама должна платить алименты. И должна адвокату огромную сумму. А виновата... правильно, я! Не могла по-семейному выступить в суде и сделать так, чтобы план сестры осуществился. КМП.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 01:29:39 от Актриска »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #1 : 03 Января 2019, 11:10:05 »
Эту историю надо в "Шта?"  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #2 : 03 Января 2019, 11:22:21 »
скорее в ржаку
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #3 : 03 Января 2019, 11:44:48 »
Это, наверное, дальняя родственница барышни, планировавшей сдавать квартиру сестры и жить на пассивный доход.
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 11:54:55 от Сатаняшка »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #4 : 03 Января 2019, 11:50:49 »
Из серии "Ты ж адвокат" (А значит должен уметь выбивать алименты, отсуживать квартиры, создавать новые миры и т.д. для тупых родственничков), только более развернуто. :)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13783
  • Карма: +3201/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #5 : 03 Января 2019, 11:55:01 »
Мне в таких людях больше даже нравится не отсутствие всякой морали, а просто феерическая тупость. Когда я начала встречаться с будущим мужем, мне одна "подруга" посоветовала выйти замуж и отжать квартиру, типа будет недвижимость, которую ты "добилась сама", а не папа подарил. Оставим в стороне мораль, но до тупенькой не доходило, что квартира какбе до предполагаемого брака куплена.  ::)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Red_moon

  • Гость
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #6 : 03 Января 2019, 11:58:15 »
врачи разводят руками, в полиции смеются...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #7 : 03 Января 2019, 12:11:36 »
такие тупые реально существуют.
Когда подруга начинала работать юристом, к ней на консультацию пришла женщина, купившая шубу в кредит. Со временем доход ее упал, как и желание оплачивать кредит. логика была простая: "Я уже полгода платила и хватит с них.Так что за кредит платить не буду и шубу оставлю себе, но банк почему-то не согласен". Тоже ушла возмущаясь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #8 : 03 Января 2019, 12:25:54 »
Ну если в семье она одна такая тупая (то бишь никто не лезет к автору с возмущениями), то имеет смысл просто забить: если человек дурак - то это надолго.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #9 : 03 Января 2019, 12:35:24 »
Сестра живет в Узбекистане и начиталась законодательных инициатив наших депутатов?  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #10 : 03 Января 2019, 12:39:54 »
Сестра живет в Узбекистане и начиталась законодательных инициатив наших депутатов?  ::)
А что за инициативы?)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #11 : 03 Января 2019, 12:46:52 »
такие тупые реально существуют.
Когда подруга начинала работать юристом, к ней на консультацию пришла женщина, купившая шубу в кредит. Со временем доход ее упал, как и желание оплачивать кредит. логика была простая: "Я уже полгода платила и хватит с них.Так что за кредит платить не буду и шубу оставлю себе, но банк почему-то не согласен". Тоже ушла возмущаясь.
Не так давно читала на Пикабу:
Цитировать
- Алло? Это банк?

- Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?

- Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
***

…Прошло три месяца…

- Встать! Суд идет!

- Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.

- Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?

- Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?

- Извините, ваша честь, банк возражает! В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?

- Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?

- Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!

- Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?

- Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.

- Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.

- Здравствуйте, это банк?

- Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?

- Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185

- Одну минуточку… Ольга Павловна?

- Да, это я.

- На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?

- Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?

- Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.

- Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?

- Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?

- Нет, спасибо

- Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!

- Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?

- У нас в банке нет такого отдела!

- Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?

- Протест отклонен!

- А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?

- А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду!

- Суду все ясно! Суд удаляется на совещание!

- Встать! Суд идет! .....
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #12 : 03 Января 2019, 13:42:29 »
Сестра живет в Узбекистане и начиталась законодательных инициатив наших депутатов?  ::)
А что за инициативы?)
по отжиманию метров свекровей в пользу невесток. Наши депутаты уверены, что не мужик с женой должны себе на жилье зарабатывать, а мама с папой своим поделиться. Раз уж сынАчка с ними живет и к ним в дом супругу привел.
Что характерно, комитет женщин Узбекистана топит за эту инициативу, будто сами свекровями не будут.

Цитировать
Между тем, в Законодательной палате Олий Мажлиса второе чтение прошел проект закона «О внесении изменения в статью 32 Жилищного кодекса Республики Узбекистан». Документом предлагается внести норму, обязывающую предоставление права на собственность супругам при прописке.

Если закон будет одобрен, то супруги детей собственника (зять, сноха), имеющих свои семьи и постоянно проживающих с ними, получат статус члена семьи данного собственника. В результате супруги детей собственника получат право на собственность дома или квартиры наравне с другими членами семьи собственника.
Предложение было инициировано Комитетом женщин Узбекистана на основе обращений женщин, которые после развода остаются без жилья и места жительства.
отсюда
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #13 : 04 Января 2019, 00:13:50 »
Не так давно читала на Пикабу:
И? Где концовка?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #14 : 04 Января 2019, 09:30:59 »
Не так давно читала на Пикабу:
И? Где концовка?

Присоединяюсь к вопросу!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #15 : 04 Января 2019, 10:12:57 »
Это конец) продолжения нет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #16 : 10 Октября 2020, 19:59:46 »
Цитировать
Между тем, в Законодательной палате Олий Мажлиса второе чтение прошел проект закона «О внесении изменения в статью 32 Жилищного кодекса Республики Узбекистан». Документом предлагается внести норму, обязывающую предоставление права на собственность супругам при прописке.
.......................
отсюда
Какой ужас. Надеюсь, эту мерзость у вас не приняли? Для полного "счастья" не хватает только законодательно разрешить вагинам на ножках грабить людей с ножом на улице.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2020, 20:10:27 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #17 : 10 Октября 2020, 22:08:52 »
Какой ужас. Надеюсь, эту мерзость у вас не приняли? Для полного "счастья" не хватает только законодательно разрешить вагинам на ножках грабить людей с ножом на улице.
чувак, с жиром перебираешь, лол
я тебе уже не верю, лол
« Последнее редактирование: 12 Октября 2020, 02:29:55 от Актриска »
kozyablik, лол

Lisbeth

  • Гость
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #18 : 10 Октября 2020, 22:55:23 »
Там еще есть вот эта занятная мысль:
Цитировать
«Если брак распадается из-за вмешательства третьей стороны, то нужно принимать административные меры. Кажется, особенно в Ташкенте, 70% браков распадается по вине третьей стороны. А именно кого? Верно, свекрови, тещи… В течение одного месяца нужно внести предложение по административному наказанию третьей стороны за вмешательство», — заявил он.
:o

Но про прописку все же лучше:
Цитировать
Заместитель премьер-министра, глава Комитета женщин Танзила Нарбаева заявила о многих случаях намеренного затягивания вопроса прописки невесток в доме супруга.
Цитировать
«Мы внесли предложения по внесению изменений в Жилищный кодекс, чтобы супруг или супруга получали право на собственность при прописке.
Это прямо как "Чтобы они вернулись, я начал стрелять им вдогонку" (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #19 : 10 Октября 2020, 22:57:44 »
*пожал плечами*
Обсуждаемые инициативы даже во мне, в общем-то законопослушном крысе, провоцируют рождение двух-трех аферистских схем.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #20 : 12 Октября 2020, 02:19:24 »
*пожал плечами*
Обсуждаемые инициативы даже во мне, в общем-то законопослушном крысе, провоцируют рождение двух-трех аферистских схем.
Что-то мне подсказывает, что смысл инициативы сократить количество браков и рождаемость, т.к. в Узбекистане перенаселение.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #21 : 12 Октября 2020, 02:23:19 »
Что-то мне подсказывает, что смысл инициативы сократить количество браков и рождаемость, т.к. в Узбекистане перенаселение.
А если китайцы захватят? Или это только для СлавянТМ страшно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #23652 - Плохой адвокат, надо другого!
« Ответ #22 : 12 Октября 2020, 02:27:04 »
Что-то мне подсказывает, что смысл инициативы сократить количество браков и рождаемость, т.к. в Узбекистане перенаселение.
А если китайцы захватят? Или это только для СлавянТМ страшно?
Это проблема Чуркестана, как защитить себя от китайцев. Мне на неё пофигу.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки